???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Вопросы владельцам несколькихх акков

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Вопросы владельцам несколькихх акков

    Типа здрасьте. Я тут смотрю много многоаккового народу тусуется. Хочется поспрошать слегонца чё как. Можно? Спасибо.

    Итак - как оно удобнее переключаться между акками? Можно ли иметь несколько копий СВГ на компе (если можно - то как их поставить - там никаких встроенных геморров на эту тему нету)? А запустить сразу две копии на одном компе? Подозреваю, что если и можно, то как минимум надо будет адреса разводить, айпи-то один...

    А еще вопрос - никто не играет в конфигурации когда один айпи на несколько компов (типичная домашняя сетка)? Никаких подводных камней там нету?

    Вобщем, сумбурно несколько. Но если кто понял - ответьте плиз.
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для Hokum
    Регистрация
    21.11.2000
    Адрес
    Королёв, Моск. обл.
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,786

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    Какие разные копии? Какие IP? Все гораздо проще Всего 1 файлик user.cfg в корне игры, содержащий всего 1 раздел и 1 ключ. Навскидку я не помню, но это на многих форумах было. Если никто не напишет раньше, вечером здесь напишу содержимое.
    Просто после запуска игры и входа на сервер по Alt-Tab переключаешься в десктоп и запускаешь игру еще раз...
    Есть просто несколько моментов, которые надо учитывать:
    1) этот файлик надо уже иметь в игрушке до запуска первого клиента, а то бывает запустят, спросят в игре, сделают файлик, а потом удивляются, почему вторая не запускается...
    2) Количество запущеных клиентов ограничивается обьемом оперативной памяти. Для полноценной работы 1 копии надо 750 мегов. На 1GB оперативки 2 клиента у меня уже вызывают тормоза, вплоть до многосекундной задумчивости и колупания в свопе с жутким визгом всего RAID-массива из WD Rapror-ов, весьма немедленных дисков, особенно если находишься в разных местах. Я запускал максимум 3 клиента параллельно с разными акками, но это уже становилось пошаговой стратегией в конечном итоге.
    3) Лучше сразу запустить еще чего-нить типа открыть папку или эксплорер - иначе при наличии запущеных 2-х клиентов переключиться в десктоп уже нереально - будешь только между ними скакать...
    Wlad Hokum - Elder Commando, Imp Pilot Ace
    Wlas Hokum - Elder BH
    Tipa Opa - Elder Doctor
    Killaruna - Elder Shipwright
    Tigor - Elder Jedi

  3. #3

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    Цитата Сообщение от Hokum
    Какие разные копии? Какие IP? Все гораздо проще Всего 1 файлик user.cfg в корне игры, содержащий всего 1 раздел и 1 ключ. Навскидку я не помню, но это на многих форумах было. Если никто не напишет раньше, вечером здесь напишу содержимое.
    Просто после запуска игры и входа на сервер по Alt-Tab переключаешься в десктоп и запускаешь игру еще раз...
    Есть просто несколько моментов, которые надо учитывать:
    1) этот файлик надо уже иметь в игрушке до запуска первого клиента, а то бывает запустят, спросят в игре, сделают файлик, а потом удивляются, почему вторая не запускается...
    2) Количество запущеных клиентов ограничивается обьемом оперативной памяти. Для полноценной работы 1 копии надо 750 мегов. На 1GB оперативки 2 клиента у меня уже вызывают тормоза, вплоть до многосекундной задумчивости и колупания в свопе с жутким визгом всего RAID-массива из WD Rapror-ов, весьма немедленных дисков, особенно если находишься в разных местах. Я запускал максимум 3 клиента параллельно с разными акками, но это уже становилось пошаговой стратегией в конечном итоге.
    3) Лучше сразу запустить еще чего-нить типа открыть папку или эксплорер - иначе при наличии запущеных 2-х клиентов переключиться в десктоп уже нереально - будешь только между ними скакать...
    keke
    ja zapuskaju na 1Gb s Raidom 4 acca
    na 2Gb s raidom 8 accov

  4. #4

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    file user.cfg a v nem
    [SwgClient]
    allowMultipleInstances=true

  5. #5
    Курсант
    Регистрация
    14.08.2003
    Адрес
    Стокгольм
    Возраст
    51
    Сообщений
    262

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    Вах! Спасимбы!
    Too old to rock-n-roll, too young to die.

  6. #6
    Механик Аватар для Mr_Sokol
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    439

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    А потом табом между ними переключаться да? Типа торговли например сначала делаешь запрос от одного другому, переключился на другого, послал подтверждение, переключился опять положил товар, переключился забрал товар. А не запаритесь переключаться? А нельзя как нибудь чтоб располовинить экран одну половину одному персу, а другую другому? Я такой вариант в гоночных играх видел.
    Warbirds Freehost rulezz forever!

  7. #7
    Engineer Аватар для rasst
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Королёв, МО
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,440

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    Теоретически - запустить SWG в оконном режиме. Как - не знаю. Можно ли в принципе - тоже не знаю.

  8. #8
    Капрал.. просто капрал Аватар для Kapral
    Регистрация
    16.04.2004
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    47
    Сообщений
    757

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    торговать на двух акках - жутко напряжно.. упаришься прыгать туда судя для подтверждений..
    оконый режим можно.. но он не спасает.. пробовал.. уж проще выложил на пол - другим поднял.
    сервер Sunrunner
    /tell Prett

  9. #9
    Добрый хозяин Аватар для CoValent
    Регистрация
    01.11.1997
    Адрес
    Москва, Россия
    Возраст
    56
    Сообщений
    19,336
    Images
    34

    Ответ: Вопросы владельцам несколькихх акков

    Цитата Сообщение от Hokum
    ...3) Лучше сразу запустить еще чего-нить типа открыть папку или эксплорер - иначе при наличии запущеных 2-х клиентов переключиться в десктоп уже нереально - будешь только между ними скакать...
    Windows XP позволяет решать такую проблему гораздо проще: при переключении ты в обязательном порядке вываливаешься из клиента в основную оболочку с окошком запущеных задач. Если это состояние продлить - вызова второго клиента не произойдет.

    Более простое описание: нажать Alt+Tab и держать 4-5 секунд с момента появления рабочего стола.
    Валентин "CoValent" Логинов

    Errare humanum est, ignoscere divinum (с) Marcus Tullius Cicero



    Правила тут, термины тут, модераторы тут.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •