???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 58 из 58

Тема: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

  1. #51
    Инструктор Аватар для Bren
    Регистрация
    29.04.2004
    Адрес
    Планета Земля
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,403

    Ответ: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

    Цитата Сообщение от Paul_II
    Ну и наконец, я уже говорил раньше, что ТМ сами хотят обрабатывать заказы, сайт old-press.ru максимум что будет делать - это собирать заказы для них. Поэтому ни форму оплаты по ТМ не могу сказать, ни точную цену.

    Вот такие дела.
    Ыыыы...абидна :confused:

  2. #52
    Курсант
    Регистрация
    31.01.2004
    Адрес
    In the bulging pocket
    Возраст
    57
    Сообщений
    325

    Ответ: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

    Ну что там слышно?
    Прошел месяц, есть подвижки?

  3. #53
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

    Цитата Сообщение от Bo Johansson
    Ну что там слышно?
    Прошел месяц, есть подвижки?
    А как же, есть, конечно. :p К концу следущей недели думаю, 99-й год ЗВО закончу, останеться только 2000-й.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  4. #54
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Обещанные новости

    Наконец-то есть новости проекта. Позволю себе просто процитировать текст

    Архив ЗВО, готорый готовится сейчас в рамках проекта "Старая пресса", пополнился еще одним годом - 1999-м.

    Это был последний год, который начинался на единицу, и в конце его все компьютерщики готовились доблестно биться с проблемой Y2K или проблемой 2000-го года.

    Ну а событием года безусловно было нападение НАТО на Югославию и ввод войск НАТО в Косово. Можно сказать, что это была первая война новейшего времени за демократию по-американски. Потом будет Афганистан, Ирак. Но тогда впервые без санкции Совбеза ООН группа государств напала на суверенное государство, по сути совершив агрессию. Так открылась новая веха в международных отношениях - право сильного нападать на того, на кого ему захочется. Описанию этих событий посвящена добрая треть материалов журнала за год.

    Другая треть материалов была посвящена всевозможным силам специального назначения - американским, британским, сухопутных войск, ВВС и ВМС.

    Демо - версия подшивки как обычно включает первый номер, первую страницу года и годовое содержание. Адрес годовой подшивки http://www.old-press.ru/archives/mil/Fmr99/Fmr.html


    Для того, чтобы довести размер архива до желаемых 10-ти лет, осталось сделать всего один год
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  5. #55
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

    Ну вот, наконец-то появился повод поднять тему повыше, а то она уже пылью покрылась :p

    Итак, произошло знаменательное событие - архив ЗВО пополнился 2000-м годом и таким образом, обрел свой окончательный вид в части охвата лет. Чтобы быть полностью готовым, для него остается сделать поисковую машину, а для этого придется перелопатить все 120 номеров журнала. Причем в отличие, скажем, от поисковой машины для архива "Техники-Молодежи", где смысл статьи можно описать полдесятком слов, с ЗВО придется основательно повозится - одних наименований военной техники и оружия журнал содержит несколько тысяч.

    Что же касается основных тем журнала за 2000-й год, то тут трудно выделить что-то стержневое. Пожалуй, это был последний год, когда наши военные интересовались созданием контрактной армии, и по этому случаю имеется несколько статей. В дальнейшем тема эта уже не поднималась, да и военные начали саботировать эту идею, потому что она означала сокращение численности армии с повышением ее боевого потенциала (эти явления связанные - профессиональная армия не может быть огромной, кроме того, ее боевые возможности резко повышаются именно в силу ее проффесиональности). Как видим, ни один из этих постулатов не выполнен и поныне.

    В части мировой политики 2000 год был относительно мирным - война в Югославии закончилась , в Ираке еще не началась, хотя по всему свету начали активизироваться мелкие региональные конфликты.

    Как всегда в демо-версии выложен полностью первый номер плюс годовое содержание и первая страница годовой подшивки - http://www.old-press.ru/archives/mil/Fmr00/Fmr.html
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  6. #56
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

    Особенно мне симпатишна вот эта заметочка - http://www.old-press.ru/archives/mil...Pages/P39.html

    Фраза "как выяснилось, сторонников сохранения лиyкоров в Конгрессе больше, чем их противников." Вот так-то - у них Конгресс решает, что держать в составе флота, а что списывать
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  7. #57
    Это мой кот Толстопуз Аватар для Paul_II
    Регистрация
    16.04.2002
    Сообщений
    2,542

    Ответ: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

    Вот, в процессе работы над ЗВО откопал интересную статью про искусственный интеллект в авиации. Осбенно поучительна первая страница, гед описывается, как америкосы прикармливают науку Западной Европы.

    http://www.old-press.ru/archives/mil...Pages/P26.html

    Кроме того, в 95-м году откопал чудную статью для Keltа - там описывается "процесс управления бюрократией". Несмотря на то, что журнал милитаристкий, в этой статье рассмотрены основные вопросы управления управленческим аппаратом (sic!). Для Kelta будет особенно полезна в силу его нахождения внутри этой системы - мотивы принятия тех или иных решений и пр. Ссылкой кинуть не могу, она была не 1-м номере. Называется она "Система национальной безопасности: зарубежный опыт". #8, раздел "Общие проблемы". Крайне рекомендуется для прочтения.
    попытки Председателя свести переговоры к заурядной драке
    встретили возражения со стороны Его Высочества.
    "Приключения принца Флоризеля"

  8. #58
    Следопыт
    Регистрация
    17.07.2003
    Возраст
    52
    Сообщений
    3,448

    Re: Всем ностальгирующим - "ТМ", "МК", "ЗВО"

    Paul_II
    Если ты еще сюда заглядываешь - чем все закончилось? Ссылки на твой сайт не работают. Переехал на другой адрес?

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •