???
Математика на уровне МГУ

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя
Показано с 426 по 450 из 462

Тема: Заказываю на заводе вот такой РУС

  1. #426
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    40
    Сообщений
    210

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    http://pagesperso-orange.fr/Corso2a/...c/FW190-CG.jpg
    http://www.aeroplaneart.com.au/Image...90_Cockpit.jpg
    Сам интересуюсь вопросом напольного джоя - вроде перекрест осей должен быть на уровне 5й точки. Видно по фотографиям, да и люди летающие на на 52м подтверждали.
    Крайний раз редактировалось =BY=RUBON; 25.03.2008 в 01:44.

  2. #427

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Поднимешь РУС и ход убавлять не надо будет.

    Ради спортивного интереса взял рулетку померял отклонение РУСа от вертикали. 160мм.

    Сегодня подыму на 100мм механику, посмотрю что получится.

  3. #428

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    http://pagesperso-orange.fr/Corso2a/...c/FW190-CG.jpg
    http://www.aeroplaneart.com.au/Image...90_Cockpit.jpg
    Сам интересуюсь вопросом напольного джоя - вроде перекрест осей должен быть на уровне 5й точки. Видно по фотографиям, да и люди летающие на на 52м подтверждали.
    Кроме этого (сейчас у меня перекрест немного ниже) ноги должны быть расположены почти горизонтально.

    Ранее когда у меня так и было, очень удобная поза.

    Хотя как мне помнится, сидел в кабине Су-27 , там посадка нынешнюю напоминала.

  4. #429
    Зашедший
    Регистрация
    04.03.2006
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    54
    Сообщений
    19

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Я себе сделал высоту почти на уровне груди. Мне так очень удобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0014.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	78.9 Кб 
ID:	83804   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMGP0019.jpg 
Просмотров:	453 
Размер:	72.5 Кб 
ID:	83805  

  5. #430
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Примерно такой же хват в спортивных самолетах.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #431

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Waler Посмотреть сообщение
    Я себе сделал высоту почти на уровне груди. Мне так очень удобно.
    Вот что-то такое у меня и должно получиться.

    Вечером отпишусь.

  7. #432

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Maximus_G Посмотреть сообщение
    Примерно такой же хват в спортивных самолетах.
    Верно!
    Пересмотрел "Сухой аэробатикс", ручка РУСа довольно высоко расположена.

  8. #433

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Теперь сижу вот так.

    Доволен страшно!

    И ход РУСа "нормализовался.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j3.JPG 
Просмотров:	436 
Размер:	61.5 Кб 
ID:	83844  

  9. #434
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Как правило на длинных палках замеряют не угол , а ход по вершине, второе, на спортивных самолях может и есть смысл делать палку покороче , даже если она и застревает между коленями ( яки не в счёт) ну , на планерах наверно тоже , а вот крафты от военного исполнения , ну , сильно сомнительно, если учесть что на ней понавешено функционала в виде кнопок -дрючек.

  10. #435

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ironman Посмотреть сообщение
    Как правило на длинных палках замеряют не угол , а ход по вершине, второе, на спортивных самолях может и есть смысл делать палку покороче , даже если она и застревает между коленями ( яки не в счёт) ну , на планерах наверно тоже , а вот крафты от военного исполнения , ну , сильно сомнительно, если учесть что на ней понавешено функционала в виде кнопок -дрючек.
    Я же написал, ход по вершине 160-170мм. Мерял рулеткой на скору руку, потому не точно.

    Палка на спортивных сушках, как раз длинная. О чём выше писал.

    Вобщем пока мне джой нравится. Управлять удобно. Кобру ещё ни разу в штопор не свалил.

  11. #436
    Зашедший Аватар для ironman
    Регистрация
    03.06.2005
    Адрес
    Господин Великий Новгород
    Возраст
    59
    Сообщений
    434

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я же написал, ход по вершине 160-170мм. Мерял рулеткой на скору руку, потому не точно.

    Палка на спортивных сушках, как раз длинная. О чём выше писал.

    Вобщем пока мне джой нравится. Управлять удобно. Кобру ещё ни разу в штопор не свалил.
    Немного тормознул не глядя , это был ответ на 424 пост
    Не могу не согласиться , если нравится - значит так тому и быть
    По длине хода для себя подобрал 140 "на себя" и 110 "от себя" по обхвату большого пальца, по крену 100 в каждую.

  12. #437
    механикус
    Регистрация
    11.08.2005
    Адрес
    Belarus
    Возраст
    40
    Сообщений
    210

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Главное что бы самому было удобно Глядя на фотку так и хочется немного свернуть "голову" чуть влево и вперед.
    Как удобство пользования кнопками в положении ручки на себя на 1\2 - 3\4 хода?

  13. #438
    Пилот Аватар для Gelo
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    Вятка
    Возраст
    50
    Сообщений
    818

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Вах! Скока у тебя кнопочек на ручке РУСа!!!

    Мне 4-х хватает.
    Это жадность
    Хватает 5-ти. Ну еще одной хаткой пользуюсь для выбора двигателя.

  14. #439

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от =BY=RUBON Посмотреть сообщение
    Главное что бы самому было удобно Глядя на фотку так и хочется немного свернуть "голову" чуть влево и вперед.
    Как удобство пользования кнопками в положении ручки на себя на 1\2 - 3\4 хода?
    Особых проблем не испытываю.

  15. #440

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Gelo Посмотреть сообщение
    Это жадность
    Хватает 5-ти. Ну еще одной хаткой пользуюсь для выбора двигателя.
    Хатка отключена.
    У меня на ней были шасси, тормоза, радиатор.
    Хочу избавится от такой функциональности.

  16. #441

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Имхо, середина рукоятки на уровне солнечного сплетения.


    С уваженеием, SAS_47.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	MC002.JPG 
Просмотров:	470 
Размер:	169.4 Кб 
ID:	84313  
    Крайний раз редактировалось SAS_47; 06.04.2008 в 20:04.

  17. #442
    Зашедший Аватар для Gosh
    Регистрация
    22.02.2006
    Возраст
    37
    Сообщений
    251

    Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    А как дела с сабжем по теме? Что-то давно тут Мастера Ильи не было

  18. #443
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Бонд.К! Ну как впечатления от РУСа? Как себя центровка показала?
    Поделись мнением!
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  19. #444

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от ssv78 Посмотреть сообщение
    Бонд.К! Ну как впечатления от РУСа? Как себя центровка показала?
    Поделись мнением!
    Я очень доволен. Усилие загрузки, отсутствие жесткого центра, ход РУСа.

    Всё получилось как надо.

    Желание сваять что либо ещё, из механики джоя, пропало.

    Сейчас думаю сделать новую ручку. Пока пользую от АВ2.

  20. #445
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    Я очень доволен. Усилие загрузки, отсутствие жесткого центра, ход РУСа.

    Всё получилось как надо.

    Желание сваять что либо ещё, из механики джоя, пропало.

    Сейчас думаю сделать новую ручку. Пока пользую от АВ2.
    В свое время немного поэкспериментировал со способами изготовить рукоятку: хотелось сделать сразу и с минимумом трудо затрат. Запомнился один опыт, если буду еще делать обязательно использую его.
    Сделал макет из пластилина и разделил его на две половинки вдоль (по будущей линии сложения половинок ручки). Затем одну из половинок разрезом вниз положил на плоское дно емкости и залил это алебастром. (Алебастр использовал от не имения обычного гипса. Отделяется он от изделия крайне плохо, не смотря на то что я его смазывал всякими жирами типа солидола и т. д. Он их впитывает и прилипает к изделию.
    А гипс должен растворятся в воде и его можно просто смыть.)
    Получил внешнюю форму под половинку ручки. Сейчас точно не помню как, но тогда пластилиновую рукоятку из этой формы достал без повреждений. Затем с этой пластилиновой половинки срезал 2-3 мм верхнего слоя, под будущий слой ткани с эпоксидкой. Это была форма внутренней поверхности.
    Далее взял обычный дамский чулок и отрезал от него два куска. Получилось два кольца. Согнул из жесткой проволоки прямоугольную рамку и натянул на нее эти два кольца из чулка. Получилось четыре слоя натянутого материала. (Сразу замечу что сильного натяжения делать не надо - только что бы их расправить. И два противоположных, резаных, края чулка нужно обшить вокруг рамки что бы он с нее не сползал.)
    А дальше пропитал этот растянутый чулок эпоксидкой ("со смаком"), положил его сверху на внешнюю форму и вдавил в нее пластилиновой половинкой ручки! Сверху прижал доской и все это зафиксировал проволокой.
    В итоге что получилось. А получилось деталь ровная и гладкая! Как промышленная! А аж прифигел! (пардон за сленг!) Но было одно НО! (куда без него!) Толи я плохо вдавил пластилин в форму, толи я его плохо прижал доской, толи он от эпоксидки разогрелся и потерял форму, но деталь получилась не по внешней форме, а более плоской что ли. Ну и еще испугали большие припуски по краям. К сожалению лишь при дальнейших попытках я узнал что их можно сточить на листе шкурки положенном на ровной поверхности.
    Сейчас я думаю что можно было сделать несколько иначе. Получить наружнюю форму половинки. Вынуть из нее пластилиновую заготовку. А затем в эту форму нанести 2-3 мм слой пластилина. И в эту чашку залить тот же гипс! В результате, после разъединения, было бы две твердых формы: под наружнюю поверхность и под внутреннюю! Твердую форму внутренней поверхности будет легче вдавить до конца и она не потечет от тепла выделяемого эпоксидкой, да и зафиксируется проще.
    Вот такой получился офтоп. Но вдруг пригодится кому и получится.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

  21. #446

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    С рукояткой думаю так - сначала делаю болванку из пенопласта, обклеиваю и далее режу на половинки.
    Описаную тобой технология обдумывал, но пока решил не пробовать.

  22. #447
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Bond.K Посмотреть сообщение
    С рукояткой думаю так - сначала делаю болванку из пенопласта, обклеиваю и далее режу на половинки..
    И как ты потом эти половинки стыковать бушь, а?) Пробочки-проставочки? Геморно это..

    Можно проще поступить.
    1. Полученную форму разрезать заранее и оклеивать половинки с загибом внутрь - по нему и бушь скручивать обе хоть на бонках, хоть на винтах. Умные люди советуют делать внутренний "загиб" аж до самой будущей палки - полузамкнутая купольная конструкция зело жестка на и разместить на "перегородке" жгуты-скрутки гораздо проще.
    2. Выклеивать по целой пенопластовой болванке, кот. после затвердения просто растворяют 646-м или ацетоном. На выходе получаецца легкий и жесткий кокон, кнопки в кот. просто вставляются изнутри, на резьбе - платки ты все равно не юзаешь Но главное преимущество - точку крепления к палке мона усиливать как хошь - нет ослабляющих разрезов.
    При определенном умении мона сформовать болванку с заранее проложенными ребрами жесткости, выштамповками под кнопки и пр. - хороший мелкозернистый пенопласт обрабатывается изумительно.

    Тока я бы предостерег от использования очень сложных форм ручки - на дому и из доступных тканей все равно выклеить не сможете
    Крайний раз редактировалось Varga; 12.06.2008 в 11:22.

  23. #448

    Ответ: Re: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    И как ты потом эти половинки стыковать бушь, а?) Пробочки-проставочки? Геморно это..
    Падумаешь важность?
    Выкинем, если не получится.


    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Можно проще поступить.
    Спасибо за ценные советы.

    Бум пробовать разные варианты.

  24. #449
    Забанен Аватар для Varga
    Регистрация
    05.04.2003
    Адрес
    Сакартвело гаумарджос!
    Сообщений
    2,165

    Ответ: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Всегда пжалста, такому-то великому человеку, да не мявкнуть под руку - считай жисть даром прошла)

    Есть еще один простой рецепт.. Как раз для "попробовать - выкинуть". Делается деревянная болванка, режется на 2 половины по будущему стыку (или стыкам - тут можно). Режется ПЭТ бутылка на лист (форма как раз - арка). Болванка на проставочках ставится в духовку и разогревается до 150-180 гр (тут особая точность не нужна - главное, чтоб не запузырила). Под жаром ПЭТ начнет размягчаться и под своим весом облегать форму. дойдет до нужной опрессовки - мона полосками стеклоткани помогать процессу, но обычно этого не требуется. Потом болвань вынимается и где надо доформовывается шпателем-стамеской-отверткой этц. Остужается. Далее также вторая половина или части.

    Потом ты эти легчайшие, но жесткие, скорлупки хоть оклеивай стеклотканью уже до нужного состояния, хоть доформовывай до нужных полок-выступов, хоть используй как образец для гипсовой матрицы, хоть выкидывай и режь новую болвань с учетом получившегося результата.. Затрат то никаких - мона экспериментровать как хошь.

  25. #450
    Парящий Аватар для ssv78
    Регистрация
    23.03.2005
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,450

    Ответ: Заказываю на заводе вот такой РУС

    Цитата Сообщение от Varga Посмотреть сообщение
    Всегда пжалста, такому-то великому человеку, да не мявкнуть под руку - считай жисть даром прошла)

    Есть еще один простой рецепт.. Как раз для "попробовать - выкинуть". Делается деревянная болванка, режется на 2 половины по будущему стыку (или стыкам - тут можно). Режется ПЭТ бутылка на лист (форма как раз - арка). Болванка на проставочках ставится в духовку и разогревается до 150-180 гр (тут особая точность не нужна - главное, чтоб не запузырила). Под жаром ПЭТ начнет размягчаться и под своим весом облегать форму. дойдет до нужной опрессовки - мона полосками стеклоткани помогать процессу, но обычно этого не требуется. Потом болвань вынимается и где надо доформовывается шпателем-стамеской-отверткой этц. Остужается. Далее также вторая половина или части.

    Потом ты эти легчайшие, но жесткие, скорлупки хоть оклеивай стеклотканью уже до нужного состояния, хоть доформовывай до нужных полок-выступов, хоть используй как образец для гипсовой матрицы, хоть выкидывай и режь новую болвань с учетом получившегося результата.. Затрат то никаких - мона экспериментровать как хошь.
    Когда то читал эту методу по изготовлению носовика для авиамодели. Но попробовать не решился: автор писал что тренировался долго.
    И потом а как делать внутри крепеж и прочее?
    А для гипсовой матрицы и деревянную болвань можно использовать. И не стоит забывать, что при твоем способе размеры полученных половинок будут несколько больше оригинального болвана. А это может быть не айс.
    "...это "ж-ж-ж" неспроста..." (с)

Страница 18 из 19 ПерваяПервая ... 8141516171819 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •