???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 228

Тема: Эпизод с расстрелом парашютистов

  1. #101
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от badger
    А что - зверств не было?
    Что там было потом - вопрос второй, мы обсуждаем что происходило во время войны.
    Да вот как то интересно получается, плачем по несчастным парашютистам, а то что творилось в Беларусии под немцами мы как то стыдливо заьываем, или в блокадном Ленинграде, или в Гмабурге или Дрездене или в Токио под бомбами "крепостей"

    Цитата Сообщение от badger
    А чего только в 100?
    А почему не в 1000 000 раз? так что бы война сразу закончилась?
    Что-то вы свою фантазию сильно ограничиваете...
    Так надо было успеть денежку срубить, и до середины 1943 года было еще не понятно нашим полосатым друзьям кто кого - а так формально все ок, бомбим работаем, правда неважно кого


    Цитата Сообщение от badger
    Мобилизация экономики это называеться...
    Про ущерб от бомбардировок Шпеер кстати тоже писал.
    Именно что не мешайте.
    Как то не вяжется успешная мобилизация немецкой экономики с увеличивающейся инстенсивностью бомбежек, вы не находите?

    Цитата Сообщение от badger
    То есть про то что это американцы поняли "часть западных историков" не сходиться? Кстати как данная сентенция сочетаеться с заявленным вами выше повышением ущерба аж в 100 раз ?
    Тогда ваша любовь к нацистам выглядит странной.
    Вот любви к нацистам у меня нет.... А вот пропаганда ковровых бомбардировок союзников по основной части мирного населения как выдающегося боевого вклада меня настораживает несколько


    Цитата Сообщение от badger
    Я вижу здесь про торговлю с Германией, про ущерб от бомбежк нет ни слова.
    Т.е связка (в порядке убывания) Бизнес элита-политическая элита-армейские штабы (которая и планировала воздушные удары) ни оказывала никакого воздействия на проведение воздушных операций?
    Ну-Ну


    Цитата Сообщение от badger
    На обезъянах.
    Т.е давалась 100% гарантия? Мне что то верится с трудом, что военные примут такое оружие


    Цитата Сообщение от badger
    То что вы ничего об этом не знаете, не означете что всё происходит так, как вам в вашем невежестве, представляеться.
    Не факт, не факт

  2. #102
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Журнал "Авиация и время" №6 2004 г. Статья "Война в небе Заподной Украины сентябрь1939 года" В материале цититуется статья командира звена Зыканова из журнала "Самолёт" напеча напечатенной осенью 1939 г.
    "Вдруг мы заметили , что с аэродрома поднялся какой-то самолёт. По опознавательным знакам мы установили, что это польская машина. Эге, думаю, не вовремя, малый ты поднялся. Когда я подошёл к нему метров на 50, он открыл по моему самолёту огонь. Я дал одну пулемётную очередь, вторую, третью. Польский самолёт задымил и быстро пошёл к земле. Продолжаю стрелять. Бомбардировщик противника врезался в землю. При посадке летнаб погиб, а лётчик-офицер побежал к лесу. Нет, не уйдёш! Дал по нему очередь и убил его".

  3. #103
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    дык война, время лыцарства давно закончилось - пилот - это обученный летчик, в которого вбиты немалые деньги, так что как у лофта "убил гнома - спас шоколадку", тот же Клаузевиц говорит о том что важнейшей задачей является уничтожение вооруженных сил, а летчик или подводник - это не пехотинец, в него денег вбухано мама не горюй

  4. #104
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    All
    Скажите пожалуйста (мне просто любопытно), осуждаете ли вы жителей Беслана, которые, как я слышал, разорвали одного "нон-комбатанта" на куски? Осуждаете ли вы сотрудников Альфы, которые в Норд-Осте расстреляли нон-комботантов - шахидок, вместо того, чтобы предать их справедливому суду?

  5. #105

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Понеслось гавно по трубам.......)))

    У кого это такие сведения. что ТНГХ у советов не было в 1943 году??? Это самый что ни наесть нервнопаралитик....
    А бактериологическое оружие в виде "дизинтера" ещё в 1-ю мировую использовалось...
    А по Дискавери не есть всё правдиво.... как и везде....
    В жопу ваши споры о гуманности и негуманности войны...
    В мирное время о гуманности забыли...

  6. #106
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Поддерживаю ВиниПуха - идут разговоры слепых с глухими

  7. #107
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    У кого это такие сведения. что ТНГХ у советов не было в 1943 году??? Это самый что ни наесть нервнопаралитик....
    Что есть "ТНГХ"?


    Цитата Сообщение от Vini Puh
    А бактериологическое оружие в виде "дизинтера" ещё в 1-ю мировую использовалось...

    Что есть "дизинтера" ?

  8. #108
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Stellar
    All
    разорвали одного "нон-комбатанта" на куски?
    На вооруженных гражданских, в отличии от военнослужащих противника, законы войны не распространяються, с ними можно поступать как с обычными бандитами. Тем более в данном случае они быть военнослужащими другого государства быть не могут в принципе, в связи с отсутствием состояния войны.

  9. #109
    Инструктор
    Регистрация
    15.07.2001
    Адрес
    Tallin, Estonia
    Сообщений
    2,217

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Да вот как то интересно получается, плачем по несчастным парашютистам,
    Особого плача я не заметил, скорее наоборот - все только за, а вопрос скорее интересует с той точки зрения что ранее об этом открыто не говорилось.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    а то что творилось в Беларусии под немцами мы как то стыдливо заьываем, или в блокадном Ленинграде,
    Если вы об этом забыли - ССЗБ, не надо на других вашу куриную память распространять.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    или в Гмабурге или Дрездене или в Токио под бомбами "крепостей"
    А что в "Гмабурге" или Дрездене такого необычного творилось?
    Может немцы Лондон не бомбили и V-1/V-2 его не обстреливали?


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Так надо было успеть денежку срубить, и до середины 1943 года было еще не понятно нашим полосатым друзьям кто кого - а так формально все ок, бомбим работаем, правда неважно кого
    До середины 43 и бомбежек особых не было, а после 43 по вашей логике, когда стало ясно "кто-кого", им надо было видимо СССР бомбить.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Как то не вяжется успешная мобилизация немецкой экономики с увеличивающейся инстенсивностью бомбежек, вы не находите?
    Не кажеться, я не верю сказкам, и поэтому всегда осознавал что даже то количество бомбардировщиков, которые имели союзиники неспособно эффективно давить на экономику целой страны. Пока бъешь в одном месте - в другом производят спокойно. Читайте что вы там сами написали выше про эффективность.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Вот любви к нацистам у меня нет.... А вот пропаганда ковровых бомбардировок союзников по основной части мирного населения как выдающегося боевого вклада меня настораживает несколько
    То есть пропаганда опытов на людях вас не настараживает, а бомбардировки тех кто это опыты ставит - настораживает? Показательно.


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Т.е связка (в порядке убывания) Бизнес элита-политическая элита-армейские штабы (которая и планировала воздушные удары) ни оказывала никакого воздействия на проведение воздушных операций?
    Ну-Ну
    Вы считате американская бизнес-элита была так заинтересована в процветании их немецких конкурентов?


    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    Т.е давалась 100% гарантия? Мне что то верится с трудом, что военные примут такое оружие
    Вам видимо вериться в то что пока 10 000 на их глазах не убъют на учениях - военные не принимали

    А то вдруг ученые их обманывают

  10. #110
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    badger
    На вооруженных гражданских, в отличии от военнослужащих противника, законы войны не распространяються, с ними можно поступать как с обычными бандитами. Тем более в данном случае они быть военнослужащими другого государства быть не могут в принципе, в связи с отсутствием состояния войны.
    Думаю что гражданам, потерявшим родных и близких в результате действий героев-диверсантов Чеченской Республики Ичкерия - равно как и тем, чьих родных и близких убили героеи-летчики Люфтваффе - все равно, какие там законы на кого распространяются. Поэтому я сформулировал свой вопрос именно так: осуждаете ли вы жителей Беслана, которые разорвали бедного "нон-комбатанта" на куски?

  11. #111
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Законы ведения войны существовали всегда. И всегда существовали солдаты которые эти законы нарушали. И наказывали таких преступников насколько мне известно значительно реже чем не наказывали потому что тяжело наказывать своих. Обязанность руководителей государства так воспитать своих бойцов и командиров что бы свести к минимуму возможность совершения ими таких преступлений. Потому что не наказание за подобные преступления несёт непоправимый вред самому государству.
    Государство, группа людей или человек совершающие или поощряющие нарушения правил ведения войны должны быть готовы к тому что и против них или сограждан когда-нибуть эти правила так-же будут нарушены. Что мы вобщем то и наблюдаем сейчас.

  12. #112
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от inor
    Государство, группа людей или человек совершающие или поощряющие нарушения правил ведения войны должны быть готовы к тому что и против них или сограждан когда-нибуть эти правила так-же будут нарушены. Что мы вобщем то и наблюдаем сейчас.
    ==========================================
    Так пилотов сбитых крепостей частенько население пускало в расход, забыв что они, эти пилоты были близкой нордической расой

  13. #113

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от badger
    Что есть "ТНГХ"??
    Удалено цензурой
    Цитата Сообщение от badger
    Что есть "дизинтера" ?
    Удалено цензурой
    Крайний раз редактировалось Птиц; 16.01.2005 в 23:56.

  14. #114
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    ==========================================
    Так пилотов сбитых крепостей частенько население пускало в расход, забыв что они, эти пилоты были близкой нордической расой
    Население пускало их в расход вовсе не по этой причине. Кёльн, Гамбург, сотни тысяч убитых среди мирного населения.
    Победителей ващето не судят, но на Нюрнберге следовало бы привлечь всех кто причастен к бомбардировкам мироного населения со всех сторон. Американцев, Англичан, Русских и Немцев.
    Крайний раз редактировалось Птиц; 16.01.2005 в 23:56.

  15. #115

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Птиц
    Население пускало их в расход вовсе не по этой причине. Кёльн, Гамбург, сотни тысяч убитых среди мирного населения.
    Победителей ващето не судят, но на Нюрнберге ледовало бы привлечь всех кто причастен к бомбардировкам мироного населения со всех сторон. Американцев, Англичан, Русских и Немцев.
    Давайте щаз всех накуй засудим... что бы другим не повадно было...)))

    Я посмотрю на вас, когда вас всех солдатики из другого государства пиз...ть начнут.... Чо тогда петь им будете??? Про Женевскую конвенцию??? так на неё с прибором положили еще тогда, когда только её подписали... Не смешите меня пожалуйста... Гуманисты блин..!!!

  16. #116

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    ПТИЦ канчай цензурить.... На тупые вопросы , тупые ответы...

  17. #117
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Давайте щаз всех накуй засудим... что бы другим не повадно было...)))

    Я посмотрю на вас, когда вас всех солдатики из другого государства пиз...ть начнут.... Чо тогда петь им будете??? Про Женевскую конвенцию??? так на неё с прибором положили еще тогда, когда только её подписали... Не смешите меня пожалуйста... Гуманисты блин..!!!
    Медведь, завязывай тут блин пропаганду вести. Тут есть одно правило: Нарушение = эршисн унд закопайтен. Ферштейн?

  18. #118

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Птиц
    Медведь, завязывай тут блин пропаганду вести. Тут есть одно правило: Нарушение = эршисн унд закопайтен. Ферштейн?
    Гражданское население расстрелировать? Нехорошо однако.

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    96

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Vini Puh
    Давайте щаз всех накуй засудим... что бы другим не повадно было...)))

    Я посмотрю на вас, когда вас всех солдатики из другого государства пиз...ть начнут.... Чо тогда петь им будете??? Про Женевскую конвенцию??? так на неё с прибором положили еще тогда, когда только её подписали... Не смешите меня пожалуйста... Гуманисты блин..!!!
    Дык, Всех убъю, один останусь (с)Успенский - другого пути быть и не может. Или ты, или тебя. И вааще, если смотреть на человечество, как на популяцию, лишившуюся естественных врагов, и прочих экзогенных факторов, ограничивающих численность, то, если сегодня взрослые дядьки не перестанут друг друга мочить, то скоро кушенькать неча станет.
    Больной отказался от вскрытия.
    Выписан на дом под наблюдение районного патологоанатома.

  20. #120
    ru.dtp.hydrol.aeropig Аватар для Vallet
    Регистрация
    06.04.2004
    Адрес
    Красноярск, страна Сибирь
    Возраст
    49
    Сообщений
    185

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от inor
    Законы ведения войны существовали всегда. И всегда существовали солдаты которые эти законы нарушали. И наказывали таких преступников насколько мне известно значительно реже чем не наказывали потому что тяжело наказывать своих. Обязанность руководителей государства так воспитать своих бойцов и командиров что бы свести к минимуму возможность совершения ими таких преступлений. Потому что не наказание за подобные преступления несёт непоправимый вред самому государству.
    Угу. Законы.... Каждая сторона каждый раз думает: мы их растаращим, и осудим.... А тут оп-па, сами прос#$ли и - "Я сижу на скамье... На скамье подсудимых..."(с) Ни кто ни когда эти долбаные законы не соблюдал. Как сейчас не в курсе, какие-то комиссии шныряють, вертухаев судят, но раньше - шиш. Как хотим, так и ведем себя. А отмазок насобирать, типа "сами казлы" - эт скока угодно. ВСЯ история войн может служить подтверждением.
    Особенно хорошо про воспитание. Самая передовая демократическа не-скажу-какая-страна нормально воспитала. Да и отхватывают последствия, тока не извне, а из нутре....

    Цитата Сообщение от inor
    Государство, группа людей или человек совершающие или поощряющие нарушения правил ведения войны должны быть готовы к тому что и против них или сограждан когда-нибуть эти правила так-же будут нарушены. Что мы вобщем то и наблюдаем сейчас.
    Во-во... Так все иговорят: "А они первые начали".....
    Будешь долго думать - ни кого не убъешь!

  21. #121
    Старший инструктор Аватар для Hammer
    Регистрация
    03.04.2002
    Адрес
    Ekaterinburg
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,301

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Stellar
    All
    Скажите пожалуйста (мне просто любопытно), осуждаете ли вы жителей Беслана, которые, как я слышал, разорвали одного "нон-комбатанта" на куски? Осуждаете ли вы сотрудников Альфы, которые в Норд-Осте расстреляли нон-комботантов - шахидок, вместо того, чтобы предать их справедливому суду?
    Только ненужно все в кучу сваливать пожалуйста.
    Во первых комбатант определяется не наличием формы и знаков различия.
    Во вторых захват заложников даже в случае признания их "диверсионной группой" является военным преступлением равно как и убйиство мирных граждан.
    Статья 3. Женевской конвенции.
    В третьих в случае с Норд-Остом никто оружие не складывал поэтому все действия спецназа обоснованы со всех точек зрения.
    В случае в Беслане имеем дело с самой демократической формой суда судом Линча.
    "Мы вколачиваем гвозди чтоб в гробу лежали кости.Чтоб из под земли нелез на тебе поставлю крест"

  22. #122
    Зашедший
    Регистрация
    07.12.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    96

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Цитата Сообщение от Hammer
    Только ненужно все в кучу сваливать пожалуйста.
    Во первых комбатант определяется не наличием формы и знаков различия.
    Во вторых захват заложников даже в случае признания их "диверсионной группой" является военным преступлением равно как и убйиство мирных граждан.
    Статья 3. Женевской конвенции.
    В третьих в случае с Норд-Остом никто оружие не складывал поэтому все действия спецназа обоснованы со всех точек зрения.
    В случае в Беслане имеем дело с самой демократической формой суда судом Линча.
    Короче, пора, пора брать на вооружение израильскую модель. А мы все не можем понять, что в не совсем мирное время живем. :mad:
    Больной отказался от вскрытия.
    Выписан на дом под наблюдение районного патологоанатома.

  23. #123
    Механик Аватар для Stellar
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    417

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Hammer
    Только ненужно все в кучу сваливать пожалуйста.
    Во первых комбатант определяется не наличием формы и знаков различия.
    Во вторых захват заложников даже в случае признания их "диверсионной группой" является военным преступлением равно как и убйиство мирных граждан.
    Статья 3. Женевской конвенции.
    …В случае в Беслане имеем дело с самой демократической формой суда судом Линча.
    Да я не сваливаю в кучу. Дело в том, что самый простой способ понять действия людей другой эпохи – это спроецировать ту ситуацию на сегодняшнюю. И тогда, и сейчас есть враг, убивающий наших людей. Не только вооруженных солдат, но и женщин с детьми, причем гражданских – куда охотнее. Вы все верно пишете, но во время ВОВ и слов-то таких, думаю, не знали: «Женевская конвенция», «нон-компотанты»… Враг – и всё. Вот этот враг попался. И что получается? Почему-то соотечественников времен ВОВ, которые этого врага в такой ситуации уничтожали, мы осуждаем (ну, или относимся с неодобрением), а действия наших современников – одобряем. Почему?

    В третьих в случае с Норд-Остом никто оружие не складывал поэтому все действия спецназа обоснованы со всех точек зрения.
    ИМХО, вы что-то путаете в данном случае: шахидки там не просто оружие сложили – они спали! Им бошки прострелили на всякий случай, вдруг очухается и взорвет все вокруг. Какие-то дегенераты даже чуть ли не в суд на Альфу подали – убили, мол, бедных женщин, которых по закону судить надо было.

    И вот, представьте себе, что лет через 60 какой-нибудь умник найдет документы – и начнет вопить на форумах: «Смотрите, убили беззащитных спящих женщин! Тоже мне, герои!! Если вы это оправдываете, то значит оправдайте и взрывы домов!». (Разумеется, эта аналогия не имеет никакого отношения к уважаемым мной присутствующим, поймите правильно ). Что вы ему на это скажете?

  24. #124
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Хаммер, зильберман. Хватить оффтопить тут. Топик про расстрел парашютистов, если вы забыли, то напоминаю.

  25. #125
    Пилот
    Регистрация
    13.06.2002
    Адрес
    Киев
    Возраст
    69
    Сообщений
    1,106

    Ответ: Эпизод с расстрелом парашютистов

    Ну поповоду несаблюдения законов тут Валлет вы ошибаетесь. Они в основном соблюдаются. Для того что бы эти законы не соблюдались отдаются приказы типа "Пленных не брать".

    А по поводу победителей не судят то тут тоже по разному бывает. Это всё от народа зависит. Так идеолога стратегических бомбардировок "Бомбардира Харриса" английская общественность осудила и собиралась по настоящему посадить на скамъю подсудимых только он успел смытся. Боюсь соврать но по моему в Южную Африку. Да и Черчилля, как толька война в Европе закончилась выгнали, припомнили всё неблагодарные сограждане.

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •