???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Ракеты P33... и другие

  1. #1
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    59

    Ракеты P33... и другие

    Не хотел создавать для этого новой темы, но не нашел на форуме подходящей... А интересует меня вот какой вопрос: наши ракеты P33 и в реале такие мощные как в игре? - я имею в виду скорость за 4000 км/ч и почти 100 процентное поражение ботов. По моему ни одни ракеты в игре не могут похвастаться такой эффективностью. Ну, разве что, американские Фениксы к ним приближаются, но те мажут чаще. Видел тут высказывание о том, что эти ракеты подходят только для перехвата бомбардировщиков и разведчиков, может в реале оно и так, но по игре этого не скажешь... И еще, если в реале это такие же крутые ракеты, то почему их подвешивание не предусмотрена на тот же СУ 27 - они с ним настолько не совместимы? И почему, учитывая что P33 уже достаточно старые ракеты, у нас не разрабатывалось больше никаких ракет воздух-воздух большой дальности - только из-за их дороговизны?
    Да, и вообще, как раз моделирование ракет в игре вызывает у меня больше всего сомнений. Например P77, насколько я понимаю, разрабатывалась как замена P73 и должна превосходить ее по точности, но при этом в игре я практически не видел чтобы P77 куда нибудь попадала, в отличие от P73.
    А что за загадочная ракета P27ЭМ с номинальным радиусом в 110 км - или это как раз и есть замена P33? Но опять же, мало того, что она редко, куда попадает, так ее еще и запустить реально можно только километров с 50, даже на встречных курсах.
    Где то тут читал что дескать амеровские Фениксы в реале себя не оправдали, но в игре, если послать например 4-ку Ф14 на 4-ку су27, то врядли хоть одна СУшка вернется на базу, т.к. все звено будет уничтожено американцами первыми двумя залпами Фениксов, еще до того, как сами Ф14 войдут в зону поражения наших ракет.
    Чтобы никто не кричал, что, дескать, учись летать, студент, и все у тебя получится, замечу, что в части боевой эффективности ракет речь идет о наблюдении за ботами и экспериментальными воздушными боями в их исполнении и лишь отчасти о собственным виртуальном боевом опыте, т.к. человеческое мастерство нивелирует раличия в вооружении, и будучи умелым вирпилом, можно сбивать ф14ые 29-кой с P60 и кричать что они гавно со своими фениксами, также как и летая на Ф15 уходить от наших P33..., но я ведь не об этом...
    Вот, кстати, и о ботах: почему они так не любят использовать определенные виды ракет, например уже упомянутую мною P27ЭМ и P27ЭТ. Например, сейчас моделировал бой на встречном курсах с участием миг 29С и турецких Ф4Е и Миги, будучи вооружены более дальнобойными ЭТешками и менее дальнобойными P77, принципиально не использовали P27ЭТ, а пододили ближе и стреляли P77 - это сознательный выбор или просто баг (как я склонен думать).
    Извиняюсь за некоторую сумбурность и множество вопросов, просто изначально, собираясь написать только про P33, вспомнил накопившиеся ранее вопросы, ради которых не хотелось содавать отдельной ветки.

    P.S. Не пинайте сильно, если что... Я в ракетах не специалист - просто интересуюсь

  2. #2
    Strannic
    Гость

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    Да, и вообще, как раз моделирование ракет в игре вызывает у меня больше всего сомнений.
    Да... Вот уж Чиж с удовольствием прочитает.Как говорится за что боролись на то и напоролись.
    Малыш,моделирование ракет это одно из лучшего что смоделировано в ЛО
    Например P77, насколько я понимаю, разрабатывалась как замена P73 и должна превосходить ее по точности, но при этом в игре я практически не видел чтобы P77 куда нибудь попадала, в отличие от P73.
    В одном слове и столько ошибок.Малыш в познании ракет тебе поможет
    http://win.www.airwar.ru/photo.html там ты кстати узнаешь что Р33 не последняя ракета большой дальности И ещё, Р77 очень даже хорошо попадает Лучшая ракета средней дальности у советских.
    К тому же ты наверное думаешь что если написано дальность 100 километров то ракета на неё и используется?Спешу разачаровать тебя Реальная дальность стрельбы начинает от 25 километров,а часто и ближе.
    P.S. Не пинайте сильно, если что... Я в ракетах не специалист - просто интересуюсь
    Извини не удержался Просто с подобными постами я уже очень давно не встречался.Все ответы на твои вопросы можно найти в инете,в частности на этом форуме,поройся в старых темах.А то прям больно смотреть на такую наивность и безграмотность.

  3. #3
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    Р-77 пришлана смену скорее Р-27 а не Р-73. Как и Амраам который пришел на смену AIM-7 а не AIM-9.. Они друг друга дополняют ,73 ближнего боя а 77-я среднего (по моему есть еще модификация и дальнего, (77M) но её нету к сожалению в Ломаке)
    Новейшая дальнобойная ракета пришедшая на смену 33-й является KC-172 но она еще прототип.

    Про ботов можно говорить бесконечно.. Я тут моделировал встречу 2-х F-5-х с 2-мя AIM-9 и 2 F-16 с 2-мя AIM-9 .. что вы думаете, F-5 побеждают в 80% случаев... Стабильно перекручивают Ф-16... Хм, странно, когда истребитель 3-го покаления справляется со своими прямыми обязаностями В БВБ лучше чем его приёмник, не правдали.. КОРОЧЕ - я уже давно ботов в серьез не воспринемаю.. летайте в ON-LINE!

  4. #4
    Strannic
    Гость

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    что вы думаете, F-5 побеждают в 80% случаев... Стабильно перекручивают Ф-16...
    И что тут странного? Вполне реально

  5. #5
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    Ну тогдабылучше на вооружение F-20 приняли а F-16 выкинули бы на помойку...

    Модернизировали бы его.. Радар поставили бы чтобы Амраамами мог управлять, ибыл бы у них не дорогой и хороший истребитель... Выберают ведь лучшее и наверняка испытания проходили =)

    + еще момент, если поставить на пушках бой, то Ф-5-й весит на хвосте, Ф-16 уходит, но у Ф-16 для кучи, топливо быстрее заканчивается!
    Крайний раз редактировалось SandMartin; 21.09.2004 в 02:35.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    >Ну тогдабылучше на вооружение F-20 приняли а F-16 выкинули бы на помойку...

    Ну американцы думают иначе

    >Модернизировали бы его.. Радар поставили бы чтобы Амраамами мог управлять, ибыл бы у них не дорогой и хороший истребитель... Выберают ведь лучшее и наверняка испытания проходили =)

    Мощный радар туда не влезет-мидель маловат.И посмотрите,сколько он вооружения по стравнению с Ф-16 берет-минимум Чуть больше 3т. максим.загрузки на сегодня маловато..Радиус опять же маловат..

  7. #7
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    59

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    to Strannic
    Тон мне ваш не понятен, тем более, что я сразу предупредил, что в ракетах я не специалист, тем не менее никто, в том числе и вы не ответил на основные мои вопросы:
    1) P33 и в реале такие убойные как в игре или в игре их характеристики сильно завышены. Почему в реале их подвешивание не предусмотрено на СУ27?
    2) Говоря, что P77 косые, я говорю про P77 В ИГРЕ, и знание того, что это "лучшая ракета средней дальности у советских" не делает ее более эффективной в Lock on.
    То, что это замена P73 я предположил, потому, что ее номинальная дальность ниже, чем у Р27ЭР и P27ЭТ и странно, что ракета нового поколения менее дальнобойна, чем та, которую она должна сменить. Если я был не прав... что ж, никакими дополнительными источниками информации, кроме игры я не пользовался
    3) Как обяснить, что 4ка Ф14 уничтожает 4ку Су27 без потерь со своей стороны, херача своими Фениксами и не давая 27ым даже толком выйти на боевой курс. В реале все так же грустно или это опять же недостаток игры? Противостоять Ф14ым в игре могут только 31е Миги с пресловутыми Р33.
    4) Почему Боты не любят использовать некоторые виды ракет, например Р27ЭТ и Р27ЭМ? Что это за ракета Р27ЭМ - сдается мне, что в Лок-оновской энциклопедии про нее написано не все?

    Про то, что реальная дальность запуска ракет меньше номинальной и зависит от курса носителя и цели я знаю. Но, насколько я понимаю, как раз на встречном курсе проблем то быть не должно, т.к. расстояние с целью сокращается, а не наоборот. Но главное не в этом а в том, что по наблюдениям, Американские боты фигачат своими ракетами с большей дальности, чем это возможно для вирпила и речь идет не только о Фениксах. Почему при сближение с целью встречным курсом на одной высоте ракету Р27ЭР с номинальной дальностью в 75км (если мне память не изменяет) нельзя запустить дальше, чем километров с 25-30 - в жизни на русских истребителях тоже только в догфайте можно с американцами драться?

    Именно эти вопросы (врочем, это еще не все) заставляют меня сомневаться, что в Lock on нет проблем с моделированием ракет, а ваши громогласные утверждения в духе "Lock on FOREVER!" меня в обратном не убеждают

    Цитата Сообщение от Strannic
    Извини не удержался Просто с подобными постами я уже очень давно не встречался.Все ответы на твои вопросы можно найти в инете,в частности на этом форуме,поройся в старых темах.А то прям больно смотреть на такую наивность и безграмотность.
    Не надо сначала хамить, тогда не придется потом извиняться...

  8. #8
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    "Две большие разницы" (© не помню чей) - дальность пуска и дальность захвата. А вот сходи действительно на "Уголок неба" - там про 27ЭР нет, но по АЭ (точнее, про ее головку самонаведения) читаем: Дальность пуска - до 70 км, дальность захвата - не менее 20 км. Кстати, там же видно, что дальности пуска помещены в разделе собственно ракеты, а дальности захвата - в разделе ГСН.

    Пустить ракету ты сможешь и с 70 км (в 1.02 ввели режим), да только без захвата. На этом, кстати, кто-то здесь строил тактику боя - сначала пугнуть противника, а потом разобраться конкретно (если и в самом деле испугается).
    Крайний раз редактировалось USSR_Rik; 21.09.2004 в 14:20.
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  9. #9
    Chizh
    Гость

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    Попробую ответить на твои вопросы.
    Цитата Сообщение от One
    1) P33 и в реале такие убойные как в игре или в игре их характеристики сильно завышены. Почему в реале их подвешивание не предусмотрено на СУ27?
    В симуляторе характеристики ракет Р-33 и AIM-54 завышены. В версии 1.02 мы и так подрезали им кое что, но видимо мало.
    2) Говоря, что P77 косые, я говорю про P77 В ИГРЕ, и знание того, что это "лучшая ракета средней дальности у советских" не делает ее более эффективной в Lock on.
    Это современная и эффективная ракета. В ЛОКОНЕ ее характеристики выше чем у других. Они "косит" меньше чем остальные.
    То, что это замена P73 я предположил, потому, что ее номинальная дальность ниже, чем у Р27ЭР и P27ЭТ и странно, что ракета нового поколения менее дальнобойна, чем та, которую она должна сменить. Если я был не прав... что ж, никакими дополнительными источниками информации, кроме игры я не пользовался
    Ракета Р-77 создавалась как наш ответ на программу AIM-120 и, поэтому, получилась очень похожей. В свою очередь AIM-120 создавалась как легкая ракета средней дальности для вооружения перспективных истребителей, которые должны нести эти ракеты во внутренних отсеках. Поэтому, приоритетом, при создании ракеты, были габариты и масса. В результате, ракета получилась почти в два раза легче и заметно меньше по габаритам чем основная ракет средней дальности в USAF - AIM-7. Но при этом дальность сохранилась на уровне AIM-7M, а помехозащищенность и эффективность заметно повысислись.
    У нас таже самая история, правда мы не смогли уложиться в габариты AMRAAMa. Но в остальном Р-77 аналог AIM-120А.
    Это к вопросу о дальности.
    3) Как обяснить, что 4ка Ф14 уничтожает 4ку Су27 без потерь со своей стороны, херача своими Фениксами и не давая 27ым даже толком выйти на боевой курс. В реале все так же грустно или это опять же недостаток игры? Противостоять Ф14ым в игре могут только 31е Миги с пресловутыми Р33.
    В реале F-14 вряд ли стали применять Фениксы по истребителям. Когда зарежем параметры тяжелых ракет Сушкам будет полегче.
    4) Почему Боты не любят использовать некоторые виды ракет, например Р27ЭТ и Р27ЭМ?
    Нормально используют. Ограничением на пуск Р-27ЭТ является дальность захвата ГСН, которая в передней полусфере обычно не больше 20-ти километров.
    Что это за ракета Р27ЭМ - сдается мне, что в Лок-оновской энциклопедии про нее написано не все?
    Не всё. Всё знают только те, кому положено.
    Мы сами не знаем что это за ракета. Лично я считаю, что это плановая модернизация Р-27ЭР, т.к. изначально ракеты семейства Р-27 обладали очень значительными ограничениями.

    Про то, что реальная дальность запуска ракет меньше номинальной и зависит от курса носителя и цели я знаю. Но, насколько я понимаю, как раз на встречном курсе проблем то быть не должно, т.к. расстояние с целью сокращается, а не наоборот. Но главное не в этом а в том, что по наблюдениям, Американские боты фигачат своими ракетами с большей дальности, чем это возможно для вирпила и речь идет не только о Фениксах. Почему при сближение с целью встречным курсом на одной высоте ракету Р27ЭР с номинальной дальностью в 75км (если мне память не изменяет) нельзя запустить дальше, чем километров с 25-30 - в жизни на русских истребителях тоже только в догфайте можно с американцами драться?
    Тебе изменяет на память, а понимание процесса. Я уже не раз говорил, что дальности ракет приводимые в справочниках всегда являются максимальными дальностями пуска в идеальных условиях, т.е. на большой высоте и скорости носителя по высотной цели, которая летит прямо на носитель не маневрируя.
    На малых высотах дальность пуска нужно делить на 3 или 4.

    Именно эти вопросы (врочем, это еще не все) заставляют меня сомневаться, что в Lock on нет проблем с моделированием ракет,...
    Нет ничего идеального. И в ЛОКОНе ракеты не идеальны, но их физика, динамика и эффективность, больше чем в любом другом симуляторе, похожа на реальность.

  10. #10
    Strannic
    Гость

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    2One
    1) P33 и в реале такие убойные как в игре или в игре их характеристики сильно завышены. Почему в реале их подвешивание не предусмотрено на СУ27?
    Во первых у тебя патч 1.02? В 1.01 Фениксы были завышены.Во вторых ни в игре не в жизни Р33 и Фениксы не могут эффективно применятся по маневренным целям по одной простой причине,максимальная перегрузка развиваемая ими при манёвре 4g.Естествено они не смогут сбить истребитель который вытягивает в два раза большее g.Им не хватает маневрености.Они могут применятся только по
    маломанёвреным целям,таким как стратеги,ну или боты Загляни в раздел треки,там кто выкладывал уход от Ф14 на Миг29 с выходом в БВБ.Все ракеты летят мимо.
    Применять р33 на других машинах невозможно потому что СУВ и РЛПК позволяющая работать с ними и захватывать цели на дальности их применения стоит только на Миг31.И это не считая того что они не совместимы с АПУ-470.
    2) Говоря, что P77 косые, я говорю про P77 В ИГРЕ, и знание того, что это "лучшая ракета средней дальности у советских" не делает ее более эффективной в Lock on.
    Говоря про Р77 я тоже имел ввиду игру.Вы видимо просто не умеете их готовить (С) По манёврености Р77 превосходить 27е,а АРГСН даёт её очень большое преимущество в ДВБ.
    То, что это замена P73 я предположил, потому, что ее номинальная дальность ниже, чем у Р27ЭР и P27ЭТ и странно, что ракета нового поколения менее дальнобойна, чем та, которую она должна сменить. Если я был не прав... что ж, никакими дополнительными источниками информации, кроме игры я не пользовался
    Так,начинает злить.Обьясняю,дальность указаная в документах не является дальностью боевого применения оружия.Это баллистическая дальность,то есть дальность на которую она улетит при пуске на большой высоте по прямой до земли Она по сути обозначает величину энергетического импульса получаемого ракетой при старте.Чем он больше тем больше шансов что ракета сумеет довернуть на маневрирующую цель.Хоть он у Р77 и меньше,но новые рули и более чистая аэродинамика позволяют её маневрировать очень даже неплохо.
    Кроме того я уже указывал тебе ссылку на уголок неба,мог бы сам поинтересоватся хотя бы теми данными что есть там вместо того чтоб обижатся
    когда тебя назвали наивным и безграмотным Все мы такими когда то были но мы не пользовались
    никакими дополнительными источниками информации, кроме игры я не пользовался
    а искали
    На остальное отвеччу позже сча нет времени
    Хочу сказать только одно,опыты на ботах не являются достоверными изза тупизны ботов в ДВБ.К результатам полученым этим путём на до относится очень осторожно.

    О,пока я чесался Чиж уже ответил

  11. #11
    Зашедший
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    59

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    to Chizh
    Спасибо за конструктивный ответ - многое стало ясно.

    Насчет эффективности Р77 в игре я все таки сомневась, исходя из наблюдения за ботами. Ну да ладно... Будем считать этот вопрос закрытым.

    Интересно, а как вы моделировали Р27ЭМ, если сами точно не знаете, что это - или у вас это просто Р27ЭР с увеличенной дальностью?

    to Strannic
    Дело не в том, что вы назвали оппонента неопытным (да, я неопытный: я знаете ли по жизни не занимаюсь проектированием ракет... ну и что?), а в том, что вы сделали это в оскорбительной форме. Не хотите, чтобы на вас обижались - следите за выражениями... А лучьше сразу отвечайте по существу, как во втором своем сообщении.

    И по существу:
    Патч у меня 1.02... ну да Chizh итак уже признал, что характеристики Фениксов и 33их в игре до сих пор завышены
    Сам я от Фениксов ухожу ,более ли менее уверенно (от Р33 как то не пробовал) и при желании могу завалить Ф14 на 29ом даже с помощью P60, и именно поэтому оцениваю эффективность ракет, на основе наблюдения за ботами. Т.к. иначе можно было бы кричать, что Феникс отстой, а Р60 лучьшая ракета всех времен и народов Использование же ботов дает более ли менее обективную картину характеристик непосредственно самого оружия в игре ( в данном случае ракет) без искажений, обусловленных разным уровнем мастерства пилотов. Боты безусловно тупят, но остается надеятся, что хоть тупят они взаимно и равноценно (хотя на этот счет у меня тоже есть определенные сомнения)

  12. #12
    Инструктор
    Регистрация
    12.02.2001
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    3,736

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    Цитата Сообщение от Strannic

    Во первых у тебя патч 1.02? В 1.01 Фениксы были завышены.Во вторых ни в игре не в жизни Р33 и Фениксы не могут эффективно применятся по маневренным целям по одной простой причине,максимальная перегрузка развиваемая ими при манёвре 4g.Естествено они не смогут сбить истребитель который вытягивает в два раза большее g.Им не хватает маневрености.
    По-моему, в источниках лишь указано "вероятность поражения цели маневрирующей с перегрузкой 4G такая-то". Но ничего не сказано о перегрузках, развиваемых при этом самой ракетой.

  13. #13
    СтОфБат Аватар для Max Ader
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    906

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    По-моему, в источниках лишь указано "вероятность поражения цели маневрирующей с перегрузкой 4G такая-то". Но ничего не сказано о перегрузках, развиваемых при этом самой ракетой.
    По Никольскому с Ильиным АИМ-54А может совершать энергичные маневры с перегрузкой до 17G...
    I'm in the way, aren't I?!

  14. #14
    =RAF= Combat Pilot Аватар для SandMartin
    Регистрация
    24.11.2003
    Адрес
    RUS - SPB
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,113
    Нарушения
    -1/0 (0)

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    По Никольскому с Ильиным АИМ-54А может совершать энергичные маневры с перегрузкой до 17G...


    А ты скорость ее при еэтом знаеш ? Да хоть все 30, на скорости 3000 км.ч перегрузки явно не хватает для того чтобы иметь радиус разворота такойже как у стребителя....
    =LOCK UP BABY, LOCK HIM UP!=
    AMD X6 1100T, 16 GB, GTX560 Ti 2GB, cтик+тяга+педали от CH,руль G25, Track IR 4,32` FullHD Sony, PS2, PS3, XBOX360,PSP

  15. #15
    СтОфБат Аватар для Max Ader
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    906

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    2SandMartin:
    Что вы несете? Какой нафиг истребитель? Ее типовые цели - КР, их носители и изредко высотные разведчики. Там 4G хватит поуши.
    I'm in the way, aren't I?!

  16. #16
    Chizh
    Гость

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    Нет. Не все так просто. В общем случае, для гарантированного перехвата, нужна перегрузка в два раза превышающая перегрузку цели.
    17 g для Феникса действительно слишком "жирно".
    Я думаю где-то около 8.

  17. #17
    Зашедший Аватар для Sanovich
    Регистрация
    18.03.2008
    Возраст
    34
    Сообщений
    24

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    У кого нибудь есть хорошая фотография ракеты Р-33 сбоку? Спасибо.

  18. #18
    Курсант Аватар для Tolic51
    Регистрация
    01.04.2010
    Возраст
    49
    Сообщений
    211

    Ответ: Ракеты P33... и другие

    такая не подойдет?
    http://images.yandex.ru/yandsearch?e...rforce.ru&p=20
    Там в принципе еще есть, смотря что конкретно интересует.

  19. #19

    Re: Ракеты P33... и другие

    Возможно ли в версии 1,12 редактировать параметры ракет самостоятельно?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •