???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

  1. #1
    kalitseff
    Гость

    ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    Фланкеровская дозаправка - штука сложная. Я уже усек, что для нормальной дозаправки не должно быть большого ветра, но теперь возникли новые проблемы:

    1) Когда заправляешься с ведомым, он никак не хочет отлипать от танкера (короче как
    грамотно дозаправиться парой?)
    2) После дозаправки (неважно соло или группой) танкер продолжает лететь в прямом
    направлении. Я уж ему и минимум топлива ставил и все такое - не хочет он дальше по
    маршруту лететь - все его куда-то прямо тянет, а нельзя - враги...
    3) Можно ли сделать дозаправку у AI? И как это сделать (какие waypoints как обозначать и т.д.).

    Помогите пжалста!

  2. #2
    SKfl
    Гость

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    вот тут это обсуждали: http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/u...c;f=3;t=000205
    Советую почаще пользоваться поиском

  3. #3
    kalitseff
    Гость

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    Это-то все прекрасно, только там нет ответа ни на один мой вопрос. Сформулирую их поконкретнее:

    1. Можно ли сделать дозаправку и какие самолеты могут дозаправляться под руководством AI от КС-10 и от Ил-78?
    2. Как избежать бесконечного прямолинейного полета танкера (независимо от маршрута) после расстыковки с ним, а также "прилипания" к танкеру ведомого?

  4. #4
    SKfl
    Гость

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    Очень трудно ответить на эти вопросы не имея уже полгода установленной 2.51
    Так что советую поэкспериментировать

    [ 31-05-2002, 01:57: Сообщение отредактировано: Kaifolom ]

  5. #5
    kalitseff
    Гость

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    Я уже столько экспериментирую... А эта дрянь никак не хочет работать, как надо... Жалко, что из-за этого задерживается выход кампании...

  6. #6
    SKfl
    Гость

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    Ну не концентрируй на этом внимание а то действительно не успеешь.
    Выкинь эту миссию, переделай ее в одиночную. Крым маленькая штука, дозаправка там не очень нужна

  7. #7
    Механик
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Возраст
    56
    Сообщений
    445

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    To =Су-37=
    Если вопрос еще актуален...

    Тут я вчера вечерком дома (по телеку ничего не было нтересного) миссию сделал с дозаправкой.
    Поэкспериментировал с ведомым.
    Вот что получается:
    1. Танкер надо ставить без эскорта. Эскорт ставится совершенно отдельной группой (!) по такому же маршруту рядом. В этом то и беда, по-моему, что "родной" эскорт, идущий сзади танкера, спугивает ведомого и мешает ему заправляться.
    Подхожу с ведомым к танкеру с 20% топлива (километров этак 5). Жду (это недолго), пока ведомый сам не почешет на заправку. Иду за ним.
    Дальше все по обычной схеме. Болтаюсь сбоку (!). (на пути у ведомого к заправщику, повторюсь, никого не должно быть, иначе он теряется, стесняется и ведет себя неадекватно...) Ведомый ломанулся вперед, "присосался", подхожу я теперь к своей точке. Порлучается красивая заправка с двух точек одновременно. Ведомый заправляется, отваливает и становится на свое место...Я заправился, вместе отваливаем и идем дальше по маршруту.
    100% гарантия.
    Mors omnia solvit

  8. #8
    Aragorn
    Гость

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    AI тоже может заправляться. Waypoints так и обозначаются "дозаправка". Главное, по-моему, чтобы в момент достижения AI этой точки танкер был где-то поблизости.

  9. #9
    kalitseff
    Гость

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    Спасибо Geo! Попробую, напишу. А танкер после этого куда чешет? По маршруту или прямо, как болван?

  10. #10

    Re: ПРОБЛЕМЫ С ДОЗАПРАВКОЙ.

    Добрый день! Использую стим-версию Lock on3, проблема следующая: Не могу заставить заправщик выпустить конус. Т.е. создаю миссию, Ил-78м (дозаправка) и Су-33. Далее при подходе на удалении 6 км выпускаю штангу, запрашиваю подход, подход разрешает, после чего подхожу и "вишу" за ним на растоянии конуса, но его нет. При повторном запросе отвечает "Повторный заход". Пробовал так висеть рядом с ним по долгу, штанга есть, разрешение есть, а конуса нет. Подскажите пожалуйста, как заставить его выпустить конус. При чем при создании такой же мисси в Lock on2 все работает, подходишь с выпущенной штангой, запрашиваешь, конус выпускает сам. Здесь нет. Досадно.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •