???
Математика на уровне МГУ

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 376 по 400 из 462

Тема: Заказываю на заводе вот такой РУС

  1. #376
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    (голосом Горлума) Таииитса-а, тихааарит массстер Ильяааа... Ой чуууюу, буууудет нам откровеееение...
    )

  2. #377
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Спокойствие, и ещё раз спокойствие!

    Надо тренировать дзен, камрад!

    Илья фигни не придумает.

    Копите денюжку и становитесь на исполнительный.
    Чтоб первым в очередь попасть.
    Илья! Не серчай, но у меня дзен уже распух от тренировок, а заначку скоро жена найдет

    Как там продвигается прожект? пару строчек...

  3. #378

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Archer Посмотреть сообщение
    Илья! Не серчай, но у меня дзен уже распух от тренировок, а заначку скоро жена найдет

    Как там продвигается прожект? пару строчек...
    Кстати, да!

    И перший опытный экземпляр уже должон быть отдан в надёжные руки для тестирования.
    Хотелось бы узнать первые впечатления, а так же планы на ближайшее будущее.

  4. #379
    Партизан
    Регистрация
    30.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    130

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Я ж вроде писал выше. Будет механика для РУС в своем корпусе, для подключения ручки любого их джоев. Во первых для каждого джоя делать свою механику - это 100 лет длится будет, плюс не во всех джоях можно будет поменять, кое-где места просто нет, а кое-где не будешь же стальную механику на подшипниках крепить к тоненькой стенке пластмассового корпуса. А так универсально, взял механику, переходник под нужную ручку - установил и в полет.
    Как только у меня будет нормальная инфа - я сразу сообщу и выложу здесь. Сейчас же смысла нет выкладывать узлы и детали, которые сделаны только для установке на стенде и тестировании.
    Ой! То есть апгрейд "для кугара" - это выкинуть его и оставить только ручку?!
    С уважением, Alex Anisimov.

  5. #380

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ... переходник под нужную ручку ....
    Не поделитесь эскизом под ЭВУ и Х-45?

  6. #381
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от =droid= Посмотреть сообщение
    Ой! То есть апгрейд "для кугара" - это выкинуть его и оставить только ручку?!
    Тормознули пока проект с универсальным РУС. Все таки пытаемся сделать апгрейд механики под Х52 и кота. Причина - дешевле будет всетаки часть деталей заменить, нежели полностью корпус РУС со всей начинкой делать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  7. #382
    Зашедший Аватар для Driver
    Регистрация
    21.12.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    82

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Это радует ,а то Кугар совсем у меня загнулся.

  8. #383

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Тормознули пока проект с универсальным РУС. Все таки пытаемся сделать апгрейд механики под Х52 и кота. Причина - дешевле будет всетаки часть деталей заменить, нежели полностью корпус РУС со всей начинкой делать.
    Жаль..... Лично мне ни Х52, ни кот не подходят. Великоваты для моей ладони..... А насчет "дешевле"...... это вы зря. .....Это все равно как если бы на БМВ почесали репу и подумали: "Чой то дороговаты наши машины получаются, давайте делать попроще. Зато - дешевле". Ну и че? Сделают какой нибудь Фольцваген или Опель. Дрянь такая. Тьфу! .....прости Господи.... .....И кому это надо? ....Все-таки ВКБ - элитная продукция. Ненадо снижать планку. Взяли высоту - держите. Сделайте напольный РУС, РУД+управление ШВ, отдельное управление триммерами. И будет полный комплект от ВКБ. .....Я куплю!

  9. #384
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Хм.. Мастеру, конечно, виднее, кто бы спорил..
    Однако как-то... мнэ.. экзотично выглядит - обещания таки были про универсал, а не про кота, владельцев коего, не в обиду им будет сказано, зело меньше, чем АБшников, эво-х45ников и прочих логитекников.... Для коих этот продукт был как манна небесная. К тому же их проблема переделки всего корпуса вряд-ли побеспокоит.

    К слову, сам я сижу на СН и зело рад этому, но продукцию Ильи всегда жду с большим эстетическим удовольствием

  10. #385
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur Посмотреть сообщение
    Жаль..... Лично мне ни Х52, ни кот не подходят. Великоваты для моей ладони..... А насчет "дешевле"...... это вы зря. .....Это все равно как если бы на БМВ почесали репу и подумали: "Чой то дороговаты наши машины получаются, давайте делать попроще. Зато - дешевле". Ну и че? Сделают какой нибудь Фольцваген или Опель. Дрянь такая. Тьфу! .....прости Господи.... .....И кому это надо? ....Все-таки ВКБ - элитная продукция. Ненадо снижать планку. Взяли высоту - держите. Сделайте напольный РУС, РУД+управление ШВ, отдельное управление триммерами. И будет полный комплект от ВКБ. .....Я куплю!
    Ты не так понял. Дешевле - не означает хуже. Ни в коем случае. Чистая математика - сделать 5 деталей дешевле, чем 12. Будет меняться только механизм загрузки кота. Но ни в ущерб ни качеству, ни функциональности.
    Универсальный РУС тоже будет обязательно, все разработки по апгрейду механики кота и Х52 будут использованы и там.
    Поймите правильно, ВКБ - это пока лишь хобби к сожалению. Времени на разработку не хватает хронически. Работа, семья... Получается вырвать время на выходных, среди недели иногда... Поэтому быстрее и проще сделать и выпустить небольшое устройство, чем целый комплекс. Вот так...
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #386

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Ну и хорошо! ....Москва не сразу строилась.... Вчера педали, сегодня РУС, а там глядишь и до РУДА руки дойдут. .....Буду ждать полный комплект от ВКБ, в едином дизайне, от одного производителя в великолепном исполнении! ...Считайте, что первый заказчик уже есть.....

    ПыСы: .......когда будете делать ручку для РУСа, пожалуйста имейте ввиду, что в идеале подпорку для ладони лучше делать регулируемой (вверх-вниз), так как ладони у людей РАЗНОЙ ширины. .....При производстве Х52 и Кота почему-то забыли про это....
    Крайний раз редактировалось ROSS_Timur; 06.02.2007 в 18:35.

  12. #387
    KRT
    Гость

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Тимур, у х52 как раз регулировка по высоте есть...
    И вообще...у меня есть мнение что надо бы высказать Илье ожидания наши на его изделие...
    Ну чтоб так сказать определить требования к девайсам, и Илье это пригодится помоему...
    Прошу высказываться почтенную публику!
    Дело ещё и в том что выпуск дорогого достаточно комплекса предполагает наличие софта и т.д.
    Дело не закончится простым переводом на железо\подшипники...надо и электронику делать сравнимую по качеству и надёжности с педалями ВКБ...делать так делать.
    Глупо выпускать достаточно дорогой комплекс заточенный под одну игру...надо делать вещь универсальной, не только под поршни, но и под свистки...и возможно под многомоторники, штурвал с квадрантом возможно.
    Пишите тут как вы видите это...
    Крайний раз редактировалось KRT; 06.02.2007 в 18:53.

  13. #388

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...Дешевле - не означает хуже. Ни в коем случае. Чистая математика - сделать 5 деталей дешевле, чем 12....
    Еще дешевле применить детали, изготовленные на заводе большой серией...
    http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.ph...c_t=5031#41770

  14. #389
    KRT
    Гость

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Еще дешевле применить детали, изготовленные на заводе большой серией...
    http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.ph...c_t=5031#41770
    Вот ключевые слова в этой ссылке, судя по которым не годятся подобные решения для ВКБ:-"На авторынке пришлось выбирать самый незакусывающий кардан из 5-10."
    Индивидуально джой по этому принципу построить можно...но не наладить выпуск в более крупном масштабе.

  15. #390

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    Вот ключевые слова в этой ссылке, судя по которым не годятся подобные решения для ВКБ:-"На авторынке пришлось выбирать самый незакусывающий кардан из 5-10."
    Индивидуально джой по этому принципу построить можно...но не наладить выпуск в более крупном масштабе.

    У ВКБ серии сотнями, тысячами в месяц?

    ЗЫ Только не думайте, что я пытаюсь учить UIV делать железо. Мои вещи сделаны мной, для меня и под меня. Ему же приходится принимать универсальные (и эстетичные, а мой принцип: все эстеты-передасты ) решения...
    Крайний раз редактировалось Bob; 07.02.2007 в 09:50.

  16. #391
    KRT
    Гость

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Я присматривался в своё время к таким карданам...есть и менее габаритные.
    Ты сделал сам, поделился с собратьями - молодец!
    Но мне проще дождаться того что ВКБ сделает, мне импонирует его подход к качеству.Они долго делают именно исходя из качества.Серии педалей уже близки к сотне.Механика на джойстики тоже будет весьма востребована.
    Относительно сексуальной ориентации людей из ВКБ... я бы на твоём месте думал что писать а что не стоит, народ тут разный по темпераменту, могут и не понять скрытой шутки

  17. #392

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от KRT Посмотреть сообщение
    .....Относительно сексуальной ориентации людей из ВКБ... я бы на твоём месте думал что писать а что не стоит.
    1. Смайлик и написание слова видел? Те, кто могут не понять - здесь не ходят.

    2. Это не моя фраза, а цитата из дяди: когда он строил фазенду, то чем красивее пытался сделать, тем дороже получалось. Когда приходило время принимать решение, он поднимал правую руку высоко вверх, затем резко опускал её вниз и выдыхал:" все эстеты - ..., делаем КРЕПКО..":p

    3. Красота техники - в функциональности.
    Крайний раз редактировалось Bob; 07.02.2007 в 13:14.

  18. #393
    KRT
    Гость

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Ну...скоро уже механика появится от ВКБ...подождём.
    ВКБ хочет сделать видимо "девайс для масс", надёжный как и педали.
    В идеале конечно ВКБ свой джой делать надо...но это сложно по разным причинам.

  19. #394
    Зашедший
    Регистрация
    17.11.2006
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    49
    Сообщений
    17

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Тормознули пока проект с универсальным РУС. Все таки пытаемся сделать апгрейд механики под Х52 и кота. Причина - дешевле будет всетаки часть деталей заменить, нежели полностью корпус РУС со всей начинкой делать.
    Тоже очень рад по поводу механики для кота
    А на счет РУСа согласен с ROSS_Timur и скрее всего буду ждать пока товарищи из ВКБ придумают комплект.
    Следующий в очереди

  20. #395
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    Еще дешевле применить детали, изготовленные на заводе большой серией...
    http://2gvshad.ru/forum/viewtopic.ph...c_t=5031#41770
    Кроме подвеса осей надо реализовать еще качественный загруз. Одной пружиной по центру - проходили это, повторять не хочется. Да и в корпус стандартных джоев не влезет. А насчет того, чтоб дорабатывать вручную какие то стандартные автомобильные детали - не пойдет, не технологично. Низкая повторяемость - будет больший процент брака.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  21. #396

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    ...Кроме подвеса осей надо реализовать еще качественный загруз. Одной пружиной по центру - проходили это, повторять не хочется......
    В чем проблема с загрузкой одной пружиной? поподробнее, пжлста.
    Второй день привыкаю, чуствуется какой то дискомфорт, но пока не могу понять то ли ошибки в конструкции, то ли просто непривычно

  22. #397
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bob Посмотреть сообщение
    В чем проблема с загрузкой одной пружиной? поподробнее, пжлста.
    Второй день привыкаю, чуствуется какой то дискомфорт, но пока не могу понять то ли ошибки в конструкции, то ли просто непривычно
    Каналы крена и тангажа не ощущаются нормально. Особенно когда у РУС увеличенный шток. В итоге при маневрах возникают паразитные крены.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  23. #398
    =FB=
    Регистрация
    18.01.2005
    Адрес
    Russia
    Возраст
    45
    Сообщений
    513

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от UIV Посмотреть сообщение
    Каналы крена и тангажа не ощущаются нормально. Особенно когда у РУС увеличенный шток. В итоге при маневрах возникают паразитные крены.
    насколько я понимаю, система пружина-тарелка страдает темже, однако чемпионам летать это (я имею ввиду сайтеки) не мешает, а вобще может и мешает, но всё равно они ж чемпийоны)))

  24. #399
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    К сожалению, большинство из нас не совсем чемпионы ))) Ну, а чемпионам пофиг какой загруз ))) Хоть пружина-тарелка, хоть вилка-стакан))) На то они и чемпионы.
    РУС - это такой же информационный канал для вирпила, что и монитор и наушники. Поэтому лишать этого канала думаю не очень хорошо.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  25. #400

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Wincel Посмотреть сообщение
    насколько я понимаю, система пружина-тарелка страдает темже, однако чемпионам летать это (я имею ввиду сайтеки) не мешает, а вобще может и мешает, но всё равно они ж чемпийоны)))
    мешает, мешает
    вот "Алябина " система - резинки
    Крайний раз редактировалось Bob; 01.03.2008 в 10:22.

Страница 16 из 19 ПерваяПервая ... 61213141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •