???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Ну чтож такое то... ?

  1. #1

    Exclamation Ну чтож такое то... ?

    Чтож вы forumrы притихли?
    али темы для общения позаканчивались?
    такими темпами нашу Родную вертолетную "ветку" прикроют к ***не фене скоро, за ненадобностью... А?

  2. #2

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    нет повода для волнения
    обдумываем полученную информацию, генерируем вопросы, воплощаем в жизнь задуманное и т.п...

  3. #3
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Если бы ветку "вертолеты" перенесли чуть выше, то я бы показал свое видео висения на небольшом вертолетике А так оно будет оффтопиком.

  4. #4
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Цитата Сообщение от DeCreator
    нет повода для волнения
    обдумываем полученную информацию, генерируем вопросы, воплощаем в жизнь задуманное и т.п...
    Точно :-) Я вот распечатал себе РЛЭ Ми-2, теперь изучаю :-)

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Цитата Сообщение от Sea
    Если бы ветку "вертолеты" перенесли чуть выше, то я бы показал свое видео висения на небольшом вертолетике
    Модель что ли?

  6. #6
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Цитата Сообщение от A_A_A
    Модель что ли?
    Не... он просто в X-plane налетал ролик.

  7. #7

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Пробовал я в Х-Плане , что то не то. Странные там вертолёты.
    iaen

  8. #8
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Угу, а в реальном вертолете наверное еще страннее
    Полетать в иксах на вертолете меня сподвиг этот топик - http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=19877 где рассказывается о пилотировании реальных вертолетов. Запустил иксы, загрубил в них реакцию джойстика (он у меня очень "шумный"), переставил управление с throttle на collective (читай - с самолето-ориентированного на вертолето-ориентированное) и попробовал взлететь так как написано в топике - получилось. Вертолет ведет себя точно также как написано, сбалансировал и зафиксировал ручку (в смысле что не двигаешь ее) - вертолет висит, разве что ветром сдувается
    В мсфс мне постоянно приходится "боротся" с вертолетом в режиме висения, двигая ручкой в разные стороны компенсируя его попытки завалится или уйти с точки. Точно также боролся и в иксах, пока не переставил управление с оборотов на шаг
    Кстати, как в реале происходит посадка? В иксах у меня есть такое чувство, что при вертикальном снижении (без гор. составляющей), на некоторой высоте вертолет вначале уменьшает вертикальную скорость, потом пройдя метр-другой вниз как бы проваливается вниз.

  9. #9

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Цитата Сообщение от Sea
    Вертолет ведет себя точно также как написано, сбалансировал и зафиксировал ручку (в смысле что не двигаешь ее) - вертолет висит, разве что ветром сдувается
    В мсфс мне постоянно приходится "боротся" с вертолетом в режиме висения, двигая ручкой в разные стороны компенсируя его попытки завалится или уйти с точки.Точно также боролся и в иксах, пока не переставил управление с оборотов на шаг
    А чего ручка то должна быть неподвижной.
    В МСФС пожалуй перекос в симуляции вивения, но с висеть там трудно скорее по причине визуализации и отсутствия жопомера.
    Ну и управляя оборотами двигателя только ты вообще не должен летать, ну или очень недалеко

    В МСФС есть аппараты с ленивой динамикой, висят они легко, но ощущение от них как от дирижаблей.
    А загрублять джой из-за шума это может и необходимо но не приятно,
    может как то с шумом поборотся
    Крайний раз редактировалось iaen; 02.09.2004 в 19:02.
    iaen

  10. #10
    Механик Аватар для Sea
    Регистрация
    17.03.2002
    Адрес
    Украина, Киев
    Возраст
    48
    Сообщений
    522

    Ответ: Ну чтож такое то... ?

    Про неподвижную ручку - где-то тут и читал про то, что сбалансированный вертолет достаточно стабилен (при отсутствии внешних воздействий). Вместо жопомера у меня кубик на ниточке в кабине висит и болтается как положенно порядочному кубику на ниточке.
    Летать управляя оборотами помогает багофича, увеличивая ручкой обороты, иксовый автомат оборотов двигла автоматически увеличивает шаг винта что бы обороты двигла остались в норме. Правда, пока такой "автомат наоборот" успокоится вертолет разбалансируется и из-за этого у меня не получалось нормально взлетать/висеть. Когде же я поставил управление как надо, у меня все начало получатся.
    Уже есть мысль выколупать из джоя соответствующий резюк (который обычно называется throttle) и прикрутить его к креслу по аналогии с вертолетной ручкой шага, потому как джой старый и при наклоне ручки сбивается положение этого самого резюка и вместо полета на малой высоте я или стукаюсь об землю или взлетаю вверх

    ps http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=11455 вот тут и читал (нужно чуть пролистать топик).
    Крайний раз редактировалось Sea; 03.09.2004 в 18:31.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •