???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 100 из 100

Тема: Т-72: возникли вопросы

  1. #76

    Re: Стальная ярость

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Конечно дело в комюнити которое своим нескромным поведением обламало желание разработчиков Т-72 выкладывать крайний патч для русских...
    А что на Т-72 есть какой-то патч для "нерусских" которого нет для русских?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  2. #77
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Стальная ярость

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    А что на Т-72 есть какой-то патч для "нерусских" которого нет для русских?
    Да
    http://www.battlefront.com/products/t72/downloads.html

  3. #78
    Зашедший Аватар для limon33
    Регистрация
    01.03.2006
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    577

    Re: Стальная ярость

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ставил я его в свое время. И что-то особых изменений в "шустрости" игры не заметил.

  4. #79

    Re: Стальная ярость

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Не уверен, что он что-то ценное меняет или добавляет в игру
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  5. #80
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Т-72: возникли вопросы

    ДА по идее ни один "патч" к т-72 ничего ему не добавлял и не менял... Так старфорсу прибили да кое-какие бажки подправили.

  6. #81

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    ДА по идее ни один "патч" к т-72 ничего ему не добавлял и не менял... Так старфорсу прибили да кое-какие бажки подправили.
    Ну я бы не сказал, первый патч, серьезно менял ИИ например.
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  7. #82
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Ну не знаю, мной ИИ в т72 замечен небыл что до патчей что после...

  8. #83

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мной ИИ в т72 замечен небыл что до патчей что после...
    А в какой-то игре был замечен ?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  9. #84
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, мной ИИ в т72 замечен небыл что до патчей что после...
    испокон веков советский человек лучше всех разбирался в 4-х вопросах:
    1) в политике
    2) в футболе
    3) в устройстве истребителя 5-го поколения
    4) в том как на самом деле нужно писать ИИ в играх
    ...

  10. #85
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Конечно, представителю фирмы написавшей сим Су-27, где аи Миг23 как правило валит в 1vs1 аи Су27 легко писать про то где кто и в чем разбирается?!!!
    ЗЫ В Локоне АИ кстати тоже замечен небыл, а вот в древнем фалконе...

  11. #86
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Re: Т-72: возникли вопросы

    да да, именно об этом я и говорю, нифига забивать наши не умеют

  12. #87
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Ваши то? Которые из всего АИ генератор случайных чисел скреотивели? Которые не могут аи научить стрелять ракетой если предыдущая явно ушла мимо? У которых Мираж2000 самый страшный самолет?

  13. #88
    Механик Аватар для 1ceman
    Регистрация
    29.07.2006
    Адрес
    34300
    Сообщений
    359

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Просто разработчики народ ответственный и в вопросе ИИ всегда помнят о возможности появления терминаторов.
    http://www.snowball.ru/1943/
    дополнительный помощник младшего заместителя вспомогательного Курьера

  14. #89

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ваши то? Которые из всего АИ генератор случайных чисел скреотивели? Которые не могут аи научить стрелять ракетой если предыдущая явно ушла мимо? У которых Мираж2000 самый страшный самолет?
    Я так понимаю, Вы можете привести пример отличного игрового ИИ реализованного лично Вами?

    Или это просто недовольство всеми "отечественными" разработчиками игр?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  15. #90
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Да чё вы все паритесь? боты они всегда тупы, так было, есть и будет есть

  16. #91

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от Di@bl0 Посмотреть сообщение
    Да чё вы все паритесь? боты они всегда тупы, так было, есть и будет есть
    Да мы то не "паримся" сильно, но некоторым ИИ в играх покоя не дает...
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  17. #92
    JD собственной персоной Аватар для Di@bl0
    Регистрация
    27.02.2007
    Адрес
    Полтава-Харьков
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,150

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Да мы то не "паримся" сильно, но некоторым ИИ в играх покоя не дает...
    собсно я это не вам, а как раз тем, кому ИИ покоя не дает

  18. #93
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Вы можете привести пример отличного игрового ИИ реализованного лично Вами?

    Или это просто недовольство всеми "отечественными" разработчиками игр?
    Да можно сказать что отечественные разработчики имеют моду клепать просто отвратительный АИ. Я сам игры не пишу, а юзаю. И могу привести пару примеров АИ своим поведением придающиго играм дополнительный интерес. Например фалькон 4 и FEAR, БОБ который 2.06. АИ там звезд с неба может и не хватает но ведет себя достаточно по человечески (интересно). А вот локон, ил2 и прочие поделки типа т72, стальных монстров и сталкера демонстрируют откровенно раздражающее своей тупизной поведение... При этом имеют дикие системные требования. Я не пытаюсь тут оскорблять разработчиков вабще всех отечественных игр.Дело вы делаете наверно не легкое, но заплатив вам свои деньги я имею права вам сказать что мне не понравилось и поинтересоваться что делается для удовлетворения моих может быть высоких требований. Если же мне покажется что разработчики нарушают свои обязательства данные в интернете или на коробке с игрой или в прессе, то я считаю возможным называть игры типа т-72 и СМ отстоем и пользоваться для этого любым свободным форумом. В том числе и этим...

  19. #94

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Да можно сказать что отечественные разработчики имеют моду клепать просто отвратительный АИ.
    Быват, но возможно, на это есть объективные и субъективные причины.

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    И могу привести пару примеров АИ своим поведением придающиго играм дополнительный интерес. Например фалькон 4 и FEAR, БОБ который 2.06. АИ там звезд с неба может и не хватает но ведет себя достаточно по человечески (интересно).
    Спасибо за примеры. К сожалению в эти игры не играл, но при случае гляну, что в Вашем понимании значит "хороший ИИ" .

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    А вот локон, ил2 и прочие поделки типа т72, стальных монстров и сталкера демонстрируют откровенно раздражающее своей тупизной поведение... При этом имеют дикие системные требования.
    Думаю, что системные требования и "качество ИИ" в большинстве случаев несвязаны.

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Я не пытаюсь тут оскорблять разработчиков вабще всех отечественных игр.Дело вы делаете наверно не легкое, но заплатив вам свои деньги я имею права вам сказать что мне не понравилось и поинтересоваться что делается для удовлетворения моих может быть высоких требований.
    Это конечно же так.

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Если же мне покажется что разработчики нарушают свои обязательства данные в интернете или на коробке с игрой или в прессе, то я считаю возможным называть игры типа т-72 и СМ отстоем и пользоваться для этого любым свободным форумом. В том числе и этим...
    Эээ...Может лучше посмотреть демо-версию, и если не понравится то игру не покупать, ну и соответственно не нервничать лишний раз и не "называть отстоем"?
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  20. #95
    Меценат
    Регистрация
    27.05.2001
    Сообщений
    5,695
    Images
    2
    Нарушения
    1/0 (0)

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Быват, но возможно, на это есть объективные и субъективные причины.
    Конечно, на всё в это мире есть причины. Но лично меня удивляет позиция большинства разработчиков-вы заплатили "всего 15$" и потому радуйтесь что c вами вабще ещё разговаривают. Или например звездная болезнь ОМа, который практически игнорирует отечественное комюнити как класс. Но хоть убейте не пойму почему к примеру патч 1.3 к Т-72 для русских просто не выпустили, какая тут может быть причина?

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Спасибо за примеры. К сожалению в эти игры не играл, но при случае гляну, что в Вашем понимании значит "хороший ИИ" .
    Ну ХОРОШИМ АИ без всяких обиняков можно назвать пожалуй только АИ шахматной программы выносящий игрока чем быстрее тем лучше... А вот к примеры мегазенитчики и стрелки в Ил-2 это пример когда АИ сделан плохо. Задача АИ в игре не максимально быстро завалить игрока, а сделать своим поведением игру ИНТЕРЕСНОЙ. Те по возможности вести себя человечно, допускать кое какие ошибки (но не втуплять напрочь) т.е. например не очень точно стрелять, но например пачфиндинг должен быть на отлично как у человека. АИ должен не всегда видеть человека, например в облаках или при перегрузках он должен терять человека и т.д.

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Думаю, что системные требования и "качество ИИ" в большинстве случаев несвязаны.
    Но разработчики того же локона в свое время на мое предложение реализовать залповые пуски ПКР и ЗРК, сослались именно на сжирание системных требований... В результате в игре мы наблюдаем вялые перестрелки по одной ракетке между "Славой" и "Тикондерогой" которые я кроме как отстой назвать не могу. А в Т-72 чё так юнитов в миссиях мало? Тамошний Аи своей обработкой любое железо валит...

    Цитата Сообщение от Andrey12345 Посмотреть сообщение
    Эээ...Может лучше посмотреть демо-версию, и если не понравится то игру не покупать, ну и соответственно не нервничать лишний раз и не "называть отстоем"?
    Ну во первых тот же трафик у меня 2рубля за мегобайт, так что мне дешевле купить диск с релизом за 400руб, чем качать демо за 600... А во вторух демки и ранние билды как правило не дают представления о том во что игра превратится после патчей. Например когда фалькон4 вышел в 98 году багов в нем было.... До сих пор патчат Но я никогда бы не подумал во что фалькон превратится в 2007ом.

  21. #96

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Конечно, на всё в это мире есть причины. Но лично меня удивляет позиция большинства разработчиков-вы заплатили "всего 15$" и потому радуйтесь что c вами вабще ещё разговаривают.
    Так это не только разработчики игр так поступают, если Вы не замечали .
    Интересно, почему купив "Запорожец" никому в голову не придет идти жаловаться на завод, который его выпустил, по поводу того, что ездить на нем значительно хуже чем на "Мерседесе"? А с играми приходит


    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Но хоть убейте не пойму почему к примеру патч 1.3 к Т-72 для русских просто не выпустили, какая тут может быть причина?
    Некому было делать этот патч для русских вот и вся причина.

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Задача АИ в игре не максимально быстро завалить игрока, а сделать своим поведением игру ИНТЕРЕСНОЙ. ....
    Совершенно с Вами согласен

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    т.е. например не очень точно стрелять, но например пачфиндинг должен быть на отлично как у человека.
    На сегодняшнем уровне развития вычислительной техники, это неразрешимая задача, для сложных динамических полигонов. Т.е. научить ИИ в "комнате с парой ящиков" ориентироваться похожим на человека образом можно, а вот на открытых пространствах да еще "с учетом физики", значительно сложнее.

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    А в Т-72 чё так юнитов в миссиях мало? Тамошний Аи своей обработкой любое железо валит...
    Врядли это ИИ

    Цитата Сообщение от IR Spider Посмотреть сообщение
    Ну во первых тот же трафик у меня 2рубля за мегобайт, так что мне дешевле купить диск с релизом за 400руб, чем качать демо за 600... А во вторух демки и ранние билды как правило не дают представления о том во что игра превратится после патчей.
    И что Вы хотите от разработчиков тогда, они и так вам игры по демпинговым ценам продают

    P.S. К сожалению ситуация со стоимостью игр такова (в отличии от других товаров) что цены на "дорогие" и "дешевые" игры практически одинаковы, что приводит к закономерным вопросам: почему игра класса ААА с бюджетом >1M из-за рубежа лучше, чем отечественная игра класса С с бюджетом <100K, хоть стоят они для покупателя одинаково.
    Ответ я думаю очевиден
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  22. #97

    Re: Т-72: возникли вопросы

    А мну сие низкобюджетное творение понравилось Не смотря на кривой движок. Не смотря на убогую графику. Не смотря на тормоза, отсутствия кокпитов, скромное количество техники. Даже несмотря на то, что за три года сей сим порядком устарел. Все равно понрявилось Цепляет чем-то.

    И, кстатии, ИИ там не особо напрягает (кроме ИИ механика-водителя моего танка ), бодренький такой, скучать не дает. В отличие от ИИ Ила-2, который во время боя начинает пархать на околокритических скоростях.

    Хотелось бы знать от разработчиков этой игры (бывших, кк я понял), планируется ли в дальнейшем что-нить вроде продолжения?

  23. #98

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от bad_mfk Посмотреть сообщение
    Хотелось бы знать от разработчиков этой игры (бывших, кк я понял), планируется ли в дальнейшем что-нить вроде продолжения?
    Нет, от "бывших разработчиков" точно не планируется, если Вы имеете в виду, эту торговую марку.

    P.S. Посмотрите на игру "Стальная Ярость" - это в некотором очень отдаленном смысле продолжение от "бывших разработчиков"

    P.P.S. Обсуждение игры "Стальная Ярость : Харьков 1942" - вверху этого раздела и есть демка
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

  24. #99

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Извиняюсь, "бывшими" никого не хотел обидеть. Имел ввиду только Т-72.

    Стольная ярость - это, конечно, хорошо, но мне больше по душе современная техника. Хотелось бы симулятор современных и не очень танков в каком-нибудь локальном конфликте последних лет. Об этом и спрашивал.

  25. #100

    Re: Т-72: возникли вопросы

    Цитата Сообщение от bad_mfk Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, "бывшими" никого не хотел обидеть. Имел ввиду только Т-72.
    Так мы и не обиделись . Бывшие - так есть.

    [/QUOTE]
    Стольная ярость - это, конечно, хорошо, но мне больше по душе современная техника. Хотелось бы симулятор современных и не очень танков в каком-нибудь локальном конфликте последних лет. Об этом и спрашивал.[/QUOTE]

    Пока с современной техникой не планируем, тут бы с тем что есть разобраться
    "Почему новые патчи ставятся как в 19-м веке, когда вся игровая промышленность уже делает апгрейды автоматически?"
    "Отсутствие массовости боя, серость и заунывность происходящего, жуткие пейзажи в зимнюю ночь, ужасное меню, слабый микроменеджмент... как можно было такое создавать?" (с) egoeastos про APOS.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •