???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 535

Тема: Полеты на групповую слетанность.

  1. #101
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от Alibatros
    Спасибо!!!

    По радиообмену! ЭТО ТОЛЬКО ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Это относится ко всем, и летающим и РП, если начали вести переговор то приоритет имеет РП, если начали одновреммено говорить два курсанта то приоритет имеет первый из докладывающих или курсант находящийся на кругу, (ОСОБЕННО ТОТ КОТОРЫЙ НАХОДИТСЯ НА ТРЕТЬЕМ РАЗВОРОТЕ), тоесть второй должен прекратить радиообмен и дать первому закончить разговор с РП, только после этого он может делать свой доклад. Даи еще, в случае если у кого-то из курсантов непредвиденное проиществие (заклинило двигатель, маленький остаток топлива или другое), то естественно он имее приоритет, все сотальные занимают высоту 800 метров (для тех кто на кругу, кто в зоне там и остаются), когда сядет пострадавщий РП должен об этом доложить остальным и радиообмен возобновляется.
    Енто называется режимом радиомолчания при ЧП, его вводит и он в компетенции РП!
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  2. #102
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Да я не только о режиме радоимолчания при ЧП говорю , но и о преоритете переговоров. Т.е. высщий преоритет у РП, второй у курсанта или пилота находящегося на третьем развороте, а остольные по ситуации. И нужно обговорить действия при потере радиосвязи.

  3. #103
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от Alibatros
    Да я не только о режиме радоимолчания при ЧП говорю , но и о преоритете переговоров. Т.е. высщий преоритет у РП, второй у курсанта или пилота находящегося на третьем развороте, а остольные по ситуации. И нужно обговорить действия при потере радиосвязи.
    Да я не спорю, я просто доплнить решил, вспомнил как это обзывалось в документах.
    Глянь приват
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  4. #104
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Немного поразбирался с Тимспиком. Докладываю о результатах.

    На сервере можно создать канал (Channel), а в канале подканалы (Sub-channels).
    Для быстрого переключения между каналами можно назначить горячие клавиши.

    Для того, чтобы все было унифицировано, предлагаю следующую схему.
    Названия каналов и подканалов в кавычках, в скобках коментарии.
    "VVAUL" (Канал для общения с РП)
    "VVAUL_TEAM1" (Подканал для группы (пары) № 1)
    "VVAUL_TEAM2" (Подканал для группы (пары) № 2)
    "VVAUL_TEAM3" (Подканал для группы (пары) № 3)
    "VVAUL_TEAM4" (Подканал для группы (пары) № 4)
    "VVAUL_COMMON" (Подканал для отвлеченного трепа, подобие "Курилки")
    Подканалы создает тот, кто создает канал для общения.
    Когда пара прибывает в пилотажную зону, она переключается на свой подканал (пара 1 на VVAUL_TEAM1 и т.д.). После выполнения задания переключается обратно на канал РП.
    Таким образом канал РП разгружается, а пары могут свободно вести радиообмен, никому не мешая.
    Если кто то желает пообщаться на отвлеченные темы, не связанные с радиообменом, могут зайти на подканал VVAUL_COMMON, и наслаждаться общением.
    Простые наблюдатели смогут переключаться на подканалы, и слушать примеры радиообмена (но договоримся сразу, не мешать).

    Теперь о том, как все это настроить.

    Перед тем, как создавать канал на сервере, настройте комбинации клавиш для переключения на каналы. Для этого зайдите в меню Settings, выберете пункт меню Key Settings. В появившемся окне нажмите кнопку Add. В появившемся окне в группе Action выберете SwitchTo, Channel, введите имя канала (для начала "VVAUL"), введите пароль для канала. В группе Key Combination назначьте сочетание клавиш для для переклюключения на указанный канал. Повторите действия для всех подканалов.
    Для того, чтобы ведущий пары, находясь на своем канале, смог говорить с РП, нужно назначить такую комбинацию. В группе Actions выбрать WhisperTo, ChannelList в Chan. to add написать "VVAUL", нажать кнопку Add, назначить сочетание клавиш, нажать OK.
    Для того, чтобы РП мог передать сообщение на все каналы, находясь на главном, нужна такая комбинация. В группе Actions выбрать WhisperTo, ChannelList в Chan. to add написать "VVAUL", нажать кнопку Add, добавить таким образом все каналы, назначить сочетание клавиш, нажать OK.
    Протестируйте верность переключения на каналы. Зайдите на сервер, создайте всю иерархию (см. ниже), понажимайте на кнопки переключения.

    Как создать иерархию каналов.
    После подключения к серверу Тимспика, идете в меню Channels, выбираете пункт Create Channel. Называете канал "VVAUL", указываете пароль для подключения к каналу, выбираете опцию Sub-channels, нажимаете OK.
    После того, как канал создастся, идете в меню Channels, выбираете пункт Create Sub-channel, вводите имя подканала "VVAUL_TEAM1", нажимаете кнопку OK и т.д. для остальных подканалов.

    Для ленивых выкладываю свои настройки.

    "Ctrl+Alt+Num /" - находясь на любом канале, отправить радио сообщение РП (во время сообщения клавиши необходимо удерживать).
    "Ctrl+Alt+Num *" - находясь на любом канале, отправить радио сообщение на все каналы (для РП. Во время сообщения клавиши необходимо удерживать).
    "Ctrl+Alt+Num 0" - переключиться на канал РП.
    "Ctrl+Alt+Num 1" - переключиться на канал группы (пары) № 1.
    "Ctrl+Alt+Num 2" - переключиться на канал группы (пары) № 2.
    "Ctrl+Alt+Num 3" - переключиться на канал группы (пары) № 3.
    "Ctrl+Alt+Num 4" - переключиться на канал группы (пары) № 4.
    "Ctrl+Alt+Num 9" - переключиться на канал для постороннего трепа.

    Файл настроек и пароль для комнат положу на vvaul.da.ru.
    Крайний раз редактировалось -comm-; 16.09.2004 в 16:06.

  5. #105
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Thumbs up Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Здорово! Я обеими руками за! Молодца тов. инструктор COMM!
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  6. #106
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Немного изменил сообщение про Тимспик (есть добавления).

  7. #107
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от -comm-
    Немного поразбирался с Тимспиком. Докладываю о результатах.
    Огромное спасибо, -comm-!!! Прекрасный мануал!

  8. #108
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от VALES
    либо надо применять чат для текущей инфы
    Не думаю, что нужно использовать чат -- в реале его нет. Скорей надо взять на вооружение работу с TS, описанную нашим дорогим старшим лётчиком-инструктором


    Имеет смысл тогда наверное на аэродроме подлёта поставить камеру в месте расположения вышки на всоте метров 10 15, что бы те кто выполняет функции РП не крутились от места самолёта а могли с камеры видеть всю площадь "точки", ену и обзор наверное получше от туда будет.
    Да и нахоиться на месте реального РП то же очь даже!
    Ух ты! такое возможно? Класс! Я задолбался из под крыла заглядывать Простите мне моё ламерство -- не знаком я ещё с тонкостями ЗС.

    И ещё есть такое предложение: При наличии наблюдателей пилотаж в первую очередь осуществлять над точкой и в зоны уходить только если точка занята, а то наблюдателям скучно -- самолёты в первой зоне вообще не видно.

    Очень рад был вчера всех присутствовавших слышать!
    Взаимно.

    И крайнее: Я получил сегодня реальный айпишник на домашний комп, и у меня очень скоростное подключение (100-мегабитная локалка, не знаю сколько в ней реального интернета, но оооочень много). Так что в принципе можно подумать о том, как использовать сей ресурс для нужд школы. Правда я никогда ещё не поднимал серверы ЗС, так что в настройках надо будет поразбираться...

  9. #109
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от 601
    Так что в принципе можно подумать о том, как использовать сей ресурс для нужд школы. Правда я никогда ещё не поднимал серверы ЗС, так что в настройках надо будет поразбираться...
    Уважаемый! Вы окажете нам неоценимую услугу в этом случае!
    Если действительно возможно с твоими ресурсами поднять сервер, то предлагаю любую помощь со своей стороны по настройке соединения.
    Постоянно держать сервер смысла нет, необходимо лишь на несколько часов поднимать его по договорённости об очередных полётах.

  10. #110
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от -comm-
    во время сообщения клавиши необходимо удерживать.
    Товарищ инструктор, данные комбинации клавиш требуют для нажатия действий обоих рук. А РУС чем держать?
    Крайний раз редактировалось SgSS; 17.09.2004 в 06:51.

  11. #111
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Пришел я домой, посмотрел на рядом находящиеся джой и клавиатуру, потом на сочетание клавиш, и понял, как я ступил
    Выкладываю на vvaul.da.ru еще один файлик.
    Там те же сочетания на те же действия за исключением того, что Ctrl+Alt нажимать не надо.

  12. #112
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Мжики, как слетали?

    К моему великому прискорбию присутствовать сегодня не смог -- моё время сегодня разорвали на мелкие кусочки

    Но одну овместную посадку Vales и SgSS я всё-таки видел с места РП -- БОМБА! -- молодца, пацаны! так держать!!!

  13. #113
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Огромное спасибо за предоставление сервера для полётов товарищу 601!

    А за самовольство с групповой посадкой, я думаю, мы ещё понесём суровое и справедливое наказание.

  14. #114
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    2 All.
    Ребята спасибо всем за организацию совместных полетов! Отдельное спасибо Якову за сервер!
    Такой большой группой мы, насколько я понимаю, летали первый раз. Впечатлений масса! Такого кайфа я давненько не испытывал!

    Есть правда и огорчения, но они никоим образом не относятся ко вчерашним полетам, как таковым. Да и неособо омрачают те несколько минут, которые все таки удалось полетать нам с Женей.

    Расказываю печальную историю.
    Встретились мы с Женей (и его очаровательной супругой) в 19:00 (здесь и далее время Московское) в 10 минутах ходьбы от интернет-клуба. Компьютеры были забронированы на 19:30. Пришли в клуб. Бронь сохранилась. Уже хорошо. Ничто не предвещает каких либо неожиданностей.
    В 19:23 нас уже допустили до машин. Начали настраивать всяческие причендалы вирпила. Тут обнаружилась первая мелочь, которая уже испортила мне настроение. Веб камеру я взял, а вот драйвера к ней забыл. Надо сказать, что я к такому обзору уже привык. "Ну да ладно" думаю. Хатку на джой я не забыл .
    Около 19:50 (когда Женя появился в тимспике) мы фактически были готовы к взлету (осталось ЗабСражения запустить). Т.е. к 20:00, как и договаривались, мы были уже готовы. И вот тут то нас и постигло самое глубокое разачарование. На тех машинах, на которых мы уже летали и собственно ручно делали различные настройки ЗабСражений, почему то оказалась версия 1.22!
    Ладно, пол беды. В прошлый раз админ устанавливал программу на другой машине, а потом копировал на те, на которых мы летали. Зашли по сетке на эту машину. Слава богу! Вот они, родимые, 2.04! Запустили копирование. Сидим, покуриваем бамбук...
    А вот дальше есть даже комичность, остановлюсь подробнее
    Оборачиваюсь я к той машине, с которой мы копируем ЗабСражения (а надо сказать, что весит каталог с игрой около 1,75 ГБ), и вижу, что на ней парень играет в Need For Speed.
    Вам нужно рассказывать, как у него ездила машинка?.. Для тех, кто не знает, что это за игра... Вы когда-нибудь взлетали в ЗабСражениях при ФПС 1-3? Мне довелось Так вот машинка, которой этот парень управлял, постоянно тыкалась в различные препятствия, и не хотела ездить по прямой. При этом были и фризы на пару-тройку секунд.
    Однако, парню надо отдать должное! Несмотря на то, что он явно нервничал, проездил он на этой машинке минут 10-15! Вот это выдержка! Мы с Женей успели за это время докачать около 70 % всех файлов! И тут его неожиданно настигает умная мысль Он ребутит комп В общем, трагикомедия получилась.

    Дальше уже не так интересно. Время этого парня закончилось через пять минут. Мы снова запустили копирование игры. Админы нам добавили халявного времени, правда всего 30 мин, но все равно спасибо им за это. Но настроение уже испорчено окончательно. Время около 20:50, а у нас только закончилось копирование игры. Мы уже и не надеялись, что застанем запущенный сервер, и всех вас.

    Ну а потом полеты...
    Насколько я сейчас помню, сделал 4 вылета по кругу, один из них конвейером 2 круга. Почему не в зону?.. Поясню... Только один из кругов я отлетал с обзором. И более менее нормальными настройками. Кратко расскажу про первый круг (остальные были в том же духе, примерно), а так же про необходимость некоторых действий добавлю.
    Во-первых, на предварительном старте я понял, что тормоза у меня не работают (все просто, млин, кнопка была не забиндена, етить ее). Вопрос ко мне, а какого «икса» я на стоянке тормоза не проверил?! В итоге пересек полосу без разрешения РП, а растерявшись, даже не доложил об этом. Два балла с минусом. Дальше, взлет, отрыв, «уборка шасси», нажимаю клавишу ШВ – а фиг там. Пол беды...
    Тяну, как есть... На траверзе Т «выпускаю шасси», смотрю на «зеленые», а там красные. Ну полный привет! Жму еще раз. Ага, «зеленые». Толи клава дребезнула, то ли что... И даже не знаю, в какой момент, это произошло. Сделал для себя вывод. После взлета контролировать уборку шасси! Понятно, что вывод глупый, что это и так делать необходимо, но просто такой ситуации не было ни разу. Еще два балла. Ладно хоть приучил себя смотреть на «зеленые», а то бы так и рухнул на ВПП на брюхо. Ну а дальше доклад и прочее...
    Четвертый разворот и посадка без обзора, без нормального управления, короче, такое в страшном сне не приснится. А самолет без тормзов до-о-олго едет. Во блин, а ведь на взлете знал, что тормозов нет! Так какого хрена?! Еще раз два балла. Общую оценку сосчитайте сами...

    В итоге, конечно, после такой гадкой истории с техникой, надо сказать, что впечатления от таких полетов все равно только положительные.
    Хочу отметить отличную работа РП, отличное знание и ведение радиообмена между курсантами и РП. Есть, правда, некоторые недостатки. Одному из курсантов нужно все таки хорошо выучить радиообмен, и не теряться в полете.

    В общем, спасибо ребята!

  15. #115
    Выжидающий Аватар для Alibatros
    Регистрация
    24.05.2002
    Адрес
    Молдавия, Кишинев
    Возраст
    54
    Сообщений
    693

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    От меня тоже всем огромное спасибо! Получил массу удовольствия.

    Но вот у меня в первый раз за всю игру был отказ двигателя... Сам ничего не понял, при прогреве двигателя обороты резко упали на 900 об/мин. Пришлось запросить отановку двигателя. Момент неприятный и приятный одновременно Ведь обороты упали на полосе а не в воздухе

  16. #116
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Якову (601) огромное спасибо, если не ты то вчера, ну сам понимаешь, и огромное спасибо Альботросу, взял на себя РП большей частью.
    Рад был всех услышать и увидеть!

    Надеюсь со временем мы обзоведёмся нормальным графиком и нормальным сервером для полётов! Что бы всем было удобно!
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  17. #117
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Рад, что у вас получилось.

    Организация сервера благодарности не стоит Скажите лучше, как с технической стороны получилось: насколько уверенный коннект был, скорость, хватало ли ресурса сервера (у меня памяти маловато)?

    Планирую сегодня полетать начиная с 22:00 МСК, буду поднимать сервак -- желающие, присоединяйтесь.

    До 21:30 за компом, скорее всего, находиться не буду, так что до этого времени, если нужно, связаться со мной можно будет по телефону (есть на вваул.да.ру) или sms на этот же номер. Потом появлюсь в аське...

  18. #118
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Молодцы!!! Рад, что дело живет и процветает. Жду не дождусь, когда сам смогу поучаствовать
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  19. #119
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Сообщаю о предварительных планах поднять сервер для полётов в группе:
    - пятница с 21 МСК
    - суббота с 21 МСК

    Если что-то будет меняться -- сообщу.

  20. #120

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    to 601:
    А до скольки?

  21. #121
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от avm
    to 601:
    А до скольки?
    До крайнего клиента

  22. #122
    вирпил Аватар для VALES
    Регистрация
    21.04.2004
    Адрес
    Россия, Калуга
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,203

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от 601
    До крайнего клиента
    А можно будет сервер днём поднять, если это не трудно, часиков с 14-00 или с 15-00 по мск? Если это проблемно, то ненадо особо заморачиваться.
    Зарание благодарен
    Удачи и чистого неба!
    VALES

  23. #123
    Механик Аватар для 601
    Регистрация
    12.08.2004
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    364

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Если у меня будет возможность (пока не знаю), то подниму сервер в субботу днём -- сообщу отдельно...

  24. #124
    Дельтанутый Аватар для SgSS
    Регистрация
    18.11.2000
    Адрес
    недалеко от UWWW
    Возраст
    46
    Сообщений
    339

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Позволю себе высказать пару замечаний по поводу очередных пятничных полётов. /*Кстати, а не плохо было бы сделать это традицией. */
    Участвовало 6 человек, очередная благодарность Якову 601 за организацию полётов.
    Прогресс налицо. Слётанность повышается с каждой нашей встречей! Терминология радиообмена прошла испытание и успешно применяется в полётах и на аэродроме.
    Курсант святой - отлично держишь дистанцию. Так держать!
    Были благодарными зрителями обязательной программы пилотажа в честь праздника в исполнении старшего лётчика-инструктора.

    Необошлось и без некоторых неприятных моментов - курсанту святому дисциплинарное взыскание за самовольный взлёт парой и пересечение полосы без разрешения РП.
    Поясняю. Мы и так опережаем время. По правилам, полёты на слётанность парой начинают выполнятся лишь на втором году обучения. Цель полётов - привить курсантам способность полёта в строю. Взлёт парой разрешается только после закрепления курсантом навыков парных полётов.
    Каюсь, первыми взлёт парой совершили мы с курсантом Vales. Свои строгие выговора за воздушное хулиганство мы с Валерой уже получили. Не надо повторять наши ошибки.
    Ещё раз - на аэродроме главное - дисциплина. Приказам РП слушаться безоговорочно.

    Для оптимизации траффика на рулёжных дорожках предлагаю следующую схему. Пронумеровать выезды на полосу с рулёжных дорожек с 1 по 3. Кроме предварительных прямого и обратного стартов.
    Преимущество в движении имеют в порядке убывания: борт на полосе - максимальный приоритет, далее борт на МРД, борт на выезде с полосы, борт на стоянке.
    После сообщения пилота "щиток убрал" РП указывает маршрут следования - "044 к второму по правой МРД на предварительный", или "044 к третьему по правой МРД на якорную". При выруливании со стоянки - "044, предварительный к третьему по левой МРД" /*в случае занятости предварительного на правой МРД*/. При каждом пересечении ВПП необходимо остановиться на выезде и запросить РП.
    Слушаю Вашу критику.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Karpike.jpg 
Просмотров:	31 
Размер:	81.7 Кб 
ID:	30303  

  25. #125
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    31.08.2003
    Адрес
    Russian Federation, Chelyabinsk
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,232

    Ответ: Полеты на групповую слетанность.

    Цитата Сообщение от SgSS
    Позволю себе высказать пару замечаний по поводу очередных пятничных полётов. /*Кстати, а не плохо было бы сделать это традицией. */
    ...
    Я за. Встречное предложение, давайте сделаем это обязательным.
    Цитата Сообщение от SgSS
    ... Были благодарными зрителями обязательной программы пилотажа в честь праздника в исполнении старшего лётчика-инструктора.
    Раз пошла такая пьянка... Должен заметить, что крайнюю часть комплекса я завалил из-за неверно выполненной полубочки на горке. Ну что же, есть урок на будущее.
    Цитата Сообщение от SgSS
    Необошлось и без некоторых неприятных моментов - курсанту святому дисциплинарное взыскание за самовольный взлёт парой и пересечение полосы без разрешения РП.
    Согласен с замечаниями.
    Цитата Сообщение от SgSS
    Поясняю. Мы и так опережаем время. По правилам, полёты на слётанность парой начинают выполнятся лишь на втором году обучения. Цель полётов - привить курсантам способность полёта в строю. Взлёт парой разрешается только после закрепления курсантом навыков парных полётов. Каюсь, первыми взлёт парой совершили мы с курсантом Vales. Свои строгие выговора за воздушное хулиганство мы с Валерой уже получили. Не надо повторять наши ошибки.
    Спешу заметить, полеты на групповую слетанность в составе пары вводятся на первом году обучения. Так что в программе мы время не опережаем. А вот самовольничать не нужно. Согласен.
    Цитата Сообщение от SgSS
    Ещё раз - на аэродроме главное - дисциплина. Приказам РП слушаться безоговорочно.
    Бесспорно.
    Цитата Сообщение от SgSS
    Для оптимизации траффика на рулёжных дорожках предлагаю следующую схему. Пронумеровать выезды на полосу с рулёжных дорожек с 1 по 3. Кроме предварительных прямого и обратного стартов.
    Преимущество в движении имеют в порядке убывания: борт на полосе - максимальный приоритет, далее борт на МРД, борт на выезде с полосы, борт на стоянке.
    Согласен. Обозначить надо. Только вот борт на полосе должен иметь больший приоритет. Ибо в первую очередь нужно освободить ВПП.
    Цитата Сообщение от SgSS
    После сообщения пилота "щиток убрал" РП указывает маршрут следования - "044 к второму по правой МРД на предварительный", или "044 к третьему по правой МРД на якорную". При выруливании со стоянки - "044, предварительный к третьему по левой МРД" /*в случае занятости предварительного на правой МРД*/. При каждом пересечении ВПП необходимо остановиться на выезде и запросить РП.
    Согласен.
    Крайний раз редактировалось -comm-; 26.09.2004 в 17:09.

Страница 5 из 22 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •