???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

Голосовавшие
190. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ATI Radeon

    87 45.79%
  • nVidia GeForce

    100 52.63%
  • другой

    3 1.58%
Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 110

Тема: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

  1. #1
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Хотелось бы выяснить, кого же у нас больше.
    Споры о глючности одного и тормознутости другого не утихают. А тем временем... не играем ли мы в одни ворота? Или нас поровну?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #2
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Talking Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Цитата Сообщение от FilippOk
    Хотелось бы выяснить, кого же у нас больше.
    Споры о глючности одного и тормознутости другого не утихают. А тем временем... не играем ли мы в одни ворота? Или нас поровну?
    В одни ворота - Нвидия победит! И тогда все владельцы АТИ разделятся поровну - на принципиальных и тех кто захочет следующую видяху от nVidia После чего будет игра в другие ворота, так как станет скучно Вообщем "Бесконечная история"...
    не можешь летать - не мучай метлу!

  3. #3
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Пока 19:17 в нашу пользу, но народу маловато

    Там, ИМХО, разрыв увеличится.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  4. #4
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713

    Re: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Уже увеличивается
    Все когда-то случается в первый раз...

  5. #5
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Нет варианта "Когда как..."
    А я менял НВ на АТИ и потом обратно, в зависимости от производительности там, где это мне нужно, и цены вопроса. И в дальнейшем буду действовать так же.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  6. #6
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Моя первая карта GF2MX200, а следующая и последняя GF4MX440. Так случилось что оказался в рядах nVidia. В последнее время подумывал о ATI, но в свете смены форматов... э-э в общем посмотрим.

  7. #7
    Инструктор Аватар для IvanoBulo
    Регистрация
    11.09.2002
    Адрес
    Львов, Украина
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,474
    Записей в дневнике
    1

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    В моём домашнем стояли такие видяхи:
    - S3 Virge
    - Intel 740
    - Rage128
    - Riva TNT2 M64
    - Kyro (экзотика, но карта была супер!)
    - Radeon 7500 (на этой карте был запущён ИЛ-2 и понеслась...)
    - Radeon 8500
    - GeForce4 Ti4200
    - GeForceFX 5700Ultra (установлена в данное время)

    Так что пункт "Когда как..." действительно не помешал бы, но вот в чём я уверен так это в том что следующая карта будет от nVidia
    Крайний раз редактировалось IvanoBulo; 13.10.2004 в 15:23.
    не можешь летать - не мучай метлу!

  8. #8
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    ATi!
    Radeon ...
    ATi!
    RAdeon ...
    :p
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  9. #9

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Раньше была nVidia, потом из-за всяческих "энвидиевских" глюков перешел на ATI. Сейчас ATI Radeon 9600XT - уже полгода - очень доволен.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  10. #10
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    ATI была только раз , которая сейчас - A9800XT , больше ATI не возьму , только nVidia.

  11. #11
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Сначала был 3Dfx (помните таких?)..
    Потом была nVidia - RivaTNT, GeForce 256 (DDR), GeForce3 Ti200 (на нем начинался Ил..)
    Потом после изучения вопросов был 9800SE, переделан в PRO, чем и пользуюсь ныне.
    Доволен.

    Являюсь не фанатом ATI или nVIdia, а фанатом характеристики цена\производительность..
    Или говоря иначе - больше за меньшие деньги..
    И ваааще. Оверклокинг всегда, все и везде!

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    2BS и прынтер разогнанный до А3

    нВидия. "Патаму шта гладиолус"(с)

  13. #13

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    А я не знаю какая у меня нвидиякарта...
    Чтото типа наверное родеона, там такая баба с крыльями ещо была...
    И будет... я баб люблю.
    А три буквы не люблю.
    Ну бабы же лучше?
    Кто не согласен - прошу поднять...эээ... ну руку к примеру.

  14. #14
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Меряемся пиписками? Я тоже!

    Моей первой собственной картой была... Trident. ISA. 256kb памяти. Круть была картулька! На ней начался Doom.
    И Трайденты пошли косяком. 512 кб ISA, 1024кб ISA, 2048кб ISA (c SOJ-ами на выносном контейнере! Чума-вещь была). Потом пошли S3. Причем, сразу быка за рога: сначала S3 Trio PCI 1024kb (позднее к ним прибавился ещё мег SOJ-ами), потом S3 Virge DX, Diamond 4Мб...
    А потом наступила эра 3DFX. У меня побывали 3DFx Voodoo, 3DFx Voodoo2, 3DFx Banshee (это монстр был, 16 Мегов на борту). Последним 3DFx у меня был пятый - 32Мб, в две ладони длиной. Но очень недолго - громко тявкая, nVidia запинала-таки слона 3DFX, и закатилось ясно солнышко, начался ад...
    Первой nVidia была, ясен пень, ТНТ. 4Мб. Рива. В количестве... пяти штук от разных производителей, все, как на подбор - с разными глюками. Но альтернативы не было. В процессе поиска Идеала попалась мне PCI-ная ATI Rage3D c 8 Мб памяти. Я до сих пор помню свой восторг, когда эта видяха, встав в мои 95-е тогда ещё форточки, заявила, что, мол, "драйвера ей не надо, она сама всё сделает, откиньтесь на спинку кресла и расслабьтесь", типа. И всё. Год кайфа: работал на ней, играл на nVidia.
    Работала Rage3D как часы, и до сих пор лежит на почётном месте в ящике стола, используется для поднятия своих AGP-собратьев, которым запороли БИОСы...
    Последней ТНТухой была AGP-вариант Ривы с 16Мб (ТНТ-2). Это было вообще что-то страшное. После ATI примирить с ней мог лишь акселератор на борту (а как я пытался получить на ней туманец в NFSHS, к которому я так привык на Voodoo!! ПесТня!). В остальном, после Banshee - дииикое фуфло.
    Потом в руки мне попала MX-ина. Тогда ещё обрезок, но поразила своей холодностью, отсутствием кулера, и разгонным потенциалом. Загнулась через два месяца от скачка напряжения на старой квартире моего друга... С дымом, искрами...
    Потом - первый GF2 Ti200. Продан из-за глюков с Direct3D-приложениями (тогда был жутко нужен 3DMax, а эта сволочь мне такое рендерила!), взят GF2 MX440, и тут же продан из-за кривости дров nVidia, которые вставали на неё строго один из десятка, и работали до тех пор, пока не попадался в обработку объект с более чем тысячей полигонов - насмерть висела. Чуть улучшила дело перепрошивка от похожей версии, но драйвер на ней найти было по-прежнему делом малореальным.
    Перелез на ATI Radeon 7000LE. 32Мб. Аппарат! Что я сним только ни вытворял! И разгоны, и вольт-мод, и чёрти-что... Подглюкивал, напротив, в некоторых OpenGL-приложениях, но в 3DsMax оно было не особо актуально, а OpenGL-кваки-контры пахали великолепно. Работает до сих пор в компе одного начальника. Потом взял простую 7000, не обрезанную, Гигабайтовскую. Оно. Что надо. Ни слова плохого не сказать, окромя производительности.
    Потом - GF3 Ti200. Грелась как танк, охладил-таки кулером от проца, но начала греться и падать по частоте память.
    Потом - Mattrox G400. Балдел от неё. Картулька не хуже ATI, но акселератор - никакой, карта не игровая совсем. Но работал на ней где-то пол-года из-за частот и стабильности и чёткости картинки.
    Потом nVidia получила шанс реабилитироваться.
    GF3 Ti500, Leadtek. Глючила с любыми дровами кроме её собственного, поставлявшегося в комплекте, который был хорош, но со своим драйвером она ни в какую не могла запустить одну-единственную игру. Ил-2.
    Достало. nVidia были посланы. Взял R7500, и понеслась.
    ATI Radeon 7500 (LE, простая, PRO - 3 штуки, PRO имела два(!) CRT-выхода, Гигабайтина синего текстолита, с золотистым радиатором. Висит на стенке - красииивая!)
    ATI Radeon 8500 (LE, и простая - 2 штуки) Легендарные картульки. Правда, LE абсолютно не дружила с видеовыходом.
    ATI Radeon 9000 (SE, Pro - 2 штуки) Шикарные картушки были.
    ATI Radeon 9100 1 штука. 8500 один-в-один. Но попродуманней дрова стали.
    ATI Radeon 9200 1 штука. Чепуховина абсолютная.
    ATI Radeon 9500 1 штука. Чересчур горячая, но достойная карта.
    ATI Radeon 9600 (обычная и ПРО-версия, которая сейчас). Очень доволен.
    Следующей будет Х800Pro.
    И это только те видяхи, которые "официально" были моими. А уж сколько брал "на попробовать" и "заценивал" у друзей! Сколько воды утекло....
    "Оглядываясь назад, ужаснись бренности усилий своих, человек..." (c) Софокл.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 14.10.2004 в 00:13.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  15. #15
    я тут, недалеко. Аватар для dr_Watson
    Регистрация
    03.08.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    16

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Нда, помоему все ясно. Как только этот человек заикнется о кривости чужих рук, следует давать ссылочку на этот топик. Сразу.

    P.S. Странно, я компы напродажу не собираю, но почти все из перечисленного попробовал. Еще хотелось бы сказать о полузабытом девайсе под названием Миллениум2 Помнится запуск, на ней, Десцент два стал для меня откровением
    Крайний раз редактировалось dr_Watson; 14.10.2004 в 00:17.

  16. #16
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    [задумчиво] Вот так... каждый трактует по-своему. А что, по вышеприведённому тексту сразу бросается в глаза криворукость писавшего?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  17. #17
    Лётчик-Испытатель Аватар для JudgeSlayer
    Регистрация
    03.09.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    82

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    ATI Radeon 9800Pro. Весьма доволен.
    Летать - это не на верблюде с пулемётом ездить. (А.И.Покрышкин)

  18. #18
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    To Fillipok.
    Я похвастаться такой богатой историей не могу, но, используя более года Gf3Ti200 от ASUS-а, никакого "чрезмерного нагревания с пониженными частотами" не чувствовал.
    Ну а общая кривизна дров для карт ATI уже давно стала притчей во языцех.
    Крайний раз редактировалось MaKoUr; 14.10.2004 в 14:27.

  19. #19
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Щяс 9800ХТ, потом куплю что лучше будет.

  20. #20
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Граждане, а где можно купить ЖФ 6800 ультра? и скока она стоит?
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  21. #21
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Цитата Сообщение от Tartilla
    Граждане, а где можно купить ЖФ 6800 ультра? и скока она стоит?
    А нафиг Ультру? По скорости она практически равна GT (на моей системе "Черная смерть" из ЗС - 44 ФПС на максимуме с АА4х в 1024х768, у Ультры - 45, с повышением разрешения - то же самое: разница в 1 фпс), но стоит на 150 безусловных единиц дороже.

    Здесь 6800GT ночью в прайсе значились.

    А вообще - www.price.ru поюзай - там что угодно найти можно
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  22. #22
    Заблокирован Аватар для Отшельник
    Регистрация
    03.10.2003
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,559
    Нарушения
    0/1 (10)

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Моя первая карта GF2MX200 была от "SUMA Platinum" с кулером. Сначала были проблемы с родным драйвером (Ф2.5 вылетал), после (по совету друзей ) скачал новый драйвер с http://www.driver.ru , помнится был 32... , и дело пошло Ф2.51 стала сносно держать на средневысоких настройках, ИЛ-2 на меньших настройках.

    Вообще я ИЛ-2 не любил . Из-за управления. Проклятый РУС оч резво возвращался в нейтраль по тангажу. Пять минут дергания и глаза как у "рыжего смайла", тока улыбка в обратную сторону. Когда вышел Локон с таким же управлением, ну думаю "начался в колхозе праздник". Благо поправили (небыло предела моей радости и спасибо разработчикам и Voice from.ua), как в Ф2.51.

  23. #23
    Пилот Аватар для Tartilla
    Регистрация
    11.05.2004
    Адрес
    деревенька в Моск.обл.
    Возраст
    49
    Сообщений
    884

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Цитата Сообщение от NewLander
    А нафиг Ультру? По скорости она практически равна GT (на моей системе "Черная смерть" из ЗС - 44 ФПС на максимуме с АА4х в 1024х768, у Ультры - 45, с повышением разрешения - то же самое: разница в 1 фпс), но стоит на 150 безусловных единиц дороже.

    Здесь 6800GT ночью в прайсе значились.

    А вообще - www.price.ru поюзай - там что угодно найти можно
    Да понимаешь-ДР у меня скоро...Комп то я в основном апгрейтнул -а вот видюху мне обещал приятель подарить....а с деньгами там в порядке...))))
    Intel Core i7 3400 МГц , Gigabyte S1155 GA-P67A-UD5-B3 RTL, 2х 8Gb DDR-III 1600MHz Corsair Vengeance (CMZ8GX3M2A1600C9) (2x4Gb KIT),БП - 800W FSP Epsilon 85Plus, GeForce GTX580 Gigabyte PCI-E 1536Mb (GV-N580UD-15I) RTL, 2х2Tb SATA-III Seagate Barracuda Green (ST2000DL003), массив RAID0 4Тб, SSD - 64GB, 2.5" A-Data SSD S596 Turbo (AS596TB-64GM-C)
    Microsoft Windows 7 Ultimate 64-bit Rus DVD OEM

  24. #24

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Цитата Сообщение от NewLander
    ...на моей системе "Черная смерть" из ЗС - 44 ФПС на максимуме с АА4х в 1024х768...
    А полностью привести настройки графики слабО? "На максимуме" - имеется в виду макс. ФПС? Или максимальный разгон проца/видюхи? Если макс. ФПС, то чёта маловато. У меня на разогнанной старухе Rad 9800 с такими же настройками + анизотропка=4 максимальный ФПС до 60 доходит (Торобред 2175).

    А вообще, полностью согласен с Maximus_G и BS.
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 14.10.2004 в 19:59. Причина: замена макс. на максимальный в предпоследнем предложении
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  25. #25
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: Наши видеокарты: ATI или nVidia?

    Смерть неверным! (АТИ и Интел ).
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

Страница 1 из 5 12345 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •