???
Математика на уровне МГУ

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567
Показано с 151 по 173 из 173

Тема: СТРИМ, аз есьм.

  1. #151
    Офицер Форума Аватар для Zorge
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Байконур
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,893
    Images
    10

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Мдя. Стрим, ADSL... Это фантастика.
    У нас в г. Байконур для простых смертных есть два способа попасть в Интернет за не очень дорого:
    1. GPRS от K-Mobile. Выходит около 2-3 руб за мегабайт в зависимости от тарифа.
    2. Спутниковый канал входящий, и исходящий... правильно - GPRS от K-Mobile.

    А так - диал-ап - около 30 р/час (мегабайтами не меряют в принципе). Причем дозвониться до прова вечером можно только в течение получаса (и это ещё повезло, а то и по часу ломишься). Скорость... 512 кбит/сек на 5000 абонентов. Т.е. в час по чайной ложке.

    Локалка есть (не везде правда) - 2000 р подключение, 150 р абонентка и 3.5 руб/мб входящие и 1.5 руб/мб исходящие. Скорость хорошая - но инета чаще нет, чем он есть - ибо все "на соплях" сделано.

    ADSL? Нет, ну есть конечно ADSL. Но 15 000 р в месяц за 128 кбит/с.


    С интернетом относительно повезло только тем, кто работает связистом - и то не всем.
    // 地辟于丑 - Земля рождена в час Быка

  2. #152
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Кто-нить пробовал уже, что за зверь такой WiMAX от СТРИМ?
    Не пробовал и не собираюсь. Ибо вся эта технология WiMAX есть полного ......... Особенно в таком мегаполисе как москва.
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  3. #153

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от LeeHarveOsvald Посмотреть сообщение
    Не пробовал и не собираюсь. Ибо вся эта технология WiMAX есть полного ......... Особенно в таком мегаполисе как москва.
    Зря так категорично... Мы с коллегами Йоту потестили - очень неплохо (7-10 Мбит/с) в разных районах Москвы. Хотя без "мёртвых зон" не обходится. Двое оставили её себе насовсем.

  4. #154
    Офицер Форума Аватар для LeeHarveOsvald
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Чехов, Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,521

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    WiMax и остальные подобные интернеты можно использовать как мобильные, а в этом плане лучше SkyLink на данный момент нет(ИМХО)
    Abandon all Hope
    ПРАВИЛА ТУТ
    Sukhoi.. please design russian cars... (с) Mr.K

  5. #155

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Провода-то всяко надежнее
    С Йоты мы записали несколько веб-семинаров, транслировавшихся через Live Meeting - ни единого разрыва или заикания.

    У Скайлинка хорошее покрытие, но верхний предел все же 2,4 Мбит/с. И тарифы помегабайтные.

  6. #156
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Кто-нибудь перешёл на ADSL 2+ со скоростью 20 Кбит/с? Заявленная скорость достигается или как всегда?

  7. #157

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    со скоростью 20 Кбит/с
    Back to V.34?
    С помощью доброго слова и автомата можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова. (с) Известный деятель первой половины прошлого века.

  8. #158
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Пардоньте, не ту букву вписал, Мбит конечно

  9. #159
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь перешёл на ADSL 2+ со скоростью 20 Кбит/с? Заявленная скорость достигается или как всегда?
    Я перешел давно, но год уже на "Корбине" сижу - так что результатов не помню. Но тогда стало получше - это точно.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  10. #160
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Вчера подключил рекламируемый WiMAX от Стрима по их акции "действующим абонентам полгода бесплатно". Правда ежемесячное ограничение по траффику - 1 гектар. Но эта штука реально работает и работает даже там, где согласно их карте покрытия сигнал не проходит
    Теперь процедура подключения к сети выглядит примерно так:
    1. включаю ПК;
    2. втыкаю свисток WiMAX в свободный порт USB после загрузки Семёрки (с ней, кстати говоря, вопреки заявлениям техподдержки Стрима проблем никаких не возникло);
    3. жду 5 сек. и я в сети


    P. S. Как резервный халявный канал - просто незаменимая штука

    P. P. S. Скорость закачки ещё не измерял, но видео с ютуба, например, грузится влёт.

  11. #161

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Тоже вчера подключил этот комстаровский Wimax. Скорость вполне устраивает. Для спокойного инетошатания вполне хватает, а что-либо тяжелое качаю по ночам через стрим.

  12. #162
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Со Стрима ушел. Ибо на сегодня для меня лично это дорогой провайдер, несмотря на 15% скидку. Перешел на нетбайнет.
    →6144 Кб/с ←768 Кб/с Стрим -730 в месяц(если оплаьить за полгода то 640 примерно стоит) а и 6 мбит уже напряжно, АТС далековато, как весна осень, гуляет скорость. Мало того, они сменили оборудование на АДСЛ2+ , много жалоб на некачественную связь.
    У nbn 10/10 мбит(даже чуток больше) за 700рублей. Неоспоримый плюс внутренние ресурсы по 100мбит.

  13. #163
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Аналогично. Достали и скорость СТРИМа, и его цены, и качество, и постоянно подгружающиеся прошивки в декодер вместо мультика ребенку. Обойдусь Корбиной/Билайном.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

  14. #164

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    МТУ вообще офигело. Вчера молчком взяли и прибили кучу старых диалапных логинов с почтовыми ящиками. Мой в том числе. Причем недавно специально интересовался у техподдержки "я вот модемом не пользуюсь, как мне почтовый ящик перепривязать на аккаунт стрима чтобы не удалили". Мне отвечали "пока там деньги есть - трогать не будем". Вот и тронули. Причем молчком и без всяких предупреждений. Сходил в офис, написал заяву - почту вроде восстановили, а логин на диалап - фиг.

  15. #165
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от Zorge Посмотреть сообщение
    Мдя. Стрим, ADSL... Это фантастика.
    У нас в г. Байконур для простых смертных есть два способа попасть в Интернет за не очень дорого:
    1. GPRS от K-Mobile. Выходит около 2-3 руб за мегабайт в зависимости от тарифа.
    2. Спутниковый канал входящий, и исходящий... правильно - GPRS от K-Mobile.

    А так - диал-ап - около 30 р/час (мегабайтами не меряют в принципе). Причем дозвониться до прова вечером можно только в течение получаса (и это ещё повезло, а то и по часу ломишься). Скорость... 512 кбит/сек на 5000 абонентов. Т.е. в час по чайной ложке.

    Локалка есть (не везде правда) - 2000 р подключение, 150 р абонентка и 3.5 руб/мб входящие и 1.5 руб/мб исходящие. Скорость хорошая - но инета чаще нет, чем он есть - ибо все "на соплях" сделано.

    ADSL? Нет, ну есть конечно ADSL. Но 15 000 р в месяц за 128 кбит/с.


    С интернетом относительно повезло только тем, кто работает связистом - и то не всем.
    какой ужас( живя в технологическом цетре мира, использовать технологии прошлого века..... соболезнования , камрад

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------

    Цитата Сообщение от CoValent Посмотреть сообщение
    Аналогично. Достали и скорость СТРИМа, и его цены, и качество, и постоянно подгружающиеся прошивки в декодер вместо мультика ребенку. Обойдусь Корбиной/Билайном.
    + много) мультики ребенку гораздо важнее понтов)))

  16. #166
    Зашедший Аватар для SAMAPADUS
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    3,375

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    какой ужас( живя в технологическом цетре мира, использовать технологии прошлого века..... соболезнования , камрад

    ---------- Добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:24 ----------



    + много) мультики ребенку гораздо важнее понтов)))
    Вот... мультики конечно важны, но вот общение с ребенком еще ничего не заменило. Мультики хм... много чего мог бы казать на тему. Но флуд получится.

  17. #167
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Итак, господа, перед вами почти Антон Уральский № 2
    Долго я терпел комстаровские издевательства, но сейчас "караул устал".
    За эти 2 недели 4 раза отключали от сети. Происходило это либо без привязки к каким-то внешним событиям либо во время кратковременных отключений электричества. Прошу заметить, что и ПК и модем работают от ИБП, поэтому речь может идти только (как вариант) о связи между подачей электричества и сигналом в телефонной линии (хотя сам не технарь, не врубаюсь, насколько это реально).
    Короче пропадает регулярно сигнал DSL (даже не мигает), при том что сигнал в телефонной линии есть и разговаривать по городскому телефону могу без проблем. Умудрённый опытом общения с юными дарованиями из техподдержки Стрима, уже знаю, что и когда говорить, когда поддакивать, когда отнекиваться, чтобы бездельники соизволили пошевелить пальчиками и перезагрузить у себя оборудование. Обычно требовалось несколько рабочих дней для восстановления связи. Один раз дело доходило до вызова мастера на дом. Бедный мальчик повтыкал-повытыкал свой модемчик, понял, что проблема на АТС, ну и вынужден был составлять акт о том, что это их вина. При этом ещё хватило наглости просить у меня чаевые
    Ну так вот... Вчера после аналогичной ситуации с секундным перепадом напряжения в электросети пропадает сигнал DSL. Как обычно звоню, чтобы составили заявку на так называемую проверку оборудования. Нервишки уже на пределе. Обещают традиционно в течение суток решить проблему. Сегодня прихожу - сигнала DSL нет. Звоню, а мне какой-то шибзик хамским тоном заявляет, что это мои проблемы, мол ищите дефект у себя. У меня в их адрес уже цензурных слов не осталось. Посему спрашиваю, какую хорошую альтернативу посоветуете для абонента Северного округа Москвы (ст. м. Тимирязевская)? Пока что склоняюсь к Корбине...
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 05.04.2010 в 21:12.

  18. #168
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Жил на Фонвизина 14. Корбина работала без проблем.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  19. #169
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    А при подключении к Корбине что требуется? Прокладывают отдельный их сетевой кабель? Сетевая карта определённая нужна или встроенная сгодится?

  20. #170
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    Итак, господа, перед вами почти Антон Уральский № 2
    Долго я терпел комстаровские издевательства, но сейчас "караул устал".
    За эти 2 недели 4 раза отключали от сети. Происходило это либо без привязки к каким-то внешним событиям либо во время кратковременных отключений электричества. Прошу заметить, что и ПК и модем работают от ИБП, поэтому речь может идти только (как вариант) о связи между подачей электричества и сигналом в телефонной линии (хотя сам не технарь, не врубаюсь, насколько это реально).
    Короче пропадает регулярно сигнал DSL (даже не мигает), при том что сигнал в телефонной линии есть и разговаривать по городскому телефону могу без проблем. Умудрённый опытом общения с юными дарованиями из техподдержки Стрима, уже знаю, что и когда говорить, когда поддакивать, когда отнекиваться, чтобы бездельники соизволили пошевелить пальчиками и перезагрузить у себя оборудование. Обычно требовалось несколько рабочих дней для восстановления связи. Один раз дело доходило до вызова мастера на дом. Бедный мальчик повтыкал-повытыкал свой модемчик, понял, что проблема на АТС, ну и вынужден был составлять акт о том, что это их вина. При этом ещё хватило наглости просить у меня чаевые
    Ну так вот... Вчера после аналогичной ситуации с секундным перепадом напряжения в электросети пропадает сигнал DSL. Как обычно звоню, чтобы составили заявку на так называемую проверку оборудования. Нервишки уже на пределе. Обещают традиционно в течение суток решить проблему. Сегодня прихожу - сигнала DSL нет. Звоню, а мне какой-то шибзик хамским тоном заявляет, что это мои проблемы, мол ищите дефект у себя. У меня в их адрес уже цензурных слов не осталось. Посему спрашиваю, какую хорошую альтернативу посоветуете для абонента Северного округа Москвы (ст. м. Тимирязевская)? Пока что склоняюсь к Корбине...
    http://www.koptevo.net/



    сам сижу на них. пмсм лучше корбины работают (она тоже есть ))).
    затягивают шнурок в квартиру и все ) корбина настаивает на своих роутерах, все остальное поддерживать нехочет ) . с коптево нет попроще. купил Asus 500 gp, отволок к ним, оне его прошили и теперь сижу наслаждаюсь ) С Уважением

  21. #171
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от MaKoUr Посмотреть сообщение
    А при подключении к Корбине что требуется? Прокладывают отдельный их сетевой кабель? Сетевая карта определённая нужна или встроенная сгодится?
    Да, заводят шнурок в квартиру. Сетевуха годится встроенная, роутеры работают не все, подробнее на http://homenet.corbina.net.
    Цитата Сообщение от FW_Korsss Посмотреть сообщение
    с коптево нет попроще. купил Asus 500 gp, отволок к ним, оне его прошили и теперь сижу наслаждаюсь ) С Уважением
    Проще с Корбиной, тот самый 500gp работает с родной прошивкой.
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

  22. #172
    Заблокирован
    Регистрация
    08.02.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,168
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Цитата Сообщение от Барс Посмотреть сообщение
    Да, заводят шнурок в квартиру. Сетевуха годится встроенная, роутеры работают не все, подробнее на http://homenet.corbina.net.

    Проще с Корбиной, тот самый 500gp работает с родной прошивкой.
    неа ) супорт корбиновский сказал "неподдерживаем". и был послан в ж... )

  23. #173
    Пилот Аватар для Барс
    Регистрация
    01.01.1998
    Адрес
    Опять на другом берегу пруда.
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,949

    Ответ: СТРИМ, аз есьм.

    Ну не знаю, у меня тоже такой Asus
    Жизнь - штука простая, только люди все усложняют...

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 34567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •