???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 349

Тема: Двойная катастрофа самолетов Ту-134 и Ту-154 в России

  1. #76
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от mel
    такова "плата" не за 911, а за то, что собственное КГБ разогнали, которое десятилетиями совершенствовалось.
    Пока Басаева (и кто там ещё у них главный) не поймают это будет продолжаться.

    Когда я пацаном был дошкольным.. ко мне подошёл один бывший лётчик и рассказал как его увольняли из авиации после разрушения самолётов... как на бульдозерной выставке. Потом опосля оттепели, при молодом, полным сил Брежневе Л.И. пригласили опять. Он не вернулся, вспомнил как самолёты давили... кажись такое даже не понять.

  2. #77
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Чеченские сепаратисты отрицают свою причастность к авиакатастрофам

    Цитата Сообщение от ross_CyMATOXA
    Интересно, кто им поверит...
    Я думаю, комментарии излишни...
    Терроризм в его современном виде стал возможен только благодаря средствам массовой информации. Взрывы, направленные против мирных жителей, нацелены на получение максимальной огласки. Поэтому основная цель террактов - как громче заявить о себе. И если бы это сделали они, то не только бы в этом признались, но и еще пленку бы предъявили с кадрами загрузки взрывчатки в самолет.

    Сравните с террористами конца века 19-го - там убивали конкретных людей, за которыми охотились. Случайные жертвы были, но они были именно случайные. Теперь же убивают просто людей. Причем во все больших количествах. И противоядия этому не придумали.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  3. #78
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Разбился Ту-154

    Слишком большой клубок противоречий создала нынешняя "цивилизация". Первопричины терроризма никто трогать не собирается, а последствия... ну что ж, будут и дальше гайки закручивать.
    Даешь металлодетектор в каждый подъезд!

  4. #79

    Ответ: Разбился Ту-154

    "Даешь металлодетектор в каждый подъезд!" Между прочим, это правильно. И не только металлодетектор. Только не надо нас дерьмократией пугать.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  5. #80
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Разбился Ту-154

    почитайте это "бред"

    "Что стоит за авиакатастрофами?

    --------------------------------------------------------------------------------
    Как уже сообщалось, вчера вечером практически в одно и тоже время в разных регионах России (в Тульской и в Ростовской области) разбились два пассажирских самолета. Все бывшие на их борту люди погибли. В качестве одной из версий катастрофы рассматривается в том числе и теракт. Что ж, вполне вероятно, ибо многое указывает на это.
    Во-первых, как официально сообщила пресс-служба авиакомпании, которой принадлежал один из разбившихся самолетов, с его борта на землю поступил сигнал о захвате, после чего лайнер исчез с экранов радаров.
    Во-вторых, характер разброса обломков обоих лайнеров указывает на то, что перед падением на землю оба самолета развалились на части. Тем более, что свидетели катастрофы в Тульской области утверждают, что слышали врыв на борту (по другим данным, прогремело три взрыва).
    В-третьих, после этих событий во всех аэропортах страны были усилены меры безопасности, подразделения МВД и ФСБ переведены на усиленный режим работы, а Президент Путин, находящийся на отдыхе в Сочи, немедленно поручил ФСБ взять контроль за расследованием этого происшествия.
    Какие же цели преследовали гипотетические террористы, захватывая самолеты? Зачем им нужно было их взрывать?
    В качестве одной из версий можно предположить, основываясь на логических построениях, что целями вероятных террористов были атомные электростанции, скорее всего – Воронежская и Волгодонская. Но этому не суждено было случиться, так как оба самолета были оперативно перехвачены и уничтожены войсками ПВО. Как бы дико это ни звучало, но эта версия представляется одной из наиболее убедительных.
    Во-первых, воздушный коридор обоих лайнеров проходил таким образом, что не нужно было совершать резких маневров для захода на «боевой курс» и, как следствие, привлекать раньше времени внимание ПВО. (Самолет, следовавший в Сочи и погибший на границе Тульской и Рязанской области, мог быть предназначен для атаки Воронежской АЭС, а разбившийся в Ростовской области должен был пролетать чуть ли не над самым Волгодонском, как следует из схем-карт, показанных по телевидению в первые часы после трагедии (бред!! - Волгодонск совсем в стороне лежит).
    Во-вторых, обращает на себя внимание тот факт, что по указанию министра обороны Сергея Иванова в состав поисковых групп были включены самолеты Су-27, МиГ-31 и Ан-72.Но любому здравомыслящему человеку становится ясно, что эти скоростные боевые самолеты никак не могут быть полезными в поисковых операциях: скорость у них слишком высока. А самолеты Ан-72 были, скорее всего, оборудованы системой ДРЛО, аналогичной широко известному «АВАКСу». Видимо, такое заявление Иванов сделал для того, чтобы как-то объяснит активность боевых истребителей, которые могли быть использованы для уничтожения захваченных террористами пассажирских лайнеров. Косвенно о том, что Ту-134 был сбит, говорит тот факт, что на его борту раздалось три взрыва. А общеизвестно, что для надежного поражения воздушной цели истребители выпускают именно три ракеты «воздух-воздух». Далее Иванов, будто предвидя дальнейшие вопросы, заявил, что подразделения Минобороны в состояние повышенной боеготовности не приводились.
    Если рассуждать логически, не настаивая, впрочем, на непреложности этой версии и не претендуя на ее абсолютную истинность, то развитие событий выглядело следующим образом.
    В 19.43 минуты на Каширском шоссе, на автобусной остановке прогремел взрыв безоболочечного взрывного устройства, эквивалентного 200 граммам тротила. В результате проведенного первичного расследования оперативным сотрудникам МВД или, что вероятнее, ФСБ, каким-то образом попала в руки информация о готовящемся крупномасштабном террористическом акте на АЭС с использованием пассажирских самолетов. Времени до осуществления теракта было в обрез, поэтому было принято единственно возможное в сложившейся ситуации решение: сбить самолеты, чтобы меньшими жертвами предотвратить гораздо более катастрофические последствия. Ведь если бы, не дай Бог, этот дьявольский план террористов удался, то весь Южный регион России был бы уничтожен, жертв могло бы быть от нескольких сот тысяч до нескольких миллионов. В общем, погибшие авиапассажиры буквально ценой своих жизней спасли Россию.
    Впрочем, все могло быть и совершенно не так, как предполагается. Видимо, всю картину происшедшего этой ночью в российском небе народ не узнает никогда. "

    источник http://www.rustrana.ru/article.php?nid=1879
    Крайний раз редактировалось KACATKA; 25.08.2004 в 13:11.
    Давайте пить Guinness!

  6. #81
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: Разбился Ту-154

    а самолёт может поразить реактор? я думал тамвсё глубоко в землю закопано и сдетанировать не может ибо стержни графитовые и всё такое...
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  7. #82

    Ответ: Разбился Ту-154

    ха млять ха млять ха ......

  8. #83
    Никчёмный Аватар для Chortos
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    115

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от VGV
    а самолёт может поразить реактор? я думал тамвсё глубоко в землю закопано и сдетанировать не может ибо стержни графитовые и всё такое...
    Жаль, что террористы об этом ничего не знают.

    Сейчас появится столько версий, бредовых и разных, что мама не горюй.
    А что до заявления "Сибири" о захвате ВС, так им выгоднее, если самолет был захвачен, чем упал по иным причинам. Но это тоже одна из тех самых бредовых версий.
    Крайний раз редактировалось Chortos; 25.08.2004 в 13:21.
    Чёрт ругнулся матом и сказал:
    Там другой товарищ правит бал...

  9. #84
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Разбился Ту-154

    А может оно так и было?
    Сейчас любая версия может быть названа "бредом"...
    Касатка, это не претензия, просто мне кажется могло быть и такое.

  10. #85
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: Разбился Ту-154

    угу, хорошая для массовой истерии версия, правда?
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  11. #86
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Разбился Ту-154

    Ну кому пришло в голову писать ТАКУЮ ХЕРНЮ ??? Не, ну это просто капец какой то......
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  12. #87
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от vadson
    А может оно так и было?
    Сейчас любая версия может быть названа "бредом"...
    Касатка, это не претензия, просто мне кажется могло быть и такое.
    Уважаемый, не в припомните случайно, ЧТО нужно для того, чтобы пошла цепная реакция и соответственно взрыв ?
    Если мне не изменяет склероз, для достижения критической массы необходимо мгновенное сжатие изотопа. Причем со всех сторн одновременно. Но-могу ошибаться. Спецы-поправьте.

    А вот радиоактивного загрязнения местности в этом случае точно - не избежать...
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 25.08.2004 в 13:35.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  13. #88
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от VGV
    а самолёт может поразить реактор? я думал тамвсё глубоко в землю закопано и сдетанировать не может ибо стержни графитовые и всё такое...
    Не, там все над поверхностью торчит, потому как под реактором еще несколько этажей сделаны. Но во всей этой версии есть один изъян, который сводит ее к нулю - найти эти АЭС с воздуха, да притом ночью - это надо иметь как минимум спутниковую навигацию, причем нужет GPS с военным уровнем доступа, а кто ж его даст, подсветку цели и суперпилота, который сможет уронить самолет с высоты в десяток километров точно в реакторный зал. В общем, "это - вряд ли" (с)
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  14. #89
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Разбился Ту-154

    Сколько нужно взрывчатки в багажном отделении, чтобы самолет разнесло в клочья на высоте и пилоты не успели ничего выдать в эфир?

    Это я к тому, что пронести взрывчатку в багаже все же представляется маловероятной вещью. Что остается, если отбросить версии о технической неисправности и пр. (таких случайностей не бывает)?

    Закладка наземными службами.
    Та самая "бредовая" версия о сбитии.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 25.08.2004 в 13:37.

  15. #90
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Уважаемый, не в припомните случайно, ЧТО нужно для того, чтобы пошла цепная реакция и соответственно взрыв ?
    Если мне не изменяет склероз, для достижения критической массы необходимо мгновенное сжатие изотопа. Причем со всех сторн одновременно. Но-могу ошибаться. Спецы-поправьте.
    Это верно для ядерной бомбы. А для работающего реактора достаточно отключить охлаждение - и если количество тепловых нейтронов превысит поглощающую возможность оболочки - цепная реакция обеспечена.

    Никогда не забуду, как я на ядерных лабораторных опускал образец в бочку с нейтронами. Потом подносил его к детектору и давай считать число распадов Ну ничего, бог миловал.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  16. #91
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Разбился Ту-154

    ................................
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  17. #92
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Уважаемый, не в припомните случайно, ЧТО нужно для того, чтобы пошла цепная реакция и соответственно взрыв ?
    Если мне не изменяет склероз, для достижения критической массы необходимо мгновенное сжатие изотопа. Причем со всех сторн одновременно. Но-могу ошибаться. Спецы-поправьте.

    А вот радиоактивного загрязнения местности в этом случае точно - не избежать...
    Напомню.
    Цепная реакция возникает при облучении критической массы нейтронами, вот и все.

    Зачем обязательно достигать цепной реакции? Любое повреждение АЭС это большая проблема.

    Я, кстати, писал не про то, что собирались АЭС протаранить, а что могли просто сбить по приказу, вот и все.
    А правда это или нет - мы никогда не узнаем.

  18. #93
    Зашедший Аватар для Schmerz
    Регистрация
    17.09.2003
    Адрес
    город на Неве
    Возраст
    47
    Сообщений
    44

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Если мне не изменяет склероз, для достижения критической массы необходимо мгновенное сжатие изотопа. Причем со всех сторн одновременно. Но-могу ошибаться. Спецы-поправьте.
    Не, не нужно.
    No brain - no pain.

  19. #94
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    Ответ: Разбился Ту-154

    Касательно детонации ядерного заряда.
    Господа пилоты, вспомним Чернобыль- вызывать то цепную реакцию необязательно, достаточно пробить реактор, чтобы радиактивные частицы распространились по площади.
    Могу и ошибаться.
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  20. #95
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Сколько нужно взрывчатки в багажном отделении, чтобы самолет разнесло в клочья на высоте и пилоты не успели ничего выдать в эфир?

    Это я к тому, что пронести взрывчатку в багаже все же представляется маловероятной вещью. Что остается, если отбросить версии о технической неисправности и пр. (таких случайностей не бывает)?

    Закладка наземными службами.
    Та самая "бредовая" версия о сбитии.
    Да очень мало. Достаточно относительно небольшой дыры в обшивке и скорость и разрежение разберут самолет на запчасти очень быстро.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  21. #96
    Механик Аватар для NuFunnya
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    41
    Сообщений
    832

    Ответ: Разбился Ту-154

    Ну, так просто АЭС не взорвать. Тоже не дураки проектировали, системы защиты - мама не горюй. И самолет переживет, и ракету, если не дай Бог что. Это я по сосновоборской ЛАЭС сужу.
    Ну да ладно. Это - не по теме.
    То, что из официальных источников версий мало - оно и понятно, чтобы панику не сеять. То, что наплодилось всяких домыслов - тоже понятно. Куда же без них, каждый ведь эксперт.
    Думаю, надо ждать официальных сообщений или, если у кого есть доступ, внутреннюю информацию. А пока - слишком уж странное совпадение.
    Жаль людей. ((
    Не выдавай нежелаемое за недействительное (с)

  22. #97
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Ответ: Разбился Ту-154

    если не изменяет память атомные реакторы АЭС проектируют с расчетом прочности на подобное...
    и одно дело врубицца в небоскреб который хрен откуда видно, а другое с тушки разглядеть 5-8- этажное здание и ее туда навести вручную...

  23. #98
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от vadson
    ...А правда это или нет - мы никогда не узнаем.
    Вот ту вы, vadson, в корне не правы. Если их действительно сбили, то даже при отсутствии для этого объективных причин, это будет преподнесено как невероятный успех спецслужб. Надо же оправдывать их количество и космические бюджеты. А после этого запросить трехкратное увеличение ассигнований на безопасность.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  24. #99

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Сколько нужно взрывчатки в багажном отделении, чтобы самолет разнесло в клочья на высоте...
    Где-то в начале 70-х Ту-104-му над Яблоновым хребтом хватило детонации всего нескольких ручных гранат, чтобы разрушиться в воздухе. Я не знаю, что означает "разнесло в клочья". Но при падении частей самолёта с большой высоты вполне логично ожидать большого разлёта.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  25. #100
    Никчёмный Аватар для Chortos
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    115

    Ответ: Разбился Ту-154

    А кто кинул версию про АЭС? Какие СМИ поганые?
    Чёрт ругнулся матом и сказал:
    Там другой товарищ правит бал...

Страница 4 из 14 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •