???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 101 по 109 из 109

Тема: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

  1. #101
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth

    http://fstanitsa.ru/7/101_1.shtml

    В красивую гипотезу о кровожадном вурдалаке-людоеде повинном во всех смертных грехах они не слишком вписываются.
    Хороший ресурс, спасибо.

    Хочу отметить, что никогда не назову Сталина кровожадным людоедом, просто это человек, отбрасывающий многие нормы морали в пользу общегосударственных интересов (ну и, отчасти, своих личных), свободный таким образом в выборе средств для достижения целей. Это зачастую приносило пользу с общегосударственной точки зрения. Особенно в рамках ограниченного промежутка времени. Но это всегда оборачивалось гибелью и страданием огомного количества людей. При этом, если отождествлять государство с людьми, его заселяющими, неизвестно, оправданы ли эти средства.

  2. #102
    Мастер Аватар для Tazmanskiy[Taz]
    Регистрация
    01.11.2001
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,123

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    А я вопрос и не ставил, я просто попросил изложить факты, ничего более.
    Кстати, мне не надо приезжать в Киев, у меня там дядька(на полном серьезе) и моя родная бабушка пержила этот самый голодомор, правда на Тамбовщине и о том что там действительно было рассказывала не раз. Голод был повсеместный и голод был вызван именно неурожаем зерновых, а зверства НКВД(кои замечу я никоим образомм не отрицаю, не оправдываю и не защищаю) были не причиной его, но следствием, городам тоже надо было что-то есть. Мой прадед пахал на приусадебном участке как вол и благодаря этому сумел не только сдать требуемую норму по хлебу но и пережить зиму, были-бы все как он и не было-бы никакого голодомора. Собственно он никогда особо и не верил советской власти, полагался главным образом на свои силы и силы своего весьма многочисленного семейства, которе хоть и не без труда, но смог спасти от голодной смерти в тот год(вообще, крепкий был мужик, даже помер на покосе). А вот люмпен, тот самый, который решил что после коллективизации ему наступила полная лафа и можно не особо утруждаясь жить припеваючи, что называется "попал". Приусадебные участки-то они забросили, скотину свою сожрали, дабы не досталась никому, а в колхозе в тот год весь урожай подчистую ушел государству. Вот вам и весь голодомор. Скажете не нужно было урожай у колхозов отбирать? Спорить не буду, возможно и так, но тогда разразился-бы тот-же голодомор в городах и не факт, что это было-бы лучше.
    Кстати документы, причем вполне даже подписанные Сталином и Когановичем можно увидеть например вот тут:

    http://fstanitsa.ru/7/101_1.shtml

    В красивую гипотезу о кровожадном вурдалаке-людоеде повинном во всех смертных грехах они не слишком вписываются.
    нет ну жалко что чеченцы всех подряд а не таких как ты так глядишь и Россия бы вылечилась
    i5 2500k (@4.5GHz) / ASUS P8P67PRO / 4x2Gb Corsair DDR3 1600MHz / Leadtek Nvidia GTX 570 / Dell 2407 WPF 24" / Win 7 x64 SP1 / 1900x1200

  3. #103
    Забанен Аватар для aeropunk
    Регистрация
    13.06.2001
    Адрес
    Питер
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,856

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    Цитата Сообщение от Tazmanskiy[Taz]
    нет ну жалко что чеченцы всех подряд а не таких как ты так глядишь и Россия бы вылечилась
    Чеченцев тоже не трогай, они наши сограждане.
    И дядюшку Кро тоже не трогай.
    И Россию не трогай.

    Что у вас там за манера такая все своими сальными руками трогать?

  4. #104
    Эскулап Аватар для RusBars
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    United Kingdom, North
    Сообщений
    351

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    Таз не лезь туда...имей совесть.

    То что ты делаешь Леонтьев очень метко назвал "политическим трупоедством" - использование трагедии в своих личных целях.

    То как Горби+Ельцин по стране покруче Мамая прошлись, по-моему очевидно всем у кого голова на плечах есть. Вообще я очень во многом согласен с Кро, правда я не претендую на объективность - видишь ли когда меня воспитывали родители у меня была вполне определенная "точка опоры" и понятия "что такое хорошо и что такое плохо". Из-за того что изменился мир вокруг и понабежала тьма купленных на корню "дерьмократов" я свою "точку опоры" менять не буду.
    Поэтому все вопли "как было плохо при комми и как хорошо сейчас стало" у меня вызывают смех и сочувствие к оратору.
    Pro Fide Pro Ulitiliate Hominum
    На службе у человечества, в ответе перед человечеством

  5. #105
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    Хорошо было там где мясо, колбаса и сливочное масло (было несколько таких городов в СССР). А вот там где из всего пищевого разнообразия морская капуста в банках или там где на прилавках мясных и колбасных отделов только копыта да воловьи губы - там было не очень хорошо, вернее было плохо. (Может Вы неслыхали о колбасных электричках в Москву например из Владимира?). А вот сегодня (у нас) в самой захудалой Пырловке 5-10 сортов клбасы - недорого, а в Россие говорят - ещё лучше. Смейся не смейся, а факт на лице.

  6. #106
    Просто... дракоша
    Регистрация
    04.03.2001
    Адрес
    SPb
    Возраст
    57
    Сообщений
    494

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    Господа, чегойто вас не туда поперло... Начали с одного а перекинулись черти куда. Я хоть и не модератор в этом разделе, но тем не менее тему рекомендую закрыть. Думаю понимаете за что.

    С уважением dragon!
    "В моей душе живет Дракон. Когда закат превращает небо в кровь, он просыпается и расправляет крылья, чтобы далеко, над самым последним морем, отделяющим жизнь от смерти, танцевать на осеннем ветру..."

  7. #107
    Забанен Аватар для Adolf
    Регистрация
    23.06.2003
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,118

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    Цитата Сообщение от inor
    Хорошо было там где мясо, колбаса и сливочное масло (было несколько таких городов в СССР). А вот там где из всего пищевого разнообразия морская капуста в банках или там где на прилавках мясных и колбасных отделов только копыта да воловьи губы - там было не очень хорошо, вернее было плохо. (Может Вы неслыхали о колбасных электричках в Москву например из Владимира?). А вот сегодня (у нас) в самой захудалой Пырловке 5-10 сортов клбасы - недорого, а в Россие говорят - ещё лучше. Смейся не смейся, а факт на лице.
    Вот именно. С колбасой хотя-бы все в порядке. А народу все еще голову туманят светлые идеи коммунизма... Ясен пень тем кто в цековских столовых трапезничал хотца все взад возвернуть...

  8. #108
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    тема закрыта в связи с полнейшим офф-топом.
    Давайте пить Guinness!

  9. #109

    Ответ: 14 Waffen der SS / Ukrainishe Nr 1 удален из базы ВЕФ. Ибо нехрен

    И по задницам ещё надавать надо...
    Пыром!

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •