???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Возобновить ли полеты на вертах по сети?

Голосовавшие
7. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Возобновить... и точка

    6 85.71%
  • ну можно и не возобновлять

    1 14.29%
  • есть другие предложения

    0 0%
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: кто за то, чтобы...

  1. #1

    Exclamation кто за то, чтобы...

    Ну и опросец сразу предлагаю
    на злобу дня... о возобновлении полетов на вертолетах в МСФС по сети, со всеми вытекающими

  2. #2
    Механик
    Регистрация
    14.09.2001
    Адрес
    Helsinki
    Возраст
    50
    Сообщений
    295

    Ответ: кто за то, чтобы...

    Я бы поддержал, пусть меня научат .
    Все пройдет ...
    ... и это пройдет тоже .

  3. #3

    Ответ: кто за то, чтобы...

    Mangol, хорошая тема, поднималась уже нами ранее, были вполне приличные полетные сессии онлайн, даже фотоархив на форуме где-то имеется в старых ссылках, т.е. лично я всеми руками "за". Но есть и минусы - в связи с переездом потерял высокоскоростной инет, а если сесть на сотовый канал, пусть и служебный - скорость не позволит даже более-менее отобразить местоположение всех участников полета. Да и энтузиазм несколько поугас - думается мне, в связи с занятостью прежних участников.

    С другой стороны, любители Ил-2 находят время, возможности и даже скорость канала их не смущает - знаю лично одного из мастеров-вирпилов, который по ночам, сидя на модеме, выносит своих виртуальных противников, а с утра ни свет ни заря появляется на работе и временами подлетывает и там, уже оффлайн
    Так что возникает резонный вопрос - чем мы, собссно, хуже?

    Listt, да научить не проблема, главное - собраться всем вместе, подсказки начнутся уже на месте. Коннектишься к серверу, который выбирается или опытным путем или из доступных в сети, в настройках полета ставишь аэродром тот же, что и у остальных, время суток и погодные условия - по желанию, т.к. автоматом ничего делаться не будет, общая картина времени и местности будет соответствовать личным настройкам каждого и видна только ему одному. Жмешь "в полет" и, в принципе, всё. Дальше уже можно пользоваться общим чатом для уточнения места сбора, полетного задания, вопросов и подсказок.

    Что касается техники пилотирования - опыт показывает, что все участники более-менее справляются с ситуацией, независимо от уровня натренированности и мастерства. Сначала можно ориентироваться по личному примеру, потом пробовать самостоятельно, с наблюдением "инструктора" со стороны и уже впоследствии оттачивать полученные навыки. Встречалась мне как-то статейка про программу, позволяющую садиться вдвоем на один ЛА (в мсфс), но в руки софт не попадался и проверить не довелось.

  4. #4

    Ответ: кто за то, чтобы...

    Саме главное, что вопрос "вертолетного" летания по сети до сих пор актуален, но на должном уровне поддерживается только на "Ховерконтроле" и, насколько я знаю у "Ударной Силы" (но у них там задачи другие).
    А то, что МСФС позволяет отрабатывать ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ или НАЧАЛЬНЫЕ навыки полетов на вертолете в различных условиях - остается пока фактом!!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •