???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 129

Тема: UdpTools

  1. #76
    вольный камиссар
    Регистрация
    10.10.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    500

    Ответ: UdpTools

    Мда ... между прочим AVC памятник надо прижизненно ставить.

    Не поленился .. и не зажал а выложил всё
    "Удачу нести на крыле" (c) В. Высоцкий

  2. #77
    сантехник-гинеколог Аватар для Shneck
    Регистрация
    19.06.2002
    Адрес
    Moskau
    Возраст
    50
    Сообщений
    406

    Ответ: UdpTools

    спасибо большое за программу!
    Крайний раз редактировалось Shneck; 29.01.2006 в 23:38.

  3. #78
    стрелок-радист Аватар для 14TBAP_St
    Регистрация
    14.11.2003
    Адрес
    Нижний Тагил
    Возраст
    46
    Сообщений
    162

    Ответ: UdpTools

    Присоединяюсь к благодарностям!

  4. #79

    Ответ: UdpTools

    Да проги отличные, спасибо! Я бы из UdpPilot сетап убрал - нафиг не нужен, распаковал архив да и все.

    Пару вопросов про UdpGraph.exe:

    Попытался перевести TAS из м/с в км/ч, написал такую формулу:
    tas2(ispeed,altimeter)*1000/3600

    выдает белиберду. Как получить истинную скорость в км/ч?

    Вставил еще пару показометров - aspeed, ispeed, turn. Все показывают нули. Непонятно.

    Как получить скорость виража - в градусах или как угодно?
    Крайний раз редактировалось vosxod; 02.04.2006 в 09:42.

  5. #80
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: UdpTools

    Давно меня тут не было, прошу прощения за задержку с ответами. Если вдруг есть какие вопросы - то лучше меня ловить или в аське или на IRC канале Red Rodgers, ну или в привате на форуме www.redrodgers.com
    Цитата Сообщение от vosxod
    Я бы из UdpPilot сетап убрал - нафиг не нужен, распаковал архив да и все.
    а вот на simhq народ считает по другому - фраза "распаковать архив" многих вызывает шок

    Попытался перевести TAS из м/с в км/ч, написал такую формулу:
    tas2(ispeed,altimeter)*1000/3600
    выдает белиберду. Как получить истинную скорость в км/ч?
    По идее для перевода м/с в km/h нужно умножить на 3600 и разделить на 1000. Ну или просто умножить на 3.6.
    Вставил еще пару показометров - aspeed, ispeed, turn. Все показывают нули. Непонятно.
    Да, не поняно, вроде бы должно. А UdpTest чего говорит - ответы приходят при запросе этих параметров?
    Как получить скорость виража - в градусах или как угодно?
    А что есть скорость виража? Да и с появлением новой версии компаря данный вопрос уже наверно безнадежно устарел

  6. #81
    КрасныйРоджер СтальноКрыс Аватар для RR_SteelRat
    Регистрация
    19.12.2005
    Возраст
    55
    Сообщений
    198

    Ответ: UdpTools

    Patrick, поимел геморой? Подобные вещи наверное нужны ДСП.
    Иначе -вопросы растут с геометрической прогрессией, хотя там и так всё (на 87,36 понятно. Спасибо за программу, помогла во многом.

  7. #82
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: UdpTools

    Программа лежит в свободном доступе с 2004 года и пока я никакой "геометрической прогрессии" не заметил Больше на регрессию даже похоже

  8. #83
    Пилот
    Регистрация
    07.07.2003
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    571

    Ответ: UdpTools

    Цитата Сообщение от Dwg
    2 Avc
    Какие еще переменные, кроме указанных в Device Link Key, есть в UDP для двигателя ? Хочу померить мгновенный массовый расход топлива и воздуха и, как следствие, коэффициент наполнения.
    В папке с ИЛом лежит файлик devicelink.txt, там все подробно описано.
    Успехов!

  9. #84

    Ответ: UdpTools

    Цитата Сообщение от GO!
    В папке с ИЛом лежит файлик devicelink.txt, там все подробно описано.
    тута смотри
    http://my.tele2.ee/kur/DeviceLink.txt

  10. #85
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: UdpTools

    Если у меня еще не совсем отшибло память, то в dlkeys.ini я расписал все ключи, доступные для DeviceLink. Во всяком случае для всех восьми двигателей там есть параметры. Копия русской версии DeviceLink.
    Крайний раз редактировалось Avc; 25.01.2011 в 01:11.

  11. #86
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: UdpTools

    Цитата Сообщение от Dwg
    Все понятно - раз так мало переменных, то теплофизическая модель двигателя ну о-о-чень простая. Типа "ку равно минус лямбда дельта тэ"...
    Что ж, БСЖЭ.
    Как я понимаю, DeviceLink изначально создавался для предоставления информации внешним приборам. Соответственно и данные выдаютяс такие, которые можно было тогда на приборах увидеть, или сейчас каким-нить образом отобразить.
    Предназначение не для моделирование чего-либо и не для детальной телеметрии. К примеру большинство показаний имеют инетцию, как раз такую, как на приборах. При этом ессно, что мгновенные параметры самого самолёта уже другие, тем не менее DL выдаёт именно "приборные" данные. И если учесть предназначение DL, то это правильно.
    Так что откуда Вы смогли сделать такие далеко идущие выводы о модели двигателя мне лично совершенно не понятно.

  12. #87
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    За праздники оживил сайт UdpTools, теперь они живут здесь: http://il2.achilikin.com/rindex.html

  13. #88

    Re: UdpTools

    Если бы еще прикрутил UDPPilot к ос. Виста, а то в фоновом режиме она не работает. Спасибо.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  14. #89
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    ООО! А я то думал что Udp умерло уже и концов не найти. От безнадеги сам переделал UdpPilot и пользовал на полный экран второго монитора .
    Респектище автору за проги, особенно за UdpPilot. Когда летаеш на мышах, это просто незаменимая вещь.
    И присоединяясь к предыдущему посту, прошу уважаемого Avc - докрути пилота под семерку, век тебя не забуду

  15. #90
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    А что за проблема с вистой/семеркой? У меня их нет, попробовать не начем, но могу после отпуска поискать.

    Нашел на форуме RR - то есть окошко UdpPilot не хочет показываться поверх окна Ил-2?

    Можно попробовать поставить в свойсвах экзешника совместимость с XP SP3. Еще вот тут лежит http://il2.achilikin.com/bin/UdpPilot.exe слегка поправленая версия - может она будет работать?
    Крайний раз редактировалось Avc; 25.01.2011 в 01:07.

  16. #91

    Re: UdpTools

    AVC ты прав, не хочет показываться поверх ИЛ-2. Свойства экзешника, тоже не помогло, у мя у Висты почемуто нет совместимости с SP3, только SP2. Новый екзешник тоже не решил проблеты. Так что будем очень благодарны, если ты разрешишь эту проблему. Спасибо.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  17. #92
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Если можно, пару вопросов к AVC по поводу UdpPilot. Вопросы касаются адаптации программы для использования на отдельном, дополнительном мониторе. Итак:
    1. В файле конфигурации есть параметр:

    # положение и размер квадрата, в который вписывается отображение
    # авиагоризонта и положение РУС
    [stick] top=20,5 # координаты верхнего левого угла (x, y)
    size=100 # размер стороны квадрата

    При увеличении размеров квадрата, изменяется диаметр окружностей, изменяется длина РУС, но отображение авиагоризонта почему то не увеличивается. Каким образом это можно исправить, т.е. чтобы размер треугольника авиагоризонта увеличивался пропорционально с увеличением размера квадрата? В моём случае, чтобы авиагоризонт вписывался в квадрат size=800.

    2. Так же невозможно увеличить размер шрифта, которым отображается скорость. Каюсь, я залез в экзешник (был уверен на 100% что прога больше не поддерживается, и выходил из положения как мог...) и увидел что функционал для этого ведь есть. Я очень далек от программирования, но немного пошаманив с размерами окна настроек я добился того что в настройках начала отображатся кнопка смены размера шрифта. Но работает это малость коряво, и измененный шрифт держится только до закрытия программы, т.е. не запоминается.
    Так вот, нельзя ли эту настройку доработать профессионально, а не так как я, через ж...

    Вот собственно и всё. До кучи выкладываю конфиг под разрешение 1440х900, и модифицированный экзешник.
    http://upload.com.ua/get/902268273/U...t_Settings.rar

  18. #93
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от grgeist Посмотреть сообщение
    Так вот, нельзя ли эту настройку доработать профессионально, а не так как я, через ж...
    Можно, конечно, но не раньше, чем через неделю, завтра я улетаю в отпуск туда, где нет компьютеров Вернусь - посмотрю.

  19. #94
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от Avc Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, но не раньше, чем через неделю, завтра я улетаю в отпуск туда, где нет компьютеров Вернусь - посмотрю.
    Ок, спасибо большое. Хорошего тебе отпуска

  20. #95

    Re: UdpTools

    Я конечно понимаю, что моя просьба - наглости невероятной, но не мог бы уважаемый сэр попробовать подружить допустим UDPGraph c MFD сайтека 52 или 52 про? Просто эти вещи совершенно очевидно созданы друг для друга.

  21. #96
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Пока автор набирается сил в отпуске, выскажу еще несколько соображений касательно UdpPilot. На текущий момент, в программе можно отслеживать следующие основные взаимосвязи:
    Тяга двигателя (шаг винта) = скорость,
    Положение ручки управления самолетом (РУС) = положение крафта в пространстве (авиагоризонт),
    Положение педалей (руддер) = ???
    Вот, вот, реакция самолета на изменение положения педалей, никак не представлена. А ведь устранение скольжения является основным условием при отработке, к примеру, "правильного" виража, да и не только его. Я бы так сказал, отслеживание и устранение неконтролируемого скольжения, есть одна из основных задач при пилотировании вообще.
    В игре же, далеко не на всех самолётах всем нам известный "шарик в трубочке" находится в зоне прямой видимости. Даже в том случае, если установлен максимальный, "широкоугольный" обзор. Это заставляет постоянно менять взгляд при отработке приёмов пилотажа, что не есть хорошо. Да и при просмотре треков, очень интересно было бы посмотреть насколько профессионально мастера работают педалями.
    Поэтому предлагаю добавить в программу индикатор скольжения. В DeviceLink это параметр:
    slip
    34 get()
    return: float [deg.] -45.00 +45.00
    Графически, чтобы не мудрить, его можно представить в виде простого горизонтального индикатора работающего от центра, по типу руддера. Его размер и положение можно изменять самостоятельно, что несомненно есть плюс.
    Это, так сказать, из насущного.
    Кроме этого есть еще пару идей, возможность реализации которых мне трудно представить, но всё же вынесу на рассмотрение:
    1. Реализовать в программе компас. Он же так и просится на внешний круг в который вписан авиагоризонт, по типу как на немецких Bf-109. Проградуировать его (цена деления к примеру - 10 градусов), обозначить N S W E, и пусть крутится .
    2. В индикаторе положения закрылок, есть очень полезные оранжевые рисочки, положение которых можно настраивать. Было бы очень неплохо, добавить возможность градуировки и для всех остальных индикаторов. Опять же, чтобы не изобретать велосипед и сделать действительно гибкий инструмент, можно адаптировать уже имеющуюся схему, например:
    [line1] (line2, line3,4,5,6... и т.д.)
    pen=1 # толщина линии. По умолчанию 1.
    top=0,0 # начальная точка от верхнего левого угла (x, y).
    dir=right # направление отображения, down - вниз, right - вправо.
    len=100 # длина линии.
    В такой реализации, можно разбить любой вертикальный или горизонтальный индикатор на любое количество делений.
    Если же вместо направления и длины позволить задавать конечную точку линии, то эту линию можно будет рисовать во всех мыслимых направлениях (хоть штриховку делать ).
    Для прорисовки линий под определенным углом, вместо связки <начальная точка-направление-длина> можно использовать связку <начальная точка-угол-начало/конец отрезка>. Это значит, что задав начальную точку и нужный угол, на этой воображаемой линии можно было бы нарисовать отрезок необходимой длины. Скажем в таком виде:
    top=0,0 # начальная точка от верхнего левого угла (x, y).
    angle=0 # угол отображения (360 градусов по часовой стрелке, где 0/360 находится на 12 часах)
    line_start=0 # расстояние от начальной точки, с которого начинает рисоватся отрезок
    line_end=0 # расстояние от начальной точки, на котором заканчивает рисоватся отрезок
    уже можно бы было проградуировать круг авиагоризонта на любое количество градусов, и даже с разной длиной рисок. Хоть для компаса, хоть для того же авиагоризонта. А если подумать, то это вообще самый универсальный вариант, который по возможностям включает в себя оба предыдущих, и позволяет реализовать практически любой каприз!
    Цвет линий для сокращения трудозатрат можно оставить таким как есть - оранжевым (мне лично очень нравится ), а если это не составляет труда, то и изменяемым.
    3. И последнее. Коль от DeviceLink можно получить показание любого прибора работающего в полете, то почему бы не добавить сразу все эти приборы в программу? Я сейчас не говорю о какой-то новой графической реализации, я говорю о том чтобы добавить в .ini файл хотя бы те приборы, которые можно отобразить на базе уже существующих индикаторов. То есть, или шкалой или цифрами. Например, захотел я вместо скорости видеть высоту, или вместо триммера - уровень топлива в баке, то почему нет? Взял и настроил себе как хочется.
    Возможно это в какой то мере перекликается с программой UDPSpeed, которую в свое время написал автор NewView уважаемый Hruks. Но в пику монструозности UDPSpeed, которая больше заточена под виртуальный кокпит, мы получим легкий и гибкий инструмент легко адаптируемый под нужды каждого пользователя.
    Фух, на этом из пожеланий вроде всё . Осталось собрать все имеющиеся в кучу, и расположить в порядке важности. Итак:
    1. Адаптировать программу под ОС Виста и 7. То есть сделать так чтобы в полноэкранном режиме окно программы располагалось поверх игры.
    2. Добавить в программу индикатор скольжения самолета.
    3. Сделать так, чтобы размер треугольника авиагоризонта увеличивался пропорционально с увеличением размера описывающей его окружности.
    4. Реализовать настройку и запоминание размера шрифта цифровых индикаторов.
    5. Добавить в программу те приборы, показания которых можно отображать имеющимися средствами. В идеале все, с возможностью подключать/отключать их через .ini файл. По поводу компаса идея требует отдельной реализации.
    6. Реализовать в программе возможность градуировки индикаторов (желательно по последнему варианту).
    Конечно же, всё что написано выше ни в коем случае не является (не дай боже) прямым руководством к действию. Всё это – просто пожелания по улучшению программы, которые ИМХО могут сделать её лучше. И если уважаемый Avc выполнит хотя бы одно из них, пусть самое простое, это будет несомненно шаг вперед .
    Крайний раз редактировалось grgeist; 22.01.2011 в 10:07.

  22. #97

    Re: UdpTools

    Вот, вот, реакция крафта на работу педалями, никак не представлена.
    Странно, но у меня в UdpPilot есть положение педалей. Если именно про них речь. РУС, тяга, педали, шаг винта, триммера, скорость, закрылки. Вроде ничего не забыл. Нет нагнетателя, форсажа, высотного корректора, радиатора, положения шасси, воздушного тормоза.

  23. #98
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от Panda Посмотреть сообщение
    Странно, но у меня в UdpPilot есть положение педалей. Если именно про них речь. РУС, тяга, педали, шаг винта, триммера, скорость, закрылки. Вроде ничего не забыл. Нет нагнетателя, форсажа, высотного корректора, радиатора, положения шасси, воздушного тормоза.
    Положение педалей понятное дело есть у всех. Прочитайте внимательнее то что вы процитировали - РЕАКЦИЯ КРАФТА (т.е. самолета) отсутствует. В игре она представлена в виде шарика в трубочке под авиагоризонтом, который реагирует на скольжение самолета.
    Подредактировал свой пост для ясности.

  24. #99
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    По поводу шрифта - настройки шрифта есть в файле UdpPilot.ini:

    Код:
    [settings]
    # font settings
    font name=Courier New
    font size=8
    Или нужно обязательно в графические настройки это вытаскивать?

    UPD: посмотрел код, есть то они есть, но не читаются

    Да, файл с настройками забрать по ссылке на upload.com.ua не смог - что-то не хочет оно мне его отдавать.
    Крайний раз редактировалось Avc; 24.01.2011 в 02:10.

  25. #100
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от Avc Посмотреть сообщение
    По поводу шрифта - настройки шрифта есть в файле UdpPilot.ini:

    Код:
    [settings]
    # font settings
    font name=Courier New
    font size=8
    Или нужно обязательно в графические настройки это вытаскивать?

    UPD: посмотрел код, есть то они есть, но не читаются

    Да, файл с настройками забрать по ссылке на upload.com.ua не смог - что-то не хочет оно мне его отдавать.
    Действительно, в UdpPilot.ini есть то они есть но не работают . Если проще поправить .ini файл - то можно и так, думаю что каждый под себя раз подредактировав шрифт больше не будет его трогать.
    Про upload.com.uа - там просто спрашивается, мол "как будем качать?" Надо выбрать - "бесплатно". Потом ввести циферки в поле. Ессно, перебросит на окно с рекламой, где идет отсчет 1 минуту. После этого - нажать на появившуюся кнопку "Скачать". Вот и всё Только что проверил - всё качается, ссылка живая.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •