???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 131

Тема: Выбор джоя CH. Помогите! :)

  1. #101
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    лапу надо большую иметь, чтобы удобно было нажимать на эту кнопку. либо джой ниже ставить
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  2. #102
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Принимайте меня в клуб пользователей CH Products!

    Неделю назад заказал на comp2.ru CH Pro Throttle USB. Вчера мне его доставили.

    Сейчас летаю на CH Pro Throttle USB + ST290Pro. Рулем направления управляю с помощью твиста.

    Уже есть план дальнейшего апгрейда устройств управления.

    ST290Pro у меня почти новый. Думаю мне должно хватить его как минимум на год. За это время (или может быть даже раньше) накоплю денежки на дальнейший апгрейд.

    Первым делом приобрету педали. CH Pro Pedals USB мне не понравились, об этом я уже писал в этой теме раньше. Поэтому буду брать либо хоффмановские педали, либо педали ВКБ. Надеюсь, к тому времени Илья уже встроит в свои педали блоки тормозных осей.

    После приобретения педалей при наличии денежных средств куплю CH Fighterstick USB.

  3. #103
    VPK_R_Yariy Аватар для Yariy
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    141

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    У меня вопрос к общественности, как летается на СН на новом патче? Я вчера свой комбатстик часа 3 перенастраивал, и удовлетворительного результата так и не добился. :mad: Рысканье и инертность все равно присутствуют... :expl:
    LIVE TO FLY, FLY TO FIGHT, FIGHT TO WIN!

  4. #104
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    кривые джойстика какие
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  5. #105
    VPK_R_Yariy Аватар для Yariy
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    Киев, Украина
    Возраст
    52
    Сообщений
    141

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    пробовал все варианты...остановился на таких: в иле все на максимуме + по тангажу небольшое сглаживание, в менеджере СНа на Y и X осях все стандартное
    LIVE TO FLY, FLY TO FIGHT, FIGHT TO WIN!

  6. #106

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от ROSS_Bombey
    лапу надо большую иметь, чтобы удобно было нажимать на эту кнопку. либо джой ниже ставить
    Либо как я подложить детский эспандер под основание руки :p

  7. #107
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Кто нибудь разобрался с программированием CMS? Прикручена в CMS дополнительно одна виртуальная ось.
    Задача: Как (или каким скриптом) сделать так что бы она работала в MODE 1 синхронно с другой осью, а в MODE 2/3 была возможность работать с ней вручную?
    модератору - извиняюсь, ошибся темой, перенесите в тему "Программирование..."
    Крайний раз редактировалось Nikki; 21.10.2005 в 18:49.

  8. #108

    Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от Yariy
    У меня вопрос к общественности, как летается на СН на новом патче? Я вчера свой комбатстик часа 3 перенастраивал, и удовлетворительного результата так и не добился. :mad: Рысканье и инертность все равно присутствуют... :expl:
    Так ведь "у нас все правильно" Это и есть новый патч. Реализьм, понимаешь

    А перенастраивать мне, например, ничего не надо было. Продолжаю летать, как и раньше. И, вроде как неплохо получается... На Геннадиче 1 ник HungryBoa.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    12.07.2007
    Возраст
    41
    Сообщений
    6

    Re: Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Не ответили на вопрос: CombatStick VS FighterStick, что лучше? И в каком случае?. Наличие хаток вместо кнопок не напрягает?

  10. #110
    Динамический IQ Аватар для tescatlipoka
    Регистрация
    23.09.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,431

    Re: Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от evhen Посмотреть сообщение
    Не ответили на вопрос: CombatStick VS FighterStick, что лучше? И в каком случае?. Наличие хаток вместо кнопок не напрягает?
    Я выбрал комбат именно потому, что под большим пальцем мне нужнее кнопка под пушки, а сверху кнопка под ТС. Я конечно понимаю, что можно и хаткой пользоваться для этого, но кнопки мне удобней. При наличии РУД СН недостатка в кнопках я в любом случае не испытывал.
    В жизни каждого человека наступает момент, когда надо броситься в пропасть, чтобы узнать, что всегда умел летать...
    ___________________________________________________________________________________________________________
    i5 750 @3600MHz 8GB DDR3 GTX560 Win7 64bit 1440x900

  11. #111
    Механик
    Регистрация
    06.06.2010
    Адрес
    Омск
    Возраст
    30
    Сообщений
    281

    Re: Ответ: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    А можно как на Зеро, пушки повесить на РУД

  12. #112
    чайник Аватар для bridger
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    При всем "богатстве выбора" созрел на комплект СН. В силу телесной конституции никак не могу срастись с Combatstick/Fighterstick. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь имел дело с Flightstick Pro:
    Играю только в поршневые симуляторы. Кол-во кнопок вполне устраивает (хатку использую как дополнительных 4 кнопки для смены степени приближения)
    Интересно качество исполнения/механики (сравнивая с файтстик/комбат), размеры (особенно буду благодарен за фотки с кистью на РУСе), может какие замечания по функциональности?

  13. #113
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    пока в руку не возьмешь - не поймешь удобно ли
    у меня файтерстик
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  14. #114
    чайник Аватар для bridger
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Верю. В том то и беда. Взял в руку файтерстик, покрутил, повертел - не то. Пальцы короткие. До кнопок не достаю. Массивный он - мне не удобно. Думал сделать подставку под ребро кисти, но тут же выпадает из работы хатка под большой палец. Но весчь адназначна!
    Взял бы Про, только мало что о нем известно. Заказывать нужно. Пощупать не могу.
    На таком ли уровне механика? Качество исполнения? Отличия только в кол-ве кнопок? Те же характеристики и начинка что и файтерстик? Если отличаются только РУСом, то возьму! Короче - повторяюсь.
    За ответ спасибо!

  15. #115
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Есть такая проблема. Файтер и Комбатстики руке многих несоразмерны. Видимо, в мире джойстиков есть какие-то неписанные стереотипы насчет "вещь, значит большая"... навевает ассоциации вида "поручик Ржевский, молчать!" Флайтстик действительно в руке лежит значительно лучше. По качеству исполнения механики они эквивалентны. Точнее даже, один человек, сейчас уже не помню точно, говорил, что разбирал их все и механика Флайтстика наоборот самая лучшая. Я уже не помню критерий, но если будешь брать его, то в этом плане не ошибешься. Рука тоже ляжет на все нормально. Но функционально он откровенно ущербный. Единственное, если возьмешь любой из джойстиков СН, обязательно после проверки работоспособности забей на все гарантии, сними нижнюю крышку и проверь наличие смазки на осях... Часто ее туда вообще не наносят и срок службы снижается в разы.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  16. #116
    чайник Аватар для bridger
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Ну спасибо, успокоили! Буду брать. По поводу функциональности я это конечно загнал -какие уж тут сравнения. Буду брать вместе с РУДом - кнопок и хаток мне как-то хватит. А чем его смазывать? Смазал вот новый Сайтек силиконом - только хуже стало. "Тарелочка" начала скользить с "заиканиями". После вазелина как-то наладилось. Пластик, вишь, у него не выносит силикон. РУД и педали тоже проверять и смазывать?
    Спасибо за помощь.
    В топку реплики!

  17. #117
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    У меня такое же мнение насчет реплик. Они хороши для аутентичности, но для расположения на столе под руку без перчатки уже сильно не для всех это.

    Смазывать механику можно силиконовой демпферной, силиконово-тефлоновой (она менее вязкая, более предпочтительная) смазкой. На самом деле смазывать много чем можно. Возможно, вазелин как раз подойдет хорошо - не раз писали, что он как смазка механики хороший. Годится любая смазка, не агрессивная к пластику и не абразивная. Т.е., например, литол или графитовая не подходят.

    РУД не имеет таких постоянных нагрузок, потому для него это некритично. Педалям СН ИМХО смазка на пользу не пойдет, т.к. там нет защиты от пыли - лучше периодически пылесось пазы педалей. Смазать можно разве что центральную ось (там металлический шток), но я ничем не смазывал.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  18. #118
    чайник Аватар для bridger
    Регистрация
    15.01.2011
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    38

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Спасибо за помощь, Harh!

  19. #119
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Скажите пожалуйста, хочу купить CH Fighterstick.

    Обещают качественную сборку, безлюфтовую механику, удобность, резисторы (аналог серии CTS HP с наработкой на отказ в 2 миллиона циклов и отсутствием шумов конечно впечатляет)

    Может кто знает,
    Интересует: Как он работает с РОФ 1917, Ил-2 БзБ, А-10С, в смысле девайс довольно старый, драйвера нужны или сами определяются? Какой ресурс джойстика до замены резюков? Скрипы присутствуют, нуждается в смазке? Действительно ли джойстик такой качественный как упоминается в обзорах и в механике нет люфтов? Как точность? Твиста на ручке я так понял, что нет
    Крайний раз редактировалось DIESEL_V12; 07.10.2012 в 21:16.

  20. #120
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от DIESEL_V12 Посмотреть сообщение
    Интересует: Как он работает с РОФ 1917, Ил-2 БзБ, А-10С, в смысле девайс довольно старый, драйвера нужны или сами определяются? Какой ресурс джойстика до замены резюков? Скрипы присутствуют, нуждается в смазке? Действительно ли джойстик такой качественный как упоминается в обзорах и в механике нет люфтов? Как точность? Твиста на ручке я так понял, что нет
    C всем вышеперечисленным работает отлично. У меня на win7 64 стоит control manager, драйвер вроде ставился с ним (вопросов не возникало, короче). У меня пару лет - резисторы замены не требуют. Скрипов нет, но я на всякий смазал сразу после приобретения, хуже не будет. Джойстик качественный, люфтов нет. Точность как в обзорах - 256 на ось. Твиста нет, слава богу.

  21. #121
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от DIESEL_V12 Посмотреть сообщение
    Обещают качественную сборку, безлюфтовую механику, удобность, резисторы (аналог серии CTS HP с наработкой на отказ в 2 миллиона циклов и отсутствием шумов конечно впечатляет)

    Может кто знает,
    Интересует: Как он работает с РОФ 1917, Ил-2 БзБ, А-10С, в смысле девайс довольно старый, драйвера нужны или сами определяются? Какой ресурс джойстика до замены резюков? Скрипы присутствуют, нуждается в смазке? Действительно ли джойстик такой качественный как упоминается в обзорах и в механике нет люфтов? Как точность? Твиста на ручке я так понял, что нет
    Все джойстики определяются сами. Их софт есть смысл ставить только для профилирования. Ресурс резюков у него достаточный. Т.е. года на 4 должно хватить. Удобность у него очень спорная. Механика хорошая. Единственное, жесткий центр мне у него не понравился, но это индивидуально. Как уже писал выше, рекомендую после покупки разобрать основание и проверить наличие смазки на осях, т.к. если ее не окажется, ресурс у джойстика упадет во много раз.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  22. #122
    Курсант Аватар для DIESEL_V12
    Регистрация
    25.03.2011
    Адрес
    C:\warez
    Возраст
    47
    Сообщений
    151
    Images
    40

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от Economist Посмотреть сообщение
    Твиста нет, слава богу.
    Кому как. Я понял, такого класа джойстики эксплуатируются с педалями
    Цитата Сообщение от Harh Посмотреть сообщение
    Как уже писал выше, рекомендую после покупки разобрать основание и проверить наличие смазки на осях, т.к. если ее не окажется, ресурс у джойстика упадет во много раз.
    Я думал для джойстика стоимостью больше 150 у.е. это невозможно Я видел со смазкой с завода и на более дешевых моделях. Меня же с гарантии снимут за такое, почитал тему, в основном народ доволен, некоторые "заливают" масла ПМС -200 (400) прямо через рычаг у основания корпуса. Хорошо с драйверами все в порядке ) Наверное буду брать, за такие деньги это самое лучшее что нашел, еще и в Украине, новый )

  23. #123
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Цитата Сообщение от DIESEL_V12 Посмотреть сообщение
    Я думал для джойстика стоимостью больше 150 у.е. это невозможно
    У меня знакомый тоже так думал Да и тут отзывы подобные встречал. Говорят, что иногда, бывает, смазки нет.

    Я видел со смазкой с завода и на более дешевых моделях.
    По-идее, все джойстики обязательно смазываются и мне самому вспоминается подобный отзыв только про СН, может и у других такое бывает, не знаю.

    Меня же с гарантии снимут за такое
    Вполне возможно. Вполне возможно, что джойстик у тебя придет нормальный в смазке, но если нет, то вместо четырех лет он может реально и 6 месяцев отработать, а потом начать заметно люфтить. Если даже ты его купишь на месте, а не по почте, то вряд ли в этом случае тебе его заменят. На практике, вероятность того, что джойстик в течение гарантийного срока выйдет из строя, очень невысокая и я бы на твоем месте после того, как удостоверишься, что джойстик полностью рабочий, все-таки проверил смазку.

    СН делает вполне качественные и долговечные джойстики, но несколько раз я такой отзыв об отсутствии смазки встречал, потому тебе и говорю.
    Трехмерка по одному проекту: www.youtube.com/watch?v=Xub-3TA7MIE&feature=plcp

  24. #124
    Зашедший
    Регистрация
    29.07.2004
    Адрес
    РБ, Минск
    Возраст
    46
    Сообщений
    434

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Гарантия слетает автоматом, так как один из болтов находится под стикером, на котором это и написано. У меня смазка отсутствовала. Джой не скрипел/не люфтил, полез внутрь исключительно из любопытства.
    Крайний раз редактировалось Economist; 08.10.2012 в 21:13.

  25. #125
    Пилот Аватар для OverGCat
    Регистрация
    26.09.2010
    Адрес
    Казахстан, Актобе
    Возраст
    36
    Сообщений
    861

    Re: Выбор джоя CH. Помогите! :)

    Смазки там нет. Но если честно, год пройдёт, а там смажешь. Там очень качественно сделаны оси, трущиеся места гладкие, не думаю, что прям сильно изнашивается оно. И он не скрипел никогда. Ну если конечно до скрипа его давить, а так он мягкий. Когда я свой БУ спустя два года разобрал, никакого износа на осях не было, но я обращался с ним аккуратно, хотя летаю частенько, в ROF, и там уж я даю джою просраться Никаких стружек, крошек и т.д. Короче спустя два года он как новый.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •