???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 151

Тема: "Кузнецов" вышел в море :)

  1. #51
    Strannic
    Гость

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    20 Су-33 против 40 Ф-14 и Ф-18 в расчет не беруться.
    Я не был бы столь категоричен.Они вполне при правильных действиях могут сорвать одновременный налёт заставив часть ударников уклонится от них при это плотность залпа у амеров упадёт что позволит нашей ПВО работать с меньшей загрузкой в самый опасный момент.
    Правда встаёт вопрос с РЭБ с обоих сторон,но тут я уже пас,предсказать РЭБ на мой взгляд сложно.

  2. #52
    Курсант Аватар для Andy J.
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Finland
    Возраст
    36
    Сообщений
    280

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Голос из туалета - F14 уже в расчет не берём.

  3. #53
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    775

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Хоть это, ИМХО, нарушает правила Авиафорума, но не ответить не могу, так-как больно видеть, что патриоты России так заблуждаются.
    2 ROSS_OlegDa: Напрасно ты на Strannica наехал, Россию он не опускал, из его слов видно, что он как раз не предатель и за Родину болеет, просто мыслит он объективно в отличии от тебя. Белоруссия, в отличии от нас, будет сопротивляться "иудо-американскому сатанизму" до конца, а наша власть уже давно всё предала и продала за "зелёные тугрики", и офицеров, и техников, и саму Россию :mad:
    Про большевиков лучше почитай книги С.Г. Кара-Мурзы и Ю.И. Мухина, а то небось обчитался Калашникова и орёшь про "всё бедным" и "массовых репрессиях" (выходит, подпеваешь врагам России). А договор о базировании войск США на нашей территории будет
    И вообще, не орать нужно, а делом Родину от предателей очищать, но тебе, похоже, это доверить нельзя, всех своих и перебьёшь (были такие в НКВД, особенно при предателях Ягоде и Ежове, но их поганой метлой из конторы вымели, жаль что не всех).
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  4. #54
    Курсант Аватар для flagon
    Регистрация
    12.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    206

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Цитата Сообщение от TOR-D
    Хоть это, ИМХО, нарушает правила Авиафорума, но не ответить не могу, так-как больно видеть, что патриоты России так заблуждаются.
    2 ROSS_OlegDa: Напрасно ты на Strannica наехал, Россию он не опускал, из его слов видно, что он как раз не предатель и за Родину болеет, просто мыслит он объективно в отличии от тебя. Белоруссия, в отличии от нас, будет сопротивляться "иудо-американскому сатанизму" до конца, а наша власть уже давно всё предала и продала за "зелёные тугрики", и офицеров, и техников, и саму Россию :mad:
    Про большевиков лучше почитай книги С.Г. Кара-Мурзы и Ю.И. Мухина, а то небось обчитался Калашникова и орёшь про "всё бедным" и "массовых репрессиях" (выходит, подпеваешь врагам России). А договор о базировании войск США на нашей территории будет
    И вообще, не орать нужно, а делом Родину от предателей очищать, но тебе, похоже, это доверить нельзя, всех своих и перебьёшь (были такие в НКВД, особенно при предателях Ягоде и Ежове, но их поганой метлой из конторы вымели, жаль что не всех).
    Из тебя из самого так и брыжжет большевизмом :mad:

  5. #55
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    775
    Цитата Сообщение от flagon
    Из тебя из самого так и брыжжет большевизмом :mad:
    Я знаю Если повнимательней прочитать мой пост, видно, что я за большевиков. В книгах упомянутых мной авторов достаточно подробно исследован их государственный проект, показаны его плюсы и минусы. Рекомендую почитать всем, кто интересуется историей России.
    Крайний раз редактировалось TOR-D; 25.09.2004 в 13:03.
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  6. #56
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    to Strannic:

    >Пожалуйста покажи мне пост где я сказал ГТЗА.Везде я упоминал движки.

    Не говорил.А что подразумевается под словом "движки"?

    >Я думаю не мне тебе рассказывать что проблемы не с турбинами,а с котлами.

    Во-от.Теперь понятно,что "ущербная" оказывается не ГЭУ вообще(или ГТЗА в частности) а котлы.

    >Именно они и ущербные(замечу что по моим данным именно у Кузи),да ещё добитые в 90х "правильным" обслуживанием.

    Меня не интересует "убивание" котлов неправильным обслуживанием.Меня интересует то,ЧЕМ эти котлы "ущербны".!?
    Во-первых точно такая же ГЭУ используется на "Горшкове"-Индию устраивает.Во-вторых эти же котлы используются на массе кораблей(в т.ч. и экспортных)-все нормально.В прошлом году помнится был скандал,когда "Северная верфь" не получила заказанные котлы для китайских ЭМ-но не получила в сроки,т.к. Балтийскому заводу до китайцев было фиолетово-они эти же котлы на индийский фрегат ставили..
    Вот и поясните мне-в чем "ущербность" котлов,которые используют масса кораблей,в т.ч. и иностранных-и рекламациями пока на засыпали..
    Я так понимаю:"ущербный"-значит ИЗНАЧАЛЬНО неверно спроектированный и,значит,никуда не годный.
    А то,что котлы гробят неправильной эксплуатацией,просрочкой обслуживания и ремонта не говорит об ущербности.

    >Теперь про идеологию,всё таки вы видимо невнимательно читаете посты.

    Читаю

    >Был мой ответ на реплику Альфа который высказался о том что нужно строить Варяг,на что я ответил что нужно строить принципиально новое и что на сегодня идеологии по которой нужно строить этот будущий авианосец нет.Почему сюда приплетается Кузя я понять не могу.

    Во-первых Альф НЕ ГОВОРИЛ,что нужно строить "Варяг".(ИМХО-"Варяг" при его готовности нужно было _достроить_.Если нужно-могу пояснить..)Потому как пр.1143.7 есть не "Варяг",а "Ульяновск" со всеми вытекающими..
    Если вы считаете,что "Ульяновск" является "устаревшим"-можно подискутировать.Например найдите еще хоть один АВ в мире кроме штатовских с подобными хар-ками.

    >Если спец издание для профильных НИИ тиражом в 500 экзепляров сравнивается с Калашниковым то говорить нам будет тяжело

    И что,в спец.издании сказано про "ущербные" котлы?Что корабль есть груда металлалома? Что его невозможно довести до ума без кардинальных перестроек?

    >.А то что он вышел в море ничего не говорит,он и в полностью убитом состоянии плавал и что.

    Плавает дерьмо-корабли ходят.Но суть не в этом.. Мне интересно,ЧТО вы подразумеваете под словом "полностью убитое состояние"??? Для меня под это определение попадает много-начиная от "Титаника" и заканчивая корпусом судна,стоящим у стенки в ожидании газорезки..
    Но ни под одно из них "Кузнецов" не подходит.

    >Сейчас то вроде ремонт провели.Но ведь не капитальный же который ему нужен.

    Вот ведь.. Да-кораблю очень желателен КР,но разве он от этого похож на груду металла????

    >Здравый смысл мешает.Будем единственный корабль на сегодня способный обеспечить воздушное прикрытие флота переделывать в ударный аваносец?

    Здравый смысл,говорите? А если нужно провести БШУ по.. скажем АБ на Диего-Гарсия,то будете выполнять это Сушками с ФаБами? Может "Базальтами"? Или все ж лучше при задачах ПВО флота погрузить на "Кузю" Су-33,а если нужны ударные функции-то МиГ-29К+Су-33?
    Да,естессно у России нет островов в большом отдалении.. Но не лучше ли иметь многофункциональное авиакрыло,чем авиакрыло "чисто ПВО"?

    >И кого будем атаковать 20-24 самолётами?

    Да много кого.. Вариантов может быть много-не помешает.Мы вроде как за мир во всем мире были-поэтому противника искать дело нехорошее

    >И не надо мне про многофункциональность,давно известно что целевой истребитель лучше чем универсал,тем более на Кузе где каждый самолёт на счету.

    ПО проекту 36 шт. Посмотрите на кол-во самолетов на авианосцах ВМС Великобритании.. Фолкленды вспомните.

    >Да,и то эффект будет не большим

    Еще раз к Фолклендам отсылаю.А аргентинцы далеко не папуасы были.

    >Проделать что то подобное Ираку или Югославии мы не способны.

    Проделать "подобное" не подсилу никому.Даже США (одними корабельными самолетами).

    >Целеуказания нет,куда стрелять будем?Плюс амеры вполне могу бить нас за пределами дальности наших ракет,с флотом танкеров у них порядок.

    Вы думаете орбитальная группировка спутников у нас полностью угроблена?

    >Хокай может болтаться в 500 километрах от авианосца на высоте 7000 метров просвечивая все высоты в течении длительного времени.При этом основная группа может идти молча не выдавая себя.К тому же Хокай может вести разведку нашего соединения что для Ка31 малореально ввиду малой дальности.
    Плюс более мощный радар на нём.

    А на какой дальности и высоте может болтаться Ка-31? И просвечивать те же высоты? Кроме того,поясните мне-АВАКСы в "самолетном корабельном варианте" имеются у США и Франции.Это далеко не единственные страны,имеющие АВ ы составе флотов.Как обходятся без "Хокаев" англичане,испанцы,бразильцы,индусы,итальянцы,тайцы наконец???

    >Опять попрошу показать мне где я сказал что Кузя не нужен.

    Так я и не обвинял вас в этом.Хотя если прочесть все ваши постинги(ущербная ГЭУ,груда металлалома,нет идеологии,папуасов пугать..)-скаладывается именно такое впечатление.

    >Я не рассматривал Кузю как отдельную боевую единицу,а рассматривал состояние этой единицы.

    Хм.. Я может не понял-но самолеты могут взлетать/садиться?"Граниты" стрелять могут? ЗРК работает?Корабль идет в составе группы кораблей?Так в чем дело? Почему тогда его не стоит "Рассматривать его как полноценный боевой корабль нельзя."(с)ваши слова).

  7. #57
    Strannic
    Гость

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Хотя если прочесть все ваши постинги(ущербная ГЭУ,груда металлалома,нет идеологии,папуасов пугать..)-скаладывается именно такое впечатление.
    Если у вас складывается такое впечатление,то продолжать разговор для себя я не вижу смысла.Меня уже предателем и мудаком тут обозначали уже.
    Извините.

  8. #58
    Han
    Гость

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Я может не понял-но самолеты могут взлетать/садиться?
    Вероятно...
    "Граниты" стрелять могут?
    Чесно говоря - врядли...
    ЗРК работает?
    Оххх не факт...
    Корабль идет в составе группы кораблей?
    Ну в общем посусекам наскребли - за что честь и хвала.

    Просто в конце девяностых все это хозяйство блаапалушно сгнило, как ты и сам знаешь (помнишь знаменательное повествование служившего там моряка?) Восстановить все это - огромных бабок стоит.
    Мое имхо - восстановили ходовую часть, летную часть и мостик, а также покрасили, снаружи. Более - ох как врядли. Но и это уже что-то. Необходимый минимум тык скыть, чтоб корабль не "плавал" а "ходил"

    Меня уже предателем и мудаком тут обозначали уже.
    А вот мой добрый тебе совет - не обращай внимания - будь выше

    ЗЫ
    2 TOR-D:
    Здорова!

  9. #59
    Han
    Гость

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Цитата Сообщение от Andy J.
    Голос из туалета - F14 уже в расчет не берём.
    Зато приходится брать в расчет их количество и количество их целевых каналов
    Су-33 - самолет прекрасный, как палубный истребитель лучше чем что-либо то нибыло у кого-либо то нибыло в мире. Но кроме каКчества есть еще колиКчество и обуКчество стоевых летчиков.
    С амерами при их налете и боевом опыте (хоть и не мудрящем, но всеже боевом) охххх как тяжко тягаться будет...

  10. #60
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    to Han:

    >Просто в конце девяностых все это хозяйство блаапалушно сгнило, как ты и сам знаешь (помнишь знаменательное повествование служившего там моряка?)

    Данила-сходи по приведенной тут ссылке,и почитай как там "сгнило"..
    А слова моряка..Историю с Киллиром и его поступлением напомнить? Так и тут то же самое..
    Вобщем и самолеты летают,и П-700 работает и ЗРК не сгнило

  11. #61
    особист Аватар для Vodan
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    МОСКВА/Подвал/Особый отдел
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,167

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    to Странник - сходил к врачу , всё рассказал , он выдал мне маузер и пачку патронов . Да кстати на мои вопросы ВЫ , уважаемый так и не ответили .



    Человек без мечты, как птица без крыльев - гадить может, а летать - нет.

  12. #62
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Han, это не Lock On, это реальность...
    Если-бы у капитана были-бы такие же сомнения, то Кузнецов никуда бы не вышел. Вывести корабль с ТАКИМИ недочетами для совместных учений с американцами, значит напрочь распрощаться со своей карьерой.

    Представь, на Кузнецова не могут садиться/взлетать самолеты, не работают ПКР, не может отразить удар (ЗРК сгнило). Так какого хе-ра ему делать в море ? Преднамеренно сорвать (облажаться) учения ? Это у какого кэпа столько наглости наберется ?

    Может быть считаешь, что руководство заставило кэпа вывести неготовый корабль для совместных учений ? Так тогда это руководство надо ГНАТЬ ВЗАШЕЙ, и отдать под трибунал за допуск небоеготового корабля к военным учениям. :mad:

  13. #63
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Angry Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Опс..

    to ROSS_OlegDa:

    Официальное предупреждение:при следующим переходе на личности получите "попугаев" и бан на определенное время.

  14. #64
    инженер Аватар для Military_upir
    Регистрация
    25.07.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,928

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Может быть считаешь, что руководство заставило кэпа вывести неготовый корабль для совместных учений ? Так тогда это руководство надо ГНАТЬ ВЗАШЕЙ, и отдать под трибунал за допуск небоеготового корабля к военным учениям.
    Как бы хорошо было бы если бы такое пожелание выполнялось....

  15. #65
    Механик
    Регистрация
    13.08.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    345

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    А вот такой вопрос:

    А зачем России вообще АУГ?

  16. #66
    Железячник
    Регистрация
    23.07.2001
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    44
    Сообщений
    476

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    2 Rhox
    в "Любой теме" есть два трэда на эту тему: "Нужны ли России АВ" и "Вопрос-ответ". В обоих все это рассказано, в последнем даже коротко описана программа и идеология кораблестроения России.
    Kaifolom =44=

  17. #67
    Курсант Аватар для Andy J.
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    Finland
    Возраст
    36
    Сообщений
    280

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Han, я имел ввиду, что Ф-14 уже почти полностью выведены со службы.

  18. #68
    СтОфБат Аватар для Max Ader
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    906

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    By Andy J.
    Han, я имел ввиду, что Ф-14 уже почти полностью выведены со службы.
    И заменены Супер Хорнитами, ты забыл добавить... Уж и не знаю что для нас хуже
    I'm in the way, aren't I?!

  19. #69
    СМЕРШ Аватар для TOR-D
    Регистрация
    15.02.2004
    Адрес
    Москва, СССР
    Возраст
    42
    Сообщений
    775

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    2 Han:
    Здорово, Данила! К сожалению, наверняка всё так и есть, как ты описал, чуть лучше или чуть хуже...
    2 Military_upir:
    Как бы хорошо было бы если бы такое пожелание выполнялось....
    Полностью согласен!
    2 ROSS_OlegDa:
    сходил к врачу , всё рассказал , он выдал мне маузер и пачку патронов
    Для чего целую пачку? Ты с первого выстрела себе в висок не попадёшь? :p
    2 Strannic:
    Данила прав, не обращай внимания на эту заблудшую душу
    ЗА НАШУ СОВЕТСКУЮ РОДИНУ!
    ЗА РОДИНУ! ЗА СТАЛИНА!

  20. #70
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Цитата Сообщение от TOR-D
    2 Han:
    Здорово, Данила! К сожалению, наверняка всё так и есть, как ты описал, чуть лучше или чуть хуже...
    Выходит имеет место быть чрезвычайной ситуации ?
    Предлагаю, основываясь на сообщениях Hana, Strannica и TOR-D имеющих допуск к сведеням о состоянии Кузнецова, немедленно поставить в известность:
    1. ФСБ РФ
    2. МО РФ;
    3. СМИ, интернет издания и ТВ-каналы,
    о полной непригодности Кузнецова к эксплуатации и очень большой вероятности повторения трагедии Курска. Какие будут предложения ?

  21. #71
    Han
    Гость

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Данила-сходи по приведенной тут ссылке,и почитай как там "сгнило"..
    А слова моряка..Историю с Киллиром и его поступлением напомнить? Так и тут то же самое..
    Вобщем и самолеты летают,и П-700 работает и ЗРК не сгнило
    Если это так - я всегда рад так ошибиться

  22. #72
    Han
    Гость

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    2 Отшельник:
    Мы живем в такой стране и в такое время, что практически ничего уже не удивляет и не поражает.
    И если Коля прав, и действительно Кузнецов вышел в море полностью или почти полностью боеготовым, то именно это и удивляет. Но вот только верится с трудом.

    2 Flogger:
    К сожалению, нет причин не верить тому товарищчу...

  23. #73
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Цитата Сообщение от Han
    Если это так - я всегда рад так ошибиться
    А-аа... на попятную пошли... ЁПРСТ...
    Вот вам ответ:
    ... Сам Кузя находится в очень приличном состоянии, на нем заработало даже то, что никогда не работало. Спасибо и ремонтникам, и морякам. Работы на корабле не затихают ни днем, ни ночью. Перед нашим приездом Кузя отработал всеми видами вооружения, исключая Граниты. Все пашет, как бы неприятно это звучало для многих наших заклятых друзей...
    Находится тут:
    http://forum.sukhoi.ru/showpost.php?...70&postcount=4

  24. #74
    Старший Офицер Форума Аватар для flogger
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    Moscow,Russia
    Сообщений
    2,971

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    to Rhox:

    >А зачем России вообще АУГ?

    А задумайтесь- а зачем ВООБЩЕ нужны АУГ? В смысле в мире..В смысле не только в США.
    И будет вам счастие..

  25. #75
    Зашедший
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Нидерланды
    Сообщений
    25

    Ответ: "Кузнецов" вышел в море :)

    Никто не подскажет, что сейчас с "Тбилиси" и каковы были объективные причины, чтобы решить продать "Адмирала Горшкова"?

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •