???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: Кокпит и текстовые сообщения.

Голосовавшие
136. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • 1. Я хочу кликабельную кабину с хорошо читаемыми всеми приборами, возможностью

    27 19.85%
  • 2. Не хочу кликабельную кабину , но хочу летать с хорошо читаемыми всеми приборами, возможностью воспроизвести все действия реальных пилотов ВВ2 с клавиатуры (с ускорением во времени предполетной подготовки). Хочу летать исключительно по прибором без каких-либо текстовых сообщений о состоянии систем моего самолета (отключатся должно в опциях).

    49 36.03%
  • 3. Не хочу ничего менять. Не желаю летать без тестовых сообщений о состоянии моего самолета. Меня все устраивает

    60 44.12%
Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 43

Тема: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

  1. #1
    испытатель пепелацев Аватар для USSR_Maestro
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    186

    Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Интересно узнать мнение вирпилов.

    Опять глюкнул опросник.
    Вариант ответа на первый пункт.
    1. Я хочу кликабельную кабину с хорошо читаемыми всеми приборами, возможностью
    воспроизвести все действия реальных пилотов ВВ2 (с ускорением во времени предполетной подготовки). Хочу летать исключительно по прибором без каких-либо текстовых сообщений о состоянии систем моего самолета (отключатся должно в опциях).
    Крайний раз редактировалось USSR_Maestro; 15.10.2004 в 07:49.

  2. #2
    Курсант Аватар для cerber
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    46
    Сообщений
    269

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Вообще-то сообщения о перегреве, закрылках, сбитых противниках и т.д. и т.п. можно уже сейчас отключать...

  3. #3

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    3й пункт однозначно. это сим военных действий. хотите попариться - МСФС для вас.

  4. #4
    испытатель пепелацев Аватар для USSR_Maestro
    Регистрация
    10.07.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    186

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    cerber :Вообще-то сообщения о перегреве, закрылках, сбитых противниках и т.д. и т.п. можно уже сейчас отключать...

    В анимации должны происходить переключение рычагов и ручек в кокпите. Переключатель тех же закрылок и других систем не работает во многих кокпитах. Узнать о состояние системы можно только по текстовому сообщению.

  5. #5
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    А нафига? :mad:
    Проголосовал за "Нечего менять не нужно".
    Я не буду оригинальным если скажу, что - Если нужно реала и хардкора, то это прямая дорога на реальный аэродром. Это в любом случае и проще и дешевле, чем добиваться этого от компьютерной игры.
    Ведь в чем прелесть именно игры? Именно отсутствием работы как таковой. Именно увереность, что вы обязательно полетите. Только развлечение и отдых. Есть немного свободного времени, запустил игру и полетал, не напрягаясь.
    В противном случае можно дойти и до такого (как пример, применительно ко мне):
    "В рабочие дни игра не запускается, потому что аэродром закрыт.Встав в субботу с утра пораньше вы запускаете игру. Час или полтора вы смотрите ролик (с места водителя в машине) о том как вы едите на аэродром. Ещё несколько часов (генерируется случайно) смотрите ролик о плотных низких облаках и появлении просвета в них. Далее предполетный осмотр и пр. Далее пытаетесь безуспешно запустить двигатель и через полчаса понимаете, что забыли открыть кран воздушной системы. Затем (когда вы его всетаки запустили), обнаруживается (к примеру) течь бензина из бака. Ещё час вы его снимаете и обнаруживаете трещину в баке. Все - на сегодня полеты откладываются. Еще час вы смотрите ролик (опять с водительского места) об обратной дороге домой. Все игра закончена. И так на протяжении месяца."
    Это утрированно конечно, но все к тому и идёт ...
    Или проблем по жизни мало? Поделитесь секретом такой жизни!

    Если нужен харкор то заведите хомячков, рыбок, попугая или семью с детьми, в конце концов. А ещё лучше все вместе! И будет вам счастья "по самое не хочу"! :mad:
    Давайте просто играть в игру, а не париться с определением положения закрылков по рычагам, которые ещё нужно найти "глазами" (т.е. хаткой) т.к. нащупать их просто нет физической возможноти в принципе ...

    PS. Прошу прошения, если немного эмоционально. Только с задачей на работе разобрался, думал оттянусь денёк, может хотя бы на Ил2 время найдется, а тут новую подкинули ... вообщем "жизнь дерьмо, а в конце смерть"
    Крайний раз редактировалось kedik; 15.10.2004 в 08:52.
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  6. #6
    Старший офицер форума Аватар для Polar
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Murmansk, Moscow, Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,046

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Там воевать надо, а не шарить мышой по кабине "а как бы мне подвигать рычажок".
    Тем более - никакого хардкора не вижу - мышой кликать или кнопку на клаве нажать - какая разница?
    Нажатие кнопки на клавише даже больше по моторному действию на реал похоже
    Mortui vivos docent

  7. #7

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от kedik
    А нафига? :mad:
    Проголосовал за "Нечего менять не нужно".
    Я не буду оригинальным если скажу, что - Если нужно реала и хардкора, то это прямая дорога на реальный аэродром. Это в любом случае и проще и дешевле, чем добиваться этого от компьютерной игры.
    Ведь в чем прелесть именно игры? Именно отсутствием работы как таковой. Именно увереность, что вы обязательно полетите. Только развлечение и отдых. Есть немного свободного времени, запустил игру и полетал, не напрягаясь.
    В противном случае можно дойти и до такого (как пример, применительно ко мне):
    "В рабочие дни игра не запускается, потому что аэродром закрыт.Встав в субботу с утра пораньше вы запускаете игру. Час или полтора вы смотрите ролик (с места водителя в машине) о том как вы едите на аэродром. Ещё несколько часов (генерируется случайно) смотрите ролик о плотных низких облаках и появлении просвета в них. Далее предполетный осмотр и пр. Далее пытаетесь безуспешно запустить двигатель и через полчаса понимаете, что забыли открыть кран воздушной системы. Затем (когда вы его всетаки запустили), обнаруживается (к примеру) течь бензина из бака. Ещё час вы его снимаете и обнаруживаете трещину в баке. Все - на сегодня полеты откладываются. Еще час вы смотрите ролик (опять с водительского места) об обратной дороге домой. Все игра закончена. И так на протяжении месяца."
    Это утрированно конечно, но все к тому и идёт ...
    Или проблем по жизни мало? Поделитесь секретом такой жизни!

    Если нужен харкор то заведите хомячков, рыбок, попугая или семью с детьми, в конце концов. А ещё лучше все вместе! И будет вам счастья "по самое не хочу"! :mad:
    Давайте просто играть в игру, а не париться с определением положения закрылков по рычагам, которые ещё нужно найти "глазами" (т.е. хаткой) т.к. нащупать их просто нет физической возможноти в принципе ...

    PS. Прошу прошения, если немного эмоционально. Только с задачей на работе разобрался, думал оттянусь денёк, может хотя бы на Ил2 время найдется, а тут новую подкинули ... вообщем "жизнь дерьмо, а в конце смерть"
    Совершенно в дырочку!!!!
    "Нам-бы еще на ТБ3 покататься..." (С) 14TBAP_GROM.
    P5QC/ Intel Core 2 Duo E8400, 3600 MHz (9 x 400)/RAM: 8ГБ DDR3-1333/ Сапфир HD 7950/ BenQ 24" G2420HDB (1920x1080)
    Saitek Х45/ Saitek Pro Flight Quadrant/ ВКБ (релиз 1, № 099)/ Трекир 4 про (Вектор)/ Win 7 х-64

  8. #8

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Проголосовал за Кедика.

  9. #9
    Зашедший
    Регистрация
    27.10.2002
    Адрес
    St. Petersburg
    Сообщений
    55

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Проголосовал за пункт 2.
    Здесь главное, чтобы не пострадал способ обзора мышью. Уверен, что кроме меня есть еще вирпилы выбравшие именно этот способ.

    А вообще, я за свободу выбора.

    Всем удачи.

  10. #10
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Несколько лет назад все начиналось с эпитетов "реалистичный", "хардкорный" и подобных. Нынче же все перевернулось вверх колесами и теперешние апологеты и слышать подобного не хотят (кстати состав изрядно изменился и помолодел). ...вот и носятся кеды по виртуальному небу . 2 Kedik ничего личного
    Хорошо там, где я есть... и пить

  11. #11

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от Vadifon
    Нынче же все перевернулось вверх колесами и теперешние апологеты и слышать подобного не хотят
    Не меняют своего мнения только покойники.

  12. #12
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от Serp
    Не меняют своего мнения только покойники.
    Это так, однако создается впечатление что многие в этом разделе форума умерли...
    Хорошо там, где я есть... и пить

  13. #13
    Механик
    Регистрация
    14.06.2003
    Возраст
    56
    Сообщений
    301

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Обзор мышой и кликабельность - а что мешает ввести переключатель режимов для мыши? По поводу кликабельной кабины - ИМХО необходимо добавить возможность в разумных пределах перемещать точку камеры по кабине - заглянуть под прицел на Яке, например, или на рулёжке смотреть как смотрели реальные пилоты - возможность заглянуть за переплёт. Если все будут в равных условиях - кликабельность никому не подарит и не отнимет никакого преимущества, а реализма добавит на порядок. По крайней мере народ следить за режимами начнёт по прототипам реальных приборов.

  14. #14
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от Vadifon
    Несколько лет назад все начиналось с эпитетов "реалистичный", "хардкорный" и подобных. Нынче же все перевернулось вверх колесами и теперешние апологеты и слышать подобного не хотят
    Не знаю точно, кого конкретно подразумешь, но я тоже был "поклонником реализма" ..., до тех пор пока не прокатился в реале... И другим, по возможности, очень рекомендую хотя бы в качестве лекарства от "стремления к реализму"

    Цитата Сообщение от Vadifon
    ...вот и носятся кеды по виртуальному небу . ...
    А что, ещё один есть?
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  15. #15
    Инструктор Аватар для Allary
    Регистрация
    19.04.2003
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,033

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от USSR_Maestro
    Интересно узнать мнение вирпилов.

    Опять глюкнул опросник.
    Вариант ответа на первый пункт.
    1. Я хочу кликабельную кабину с хорошо читаемыми всеми приборами, возможностью
    воспроизвести все действия реальных пилотов ВВ2 (с ускорением во времени предполетной подготовки). Хочу летать исключительно по прибором без каких-либо текстовых сообщений о состоянии систем моего самолета (отключатся должно в опциях).
    а сейчас не отключается спид бар?

  16. #16
    Пилот Аватар для kedik
    Регистрация
    23.06.2003
    Адрес
    Лен.обл.
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,418

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от Nelgeron
    Обзор мышой и кликабельность - а что мешает ввести переключатель режимов для мыши? По поводу кликабельной кабины - ИМХО необходимо добавить возможность в разумных пределах перемещать точку камеры по кабине - заглянуть под прицел на Яке, например, или на рулёжке смотреть как смотрели реальные пилоты - возможность заглянуть за переплёт. Если все будут в равных условиях - кликабельность никому не подарит и не отнимет никакого преимущества, а реализма добавит на порядок.
    Для полного соответствия реальности сумулятору, необходимо во все реальные самолёты установить "мышь".

    По крайней мере народ следить за режимами начнёт по прототипам реальных приборов.
    А сейчас что мешает?
    Red Clone, RC_Kedik
    Все говорят "это невозможно"... до тех пор пока не найдется идиот, который об этом не знает...

  17. #17
    Старший инструктор Аватар для =FB=LOFT
    Регистрация
    12.08.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,796
    Записей в дневнике
    2

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от Vadifon
    Несколько лет назад все начиналось с эпитетов "реалистичный", "хардкорный" и подобных. Нынче же все перевернулось вверх колесами и теперешние апологеты и слышать подобного не хотят (кстати состав изрядно изменился и помолодел). ...вот и носятся кеды по виртуальному небу . 2 Kedik ничего личного
    Это где он помолодел? Все кто с демки играют в Ил2 тут. Только вот отвечать на глупые голосования не хочется, лениво.
    1С Game Studios - Генеральный продюсер
    www.il2sturmovik.su

  18. #18
    Инструктор Аватар для Hishnick
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,081

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Кликать по приборам? Хмм... А если у меня допустим спарка Х52+ЕВА+педалиCH+Трэкир+шлемофон? Как мне с этим хозяйством кликать мышкой по кабине? Может на машинке для езды по гольфовому полю?
    <wRAR> гpaф: вот ты мне скажи: у тя переходный возраст прошел?
    <гpaф> wRAR: нет. я прыщавый закомплексованный дятел
    <wRAR> гpaф: понял

  19. #19

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    В Ил2 нет времени на переключение рычажков! В Локон возможно и есть и то я не думаю что этим кто нибудь бы пользовался даже там.

  20. #20
    Забанен Аватар для kfmut
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    101-ый км
    Сообщений
    440

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Голосовал за второй пункт, но с небольшой оговоркой в смысле того что абсолютно все приборы читабельными не нужны и так основные приборы погоду на северном полюсе показывают(камень в сторону указателя скорости на советских крафтах, багу, блин, 2 года, а может и больше) или спрятаны за всякими преградами - виртуальную голову хочу перемещать по кокпиту в разумных пределах, хочу чтоб в кокпит было чуть светлее(без подсветки приборы читать иногда даже днем сложно). Спросите зачем их вообще читать? А вот надо . Если серьезно, то кроме скорости, курса и высота есть еще несколько нужных величин: наддув, обороты, температура воды, остаток топлива, указатель скольжения и т.д.

    Да и вообще что нужно мышкой тыкать такого в кокпите, например, яка или лавки, что нельзя на джой с 8-12-ю кнопарями повесить?
    Крайний раз редактировалось kfmut; 15.10.2004 в 12:49.

  21. #21
    УАГ "Меч" Аватар для =M=Vegas
    Регистрация
    21.06.2004
    Возраст
    52
    Сообщений
    744

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    хАчу чтобы в кабине отображалось состояние, а то повесил закрылки на ось, рычажок двигаешь- а информации никакой, толи на взлет, толь в боевом, о!
    Для меня авторитетов нет!

  22. #22
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Как можно не хотеть кликать по приборам? Вот я, например, часто в фильмах видел. Летит самолёт и тут раз, топливо на нуле. Дык пилот (если не растеряется) кликнет по прибору, который за топливо отвечает и порядок… а иногда и нет. Хочу чтоб было так

  23. #23
    Забанен Аватар для Brevno77
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Kiev
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,603

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от Zet
    В Ил2 нет времени на переключение рычажков! В Локон возможно и есть и то я не думаю что этим кто нибудь бы пользовался даже там.
    Да нет там ни каких рычагов

  24. #24
    Сварка пепелацев. ДОРОГО Аватар для Vadifon
    Регистрация
    13.04.2002
    Адрес
    Днепропетровск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,879

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от =FB=LOFT
    Это где он помолодел? Все кто с демки играют в Ил2 тут. Только вот отвечать на глупые голосования не хочется, лениво.
    Горазды Вы оценки раздавать - "глупый", "умный" ...однозначно помолодел .
    Хорошо там, где я есть... и пить

  25. #25
    тракторист
    Регистрация
    16.11.2003
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    Ответ: Кликабельный кокпит и текстовые сообщения

    Цитата Сообщение от Vadifon
    Горазды Вы оценки раздавать - "глупый", "умный" ...однозначно помолодел .
    "фЛаконщик"...не иначе, как...
    "Шрёдингер мертв!", — сказал кот.

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •