???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 228

Тема: Эпизод с расстрелом парашютистов

  1. #76
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Пршу прощения, но если Вы ничего не знаете об этом, не надо писать подобные вещи. Вы еще напишите, что ГСС Травкин был профпригодным ...

    Еще раз, извините за эмоциональность, но подплав мне не чужой как-бы.
    Вам приказ наркома Н.Г.Кузнецова о снятии с должности и понижении в звании процитировать? Могу. А так же выписки из заключения командира дивизии подводных лодок за период апрель-май 45-го? Тоже могу.

    А ГСС Маринеско дали в 90-м, посмертно.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  2. #77
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от BALU
    Тем более что атака "Густлофа" одна из самых тактически грамотных за всю историю.
    Запостить сюда что ли?
    Скажем так, она была просто грамотно выполнена, не более. Тем более, что у Густлова в охранении всего один тральщик тащился. Это даже не конвой, а так - чисто для очистки совести.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  3. #78

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Вам приказ наркома Н.Г.Кузнецова о снятии с должности и понижении в звании процитировать? Могу. А так же выписки из заключения командира дивизии подводных лодок за период апрель-май 45-го? Тоже могу.

    А ГСС Маринеско дали в 90-м, посмертно.
    Мой пост еще раз процитировать?
    Я понимаю, что можно что-то прочитать, что-то осмыслить. Но я знал, или знаю многих непосредственных участников и очевидцев этих и других событий, да и в Инженерном замке (и т.д.) немало времени провел.

    Но дело не в этом, а в том, что меня именно категоричность утверждения, скажем так, удивила. Тем более, если оно основывается на приказе комдива (что еще раз, свидетельствует о незнании ситуации )

  4. #79
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Вам приказ наркома Н.Г.Кузнецова о снятии с должности и понижении в звании процитировать? Могу. А так же выписки из заключения командира дивизии подводных лодок за период апрель-май 45-го? Тоже могу.

    А ГСС Маринеско дали в 90-м, посмертно.
    А на присвоение документы ушли ещё в 45-м
    Процитировать? Могу...

  5. #80
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Тем более, что у Густлова в охранении всего один тральщик тащился.
    ????? Где Вы такого бреда ничитались?

  6. #81

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Возвращаясь к первоначальной теме. Война пробуждает (да и базируется) на звериных инстинктах. Кто-то теряет человеческие черты раньше, кто-то позже, это зависит от самого человека, его воспитания, условий в которых он оказался на войне и др. К сожалению, святые на войне редко выживают ибо "убей первым или убьют тебя"... Увы..

  7. #82

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Я тоже вернусь к началу....

    У меня случай был... когда у моего противника кончились патроны... И вы думаете я как истиный лЫцарь помахал ему ручкой на прощание.... Хера... я подошёл и прострелил ему башку навылет...
    Это не в онлайне было .... это было в Пакистане в 1981 году.... не жалею и не сотрадаю....
    кто воевал, тот меня поймёт...
    Первый не первый.... какая нахрен разница.... первым был австралопитек, который удавил своего соплеменника за самку с сиськами, или за кусок мамонта....
    И вообще ... война как таковая, очень "весёлая" игрушка... иногда блевать тянет от "веселья".....
    Никто из присутствующих не был в шкуре Маринеско, Покрышкина, и других.... так что все это "доводы по поводу... если бы кабы..."
    Крайний раз редактировалось Vini Puh; 12.01.2005 в 02:49.

  8. #83

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Я тоже вернусь к началу....

    У меня случай был... когда у моего противника кончились патроны... И вы думаете я как истиный лЫцарь помахал ему ручкой на прощание.... Хера... я подошёл и прострелил ему башку навылет...
    Это не в онлайне было .... это было в Пакистане в 1981 году.... не жалею и не сотрадаю....
    кто воевал, тот меня поймёт...
    Первый не первый.... какая нахрен разница.... первым был австралопитек, который удавил своего соплеменника за самку с сиськами, или за кусок мамонта....
    И вообще ... война как таковая, очень "весёлая" игрушка... иногда блевать тянет от "веселья".....
    Никто из присутствующих не был в шкуре Маринеско, Покрышкина, и других.... так что все это "доводы по поводу... если бы кабы..."
    У войны вообще редко бывают правила

  9. #84
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Bykov
    "Над станцией Таганча на высоте 1000 м встретили Хе-111. Гвардии подполковник Прокопенко и гвардии старший лейтенант Суриков зажгли его. [...] С горящего самолета выпрыгнуло до 10 парашютистов. Гвардии лейтенант Денисов решил не дать приземлиться фашистским мерзавцам, расстреляв их в воздухе и начал рубить стропы парашютов плоскостями самолета, одновременно расстреливая раскачивающихся парашютистов ввоздухе огнем из пушек истребителя. Вдруг самолет свалился в штопор. Оказывается, парашютист повис на плоскости его самолета и стропами связал действия элеронов. Перед самой землей парашютиста сорвало и Денисов вывел самолет из штопора."
    /ЦАМО РФ, ф. 3 гв.иап, оп.795198, д.1 "Краткая история 3 Гв. ИАП"/
    В сад.

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Bykov
    Специально для тех, кто утверждает, что "немцы первые начали":

    "23 декабря 1939 г.
    В воздушном бою в р-не Палдиски И-153 (летчик Борисов) сбил финский разведывательный самолет типа "Котка". Летчик, выбросившийся на парашюте, был расстрелян в воздухе, самолет упал в море" /РГАВМФ, ф. р-61с, оп.4, д.407, л.43/

    Цитируется по: С.Тиркельтауб, В.Степаков "Против Финляндии", СПб, 2000.

    Это была первая воздушная победа в Зимней войне. Финны признают потерю "Райпона" (RI-155), сбитого русским истребителем в том же р-не. Экипаж погиб.
    Сбили над территорией СССР. По идее того, кто расстрелял экипаж сбитого разведчика всместо того, чтобы захватить и выжать возможно очень ценную информацию, должны были самого поставить к стенке, как пособника белофиннов.

  11. #86
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от inor
    Американцы перебили японских ветеранов палубной авиации у Мидуэя и вместе с этим получили победу во всей войне.
    Реальная победа над Японией получилась тогда, когда советы джапов раскатали танками а артиллерией в Маньчжурии плюс амы сбросили малыша и толстяка.

  12. #87

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Nelgeron
    Реальная победа над Японией получилась тогда, когда советы джапов раскатали танками а артиллерией в Маньчжурии плюс амы сбросили малыша и толстяка.
    Мдя.... А папа моего друга, воевавший в Манчжурии, расказывал, что у джапов не то что самолётов, но и танков увидеть было проблематично....а если и были, то скорее всего на консервную банку были похожи....)))
    В манчжурской компании не было зафиксировано ни одного мало мальски серьёзного танкового сражения.... и на вооружении японской группировки были 37-мм противотанковые орудия..только без бронебойных снарядов..)))) ничего не напоминает????
    Вся современная японская техника была амерами на ТО перемолота.... Так что не надо про битву Голиафа с Давидом расказывать...
    Советы в компанию включились, когда японцам уже конкретный кердык светил.... и в этом заслуга в первую очередь кокосовской военной техники... Это правда.

  13. #88
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Не всё так однозначно
    http://www.torturesru.com/tortures/morim000/index.shtml
    Крайний раз редактировалось Nelgeron; 12.01.2005 в 16:12.

  14. #89

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Угум.... Только у всех в той войне вся эта гадость на складах готовая к употреблению уже лежала.... А вот джапы в этом вопросе от европейцев отстали и изрядно... Они только первый этап проходили в своих опытах... У советов уже к этому времени зорин готов был... да и у амеров тоже... Слишком много раздуто про отряд "химиков с клизмами"

  15. #90
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от r2r
    Мда. Вообще-то есть Женевская конвенция, есть понятия "комбатант" и "нон-комбатант". Есть военное право и есть соответсвенно воэнные преступления, которые достйны осуждения и несомненно наказания. Две большие разницы - спасаюшийся на парашюте пилот или прыгаюший с парашютом десантник.
    Женевская конвенция принята в 1949 году до этого действовала Гаагская. Но собственно если даже с ее точки зрения смотреть то можно дохрена чего в военное преступление записать и Дрезден и Варшаву и Лондон и Хиросиму и очень много чего еще.
    Крайний раз редактировалось Hammer; 13.01.2005 в 11:12.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  16. #91

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Мдя.... А папа моего друга, воевавший в Манчжурии, расказывал, что у джапов не то что самолётов, но и танков увидеть было проблематично....а если и были, то скорее всего на консервную банку были похожи....)))
    В манчжурской компании не было зафиксировано ни одного мало мальски серьёзного танкового сражения.... и на вооружении японской группировки были 37-мм противотанковые орудия..только без бронебойных снарядов..)))) ничего не напоминает????
    Вся современная японская техника была амерами на ТО перемолота.... Так что не надо про битву Голиафа с Давидом расказывать...
    Советы в компанию включились, когда японцам уже конкретный кердык светил.... и в этом заслуга в первую очередь кокосовской военной техники... Это правда.
    Не согласен я с этим утверждением, почитай на досуге:
    http://www.ng.ru/polemics/2000-09-02/8_reasons.html
    http://smi.khb.ru/?p=4&id=175
    http://gold.4dd.ru/referats/look/doc-3700-5.html

  17. #92
    Механик Аватар для 3GIAP_moby
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Russia , Ukhta
    Возраст
    41
    Сообщений
    672

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    2 Vini Puh
    Мдя.... А папа моего друга, воевавший в Манчжурии, расказывал, что у джапов не то что самолётов, но и танков увидеть было проблематично....а если и были, то скорее всего на консервную банку были похожи....)))
    Не согласен также.
    По discovery на тему Манчжурской компании хороший док. фильм есть.
    Оборона там была не слабая, а местность для наступления очень сложная. Танки и самолеты и артилерия и пехота сработали на 5 и не все так просто было, как многие ошибочно думают.
    Discovery так и называет ее одной из самых блестящих операций Советских войск.
    Так что ненадо недооценивать значимость Манчжурской компании.
    Крайний раз редактировалось 3GIAP_moby; 13.01.2005 в 17:17.
    just flying....
    -=*=O=*=-

  18. #93
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    А вот джапы в этом вопросе от европейцев отстали и изрядно... Они только первый этап проходили в своих опытах...
    У европейцев лежали хим. оружие на складах. А вот японцы хоть делали и первый шаг, но уже в совершенно новой области - в биологическом оружии.


    Цитата Сообщение от Vini Puh
    У советов уже к этому времени зорин готов был... да и у амеров тоже...
    Ни у СССР, ни у США ОВ нервно-паралитического воздействия , таких как "зарин", на вооружении не было на тот момент. Они были только у Германии.


    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Слишком много раздуто про отряд "химиков с клизмами"
    Действительно, опыты на людях - это ж совершенно нормально...

  19. #94
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от BALU
    ????? Где Вы такого бреда ничитались?
    А в чём проблема-то?

    В непосредственном охранении "Густлова" в момент атаки был только один корабль, остальные подошли от основного конвоя уже после того как "Густлов" был торпедирован.

    Да и одного корабля, для того что бы потопить ПЛ вполне достаточно, особенно если учесть мелководье.

  20. #95
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Скажем так, она была просто грамотно выполнена, не более. Тем более, что у Густлова в охранении всего один тральщик тащился. Это даже не конвой, а так - чисто для очистки совести.
    ============================================================
    Сторожевиков там был явно не один
    А вот в крингсмарине в 1943 году наградили одного командира Дубовыми Листьями только за то что он прорвался внуть конвоя, выпустил несклолько торпед - ни одна не попала в цель, а вот наши как то в отличии от амеров и немцев и сквозь минные загражденя ходили, и в глубь конвоя прорывались для выхода в атаку, не имея ни РЛС, ни самонаводящихся акстических торпед....
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 14.01.2005 в 00:48.

  21. #96
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от badger
    У европейцев лежали хим. оружие на складах. А вот японцы хоть делали и первый шаг, но уже в совершенно новой области - в биологическом оружии.
    Ни у СССР, ни у США ОВ нервно-паралитического воздействия , таких как "зарин", на вооружении не было на тот момент. Они были только у Германии.
    Действительно, опыты на людях - это ж совершенно нормально...
    ==================================
    Все, щас заплачем , то ли дело гуманные ковровые бомбардировки Германии и Японии союзниками, с целью что бы организовать демократическое восстание- такой нехилый социальный эсперимент с с сумарным миллионным тонажем сброшенных бомб - там вон положили от полумилионна человек мирного населения ревнители демократических ценностей, и ничего, 80 тысяч только в Токио за одну ночь напалмом спалили - да 737 отряд просто детишки с грязными попками на фоне этих цифр.........Причем думаю что архивы японцев, что немцев по этой тематике изучались очень тщательно военными медиками победителей - ни у кого у них и в умах не было сжешь записи журналов этих чудовщных экспериментов
    Крайний раз редактировалось NichtLanden; 14.01.2005 в 01:02.

  22. #97
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Все, щас заплачем , то ли дело гуманные ковровые бомбардировки Германии и Японии союзниками, с целью что бы организовать демократическое восстание- такой нехилый социальный эсперимент с с сумарным миллионным тонажем сброшенных бомб - там вон положили от полумилионна человек мирного населения ревнители демократических ценностей, и ничего, 80 тысяч только в Токио за одну ночь напалмом спалили - да 737 отряд просто детишки с грязными попками на фоне этих цифр.........
    Действительно, ну что такое миллионы русских или евреев, или азиатов в случае японцев, по сравнению с сотней тысяч уберменьшей. Да о них никто не вспомнит, не то что плакать, навоз под ногами высшей расы...

    Зато вот о мирных фашистах и японцах поплакать всегда желающие найдуться, ну как же, люди спокойно работали на заводах, делали военную технику для своих мирных армий, которые ну совсем никого не трогали...

    Вы кстати сами-то ариец, плакальщик вы наш? А то ведь высшая раса могла не оценить бы вашего усердия...


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Причем думаю что архивы японцев, что немцев по этой тематике изучались очень тщательно военными медиками победителей - ни у кого у них и в умах не было сжешь записи журналов этих чудовщных экспериментов
    Обязательно изучались.

  23. #98

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от 3GIAP_moby
    2 Vini Puh


    Не согласен также.
    По discovery на тему Манчжурской компании хороший док. фильм есть.
    Оборона там была не слабая, а местность для наступления очень сложная. Танки и самолеты и артилерия и пехота сработали на 5 и не все так просто было, как многие ошибочно думают.
    Discovery так и называет ее одной из самых блестящих операций Советских войск.
    Так что ненадо недооценивать значимость Манчжурской компании.
    А всё потому, что у советского командования к тому времени был огромный опыт проведения подобных операций. Поэтому в Манчжурии всё прошло как по часам.

  24. #99
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от badger
    Действительно, ну что такое миллионы русских или евреев, или азиатов в случае японцев, по сравнению с сотней тысяч уберменьшей. Да о них никто не вспомнит, не то что плакать, навоз под ногами высшей расы...
    Да, мы не евреи к сожалению, что бы потом вопить на весь мире через все средства о зверствах которые товрились над нами

    Цитата Сообщение от badger
    Зато вот о мирных фашистах и японцах поплакать всегда желающие найдуться, ну как же, люди спокойно работали на заводах, делали военную технику для своих мирных армий, которые ну совсем никого не трогали...
    Вы кстати сами-то ариец, плакальщик вы наш? А то ведь высшая раса могла не оценить бы вашего усердия...
    Так в том то и дело, что ущерб, а именно военный ущерб от авиабомбежек мог быть в 10 и 100 раз больше - это отмечает и сам шпеер , министр воружения, да что шпеер июнь 1944 года - производство истребителей в 2 500 штук, а не 120 как в июне 1941 года.... так что не будем мешать кислое с пресным И часть западных историков сходятся в ошибочности теории Даву, быстрее всего это поняли немцы и русские, воздушная борьба которых в основном была привязана к обеспечению действий наземных войск, а не ковровым бомбардировкам

    Я не ариец, не беспокойтесь

    Ну а это про наших союзников как они эффекивно "разрушали" военную мощь Германии

    http://www.x-libri.ru/elib/highm000/00000002.htm

    "Нетрудно представить реакцию граждан США и Великобритании, заяви им, что в 1942 году корпорация "Стандард ойл" торговала горючим с Германией через нейтральную Швейцарию и что горючее, предназначавшееся союзникам, получал их противник. Их охватил бы справедливый гнев. Как бы они были возмущены, узнай, что после событий в Перл-Харборе "Чейз бэнк" заключал миллионные сделки с врагом в оккупированном Париже с полного ведома правления этого банка в Манхэттене; что во Франции грузовики, предназначенные для немецких оккупационных войск, собирались на тамошних заводах Форда по прямому указанию из Дирборна (штат Мичиган), где находится дирекция этой корпорации; что полковник Состенес Бен, глава многонациональной американской телефонной корпорации ИТТ, в разгар войны отправился из Нью-Йорка в Мадрид, а оттуда в Берн, чтобы оказать помощь гитлеровцам в совершенствовании систем связи и управляемых авиабомб, которые варварски разрушали Лондон (та же компания участвовала в производстве "фокке-вульфов", сбрасывавших бомбы на американские и британские войска); что шарикоподшипники, которых так недоставало на американских предприятиях, производивших военную технику, отправлялись латиноамериканским заказчикам, связанным с нацистами. Причем делалось это с тайного согласия заместителя начальника управления военного производства США, который одновременно был деловым партнером родственника рейхсмаршала Геринга"

    Цитата Сообщение от badger
    Обязательно изучались.
    А как вы себе представляете процесс принятия на вооружения бактериологического или химического оружия в США, Англии иди СССР? Вы думаете что предтавитель заказчика подпишет акт приемки на основании экспериментов и опытов на кошечках и мышках , причем надо еще не только само оружие но и определине ПДК, и как боротся с этим оружием, средства защиты и пр. пр. Ну-Ну

  25. #100
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Да, мы не евреи к сожалению, что бы потом вопить на весь мире через все средства о зверствах которые товрились над нами
    А что - зверств не было?
    Что там было потом - вопрос второй, мы обсуждаем что происходило во время войны.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Так в том то и дело, что ущерб, а именно военный ущерб от авиабомбежек мог быть в 10 и 100 раз больше
    А чего только в 100?
    А почему не в 1000 000 раз? так что бы война сразу закончилась?

    Что-то вы свою фантазию сильно ограничиваете...


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    - это отмечает и сам шпеер , министр воружения, да что шпеер июнь 1944 года - производство истребителей в 2 500 штук, а не 120 как в июне 1941 года....
    Мобилизация экономики это называеться...
    Про ущерб от бомбардировок Шпеер кстати тоже писал.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    так что не будем мешать кислое с пресным
    Именно что не мешайте.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    И часть западных историков сходятся в ошибочности теории Даву, быстрее всего это поняли немцы и русские, воздушная борьба которых в основном была привязана к обеспечению действий наземных войск, а не ковровым бомбардировкам
    То есть про то что это американцы поняли "часть западных историков" не сходиться?

    Кстати как данная сентенция сочетаеться с заявленным вами выше повышением ущерба аж в 100 раз ?


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Я не ариец, не беспокойтесь
    Тогда ваша любовь к нацистам выглядит странной.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Ну а это про наших союзников как они эффекивно "разрушали" военную мощь Германии
    Я вижу здесь про торговлю с Германией, про ущерб от бомбежк нет ни слова.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    А как вы себе представляете процесс принятия на вооружения бактериологического или химического оружия в США, Англии иди СССР? Вы думаете что предтавитель заказчика подпишет акт приемки на основании экспериментов и опытов на кошечках и мышках ,
    На обезъянах.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    причем надо еще не только само оружие но и определине ПДК, и как боротся с этим оружием, средства защиты и пр. пр. Ну-Ну
    То что вы ничего об этом не знаете, не означете что всё происходит так, как вам в вашем невежестве, представляеться.

Страница 4 из 10 ПерваяПервая 12345678 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •