???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 131

Тема: Выбор джоя CH. Помогите! :)

  1. #26

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    а никто не знает,где в мире можно найти запчасти для СН?
    а то тут ссылочка проскакивала,но что-то найти не могу(((
    Можно сходить на www.ch-hangar.com . Там есть форум, на котором "живут" ребята из CH Products Support Department. Они помогут.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  2. #27
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Понял
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  3. #28
    Зашедший
    Регистрация
    26.09.2002
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    52
    Сообщений
    26

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от LeR19_Borg
    а никто не знает,где в мире можно найти запчасти для СН?
    а то тут ссылочка проскакивала,но что-то найти не могу(((

    http://www.chproducts.com/shop/parts.html
    Ты про эту?

  4. #29
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    2 Furball:
    Ну как джой? Какие впечатления после более детального знакомства? И что там за колесики параллельно осям? Для чего они? Триммера на них вешать можно?
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  5. #30

    Thumbs up Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от SNB
    2 Furball:
    Ну как джой? Какие впечатления после более детального знакомства? И что там за колесики параллельно осям? Для чего они? Триммера на них вешать можно?
    Джойстик удобен до омерзения... Пока еще окончательно не подобрал для себя раскладку управления по кнопкам (а их, кнопок, много - на РУСе и на РУДе - Pro Throttle тоже уже приехал). Сразу трудно все запомнить по-новому.

    У них для таких, как я, есть специальные карты (см. снимок ниже), куда можно вписывать функции хаток и кнопок. На РУДе есть еще мини-джойстик. Хочу приспособить его для "оглядывания вокруг", но еще не разобрался, как это сделать.

    Колесики - это центрирование осей (тангаж и крен). Впрямую на них нельзя повесить триммера, но, по своей сути, это есть "автомат горизонтального полета". Только достигается это не триммированием, а отклонением самих рулей или элеронов. Триммера можно повесить на осовбодившуюся третью ось на РУСе. По сути, она не нужна, т.к. РУД отдельный.

    Точность и плавность просто радуют. После полумертвого (за 1,5 года) Логитека поймать противника в прицел (или дать нужное упреждение - на вираже, в пикировании, на горке - все равно) чрезвычайно просто.

    Да, вот еще. Я пока еще совсем не разбирался с его программированием. Дело в том, что и РУС, и РУД имеют по три режима работы (индикация - красный, желтый и зеленый светодиоды). Так что в теории всю функциональность вроде как можно увеличить в три раза (что особенно актуально для Локона, в Иле все-таки попроще).

    Винда (у меня ХР) их воспринимает нормально. В настройках Ила РУД идет, как ID1, а РУС - как ID2. Так и пишет: "Оружие 1+2 - кнопка 1 ID2". Т.е. курок собственно на палке.

    Если еще что-то интересует - пиши, т.к. этот опус, по-моему, слишком сумбурный и переполненный эмоциями (зато исключительно положительными ).
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chpt.JPG 
Просмотров:	236 
Размер:	79.6 Кб 
ID:	30041   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	chfs.JPG 
Просмотров:	180 
Размер:	67.3 Кб 
ID:	30042  
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  6. #31
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Собственно, проблема в следующем (сиречь корень всех вопросов): меня не устраивает мой АБ2 и я подумываю о его замене. Ну и мучаюсь выбором: купить CH Fighterstick сейчас или подождать Saitek X52 и прочие новинки. Естественно, что хочется не ошибиться в выборе
    А про мини-джойстик поподробнее можно?
    Крайний раз редактировалось SNB; 21.09.2004 в 17:16.
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  7. #32

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от SNB
    Собственно, проблема в следующем (сиречь корень всех вопросов): меня не устраивает мой АБ2 и я подумываю о его замене. Ну и мучаюсь выбором: купить CH Fighterstick сейчас или подождать Saitek X52 и прочие новинки. Естественно, что хочется не ошибиться в выборе
    Всех новинок не дождешься...
    Да я тоже был перед таким же выбором. И тоже мучался... Плохо, когда есть выбор... Мучаться надоело, надо было принимать для себя какое-то решение. Вот я и решил - CH Products. Про 52-й Сайтек я прочел. наверное, все, что про него было написано. И выяснил, что написано крайне мало и неинформативно. Фотографии красивые - это да. Так ведь - реклама.

    Если Сайтек не сделает какого-то кардинального прорыва вперед по сравнению с 45-м, а будет только "facelifting" , то не вижу смысла ждать. На мой запрос о дате начала продажи Saitek USA ответил - оринтировочно октябрь 2004 года при приблизительной цене 130-150 долларов (для рынка США).

    Все это, в общем, ничуть не удивительно - новинка все-таки. Я по природе своей чуть-чуть консерватор, а СН - марка, "проверенная временм" . Вот и решил. Как уже говорил - не жалею.

    Цитата Сообщение от SNB
    А про мини-джойстик поподробнее можно?
    С правой стороны РУДа, под большим пальцем левой руки располагаются три хата (два 4-позиционных и один 8-позиционный) и тот самый мини-джойстик. Представляет собой обычный джойстик маленького размера (шток длиной где-то 2 см), что делает возможным управление им с помощью большого пальца. Да, еще - если на палку нажать, то это еще и кнопка номер 1 для этого девайса.

    Эта штука должна быть чертовски удобна для обзора. Только я еще не разобрался, как это на нее повесить.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  8. #33
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Обзор не интересен - для этого есть TrackIR, а вот как бы его еще использовать с толком - вот вопрос! Может вместо педалей одну его ось?!
    Пожалуй ты прав по поводу того, что нечего ждать, только вот сайт у CH Products какой-то "невзрачный", на интернет-представительство серьезного "бренда" не выглядит. Ну да и ладно.
    Решено - РУС и РУД беру. С педалями как-нибудь потом разберусь. Спасибо за помощь!
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  9. #34

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от SNB
    Обзор не интересен - для этого есть TrackIR, а вот как бы его еще использовать с толком - вот вопрос! Может вместо педалей одну его ось?!
    Может быть. Надо только понять, как это делать.

    Цитата Сообщение от SNB
    Пожалуй ты прав по поводу того, что нечего ждать, только вот сайт у CH Products какой-то "невзрачный", на интернет-представительство серьезного "бренда" не выглядит.
    Ну, не все то конфетка. что в красивой бумажке....

    Цитата Сообщение от SNB
    Ну да и ладно.
    Решено - РУС и РУД беру. С педалями как-нибудь потом разберусь. Спасибо за помощь!
    Пожалуйста. УДАЧИ !!!
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  10. #35
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    А мне РУД СН не понравился. Коротковат ход. Плюс неудобно расположена нижняя хатка под большой палец и хатка под указательный палец. Учитывая, что при линейном движении ручки используется поворотный резистор, причем - не через редуктор, а через рычажок, получаем нелинейную характеристику отклика по оси тяги.
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  11. #36

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от orthodox
    А мне РУД СН не понравился. Коротковат ход. Плюс неудобно расположена нижняя хатка под большой палец и хатка под указательный палец. Учитывая, что при линейном движении ручки используется поворотный резистор, причем - не через редуктор, а через рычажок, получаем нелинейную характеристику отклика по оси тяги.
    Как я люблю выступления типа "в то время, как наши космические корабли...." или, что вернее "ингредиент адсорбента при стирке белья порошком "Дарья"".

    Уважаемый Orthodox !!! Конечно же верно утверждение о том, что "сколько людей, столько мнений". Каждый для себя решает сам.
    НО. Если Вы внимательно прочли все, что мы здесь понаписали, то легко видеть, что интересовали ТОЛЬКО впечатления, а никак не внутреннее устройство (причем по принципу плохо-хорошо) и уж тем более не "нелинейные" причинно-следственные выкладки.

    Что же касается удобных/неудобных рукояток и кнопок/хаток, то все верно - CH Products делает все под большую лапу. А у меня при моих размерах (192 см, 100 кг) ну совсем не ручка пианиста. Так что в самый раз.
    Крайний раз редактировалось Dock; 22.09.2004 в 22:04.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  12. #37
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Красиво сказал
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  13. #38

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от Furball
    и тот самый мини-джойстик. Представляет собой обычный джойстик маленького размера (шток длиной где-то 2 см), что делает возможным управление им с помощью большого пальца. Да, еще - если на палку нажать, то это еще и кнопка номер 1 для этого девайса.

    Эта штука должна быть чертовски удобна для обзора. Только я еще не разобрался, как это на нее повесить.
    Разобрался как обзор на него повесить?
    Во сколько этот РУД с доставкой обошелся?

    Жалко что на этом РУДЕ нет еще дополнительных осей

  14. #39

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от Karabas
    Разобрался как обзор на него повесить?
    Во сколько этот РУД с доставкой обошелся?

    Жалко что на этом РУДЕ нет еще дополнительных осей
    Болею я... Немного... Думаю, что за выходные разберусь. Во всякрм случае, постараюсь это сделать.

    Пока что лучшим для себя лекарством определил "Fall Blau" (русскую версию, понятно). Решил вот за немцев полетать. Понравилась кампания. Атмосферно.

    РУД обошелся в 142 USD (с доставкой ко мне).
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  15. #40
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    А где ты взял русскую "Fall Blau"???
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  16. #41

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от Karabas

    Жалко что на этом РУДЕ нет еще дополнительных осей
    Это БОЛЬШОЙ минус..., а ещё больший - ОБЫЧНЫЙ резистор. Вот это совсем плохо. Но годочек пработает без проблемм, наверное. Если есть возможность менять их (резюки) ЛЕГКО - тогда другое дело.
    Новые сайтеки на оптике (Ева) и отчасти Х-52, это сильно радует

  17. #42

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от SNB
    А где ты взял русскую "Fall Blau"???
    Скачал, понятно. Сейчас поищу ссылку.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  18. #43

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Вот нашел:

    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=22264

    В перечне - номер 51.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  19. #44
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    А к ней же ещё бонус есть в 2 раза больший по объему!
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  20. #45

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от SNB
    А к ней же ещё бонус есть в 2 раза больший по объему!
    Бонусов не видел пока. Только у ВВС уже лавки появились . А я все на Г-2 летаю... С двумя дополнительными МГ-151/20... Сумел даже разобрать на части три штуки Пе-8, пока у меня стрелки с бомберов масло из движка не вылили...

    А если серьезно, то вот здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=28286 пишут хорошие новости. Наверное, скоро увидим кампанию в нормальном исполнении. Это я про перевод. А то в моей ссылке, похоже, немецкий текст в Промпт сунули, а потом не редактировали даже. Иногда такие перлы читаешь...
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  21. #46
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Я с их оффюсайта скачал - X1FallBlauBonus1b.msi 20 538 880 байт http://www.x1software.de/download/X1FallBlauBonus1b.msi
    а также патч http://www.x1software.de/download/OFB_patch01.zip
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  22. #47

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    СПАСИБО !!! Качаю...
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  23. #48
    LifeBurner
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Наукоград Фрязино
    Возраст
    47
    Сообщений
    239

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Нэзачта, дарагой!
    Хорошо оттриммированный самолёт в автопилоте не нуждается.

  24. #49
    VPK_R_Yariy Аватар для Yariy
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    141

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Подумываю себе купить СН, кто может чего посоветовать? Думаю купить Combatstick 568 USB он дешевле Fighterstickа, а отличается вроде только количеством кнопок....
    Furball как твой джой после почти года эксплуатации? Люфты на РУСе есть?
    LIVE TO FLY, FLY TO FIGHT, FIGHT TO WIN!

  25. #50

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Обзор одного из CH http://www.gennadich.com/posts/130/index.html

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •