???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Танкосим каим должен быть?

  1. #1
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Танкосим каим должен быть?

    Обсудим? Итак товарищи. Каким по вашему должен быть симулятор танка?
    Какой период истории вам интиресен? Ну и т.д. Графика, AI, управление и все такое.
    Крайний раз редактировалось Dusty_rat; 17.09.2004 в 12:24.

  2. #2
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    По большому счету, кроме Steel Beasts, ничего на ум не приходит
    Но я еще не видет релиз "Т-72", так что...
    Период... Да их тоже два всего. 2МВ и всё, что после. Интересно и то и другое, хотя 2МВ все же интереснее. Да и сделать _правильный_ танковый сим про тот период гораздо проще, чем про современное поле боя.
    AI, естественно, чем умнее, тем лучше. Чтоб основы тактики знал и все такое. Либо очень мощный тактический редактор, на подобие SB. А лучше и то и другое.
    Графика... посмотрю на "Т-72", потом скажу

  3. #3
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Да не какой есть, а какой должен быть.
    Мне в принципе графика побоку, главное чтоб танк внятно был смоделирован в плане физики-динамики, визуально модели формата СМВВ меня устроят, но у них должны реально разматываться гусеницы, вырываться катки, срываться башни, крыша становится дыбом от внутренних взрывов и т.д.
    Крайний раз редактировалось Dusty_rat; 20.09.2004 в 15:26.

  4. #4
    Bad Santa Аватар для Freddie
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Москва
    Возраст
    58
    Сообщений
    3,460

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Цитата Сообщение от Biotech
    Период... Да их тоже два всего. 2МВ и всё, что после. Интересно и то и другое, хотя 2МВ все же интереснее. Да и сделать _правильный_ танковый сим про тот период гораздо проще, чем про современное поле боя.
    Лично меня очень интересуют арабо-израильские войны. Местность там уж прям идеальная для танков.

  5. #5
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Да. Тоже очень хочу на Меркаве погонять - пострелять... В моем персональном конкурсе танковой красоты Меркава на первом месте. Фантастическая машина, как из "Звездных войн". :p

    В Т-72 меня не очень привлекает ТВД. Почему именно Балканы выбрали?

  6. #6
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Да, соглашусь, эта войнушка весьма для танкосима привлекательная. Опять же, авиация противотанковая еще не была так эффективна и танчики могли вполне спокойно себе воевать друг с другом. Это сейчас прилетел вертолет или бородавочник какой и "молодая не узнала, какой у парня был".

  7. #7
    2614215 Аватар для operok
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    47
    Сообщений
    977

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    если бы скрестить всё хорошее из
    steel beasts (реализм),
    operation flashpoint (открытая архитектура для создания своих танков, качественый мультиплеер, продвинутый редактор миссий со скриптами)
    и новенькой т72 балкланы на войне (графика, реализм)
    то получится моя мячта.

  8. #8
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Да да! Если честно то после Флешпоинта танки в Т-72 кажутся игрушечными. Нет по реализму Т-72 лучше, но по атмосфере мне ближе Флеш. Все таки большая благодарность создателям Т-72. Очень приятная игра
    Надышаться можно только ветром...

  9. #9
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Шас скажу... В идеале, танкосим должен быть один, и чтобы охватывал все периоды. Начиная со ВВ2 и до гипотетического броска наших танковых орд на Европу. Танки должны быть смоделированы из нутри так же хорошо как и снаружи. И игрок должен быть отдельным объектом в танке, а не прибит к нему гвоздями, и видеть он должен то, что видит сидящий в танке, типа как во Флеше, это здорово добавляет атмосферы... Вот. Уж банальностей по поводу того что он должен быть реалистичным и т.д. я не буду говорить...
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  10. #10
    монстр Аватар для Zolich
    Регистрация
    11.06.2004
    Адрес
    СПБ
    Возраст
    39
    Сообщений
    118

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    На самом деле (если говорить про танкосим периода WWII), то для меня немаловажным критерием (все остальное по 100 раз перечислять не хочу) была бы МАСШТАБНОСТЬ действий! Понимает? Не 1х1 (или там даже 10х10) как в Т72,а 100х100! Чтобы мясо! Чтобы Прохоровка! Чтобы Курскаяч дуга! Чтобы рвалось все вокруг и горело, и чтобы на ад было похоже, а не, простите, на балет танковый! Вот этого не достает пока...

    Хочу, чтобы война это была (с настоящим полем брани!), а не развед-операция на танке, как это обычно и происходит в танкосимах...
    Крайний раз редактировалось Zolich; 21.09.2004 в 07:07.

  11. #11
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Цитата Сообщение от Hriz
    Шас скажу... В идеале, танкосим должен быть один, и чтобы охватывал все периоды. Начиная со ВВ2 и до гипотетического броска наших танковых орд на Европу. Танки должны быть смоделированы из нутри так же хорошо как и снаружи. И игрок должен быть отдельным объектом в танке, а не прибит к нему гвоздями, и видеть он должен то, что видит сидящий в танке, типа как во Флеше, это здорово добавляет атмосферы... Вот. Уж банальностей по поводу того что он должен быть реалистичным и т.д. я не буду говорить...
    Присоеденяюсь. Еще добавлю: визуально отмечаться пробоины, чесное разрушение танка - выворачивание бронелистов и тд. Еще... еще киноповторы после боя с расстановкой камер и снаряды в замедленном чтоб видны были.
    Также можно для танков сделать систему скинов, чтоб поразообразнее были. Чтото разработчики танкосимов на тему ВМII, обошли вниманием венгерские танки и пр., мне интерсно былобы покататься на таком коробочке.
    Ах да еще многобашенные монстры!

  12. #12
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    А я думаю, что танкосим, так же как и авиасим и т.п. по отдельности не должны быть вобче. ВВ2ОЛ и Флешпоинт - праильная дорога. Тока им бы еще графику и физику (читай реализьм) по-лучше...
    Вобчем, штоб и пешком мона было, и на танке/автомобиле, и по воздуху и по воде и под водой.

  13. #13
    Курсант Аватар для Mrak
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    245

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    И я скажу и я! (тяну руку) И чтобы потом в Воздух и там бух И в космос? А фигли наши танки самые танковые в мире
    На самом деле если бы Флешпоинту физику Т-72, то больше и желать нечего. Хотя для Флеша уже делают танки ВМВ. Уже готов Т-26 (3 мод), Т-34 (кажется 5 моделей) даже с 57 мм пушкой.
    Всем рекомендую скачать и ознакомится.
    Очень понравилась оптика на Т-34. Неужели дейтвительно она была такой плохой?
    Будем теперь ждать ответа от команды создателей Т-72. Уж больно на Тигре хочется покататся и на Пантере
    Надышаться можно только ветром...

  14. #14
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    А я думаю, что танкосим, так же как и авиасим и т.п. по отдельности не должны быть вобче. ВВ2ОЛ и Флешпоинт - праильная дорога.
    Не, я так не думаю. Симуляторы - консервативный жанр, пусть таким и остается. Мультиплеерные темы меня не волнуют. ИМХО, ядро игры должно быть сингловым, а там хоть потоп... Флешпоинт в итоге пузырь мыльный.

  15. #15
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Нет смысла говоирть об идеально танковом симе, т.к. таковой уже существует - Steel Beasts. Этому симу нужны современная графика и звук. Ну и уровень сложности более настраиваемый для народности.

    А вообще с танкосимами та же ботва, что и с авиасимами. Симулятор современного танка априори менее популярен, чем времен Второй мировой. На глазок пулять и проще и интереснее, чем в приборы и радары пялиться. :p
    Т-34 на манер Ил-2 - вот вам и революция в жанре.

  16. #16
    Курсант Аватар для Dusty_rat
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Дикое поле
    Возраст
    48
    Сообщений
    401

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    SB не идеален. Да - хорошь, но не настолько.

  17. #17
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Чего нет ни в одном танкосиме - хорошей проработки земли... с холмами, болотами, дорогами, заливными лугами. Тут тебе не по воздуху рассекать... И это есть большая проблема для разрабов. Вот арабо-израильский конфликт в этом отношении попроще будет...

  18. #18
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Не, я так не думаю. Симуляторы - консервативный жанр, пусть таким и остается. Мультиплеерные темы меня не волнуют. ИМХО, ядро игры должно быть сингловым, а там хоть потоп
    Я тоже за сингл. Хотя мультиплюй мне больше нраицца, вот счас, например, у меня нет возможности в него играть, а в сингл - поигрался бы с удовольствием.
    Но лично мне интересно не исключительно на танке (или, там, самолете) катацца, а и при случае остановиться в деревне, слезть с брони и в ближайшей хате "млеко, яйка" потребовать. Опять же, на мой взгляд, такой универсальный подход как во Флешпоинте дает значительно большие возможности для гамеплюя и развития сюжета, буде таковой понадобицца.
    Вобчем, по моему, праильное направление в боевых симуляторах - это "объединенный симулятор поля боя"
    Ну, и шоб графика была офигительной и физика праильной. Это само собой.
    Хотя, канешно, если смотреть на вещи реально, то такой проект выглядит мало подъемным из-за практицки в 4 раза большей трудоемкости по сравнению с симулятором только самолета или только танка, шутера или корабельного сима...

  19. #19
    Инструктор Аватар для SMERSH
    Регистрация
    17.02.2004
    Адрес
    Киев-Харьков-Барнаул
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,347

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Интэрэсс-сна, а сколько будет ВЕСИТЬ такой сим :confused: 10-15 гиг , хотя канэшна сначала появляются писатели фантасты, а потом уже приходят большелобые вченые
    Только пуля не ищет компромисса.

  20. #20
    Заблокирован
    Регистрация
    05.02.2002
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,704
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Да ладна, какие там 10-15 гиг? Но даже столько - так это всего лишь пара двуслойных ДВД.

  21. #21
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Танкосим каим должен быть?

    Цитата Сообщение от SaQSoN
    Вобчем, по моему, праильное направление в боевых симуляторах - это "объединенный симулятор поля боя"
    Ага. Майкропрос себе на этом поле шею в итоге свернули.

    Мне бы хватило хорошего танкового сима с командой в пределах взвода.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •