???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 12 из 12

Тема: В США разбился Су-29

  1. #1
    Офицер Форума Аватар для A_A_A
    Регистрация
    26.02.2002
    Адрес
    планета Земля, город Кёнигсберг
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,883

    В США разбился Су-29


  2. #2
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: В США разбился Су-29

    Здесь есть видео падения, довольно крупным планом:

    http://www.vesti.ru/news.html?sid=9&id=62452


    Вот это слегка удивило:

    Одна из основных версий случившегося - отказ двигателя.

    вывести он мог я так понимаю и без двигателя.


    И ещё в ТВ версии фигура ВП выполнявщаяся была названа - колокол.

  3. #3
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: В США разбился Су-29

    Судя по видео обратный штопор, из него он успешно вышел, однако на выводе из пикирования похоже просто потерял сознание от перегрузки и движок здесь не при чём. Хотя нет, действительно больше похоже на обрыв управления. Земля пухом.
    Крайний раз редактировалось Nelgeron; 04.10.2004 в 21:31.

  4. #4
    Механик Аватар для Vitalka
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Вильнюс, Lithuania
    Возраст
    46
    Сообщений
    473

    Ответ: В США разбился Су-29

    А помойму выйдя из одного штопора уже выводя ЛА он может за интенсивно дернул РУС (так как высоты было мало) и свалился в новый из которого выйти уже не успел. Хотя хотелось бы услышать мнения настоящих пилотов.
    Вот, что ребята, пулемет я вам не дам.

  5. #5

    Ответ: В США разбился Су-29

    ИМХО: Пилоты такого уровня(выступающие на авиа-шоу) из штопора выходят с закрытыми глазами,это было какое-то хаотичное падение,с элементами плоского и нормального штопора, ну а сознание пилотажники не теряют и при более энегичных эволюциях с-та. Похоже что всё-таки отказ управленя, тем более что на Су-26(29)были два инцидета с неполадками в путевом управлении.

  6. #6
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: В США разбился Су-29

    Цитата Сообщение от Vitalka
    А помойму выйдя из одного штопора уже выводя ЛА он может за интенсивно дернул РУС (так как высоты было мало) и свалился в новый из которого выйти уже не успел.

    Вот и мне показалось, что из штопора вышел, что на выводе из пикирования затем перетянул ручку и свалился.
    Крайний раз редактировалось badger; 04.10.2004 в 20:14.

  7. #7
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: В США разбился Су-29

    Цитата Сообщение от Pit36
    Похоже что всё-таки отказ управленя, тем более что на Су-26(29)были два инцидета с неполадками в путевом управлении.
    Про отказ управления по крену я слыхал, а вот о отказах в путевом?
    Почитать есть где?

  8. #8
    Летчик-спортсмен Як 52 Аватар для rusty
    Регистрация
    19.10.2002
    Адрес
    Казань
    Возраст
    39
    Сообщений
    272

    Ответ: В США разбился Су-29

    Мне тоже показалось что из перевернутого штопора он вышел, но после него сорвался в новый штопор! Видимо действительно отказал РН, т.к. я не заметил что он двигался в обратную сторону от штопора, однако неплохо видно что элеронами он работал вовсю!
    Светлая память!
    "Нее ребята, вы не летчики! Вы кооператив извозчиков!" (c)Хроника Пикирующего Бомбардировщика.
    ====================================================================
    Intel Core 2 Quad Q9500 2.83GHz, 6Gb DDR2 1333MHz, Asus HD6970 2Gb, Win7 Ultimate 64 bit, 1920x1080

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: В США разбился Су-29

    земля пухом

  10. #10
    Механик Аватар для Vitalka
    Регистрация
    25.09.2003
    Адрес
    Вильнюс, Lithuania
    Возраст
    46
    Сообщений
    473

    Ответ: В США разбился Су-29

    В Каунасе (Литва) недавно разбился Су-29
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.ph...F3%ED%E0%F1%E5
    Вот, что ребята, пулемет я вам не дам.

  11. #11

    Ответ: В США разбился Су-29

    Цитата Сообщение от badger
    Про отказ управления по крену я слыхал, а вот о отказах в путевом?
    Почитать есть где?

    Покопаюсь в своих материалах, найду-выложу.

  12. #12

    Ответ: В США разбился Су-29

    Погиб 18 августа 1988 года во время подготовки к празднику на спортивном Су-26М. Он совершил на этом самолете несколько полетов и проводил тренировки к испытаниям на штопор. По свидетельству очевидцев, Щукин сорвался в перевернутый штопор на высоте около 1000 м, некоторое время штопорил на спине, затем вывел самолет из перевернутого штопора, но вошел в обычный, из которого не вышел - высоты не хватило.
    Вероятно, Щукин отнесся к легкомоторному самолету как к учебному. Но этот самолет сделан для летчиков профессионалов высшего класса. Он достаточно строг. Штопорные характеристики его таковы, что требуют от летчика активных и точных действий. В случае действий неточных он может переходить из нормального штопора в перевернутый или возобновлять штопор снова после вывода. Что и случилось у Щукина. Случай не единственный. В Оклахома Сити (США) на таком же самолете по причине сваливания и штопора разбился опытный американский спортсмен Том Джонс. Щукин разбился на четвертом полете на Су-26, летая перед этим на современных истребителях, управляемость и динамика которых слишком отличается от Су-26…

    А.В.Щукин (19.1.46-18.8.88) В 1970 закончил Качинское ВВАУЛ,в1977-ШЛИ, провёл ряд испытательных работ на истребителях по тематике ЛИИ.Прошёл подготовку по программе"Буран". Ничего не ново в этом мире...

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •