???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 349

Тема: Двойная катастрофа самолетов Ту-134 и Ту-154 в России

  1. #101
    Курсант Аватар для Darth Scorpion
    Регистрация
    18.03.2004
    Адрес
    Российская федерация, Нефтеюганск
    Возраст
    45
    Сообщений
    108

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Chortos
    А кто кинул версию про АЭС? Какие СМИ поганые?
    http://www.rustrana.ru/article.php?nid=1879
    Служу Российской Федерации!!!

    В их глазах светился огонек счастья, который бывает только в полете...

  2. #102
    Мастер своего дела Аватар для Авиатор
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Москва. Центр
    Сообщений
    660

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Сколько нужно взрывчатки в багажном отделении, чтобы самолет разнесло в клочья на высоте и пилоты не успели ничего выдать в эфир?
    ВВ можно пронести на себе. Взрыв произвести прямо в салоне.
    Смертник мог перед подрывом крикнуть что-нибудь типа "Аллах ....", борт успел подать соответствующий сигнал, затем - взрыв.

  3. #103
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Вот ту вы, vadson, в корне не правы. Если их действительно сбили, то даже при отсутствии для этого объективных причин, это будет преподнесено как невероятный успех спецслужб. Надо же оправдывать их количество и космические бюджеты. А после этого запросить трехкратное увеличение ассигнований на безопасность.
    В том случае, если будет третья независимая сторона, способная доказать факт сбития.
    В противном случае спецслужбы могут избрать игру в молчанку.

  4. #104
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Разбился Ту-154

    Дак а че, много ума нада ? Сейчас любая версия как на дрожжах расти станет...
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #105
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Разбился Ту-154

    Некоторое время назад проходила информация, что в Москву и Питер прибыла группа для совершения теракта.

  6. #106

    Ответ: Разбился Ту-154

    На борту большой было много "больших погон" сам ген сидел на месте КВС-а...

    Цитата Сообщение от Predator[RUS]
    В районе Ростова-на-Дону Ту-154 должен теоретически находится на ~10000м. Погода там не влияет на полет.
    Кучевички и до 12 тыщ растут. А если "наковальни" грозовые?
    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    На смену Басаева (или кто у них там главный) придёт очередной лентяйствующий отморозок.
    Денис, пассивное мышление за ранее предрекает на поражение. Согласен, КГБ разогнали и от этого и имеем нынешние проблемы.
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  7. #107

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Lodin
    если не изменяет память атомные реакторы АЭС проектируют с расчетом прочности на подобное...
    и одно дело врубицца в небоскреб который хрен откуда видно, а другое с тушки разглядеть 5-8- этажное здание и ее туда навести вручную...
    Это верно - прочность конструкций АЭС расчитывается с учётом землятресений и в т.ч. падения самолёта. А вот спровоцировать цепную реакцию невозможно. А выброс радиоактивных веществ - это да.

  8. #108
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от vadson
    В том случае, если будет третья независимая сторона, способная доказать факт сбития.
    В противном случае спецслужбы могут избрать игру в молчанку.
    Помните недоброй памяти случай, когда украински ПВО сбили самолет "Сибири" ? Так там америкосы быстро показали спутниковую фотографию, как ракета сбивает самолет. Чего ж здесь то молчат ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  9. #109
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Разбился Ту-154

    Новость ужасная, всех взволновала - в разделе сейчас 55 человек.

  10. #110
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Помните недоброй памяти случай, когда украински ПВО сбили самолет "Сибири" ? Так там америкосы быстро показали спутниковую фотографию, как ракета сбивает самолет. Чего ж здесь то молчат ?
    Может есть договоренность между Госдепом США и МИДом РФ?
    С какой целью - не знаю.

  11. #111
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от vadson
    В том случае, если будет третья независимая сторона, способная доказать факт сбития.
    В противном случае спецслужбы могут избрать игру в молчанку.
    Хоть я с вами и не согласен, подождем, что скажут америкосские спутники-шпионы системы IMEUS, так они по-моему, называются, которые контролируют земную поверхность на предмет старта МБР. Запуск и полет зенитной ракеты средней дальности с них засечь весьма вероятно.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  12. #112
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Хоть я с вами и не согласен, подождем, что скажут америкосские спутники-шпионы системы IMEUS, так они по-моему, называются, которые контролируют земную поверхность на предмет старта МБР. Запуск и полет зенитной ракеты средней дальности с них засечь весьма вероятно.

    а ракеты воздух-воздух?
    Давайте пить Guinness!

  13. #113
    Мастер своего дела Аватар для Авиатор
    Регистрация
    30.12.2003
    Адрес
    Москва. Центр
    Сообщений
    660

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Запуск и полет зенитной ракеты средней дальности с них засечь весьма вероятно.
    Работать мог истребитель, в том числе из этих соображений.

  14. #114

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от ALF
    Денис, пассивное мышление за ранее предрекает на поражение. Согласен, КГБ разогнали и от этого и имеем нынешние проблемы.
    Паш я не имею ввиду, что можно забить на всё и дать всем уродам типа Басаева спокойно гулять по планете. Мочить в сортире однозначно. Я к тому, что там где ты срежешь гриб, появятся другие. А вот если вывернешь с ножкой и землёй, то могут уже и не появиться. Но иногда и в таких местах тоже появляются снова. Основной метод борьбы с сорняками - прополка и я с этим категорически согласен...

    А теперь установи себе в конце концов аську и докажи мне что я мыслю пассивно.

  15. #115
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Разбился Ту-154

    Простите за оффтоп, но только сейчас узнал, что вторым пилотом на Ту-154 летел человек, тестировавший динамику для Ту-154М от IGFLY (кто юзает сей продукт для MSFS, тот поймет). Осталась вдова и двое детей.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  16. #116
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Разбился Ту-154

    http://www.strana.ru/stories/04/08/25/3526/224507.html

    Еще одно "компетентное мнение".
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  17. #117
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от KACATKA
    а ракеты воздух-воздух?
    Смотря какая ракета. Если дальнего и среднего радиуса действия, тогда, наверное можно. Если ближнего -то вряд ли - малая яркость факела плюс малое время полета. Кроме того, в случае самолета можно задействовать спутники РТР - радиотехнической разведки - на предмет переговоров земли и пилотов.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  18. #118
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Разбился Ту-154

    http://www.inosmi.ru/translation/212319.html

    "В июле Масхадов намекал на использование самолетов, послав электронное письмо в информационное агентство Reuters."

  19. #119

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    Простите за оффтоп, но только сейчас узнал, что вторым пилотом на Ту-154 летел человек, тестировавший динамику для Ту-154М от IGFLY (кто юзает сей продукт для MSFS, тот поймет). Осталась вдова и двое детей.
    Блиииннн
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  20. #120

    Ответ: Разбился Ту-154

    Цитата Сообщение от RR_Kopf
    Паш я не имею ввиду, что можно забить на всё и дать всем уродам типа Басаева спокойно гулять по планете. Мочить в сортире однозначно. Я к тому, что там где ты срежешь гриб, появятся другие. А вот если вывернешь с ножкой и землёй, то могут уже и не появиться. Но иногда и в таких местах тоже появляются снова. Основной метод борьбы с сорняками - прополка и я с этим категорически согласен...

    А теперь установи себе в конце концов аську и докажи мне что я мыслю пассивно.
    Ай Денис, да не про тебя лично . Я в целом

    ЗЫ: Да не до аси...генна два вместо аси
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  21. #121
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Разбился Ту-154

    Не будем спешить. Могли просто топливом плохим заправить, с не той плотностью. Вполне хватит одного заправщика для этого. Могло же быть что оба эти самолёта заправляли с одного и того же заправщика? Правда, в этом случае с бортов успели бы дать радио.
    Конечно похоже очень на теракт. Таймер бомб на одно время выставили.

    Что касается сбития... военные недавно хвастались что собъют захваченный лайнер за несколько минут. Но речь шла исключительно о Москве.

  22. #122
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Разбился Ту-154

    "Понравилась" ссылка под статьёй Греф: Чечня, как сельское хозяйство

    Тут возможны варианты - Чечня, как ядерный полигон
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  23. #123

    Ответ: Разбился Ту-154

    Много про АЭС. Пишу как инженер специальности 0705, т.е. конструирование атомных энергетических установок, Обнинский ИАТЭ.

    АЭС самолетом разрушить можно. Еще как можно. Ядерного взрыва, конечно, не будет. И физика такова, что взорвать реатор тяжело, да и састемы безопасности ныне навысоте. НО! Ядерный взрыв то и не нужен.

    Если взять реакторы РБМК, то это сотни тонн замедлителя-графита, при температуре под 300 градусов. Оно не горит только потому, что там нет кислорода. А вот если при разрущении оболочки АЗ он там появится, вот тогда будет то, что было в Чернобыле. Горящий графит и кипящие радиоативные металлы активной зоны. И все это идет в атмосферу. Безумные количества радиации (в этом отличие реактора от ядерной бомбы. В бомбе взрыв короткий, и выброс радиации мизерный, по сравнению с тем, что есть в реакторе. Не зря же стержни реактора после отработки ещенесколько лет хранят в воде, никуда с АЭС не перевозя - из-за огромной активности).

    С ВВР ситуация немного иная. НО! и там есть радиоактивная вода 1го контура при 70 атмосферах и 300 градусах. И она очень быстро испарится. В атмосферу.

    НУ и есть или нет графит, а здаже заглушенный реактор выделяет около 30% тепла от номинальной мощности. Это огроменная энергия. А посколько охладитель выкипит мгновенно, то начнет плавится и кипеть топливо и конструктивные материалы АЗ.

    Вобщем если самолет попадет прямиком в активную зону, то это очень грустно. НО! Она диаметром размером примерно в 3-7 метров. И в нее надо попасть. Желательно ЦЕЛЫМ самолетом. Т.к. все это покрыто большим количеством бетона.

    Но и при выведении из строя не самого реактора, а систем охлаждения, последствия, хоть и не такие катастрофичные - всеже там многократно все дублировано, будут. Т.к. заглушенный реактор надо охлаждать. И отводить ОЧЕНЬ много тепла.
    Если ты веришь, что все можно испортить, поверь и в то, что все можно исправить. Раби Нахман из Браслава.

  24. #124
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Разбился Ту-154

    Мдямс... :mad:
    Читайте списки погибших
    Я так понимаю, сирот у нас добавилось
    Светлая память...

  25. #125

    Ответ: Разбился Ту-154

    Вот вам и блиииин (AFL) Мир тесен и любая трагедия касается каждого .

    Чего то делим , спорим до пены у рта , а жизнь так быстро может закончиться.

    Духу бы нам побольше ( от слова духовность) . Империя была когда то Российская , а сейчас черти что и все мы в этом виноваты

Страница 5 из 14 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •