???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 32 из 32

Тема: Экипаж самолета

  1. #26

    Smile Ответ: Экипаж самолета

    Цитата Сообщение от Natochka
    Народ, расскажите, пожалуйста, кто есть кто в экипаже самолета?
    Экипаж самалёта панятие растяжимое смотря как посмотреть ето уже зависит от тово какой имено тебя интересует самалёт вазьмём к примеру МиГ21 спарку его екипаж состовляет 2 человека взять стратегически бомбардеровщик к примеру Ту95 его екипаж 5 человек канешна бывает авиалайнеры с екипажом в 40 челеловек.Так что тут надо знать что ты хочеш ато так спрашивать методом тыка каждый может типа МиГ27 ето трактор??
    P.S. Ничего личного если я случайна задел чеюта гордость прошу извенить

  2. #27

    Ответ: Экипаж самолета

    Цитата Сообщение от Natochka
    Народ, расскажите, пожалуйста, кто есть кто в экипаже самолета?
    - На больших военных самолётах командир воздушного судна называется командиром корабля (КК). По аналогии с военным флотом - если гражданское, или транспортное, - то судно, а если с орудиями и прочим - то - корабль. А второй пилот там называется соответственно - помошником командира корабля (ПКК).
    На больших военных самолётах бывает и штурманов не один, а целых два - кроме штурмана корабля (ШК) есть ещё второй штурман, выполняет обычно функции оператора радиоэлектронной борьбы и отвечает за дальнюю связь. На больших транспортных самолётах в помощь бортинженеру или борттехнику придаётся бортмеханик, обычно - здоровый глупый парень, физически сильный и выносливый. В полёте - спит. :p Там, где самолёты предназначены для выброски боевой техники и десанта, есть ещё техник по авиационно-десантному оборудованию (по АДО). Есть и на самолётах, где стоит много пушек, вроде Ту-95, командир огневых установок ((КОУ), он из этих пушек должен палить, в случае чего. Бывают там ещё и воздушные стрелки-радисты.

    Шутка про членов экипажа:
    Командир корабля - сердце экипажа.
    Штурман корабля - мозг экипажа.
    Борт. техник - руки экипажа.
    Борт. радист - уши экипажа.
    Помошник КК - член экипажа.

  3. #28

    Ответ: Экипаж самолета

    Цитата Сообщение от Reskator
    А мне ты тоже можеш так подробно всё рассказать??? :confused:
    Покуда вижу, что Вам интересно, то да...
    И конфузиться тут нечего...

    На "ты" мы пока не переходили к стати.

  4. #29
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Экипаж самолета

    Народ, расскажите, пожалуйста, кто есть кто в экипаже самолета
    ========================================================
    Всегда умиляло вот такое обращение: "Народ!"
    Эдакое царско-барское.

    "Тут собрался у ворот, этот, как его.... народ !" (с) Л. Филатов "Про Федота-стрельца".

    Интересно, зайди я к экипажу в кабину, и спроси вот так :
    "Народ, а кто из вас тут чем занимается ?" Что мне ответят ?
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  5. #30
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Экипаж самолета

    Цитата Сообщение от Natochka
    Ну, что вы, ребята, я не пропаду. Я тоже люблю самолеты. Расскажите что-нибудь классное. А то я уже вообще ничего не пойму, кто там из вас летчики, а кто просто любители авиациии
    А неужели это настолько важно и принципиально ? Кто летчик, а кто просто любитель ?
    Авиация-это диагноз. На всю жизнь. И случайных людей не терпит (уж сколько я их перевидал на своем веку-случайных то людей в авиации).

    Помимо всего вышесказанного добавлю: экипажи подразделяются на летный экипаж ( это те, которые в пилотской кабине или флайт дек по басурмански) и на экипаж пассажирской кабины, то есть бортпроводники или стюардессы ( по басурмански флайт эттендант). Вот
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

  6. #31

    Ответ: Экипаж самолета

    Цитата Сообщение от GORYNYCH
    А неужели это настолько важно и принципиально ? Кто летчик, а кто просто любитель ?
    Авиация-это диагноз. На всю жизнь. И случайных людей не терпит (уж сколько я их перевидал на своем веку-случайных то людей в авиации).
    - Ах, GORYNYCH, жаль, что ещё две головы не прорезались - как раз бы хватило до нормы, чтобы к девчонкам, искренне любящим авиацию, по пустякам с банальностями не привязываться и дребедень не нести...

  7. #32
    Змей, который сам по себе Аватар для GORYNYCH
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    2,724

    Ответ: Экипаж самолета

    Цитата Сообщение от Stranger
    - Ах, GORYNYCH, жаль, что ещё две головы не прорезались - как раз бы хватило до нормы, чтобы к девчонкам, искренне любящим авиацию, по пустякам с банальностями не привязываться и дребедень не нести...
    И впрям, жаль.

    С той только разницей, что я, в отличии от некоторых, высказываю мысли вслух (на что каждый здесь, в том числе и я имеет право-на то и форум), не переходя на личности. Но это уже из области воспитания.
    Крайний раз редактировалось GORYNYCH; 10.01.2005 в 14:44.
    Теперь, когда я слышу слово "культура", моя рука сама тянется к пистолету. (С)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •