???
Математика на уровне МГУ

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819
Показано с 451 по 462 из 462

Тема: Заказываю на заводе вот такой РУС

  1. #451
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Дык в этом мире все от умения зависит

    Крепеж внутри - эт если ты уже слабал все верно и оно готово. но судя по вопросам - эт далеко не у всех и сразу выйдет, так что тренироваться на кошках сам бог велел

  2. #452
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я очень доволен. Усилие загрузки, отсутствие жесткого центра, ход РУСа.

    Всё получилось как надо.

    Желание сваять что либо ещё, из механики джоя, пропало.

    Сейчас думаю сделать новую ручку. Пока пользую от АВ2.
    А подробнее опиши плиз впечатления. Это единственный вариант с готовыми чертежами доступный на данный момент. А то я как красна девица: не могу определится с вариантом загрузки. Был джой с раздельной загрузкой и Логитек с тарелкой, обоими был доволен. Сделал себе "настульник" с загрузкой одной пружиной(когда делал о способе загрузки и не думал! главное было механизм сделать). Самолет как чужой - постоянно нужный "крен" проскакиваю. Не чувствую. С покупными джоями такого за собой не замечал. Все таки наверно нужно чувствовать центр и увеличение усилия при большем отклонении ручки.
    У тебя было несколько самоделов, видимо с разной загрузкой. Поделись опытом что нравилось, что не очень, при каких вариантах загрузки что в плюс, что в минус. Понятно что это все сугубо индивидуально, но просто хочется получше понять почему тебе этот вариант пришелся по душе. А то за железо отвалишь энную сумму, а потом хоть выкидывай. И обыдно и накладно!

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Дык в этом мире все от умения зависит

    Крепеж внутри - эт если ты уже слабал все верно и оно готово. но судя по вопросам - эт далеко не у всех и сразу выйдет, так что тренироваться на кошках сам бог велел
    Оно понятно что от умения! Но все таки как? Половинка гладкая. На болване заранее не сделаешь: все сразу отразится на внешней стороне. Ну я так думаю. В эпоксидку можно вклеить. А этот пластик какой нибудь клей берет? Ведь если ты пишешь что легкие и жесткие, то это то что надо! Материал разноцветный и бросовый, что тоже плюс. Так что ты уж до конца расскажи что и как с этим материалом можно делать, а то может овчинка выделки не стоит. Ведь рано или поздно у людей получится и встанет вопрос: "Как?".
    Крайний раз редактировалось ssv78; 26.06.2008 в 22:25. Причина: Добавлено сообщение
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  3. #453

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    А подробнее опиши плиз впечатления.
    ....
    У тебя было несколько самоделов, видимо с разной загрузкой. Поделись опытом что нравилось, что не очень, при каких вариантах загрузки что в плюс, что в минус. Понятно что это все сугубо индивидуально, но просто хочется получше понять почему тебе этот вариант пришелся по душе.
    Надо сказать, что первым джоем был Афтебурнер2. Не понравился коротким ходом РУСа и ступенькой. На Кобре при всех 100 валился в штопор (постоянно), ступенька мешала целиться. После того как зашумели резисторы, было принято решения сварганить что то своё.
    Для творческого плагиата материала на Сухом предостаточно.

    Самое главное что меня не устраивало во всех джоях, так это кривая сборка.

    Нынешний джой я сделал самым первым. Илья отличный конструктор, чертежами поделился - ВПЕРЁД!

    Но в собранной мною конструкции оказалось куча слабых мест. Натурально слабых. Быстро начал люфтить. Посадил на сварку. Но через некоторое время РУС снова разболтался. Забросил на два года.

    Следующий был на стандартном подвесе с загрузкой двумя пружинами /\
    Таким образом по тангажу большое усилие, по крену нет. Большой ход РУСа. (надо сказать что я приобрёл в В К Б МАРСы на 52 градуса)
    Тоже кривая сборка испортила всё впечатление. Подвес был слегка кривавато собран, и возврат в 0 при калибровке превышала +-20 ед.
    И самое главное пружины своими крючками в РУСе цеплялись друг за друга при резкой перекладке по крену, тем самым издавали сильный щелчок. Плюс недостаток, это большие размеры основания

    Третий джой, снова стандартный подвес, но загрузка вертикальной пружиной. !
    Основание сделал из 2мм стали. Оказалось мала жёсткость конструкции.
    При работе тангажем, ость крена отклонялась мм на 2. Это визуальное наблюдение, на сколько было отклонение реально я не замерял. "На газ", это уже много. А так как датчик магнитный, то МАРС отрабатывал это перемещение. Даю тангаж, реагирует и по крену. Такая вот бодяга.
    Конструкцию укрепил. Но неприятный осадок остался.©

    На работе наткнулся на первую конструкцию. Задумался.
    Разобрал. Нашёл подшипники с тем же внешним, но бОльшим внутренним.
    Сделал другие оси. Центральную, на которой сидит РУС посадил в сильный натяг (надо бы на горячую садить) и маленько прислюнявил сваркой. Сделал другие коромысла. Пружины взял от замка капота ВАЗ-01. Совсем недавно РУС "отцепился" от центральной оси. Видать очень большие усилие, посадка в натяг сорвалась, и сварка тоже не помогла. Там сопли просто были. Сейчас засверлил, вставил штифт и штифт заварил. Должно быть вечно.

    Сейчас задумался над модернизацией конструкции. Чтобы её сделать технологичнее. Как продумаю, отпишусь.

    Теперь выводы. Все три варианта загрузки мне нравились.
    Приятное усилие загрузки и отсутствие ступеньки. У всех ход РУСа по верхней точке оказался 170мм от вертикали. Это зер гут! Очень эргономично. В штопор валюсь оочень редко, только когда увлекусь и начинаю злобно РУСом шуровать.

    ТОЛЬКО КРИВАЯ СБОРКА ПОРТИЛА ВСЁ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

    Забыл.

    Пробовал повторить конструкцию с автомобильным рулевым карданом. Благо от АЗЛК41 новенький остался.
    Сделал кразу криво. Продолжать не стал.
    Крайний раз редактировалось Bond.K; 27.06.2008 в 17:04.

  4. #454
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Надо сказать, что первым джоем был Афтебурнер2. Не понравился коротким ходом РУСа и ступенькой. На Кобре при всех 100 валился в штопор (постоянно), ступенька мешала целиться. После того как зашумели резисторы, было принято решения сварганить что то своё.
    Для творческого плагиата материала на Сухом предостаточно.
    .......................................

    Пробовал повторить конструкцию с автомобильным рулевым карданом. Благо от АЗЛК41 новенький остался.
    Сделал кразу криво. Продолжать не стал.
    Ага! Спасибо!
    Как ручка? Делается?
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  5. #455

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Ага! Спасибо!
    Как ручка? Делается?
    Я сейчас как акула плаваю вокруг приманки, приглядываюсь.

    Думаю вот над таким вариантом.

    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=21664

    Пока не знаю с какого боку подойти.

  6. #456
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я сейчас как акула плаваю вокруг приманки, приглядываюсь.

    Думаю вот над таким вариантом.

    http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=21664

    Пока не знаю с какого боку подойти.
    Занятно.Крайне сложно. Долго, не у всякого терпения хватит - мона перегореть. Используется спецоборудование, насколько понял по фото литье под давлением.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  7. #457

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Занятно.Крайне сложно. Долго, не у всякого терпения хватит - мона перегореть. Используется спецоборудование, насколько понял по фото литье под давлением.
    Не охота читать по ангельски. Перевожу с трудом.

    Но если гражданин делает на продажу, то можно попытаться заказать.

    Если не получится, буду лепить ручками.

  8. #458
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Сделал другие коромысла.
    А размеры не подскажешь поточнее?
    А то я сейчас мудрю на основе этой конструкции, и хотца переделки минимизировать.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  9. #459

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    А размеры не подскажешь поточнее?
    А то я сейчас мудрю на основе этой конструкции, и хотца переделки минимизировать.
    Все зависит от подшипника который испоьзуншь. От внутреннего диаметра.
    У меня получилось 50х12х8. Само коромысло при сборке посадил на сварку.

  10. #460
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Все зависит от подшипника который испоьзуншь. От внутреннего диаметра.
    У меня получилось 50х12х8. Само коромысло при сборке посадил на сварку.
    В родных чертежах его размеры: 44х10х6. Я думал что причиной изменения коромысла было изменение длины рычага, а не ось.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  11. #461

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    В родных чертежах его размеры: 44х10х6. Я думал что причиной изменения коромысла было изменение длины рычага, а не ось.
    Я вроде тут отписывал уже, что первый раз этот джой собрал криво.
    Он у меня сразу весь "разлюфтился". Попытка посадить на сварку основных нагруженых деталей, тоже потерпела фиаско.
    Когда вернулся к идее восстановить его, то "плясал" от существующих размеров. Чтобы не переделывать всё с начала.

    Да, в результате изменения размеров оси (она стала длиннее), необходимо увеличить размеры площадки к которой крепятся пружины.

  12. #462
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я вроде тут отписывал уже, что первый раз этот джой собрал криво.
    Он у меня сразу весь "разлюфтился". Попытка посадить на сварку основных нагруженых деталей, тоже потерпела фиаско.
    Когда вернулся к идее восстановить его, то "плясал" от существующих размеров. Чтобы не переделывать всё с начала.

    Да, в результате изменения размеров оси (она стала длиннее), необходимо увеличить размеры площадки к которой крепятся пружины.
    Да писал. Спасибо!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

Страница 19 из 19 ПерваяПервая ... 91516171819

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •