???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

  1. #1

    Question Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    У кого какие мысли будут по следующему предмету: Me262 V056 - на нем испытывали антенны радара FuG218 (оленьи рога), а для изучения воздействия их на поток на хвостовом оперении хвост был выкрашен в черный цвет и обклеен белыми ленточками (их видно на фото, где-то у меня есть и фото непосредственно хвоста, но "с ходу" не нашел) Ленточки маленькие и их "до фига".

    Собс-но вопрос - как сделать ленточки? Прошу высказывать любые идеи -вместе, надеюсь, разберемся!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	V056CA~2.JPG 
Просмотров:	249 
Размер:	77.4 Кб 
ID:	29368  

  2. #2
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    судя по фоткам, длина ленточек - примерно около 10см.. а это 2мм в 48-м масштабе..
    ширина - 1.5 - 2 см.. это 0.04 в 48-м..
    мдяя..

    я бы наверное попробовал использовать рыболовную леску нужного диаметра. Клеить под углом к килю.. почти параллельно. Затем "излишки" срезать маникюрными ножницами.
    Давайте пить Guinness!

  3. #3

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    Да, у меня такая же мЫсля была, но есть "одно но" - леска короткими кусочками, скорее всего, будет торчать "ежом", а ленточки эти должны, есс-но, свободно свисать. Я вот думал еще вот про что, ленточки от бантиков девчачьих. Их можно распустить на тончайшие волокна, соот-но так же наклеить потом "обстричь", но вот с приклеиванием сомнения. В виде лент расчалок-то я под них дырки сверлил, а тут как-то не "хоцца" такую кучу дырок в хвосте ковырять (да и как их потом заделывать в таком количестве!?) В общем, жду продолжения, "може" еще чего надумаем!?

    PS Спасибо!

  4. #4
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    если ты их уложишь с небольшим углом вниз и почти вплотную к поверхности киля, то торчать не будут.

    можно еще попробовать швейные нитки.. они похожи на леску (прозрачный капрон), но гораздо мягче.
    Давайте пить Guinness!

  5. #5

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    О! С нитками капроновыми - это пожалуй "оно"! Спасибо, буду пробовать на чем-нить.

  6. #6
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    А у тебя случаем нет Хобби-плюсовской нити?
    Если ее распотрошить и взять самую тонкую нитку, то можно попробовать ее. Клеется и красится она шикарно. И очень мягкая, но упругая.
    Давайте пить Guinness!

  7. #7

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    Есть, но я пробовал, на такие тонкие распустить не получается.
    Да, а вот капроновые нитки (из бантика как раз) попробовал получилось! Правда пока клеить аккуратно не очень получается, хоть маленькая, но "капля" в месте клейки остается, а под черной краской будет заметно. Но тренируюсь - получится "я так думаю" (с)!
    Крайний раз редактировалось Ivanych; 10.09.2004 в 11:35.

  8. #8
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    а на лак?
    Давайте пить Guinness!

  9. #9

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    А то же самое получается, может, если только "облить" лаком и попытаться все за один раз налепить?

  10. #10
    Пилот Аватар для SaVaGe
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    RF Samara
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,365

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    На лак клеить самое то.
    Задуваешь участок лаком (можно даже участок задувки выделить скотчем)Кладешь нити с припусками по длинне.Лишнее отсекаешь по скотчу.Снимаешь скотч после просушки лака .И вуаля одни концы висят .Тока 2 мм накладывает ограничение на ширину поля задувки(около 1 мм) и скотч нужен чем толщина меньше, тем лучше.Думаю тамиевские маски пойдут.
    Вариант крнечно не догма,но сам бы делал примерно так,только я в коллекции джеты не держу и от ксперименталок шугаюсь.
    Тут бы просто по линейкам развития собрать.
    Покажешь что получится ?

  11. #11

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    Цитата Сообщение от SaVaGe
    На лак клеить самое то.
    Задуваешь участок лаком (можно даже участок задувки выделить скотчем)Кладешь нити с припусками по длинне.Лишнее отсекаешь по скотчу.Снимаешь скотч после просушки лака .И вуаля одни концы висят .Тока 2 мм накладывает ограничение на ширину поля задувки(около 1 мм) и скотч нужен чем толщина меньше, тем лучше.Думаю тамиевские маски пойдут.
    Вариант крнечно не догма,но сам бы делал примерно так,только я в коллекции джеты не держу и от ксперименталок шугаюсь.
    Тут бы просто по линейкам развития собрать.
    Покажешь что получится ?
    Да, конечно, покажу! "А як же!!!". А этот экземпляр не такой уж и "экспериментальный" - такие же "ночники" летали у Вельтера, причем их было большинство (отностительно двухместных). И сам Вельтер на таком летал.

  12. #12
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    слышал, что вместо нити Хобби+ можно использовать гигиеническую нитку для чистки зубов. ее тоже можно распушить.
    ______________________________
    HORRIDO!

  13. #13
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    ну вот ты и выдал секрет этой нити..
    Теперь каждый может ее сам в домашних условиях изготовить...

    Давайте пить Guinness!

  14. #14

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    Цитата Сообщение от Messer
    слышал, что вместо нити Хобби+ можно использовать гигиеническую нитку для чистки зубов. ее тоже можно распушить.

    Ну теперь ходи, эта, того, о! - осмотрительнее!!!

  15. #15
    "Dolfo" Аватар для Messer
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Рига, Латвия
    Сообщений
    190

    Ответ: Me262 V056 ленточки на хвосте - как?

    Цитата Сообщение от KACATKA
    ну вот ты и выдал секрет этой нити..
    Теперь каждый может ее сам в домашних условиях изготовить...

    сам никогда не сталкивался с этим продуктом, но слышал байки. кстати, что за E-Z line - никто не пользовал?
    ______________________________
    HORRIDO!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •