???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя
Показано с 151 по 175 из 185

Тема: WinXP SP2 русский... сорри если было.

  1. #151
    Инструктор Аватар для Paramon
    Регистрация
    22.03.2002
    Адрес
    Санкт-Ленинград
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,161

    Cool Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от M@troskin
    "А вот тут мы вас, товаrищ, попrавим..." (с) Ильич

    Корпоративная винда отличается от ОЕМ-ки и прочих не только сериальными номерами, но и 13 мегабайтами объема. Догадаешься, ЧТО в тех мегабайтах, или подсказать?
    Так, что же там???

    ROSS_Youss Да ладно, не распаляйся так - что на лотках было - то и купили. А корпоративную версию я нигде в продаже не видел.
    Не хочешь идти на войну - будешь воевать на стенах.
    Древнегреческая мудрость.

  2. #152
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Из вышеизложенных правил, есть одно, но зато крупное исключение. Есть НОРМАЛЬНАЯ корпоративная РУССКАЯ винда. Я работаю в достаточно крупной конторе, 30 офисов по Москве и 12 по области, больше 3000 машин. Спокойно закуплена рус корпорейт и беспроблемно юзается. В том числе дома. Так что все можно найти, если достаточно хорошо поискать... В славном городе Сергиев Посад была куплена нормальная корпоративная русская винда, на которую кстати вкатился и нормально живет, скоро уже месяц как, второй стервис пак
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  3. #153
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от ROSS_Youss
    3.а. винда п.1 + MUI = винда русс с точностью до пиксела на экране. все разговоры "понравилось - непонравилось" - туфта.
    Это не так, посмотри в CE хотя бы список служб - название и описание на английском. Я не против CE, просто не люблю половинчатости - либо полностью английскую, либо русскую версию. В своё время 2 года пользовался win 98 PE - потому что была более устойчива, английский затруднений не вызывает. Геморрой - гемороем не считаю, раз в год СП поставить и какие-то операции проделать - не сложно. Может быть потому, что с такой точки зрения - моя работа сплошной геморрой, но такова работа сисадмина.
    Вот русскую корпоративную поставил бы, но пока не видел. Увижу - куплю.

  4. #154

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Кстати, в ослосети болтается образ, только полных источников 0 процентов.. русская корпоративная винда, если верить названию..

  5. #155
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    В ослосетке названию можно верить не всегда... Мне как-то свалилось под названием какой-то софтины, которая нужна была для проверки, полгига порнухи. Хорошо, траффик бесплатный.
    Мне корпоративный дистрибутив дал знакомый, а я уже сам в этот дистрибутив интегрировал SP2... Только держу я его для сильно страждущих, а всем остальным рекомендую 2000.

  6. #156

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Видать, придется с английской русфицированной корп жить. Но это и не плохо. Вот как бы я в чисто русской версии сыграл в NOLF 1?

  7. #157
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    А какие проблемы? есть прога-uninstaller reset5-а, есть wpakill для SP2... вчера заняло дома всего 20 минут установка и проверка - ставил 2006 год всё работает... Про якобы встроенный в неё троян - ерунда, ни в автозагрузке, ни в службах ничего лишнего не появилось, также оутпост никаких новых процессов, ломящихся наружу или прослушивающих какой-либо порт не видит...

  8. #158
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от M@troskin
    "Корпоративная винда отличается от ОЕМ-ки и прочих не только сериальными номерами, но и 13 мегабайтами объема. Догадаешься, ЧТО в тех мегабайтах, или подсказать?
    Представления не имею, да и не интересно. Факт есть факт - в зависимости от номера ведет себя по-разному.

  9. #159
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    А какие проблемы? есть прога-uninstaller reset5-а, есть wpakill для SP2... вчера заняло дома всего 20 минут установка и проверка - ставил 2006 год всё работает... Про якобы встроенный в неё троян - ерунда, ни в автозагрузке, ни в службах ничего лишнего не появилось, также оутпост никаких новых процессов, ломящихся наружу или прослушивающих какой-либо порт не видит...
    Думаешь, стелс-технологии только в самолетах применяются? Есть такие трояны, в частности руткит по имени Hacker Defender, которые ты ни в автозагрузке, ни в службах не увидишь - прячут они себя, а любой софтовый файрволл для современного трояна - это мелочь, которая обходится без особых проблем. Единственный файрвол, который может обнаружить активность такой пакости - это отдельная внешняя железка между твоим компом и инетом.
    Крайний раз редактировалось schuss; 30.09.2004 в 17:29.

  10. #160

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Ага, а еще у корпоративной редакции есть способ установки поверх уже установленной winxp, если там что закосячилось, железный, хотя и долгий, способ восстановления.

  11. #161
    Старший Офицер Форума Аватар для Charger
    Регистрация
    08.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    11,713
    Images
    16

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Это не так, посмотри в CE хотя бы список служб - название и описание на английском. Я не против CE, просто не люблю половинчатости - либо полностью английскую, либо русскую версию. В своё время 2 года пользовался win 98 PE - потому что была более устойчива, английский затруднений не вызывает. Геморрой - гемороем не считаю, раз в год СП поставить и какие-то операции проделать - не сложно. Может быть потому, что с такой точки зрения - моя работа сплошной геморрой, но такова работа сисадмина.
    Вот русскую корпоративную поставил бы, но пока не видел. Увижу - куплю.
    Ну список служб и в корпоративной ХР рус не весь переведен Кстати 98SE была русская получше паневропы, ИМХО.
    Мля, идите на дуэльный сервер - там ваши кони, сэры рыцари (c)mamali
    Я дрался с асами WarBirds(c)Varga
    Основная проблема русского витуального сообщества - избыток лыцарелизателей и рыцаререзателей и нехватка наевропуболтоположителей... (с)CoValent
    БоБ прямее руганью не станет. (с) Harh
    Oculos habent non viclebunt.(c) Псалом 134
    Q9650+8GbRAM+560Ti/2Gb i7-4790k+32Gb+2060/6Gb

  12. #162
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от =FB=Charger
    Ну список служб и в корпоративной ХР рус не весь переведен Кстати 98SE была русская получше паневропы, ИМХО.
    SE - да, лучшая 9х система MS. Я имел ввиду первую редакцию.
    Проверить - есть ли там троян или нет - можно снимками реестра и диска (например, через RegOrganizer). Я не проверял. Остался бэкап системы перед активированием с помощью wpakill - сегодня сравню каталоги windows и посмотрю изменения. Есть троян похуже - svchost.exe, один из процессов всё время ломится на мелкософтный сайт, приходится блокировать. Что там в винды навстраивали - х.з.

  13. #163

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от 23AG_Oves
    Есть троян похуже - svchost.exe, один из процессов всё время ломится на мелкософтный сайт, приходится блокировать. Что там в винды навстраивали - х.з.
    А вот кстати, давно хотел спросить - кто это такой этот svchost.exe?
    С одной стороны вижу, что он нужен, а с другой не очень понимаю для чего конкретно...
    Дяденьки, подскажите пожалуйста, а...

  14. #164
    Мастер Аватар для Mademan
    Регистрация
    10.01.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    56
    Сообщений
    287

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Случайно наткнулся на вот такую таблетку. Весит 12 метров. Что это, не в курсе?
    http://xpwin.fatal.ru/files/activ_xp_rus_sp2.zip
    Мастерство - виртуальным не бывает ! ® Логинов - "Стрижи"

  15. #165
    Офицер Форума
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от Serp
    А вот кстати, давно хотел спросить - кто это такой этот svchost.exe?
    С одной стороны вижу, что он нужен, а с другой не очень понимаю для чего конкретно...
    Дяденьки, подскажите пожалуйста, а...
    svchost.exe is a system process belonging to the Microsoft Windows Operating System which handles processes executed from DLLs. This program is important for the stable and secure running of your computer and should not be terminated.

    или

    svchost.exe is a generic host process name for services that are run from dynamic-link libraries (DLLs).
    Удачи.

  16. #166
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Про svchost:

    WinTasks Process Library

    svchost - svchost.exe - Process Information
    Process File: svchost or svchost.exe
    Process Name: Microsoft Service Host Process

    Description:
    svchost.exe is a system process belonging to the Microsoft Windows Operating System which handles processes executed from DLLs. This program is important for the stable and secure running of your computer and should not be terminated.

    Author: Microsoft Corp.
    Part Of: Microsoft Windows Operating System

    System Process: Yes
    Virus: No
    Spyware: No
    Background Process: Yes
    Uses Network: No
    Hardware Related: No

    Security Risk (0-5): 0
    Common Errors: N/A

    т.е. ничего конкретного.

    Насчёт 12 мб - чё-то он мне не понравился. Там 7 файлов, некоторые из них записываются в c:\windows\system32. Есть лекарство проще и меньше.
    Крайний раз редактировалось 23AG_Oves; 01.10.2004 в 12:57.

  17. #167

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Пардон, Господа... ничего не понял (хоть и перевёл).
    нельзя ли по-русски, на пальцах - что именно этот свхост делает?..
    И делает ли он это только в сети, или вообще - по жизни?..
    (ну тупой я, ну что поделаешь)...

  18. #168
    Офицер Форума
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Как я понял (а написано очень запутано ;-), это процесс, который предназначен для запуска служб (service), которые оформлены не в виде программ, а в виде библиотек. Сессий (т.е. процессов svchost.exe) может быть несколько - тогда они отображаются в списке по-разному.

    То, сколько и каких сессий svchost будет запущено, описывается в ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Svchost]. Там, скорее всего, есть запись типа [netsvcs] = ... TapiSrv ...
    Так вот TapiSrv - это название службы.
    Информацию об этой службе можно найти в этом ключе: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\TapiSrv].
    Если в нём поискать, то можно найти и командную строку запуска (svchost.exe -k netsvcs), и название запускаемой DLL (tapisrv.dll).

    Соответственно, делает ли что-то запускаемая с помощью svchost служба в сети или нет - зависит исключительно от самой службы (т.е. DLL). Может ли вирус замаскироваться под svchost.exe - не знаю.
    Крайний раз редактировалось Slaven; 01.10.2004 в 15:08.
    Удачи.

  19. #169

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от Slaven
    Соответственно, делает ли что-то запускаемая с помощью svchost служба в сети или нет - зависит исключительно от самой службы (т.е. DLL). Может ли вирус замаскироваться под svchost.exe - не знаю.
    Я вообще про этот СВХВОСТ знаю как раз только
    из того, что при первом входе в сеть фаерволл
    рапортует, что в сеть первым делом рвётся
    как раз он, хвост этот...
    Не разрешишь - останешься без сети.
    А потом он в "процессах сети" висит всё время и как-то подозрительно
    сам с собой перемигивается... (раньше очень хотелось его
    придушить... теперь вижу, что не надо... но всё равно очень
    он себя нагло и подозрительно ведёт )
    Но вообще, в оффлайне чего-то его не видно... даже в меню ЗАГРУЗКИ.

  20. #170
    Офицер Форума
    Регистрация
    22.11.2000
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    52
    Сообщений
    137
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Очень рекомендую попользовать пару утилит с www.sysinternals.com:
    TCPView и Process Explorer. Очень много можно узнать о своём компьютере .
    Удачи.

  21. #171
    ШВЛИ №21 Аватар для bug
    Регистрация
    26.03.2002
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,413

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от Slaven
    Как я понял (а написано очень запутано ;-), это процесс, который предназначен для запуска служб (service), которые оформлены не в виде программ, а в виде библиотек. Сессий (т.е. процессов svchost.exe) может быть несколько - тогда они отображаются в списке по-разному.

    То, сколько и каких сессий svchost будет запущено, описывается в ключе [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\Svchost]. Там, скорее всего, есть запись типа [netsvcs] = ... TapiSrv ...
    Так вот TapiSrv - это название службы.
    Информацию об этой службе можно найти в этом ключе: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\TapiSrv].
    Если в нём поискать, то можно найти и командную строку запуска (svchost.exe -k netsvcs), и название запускаемой DLL (tapisrv.dll).

    Соответственно, делает ли что-то запускаемая с помощью svchost служба в сети или нет - зависит исключительно от самой службы (т.е. DLL). Может ли вирус замаскироваться под svchost.exe - не знаю.
    Может может. Я когда СП-1 еще не поставил на ХП словил червя, 1 из svchost брал 99% загрузки проца, система фактически не работала. Это был черьвь из серии msblast вроде.
    Аспид... опять флеймит... Миля (ед. измерения)

  22. #172

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от Slaven
    Очень рекомендую попользовать пару утилит с www.sysinternals.com:
    TCPView и Process Explorer. Очень много можно узнать о своём компьютере .
    Спасибо, особенно за Процесс Эксплорер.

  23. #173
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Цитата Сообщение от Slaven
    ... Может ли вирус замаскироваться под svchost.exe - не знаю.
    Может подобрать похожее имя. Я встречал червя с названием svchosts.exe. Разница всего в одной букве, поэтому в процессах его можно не заметить

  24. #174
    Пилот Аватар для schuss
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Большая Деревня
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,031

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Можно не заметить и по другой причине: оригинальный svchost живет в system32 (плюс копия в dllcache), но никто не мешает положить одноимённый файл в другой каталог.

  25. #175
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: WinXP SP2 русский... сорри если было.

    Кстати, WPAKill ver. 1.6.2 ничего такого, судя по всему, "троянного" не содержит. Он меняет несколько байт в winlogon.exe, создавая при этом winlogon.bak. После чего активации винды больше не просят, во всяком случае, до выхода следующего СП

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 345678 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •