???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 37 из 37

Тема: Непридуманная история или прыжок по-женски...

  1. #26
    вечный курсант Аватар для APL
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Гатчинский АСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    213

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Вспомнился еще один случай с однокласником моим... как он при приземлении с Д-1-5У (первый или второй прыжок), когда его стало опрокидывать на спину, инстинктивно (он КМС по легкой атлетике) выгнулся назад и сделал мостик...

    Бить его инструкторы не стали, но обматерили здорово...
    В небе воздух рассекать - непроста задача. Можно голову сложить не за *** собачий!

  2. #27
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    http://newsru.com/russia/20jan2005/parashut.html
    В нашем полку прибыло
    Если правда - то дура редкая

    ... идти было непривычно, не каждый день на себе таскаешь лишних 50-60 килограмм (точно не помню сколько, но по-моему 5 запаска, и 20 основной)

    ...Дверь закрылась, взревели движки
    .. двигатели запели в другой тональности...
    ..самолет стремительно набирал высоту, заложил первый крутой вираж...
    (описывается АН-2)..

    .. ребята повставали и начали сигать..

    я встаю на позицию, одна нога на половину в воздухе, вторая готова к толчку,
    - (тут у меня просто истерика началась)

    ...ну гравитация тоже не лыком шита, тянет вниз..

    ... мои глазки меня обманули, хорошо что я им не поверил...

    ...Упал на землю, испытывая противоречивые чувства...

    Я плакаль (с)
    Крайний раз редактировалось Viking; 23.03.2005 в 09:37.
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  3. #28
    вечный курсант Аватар для APL
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Гатчинский АСК
    Возраст
    45
    Сообщений
    213

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    а вот это...

    ...Теорию рассказывать смысла нет, выпрыгивания тоже, а вот о приземлениях мне хочется рассказать, загнали на вышечку метров пяти (скорость приземления на учебном парашюте составляет 5м/cек.), и давай нас от туда прыгать (дело было весной, и на ряду с лежащим снегом были лужи(грязные и мокрые ...

    Инструкторы были у них настоящие садисты! С ПЯТИ метров в грязную лужу прыгать заставляли...
    В небе воздух рассекать - непроста задача. Можно голову сложить не за *** собачий!

  4. #29

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Нет ничего страшное -тренажера Проничева.

  5. #30

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Цитата Сообщение от APL
    А как врачи аэродромовские на это реагируют? Разве не запрещено прыгать беременным?
    В Серпуховском АСК была женщина-инструктор, так она в положении летала на пилотаж на Як-55. Чуть до проблем не долеталась.
    Si vis pacem, para bellum

    Преследуя оленя без ловчего, лишь попусту войдешь в середину леса.
    И-ЦЗИН. Древнекитайская "КНИГА ПЕРЕМЕН".

  6. #31
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Цитата Сообщение от APL
    Веселье началос тогда, когда я узнал, что ей предстоит прыгать
    не с дубом, как все первораз(ники)ницы, а с Д6 (Д-1-5У на всех не хватило) и придется дергать кольцо самой, а не ждать спокойно )) раскрытия. Сам я с Д6 пока не прыгал (обязательно сделаю) и считал, что перворазникам его не дают...
    Дают, дают :-) У меня 9 прыжков, из них пять первых как раз с Д-6, остальные 4 уже с Д-1-5у.

    И вот настал долгожданный момент - ее вместе с группой посадили в самолет (сам я в тот день не прыгал, а курил бамбук на земле), который благополучно набрал положенную высоту (1200 кажется), и выкинули с борта - а что делать - парашютисты
    1200 -- это сильно круто, ИМХО :-) С 1200 этих парашютистов задолбаешься собирать после приземления, если ветерок хоть мало-мальский будет :-) Стандартная высота -- 900 метров, по требованиям инструкции -- 950.

    P.S. Я долго пытался понять логику произошедшего... Единственный вывод - негласное спонсирование клуба (100руб за переукладку запаски + 250 руб ЗАБЫТОЕ ПОСЛЕ ПРИЗЕМЛЕНИЯ КОЛЬЦО )
    Моей жене на первый прыжок досталась новая запаска с очень тугой "рыжей" :-) Она её тянула-тянула, пока вместе со шпильками не вытащила, и запаска вышла. Так жена почти до самой земли пыталась погасить уже вышедшую запаску, несмотря на то, что инструктор в мегафон чуть ли не матом орал: "Оставь в покое запаску, готовься к приземлению!" :-) Говорит, боялась, что купола перехлестнутся, поэтому и тягала запаску.
    ...И совсем пуста дорога в рай.

  7. #32
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Цитата Сообщение от голод
    В Иркутском АСК барышня приземлилась на водонапорную башню. Не по своей вине конечно. Я думаю все представляют нынешний инструктаж: "Пожалуйста покажите денежные знаки. Отлично все в самолет." Девушка стояла на крыше больше часа. Снять ее оттуда оказалось проблематично по причине отсутствия ОЧЕНЬ ВЫСОКИХ лестниц. Предлогался вариант открытия запаски и чтобы бравые молодцы дерали вершину на земле а вся эта система оказалась перекинутой через крышу.
    У нас парнишка приземлился на дубе на что-то подобное :-) Сам не видал, не был в тот раз на прыжках, народ рассказал. Так там была нормальная лестница до земли, он, вроде бы, прямо на ней и висел, метрах в 10 от земли, казалось бы -- слезай спокойно. Так нет, парень посчитал, что не уверен и стал ждать, пока его снимут :-) В результате пришёл народ, сказали, скидай парашюты и слезай по лестнице. Только тогда он слез :-)
    ...И совсем пуста дорога в рай.

  8. #33
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Насчёт женских прыжков ещё одна гарна байка. Точнее, не байка, а исторический факт, сам при сём присутствовал. Приходила прыгать одна подруга, журналистка одной из местных газет. Какая-то она неудачная, эта подруга :-) В первый раз прыгнула -- сломала ногу. Несколько месяцев лечилась, пришла прыгать второй раз, типа, "Я ДОЛЖНА!" Прыгнула. На приземлений вместо того, чтобы просто упасть, когда её потянуло куполом вперёд, подставила руки, сломала руку. На следующий сезон она пришла в третий раз, опять же, "Я ДОЛЖНА ЭТО СДЕЛАТЬ!". Отделяется неправильно, при выходе стабилизации (прыгала с Д-6) её ноги забрасывает вверх и тут она дёргает кольцо. Ноги попадают в стропы, парашют раскрывается нормально, но она запутывается ногой в стропах и летит вниз головой. Кое-как, уже перед самой землёй, она изворачивается и хлопается ногами об землю и тут же как-то неудачно падает и махом бьётся головой об землю. Ну, там травка высокая, грунт мягкий, в общем, ничего не поломала, но сотрясение получила нормальное, говорит, башка конкретно гудела пару дней. Больше мы её на аэродроме не видали, и это правильно, наверное :-)
    ...И совсем пуста дорога в рай.

  9. #34
    Старшина звена Аватар для D@n&L
    Регистрация
    03.06.2003
    Адрес
    Казан шэhэр, аэр. Куркачи
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,577

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Почти пуля в пулю с одной из наших журналисток.
    Видимо у них это проффесиональное
    213-ый, на третьем, шасси выпустил, зеленые горят, САМ

    Над нашим еродромом повис холодный фронт,
    [вырезано цензурой] накрылась зона
    И жопой горизонт

    Если б Л-ки были Яками, то они бы никогда и нипочем
    Бы не подумали ВПП цеплять винтом
    (с) Курсанты ЦАК РТ

  10. #35
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Вчера у половины города ссвета ушла. Прихожу с работы значица на обед. Включаю супчик разогреваться. Бах! светка убежала. думал в чем дело оказалось. Барышня зависла на ЛЭП. Брательник мой (спасатель МЧС) снимал. Вот сделал айн маль фото.
    Спасли бедолагу. Жива здорова.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	baby.jpg 
Просмотров:	115 
Размер:	60.8 Кб 
ID:	37676  
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  11. #36
    Тряпошный авиатор Аватар для Viking
    Регистрация
    29.01.2001
    Адрес
    Крым, Симферополь
    Возраст
    45
    Сообщений
    391

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Шутки шутками а ЛЭП это серьёзно... чем это она зацепилась? ранцем что ли ?
    Однако любопытно провести бы статстический анализ - в процентном соотношении количество женщин и мужиков повисших на всякого рода возвышениях (как то антены аэродрома, многоэтажки, деревья(ну это банально) На моей памяти виснут исключительно женщины - ну это не считая случаев когда весь взлёт дубов в лесополосе (такое было в прошлом году ) причина наверное в весе - их как правило выкидывают крайними
    Количество разума на Земле величина постоянная, а население растёт...

  12. #37

    Ответ: Непридуманная история или прыжок по-женски...

    Первый раз в жизни увидел как это бывает. Классное фото.Брательник молодец и девушке всего наилучшего.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •