???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 125

Тема: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

  1. #1
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Вобщем, пока ПФ (МИ) не вышли, и есть время отвлечся от ДМ-ФМ-и т.п.,
    пост от RC_Hishnick:

    А у меня совсем другая история Если бы не Game.exe за декабрь 2001г, то скорее всего тут бы небыло меня Купил диск на следующий день после красивой рецензии... Так с этим журналом и по сей день.
    навел на такую тему:

    Как, когда и где я узнал про Ил-2 Штурмовик

    Я к осени 2001 наигрался с упоением (только-только компьютер купил, до этого в монастыре жил не было такой возможности) в F-22 Lightning III, WWII Fighters, USAF и искал в сети нет ли чего еще из авиасимов.
    Был какой-то сайт, на нем была собрана инфа по множеству симов. Даже какой-то "Су-35" там был - только найти я его так и не смог. И вот на этом сайте появились скрины с "ожидаемой игры Ил-2 Штурмовик".
    Причем сайт был англоязычный.
    Посмотрел я на скрины - и заболел параноидальным желанием обязательно это дело купить как выйдет...
    А когда в ноябре 2001 года заработал желтый форум - всю инфу оттуда и черпал, пока в 2002 году в феврале не посоветовали сюда переехать...
    Вот такая история

    А у вас?

  2. #2
    Зашедший
    Регистрация
    06.07.2004
    Адрес
    Тбилиси, Грузия
    Возраст
    41
    Сообщений
    50

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Прочёл превью в "Стране Игр", начал ждать сначала выхода, потом 4 месяца ждал, пока товарищ не привёз из Москвы. Потом угрохал кучу денег на скачивание патчей. Аналогичная история с ЗС и АвН, за исключением того, что вместо журнала читал форумы... И ждал... кое что жду до сих пор, но наверное не судьба .
    Крайний раз редактировалось Glazier; 23.09.2004 в 16:52.

  3. #3
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Хм...эта тема уже была когда-то на Сухом.До его краха.
    В общем...где-то году в 2001-м,бродя по Сети,я наткнулся на обзор он-лайновых игр.Там была инфа по Штурмовику и дема.Дему скачал,она у меня тогда не пошла по причине слабости компа.Но тем не менее впечатление произвела .
    Где-то месяцев через 5-6 сделал апгрейд.А вскоре после этого наткнулся-совершенно причем случайно-на искомое.
    Все остальное,естессно,через форум и уже отлаженные каналы :p

  4. #4
    Давно зашедший Аватар для GIV
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    121

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    А я и не помню точно, как все было. Увидел где-то картинки - не верилось, что это скрины с реального сима. Вычитал все что было в сети, и регулярные прогулки по магазинам пока не купил пиратский ИЛ2.
    Рулил на штурмовике пока обзор NV не поставил, тогда пересел на истребитель.

    Юзал до этого всякие стратегии и т.п. Ушло...

  5. #5
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    купил комп, и пошел искат ависим, мне говорят: "Возьми Ил-2! Весчь! Ни один из моих знакомых с первого раза не взлетел!"

    Я взял, не отдам!
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #6
    Зашедший Аватар для Heddin
    Регистрация
    27.07.2004
    Возраст
    38
    Сообщений
    75

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Когда у меня не было ещё компа, я имел обыкновение ходить в интернет-клубы.Там компы стояли очень мощные.Вот там-то я и увидел как один парень играл в какие-то самолётики....Вот и понеслась Теперь без Ил-2 и авиации вобще,жить не могу.
    Inside my mind - I'm flying

  7. #7
    Мурманчанин Аватар для 2GIAP_Gandvik
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Петрозаводск, Апатиты
    Возраст
    42
    Сообщений
    497

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Однокурсник из Снежногорска подкинул УЧУ за декабрь 2001. С тех пор ждали на пару, высунув языки. Ещё, как сейчас помню, скептически выражался по поводу будущего проекта, а у самого в груди сдавленно билось "неужели это будет?!?.."

  8. #8
    Курсант Аватар для 228ShAD_Anton
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    247

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    У меня все было поще. В конце 2002 года купил видео-карту ASUS GF2 MX440. В комплекте с ней была целая куча игр. Самый первый диск - ИЛ-2 Штурмовик - демо. Поставил. Полетел...........Сейчас уже нет того компьютера и той видео-карты, а дело МГ живет!
    Мотороллер не мой. Я просто разместил объяву.

  9. #9
    Старший Офицер Форума
    Регистрация
    15.02.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    45
    Сообщений
    6,905
    Images
    51

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Цитата Сообщение от JZG_Ehrler
    Однокурсник из Снежногорска подкинул УЧУ за декабрь 2001. С тех пор ждали на пару, высунув языки. Ещё, как сейчас помню, скептически выражался по поводу будущего проекта, а у самого в груди сдавленно билось "неужели это будет?!?.."
    Хм, а из какого Снежногорска? Из Мурманской области, или из Красноярского края?
    Don't happy, be worry

  10. #10
    Механик
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    респ Удмуртия,Ижевск
    Сообщений
    292

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Game EXE 1999 год, там аж целое интервью с Олегом было(Хорнет тогда ещё в журнале работал), дык там говорилось что будет всего 4-5 истребителей=)
    С той публикации решил, что Ил единственное чего стоит ждать, и ждал=)
    Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя

  11. #11
    Инспектор
    Регистрация
    03.05.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,216

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    В каком то древнем номере ЕХЕ прочел превью на Штурмовик от Ламтюгова. Не то что даты выхода не было указано, еще продавец игры не был определен. Забил. Много позже на IXBT один чел (спасибо ему) под ником Скайуокер посоветовал демку посмотреть... Посмотрел. :p
    Как попал на Сухой забыл, но отчетливо помню, что тогда фанаты птичек Ил-2 усиленно здесь поносили - в частности, предрекали игре скорое забвение. Мдя...
    А тема, подобная этой, тоже была.

    Да, ЕХЕ за 1999 год.
    Крайний раз редактировалось Молодчик; 23.09.2004 в 18:33.

  12. #12

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    В EXE за год до выхода игры и ждал я Ил-10... ))
    Ну-ну...

  13. #13
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Цитата Сообщение от Молодчик
    А тема, подобная этой, тоже была.
    Да я прекрасно помню эту тему. Только она была более широкой: что-то наподобе "Давайте знакомиться, кто и как давно летает на компах"
    Да и канула она в крах форума

  14. #14
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Про меня вы и так все знаете
    Хотя к слову... диск был куплен в конце 01 года, а поставил я его только в марте\апреле 03. Т.к. комп нормальный появился позднее Вот такой вот тернистый путь...
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  15. #15
    Курсант
    Регистрация
    15.11.2001
    Адрес
    Киев
    Возраст
    46
    Сообщений
    102

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Вот в руках держу: Game.exe №6 за 1999 год. Тема номера - "Играть по-русски 2", первая статья - "Ил-2: Штурмовик" (стр. 38) и далее сразу "Штрихи к портрету "Черной смерти". Обе статьи написал Андрей "Хорнет" Ламтюгов.

    С этого номера началось увлечение симуляторами и, наверное, с этого же и начал регулярно читать "УЧУ".
    За скрины, что в статье, сейчас разработчиков точно поубивали бы, но тогда это был прорыв! Кстати, если не ошибаюсь, то обложка этого номера журнала - первая обложка с реальным скриншотом из игры, до этого скриншоты не дотягивали по художественным параметрам.

    Интересно почитать: "Несмотря на все сложности в создании игры (главная из них - недостаток людей), Медокс сотоварищи планируют релиз на конец этого (1999 - прим. Chen) года."

    Реально релиз (в СНГ) был 23-го ноября 2001-го. Так что - обещаного два года ждут

    Интересно, до этого в большой прессе появлялись сообщения о разработке этого проекта?
    Чуден Днепр при тихой погоде...

  16. #16
    Механик
    Регистрация
    05.10.2003
    Адрес
    респ Удмуртия,Ижевск
    Сообщений
    292

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Чен- точно я тоже этот номер читал.
    Там же (Или в Играть по русски 1) был анонс "Шторма" я сначала думал что он круче ил2 будет=)
    Воздух выдержит только тех, только тех кто верит в себя

  17. #17
    Механик
    Регистрация
    06.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    50
    Сообщений
    383

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    На сайте DTF.RU где то в районе 2000 года. Насколько скриншотов я тогда сохрани.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IL2-a.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	54.8 Кб 
ID:	30215   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IL2-f.jpg 
Просмотров:	182 
Размер:	25.8 Кб 
ID:	30216  

  18. #18
    ED Team Аватар для Ulrich
    Регистрация
    29.10.2002
    Адрес
    St.-Petersburg - Moscow
    Сообщений
    309

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Ух. Я до этого летал только во Фланкеры, читал Sukhoi.ru, ну и, соответственно, прознал, что будет что-то "не на свистках". Ждал, вычитывал все, в день появления игры в продаже в Питере (холодно было - ужасть) вдвоем с другом мужественно потопали на ближайший рынок и купили. А потом... :confused:

    Скриншотов со всяких DailyTelefrag - море.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	From_IL2_shturmovik.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	40.5 Кб 
ID:	30221  

  19. #19
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    одна надпись геар ап на Штуке чего стоит :p
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  20. #20
    Или индеец, или вертолет Аватар для Apache
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    63
    Сообщений
    921

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Как сейчас помню. Иду я значится по магазину. Гляжу! Диск с самолетом. А самолет знакомый такой. Думаю: на когож он енто похож? Да тож Ил-2! Ну дают! Самолеты я любил, ох любил. Взял значит. Взял, на головушку свою многострадальную. Как взял, а она раз! И к рукам прилипла. Вот, по сей день никак отскрести не могу хоть и бабка помогаит. Видно до самой смертушки с Илом энтим жить придется.

  21. #21

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Узнал из GAME.EXE ...УЧУ рулил,рулит и будет рулить(несмотря на Х.Мотолога :mad: )...Три года подряд непропускаю ниодного номера

  22. #22
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    С детства любил авиасимуляторы. В начале 90-х играл в F-19 восхищался графикой, время шло играл в разные симуляторы, и вот впервые увидел Ил-2 и сразу купил. поиграл и был в шоке. все остальные симы на фоне ил-2 казались тупой аркадой. скопил бабки купил джой и сбылась моя мечта, я был счастлив.
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  23. #23
    обликоморале
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    к югу от рая
    Сообщений
    1,057

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Случайно попал в руки номер "Game Exe" , год не помню . В раздел симов сразу нос сунул , а там какой-то мужик про русский авиасим молвит и скрин Хе111. "Ну-ну..." - подумал я . В следующий раз встретился с "Илом" уже в магазине.
    И когда мы вернулись из Африки в Россию - почувствовали себя неграми. (с) Один хороший человек.

  24. #24
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    Да-а-а-авно это было, до того как пропал с тырнета сайт Maddox Games. Не помню даж чего искал... Или помню - точно помню - прошла инфа о том что скоро будет мод на EAW в котором мона будет крафты менять на русские (модели тада еще менять нельзя было, только шкурки, вооружение, ТТХ). И чет стукнуло задать поиск по Ил-2. Сайт неких Maddox Games, первые 2-3 скриншота. Сразу мысль - тада матом (позитивным), сейчас сказал бы "Йоуууу!!!". Через несколько месяцев полез смотреть чего как - сайта ёк. Погоревали с камрадом - дескать какая гама могла быть. Через еще месяцев пару прошла новость о том что дескать МГ был куплен 1С, ну а потом уже и страничка, и демку дождались, и как.... ездил по всем пригородам тут в штатах (када это было? осень 2001?? 2000? Давно вобщем), как загреб крайнюю коробку, скока было восторга, и сейчас радует, правда времени ёк

  25. #25
    Курсант
    Регистрация
    11.05.2002
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    48
    Сообщений
    126

    Ответ: Кто как и где узнал про Ил-2 от МГ? (коротаем время)

    За год до выхода прочитал в журнале каком-то. С тех пор как вышел первый ИЛ2 - ни во что другое не играюсь.
    Минула уже куча апгрейдов и сейчас иногда ловлю себя на мысли, что на моем компе ничто не должно тормозить в принципе. Но сразу за этой мыслью идет другая - чего бы еще прикупить, чтобы ИЛ2 стал побыстрее?
    Best wishes.

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •