???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Автоматизированная система управления авиакомпанией :-)

  1. #1
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Question Автоматизированная система управления авиакомпанией :-)

    Надобно решить, какие данные нужно будет собирать и какие данные нужно будет и кому (в смысле, каким категориям пользователей) представлять, т.е. что должны видеть пилоты, что должны видеть менеджеры хабов, что должны видеть самые высокие начальники :-)

    Пока в голову приходят такие варианты отчётов: число полётов за указаный период, налёт каждого пилота (часов) за указанный период, число перевезённых пассажиров и груза за указанный период. Что-нибудь ещё нужно?

    Дальше -- как выводить информацию по пилоту и по всей компании, понятно. Как выводить её похабно? :-) (в смысле, по одному хабу). Что считается приписанным к хабу -- самолёт или пилот? Или и тот и другой? :-)

    И потом ещё вот -- для самолётов компании необходимы бортовые номера, и их желательно тоже включать в данные флайт-репорта (если вдруг решим, что нужно считать налёт каждого ЛА в компании и определять необходимость ремонта :-) Какие бортовые номера должны быть у самолётов компании?

    Ну и если кто-нибудь меня просветит, как они вообще выбираются и устанавливаются для самолётов (в смысле, по какому принципу), я буду очень благодарен :-)

    P/S/: И это... Активней, господа, активней, а то пока отзывы по системе сбора отчётности поступили только от одного Ash ;-)
    ...И совсем пуста дорога в рай.

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: Автоматизированная система управления авиакомпанией :-)

    Ещё можно сбацать систему для управления процессом сдачи экзаменов :-) Т.е. пользователи регистрируются, потом сдают тесты на рейтинг и заливают файлы с демонстрационными полётами. Тесты можно автоматически оценивать, а о пришедших файлах сообщать инструкторам, чтобы они оценили, потом инструктором этому пользователю выставляется (или не выставляется :-) соответствующий рейтинг.
    ...И совсем пуста дорога в рай.

  3. #3
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: Автоматизированная система управления авиакомпанией :-)

    Цитата Сообщение от guest_o
    Ещё можно сбацать систему для управления процессом сдачи экзаменов :-) Т.е. пользователи регистрируются, потом сдают тесты на рейтинг и заливают файлы с демонстрационными полётами. Тесты можно автоматически оценивать, а о пришедших файлах сообщать инструкторам, чтобы они оценили, потом инструктором этому пользователю выставляется (или не выставляется :-) соответствующий рейтинг.
    Да пока RB принимает, но на будущее очень даже

    По номерам думаю можно так:
    Хаб Аляски - GA-XXX (например у меня GA-099)
    Хаб Калифорнийский - GC-XXX
    Хаб России - GR-XXX

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •