???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 129

Тема: UdpTools

  1. #101
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от DethLord Посмотреть сообщение
    попробовать подружить допустим UDPGraph c MFD сайтека 52 или 52 про? Просто эти вещи совершенно очевидно созданы друг для друга.
    Насколько я знаю, только X52pro поддерживает программирование MDF, а данного девайса у меня нет.

  2. #102
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от grgeist Посмотреть сообщение
    Так вот, нельзя ли эту настройку доработать профессионально, а не так как я, через ж...
    http://il2.achilikin.com/bin/UdpPilot.exe - поправил отображение горизонта при большом размере и возможность задавать шрифт через диалог настроек.

  3. #103

    Re: UdpTools

    Насколько я знаю, только X52pro поддерживает программирование MDF, а данного девайса у меня нет.
    Я готов предоставить в распоряжение себя как тестера обладающего данным девайсом. У меня есть сайтековский SDK, примеры оттуда мне удалось скомпилировать в 2005 студии, работают. Основная проблема корректно забрать данные из ила. Увы, но программировать нормально я не умею, есть только некоторые теоретические навыки.
    По сути вся задача сводится к выводу переменных из указанного в UDPGraph пользовательского списка переменных группами по три (три строки на экране MFD на одной странице), обновлению их значений и программированнию перелистывания страниц, в зависимости от кнопок управления MFD.

  4. #104
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Протестил изменение размеров авиагоризонта и шрифта. Всё работает ка часы . Огромное спасибо, Avc!
    И еще, возникла тут шальная мысль - а нельзя ли, случайно, вместо фонового цвета окна программы использовать скин? Представляю, каких только вариантов интерфейса можно было бы понарисовать... .

  5. #105
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от DethLord Посмотреть сообщение
    Я готов предоставить в распоряжение себя как тестера обладающего данным девайсом. У меня есть сайтековский SDK, примеры оттуда мне удалось скомпилировать в 2005 студии, работают. Основная проблема корректно забрать данные из ила. Увы, но программировать нормально я не умею, есть только некоторые теоретические навыки.
    Программированием на расстоянии пока еще не занимался Присылайте SDK (можно через skype) - посмотрю.

  6. #106
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от grgeist Посмотреть сообщение
    а нельзя ли, случайно, вместо фонового цвета окна программы использовать скин?
    Можно все, другое дело - а нужно ли

  7. #107
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Что тут сказать... В моем понимании "нужность" той или иной фичи напрямую зависит от трудозатрат. Если сделать - раз плюнуть, то почему бы и нет? А если долбатся надо долго и нудно, то тут уж действительно надо подумать - а надо ли это вообще?
    Просто в развернутом посте с пожеланиями, я упоминал про возможность градуировки индикаторов, и как раз в контексте - нужно ли это? Вопрос со скином является как бы продолжением этой темы, потому что имея возможность подставить скин, отпадает необходимость во всяких там рисочках и черточках. Ну и ессно скин можно стилизовать под любую приборную панель (было бы чем пользователям поразвлекатся ).
    Естественно, в любом случае последнее и решающее слово в вопросах "нужности" остается за автором, и только он (то есть ты ) решает "быть - или забыть".
    Крайний раз редактировалось grgeist; 25.01.2011 в 20:26.

  8. #108
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Про возможность таким образом добавлять шкалу к индикаторам уже подумал, сделаю, как будет время.

  9. #109
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Окей . А я тут малость приболел, остался дома, так с утра мучаю Ила в купе с Пилотом. Конечно Пилот на отдельном мониторе да во весь экран - это что-то. Совсем же по другому всё "звучит"! Похвастаюсь : http://iscr.ru/1296035714/

  10. #110

    Re: UdpTools

    Давайте первым делом присобачим UdpPilot к ОС Виста и 7. Потом все остальное.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  11. #111
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    По поводу окошка UdpPilot поверх Ил-2 под вистой и вынь 7 - по всей видимости это проблемы на уровне OpenGL/Windows и решить я их не смогу. Эта же проблема есть у программы Штурман: http://www.sukhoi.ru/forum/showpost....postcount=2048

  12. #112

    Re: UdpTools

    Да со Штурманом такая же беда. Ну чтож жаль конечно.
    Или парень я х....., или девки зажрались.

  13. #113

  14. #114
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Я помню как-то пробовал поюзать ГеймОверлей, но то что мне удалось найти (обрыл весь инет) ни в какую не работало под вин 7. Ситуация была примерно такая - прога инсталлится, запускается, но после запуска сворачивается в трей и признаков жизни не подает. Не реагирует ни на что, убить можно только через диспетчер задач. Понес на работу (там ХР стояла) так под ХР запустилась на ура. Скачал даже какой-то кусок игры под ОпенГЛ, проверил - видимость не супер, но работает. Но накой спрашивается она нужна под ХР, когда под ХР всё и так работает?

  15. #115
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    grgeist проверь личку, пожалуйста, я там тебе кинул линку на новый UdpPilot для теста. Если нормально skin и slip работать с Илом будут, тогда я новую версию на сайте выложу.

  16. #116
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Файлик забрал, спасибо. Но протестить в купе с Илом смогу только вечером. Завтра отпишусь о результатах.

  17. #117
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Итак, докладываю о результатах тестирования новой версии Пилот.

    Первое, и пожалуй для большинства, самое злободневное. Чуда к сожалению не произошло, и поверх полноэкранного Ила окно Пилота по прежнему не отображается. Увы.
    Точнее чуть не так. Мне удалось при запущенном Иле перетащить поверх него окно Пилота (со второго монитора). И это окно висит сверху, НО! только до того момента пока оно в фокусе. Стоит фокус передать Илу, и окно тут же уходит на второй план.
    Для того чтобы самому разобратся в ситуации, я уделил пару часов времени на перечитывание инета, и самая вероятная причина проблемы ИМХО (цитирую):
    "В висте существенно модифицирована работа программ с видеокартой. GDI графика теперь не рисуется непосредственно на экране а рисуется в заэкранном буфере. Из-за чего больше нет аппаратного ускорения GDI операций".
    То есть (опять же ИМХО) проблема собственно даже не в самом OpenGL, а в том как Виста и Семерка работают с GDI. И "исправлять" это никто естественно не будет. Точка.
    Выхода из положения видится пока всего два:
    1. Запускать Ил на весь экран в оконном режиме. Тогда Пилот уверенно держится "поверх", и всё работает как надо. Единственное что раздражает (меня лично во всяком случае), так это присутствие нафик не нужного заголовка окна, который бесполезно отьедает кусок экрана, и убрать который не представляется возможным.
    2. Малость подсуетится, и прикупить для этих целей второй монитор. Какую нибудь б/у "семнашку" например, или новую с битым пикселем на распродаже. Они и новые сейчас стоят - понты, а если с рук, то думаю можно взять вообще за копейки. Тогда уже на этот доп. монитор можно навесить всё что душе угодно.
    И Пилота вам, и Штурмана, и "корабля с матросами" (шутка ).

    Теперь пройдемся по остальным нововведениям:

    1. Подгрузка скина в качестве фона.
    Работает отлично. Название скина произвольное, формат .bmp, глубина цвета - 24 bit. Побаловался на скорую руку с разными скинами - проблем никаких не возникло. Если скин по размеру сделать меньше окна программы, то там где не перекрывается, будет просвечивать цвет фона заданный в настройках. Пробовать прописывать в инишке путь до "удаленной" папки со скином я не стал, потому как считаю много проще и логичней держать скин в папке Пилота.
    Вобщем, теперь имеем широкий простор для творчества товарисчи .

    2. Возможность задавать цвет заполнения и цвет рамки индивидуально для каждого индикатора (типа "прямоугольник").
    Очень порадовала такая опция. Поигрался немного, сделал из программы "попугайчика" разноцветного . Вобщем считаю опцию полезной, т.к. можно выделить цветом наиболее важные, с точки зрения пользователя, индикаторы. Да и при проработке дизайна скина можно учитывать эту возможность. Единственное что, для того чтобы пользоватся надо знать шестнадцатеричные коды RGB, но при наличии инета это займет от силы минут 5.

    3. И последнее, на мой взгляд самое вкусное – новый индикатор, показывающий скольжение самолета.
    Остановлюсь на его тестировании подробней. Тестил несколько часов, и по началу казалось – что-то не так работает, слишком уж узкий диапазон индикации. По пунктам:
    а. Если сравнивать с показаниями прибора в игре, то когда шарик в приборе доходит до крайнего положения, индикатор в Пилоте отклоняется всего на 5-10%.
    б. При отклонении руля направления в любую из сторон "до упора", индикатор в Пилоте отклоняется максимум процентов на 30.
    И задался я вопросом – а можно ли добится отклонения больше чем на 30%? Вобщем, начал я самолеты целенаправлено в штопор вгонять, да об землю их бросать. По результатам этого издевательства выяснилось следующее: индикатор таки отклоняется больше чем на 30%, (вплоть до 100) но только на несколько мгновений, и в самых экстремальных ситуациях. Таких например, как кувыркание самолета по земле при падении, или начальная стадия штопора при кувыркании в воздухе.
    Из этого можно сделать вывод №1 – Пилот индикацию отрабатывает нормально, но добится стопроцентного скольжения в игре – задача нетривиальная.
    А так же вывод №2 – прибор в игре показывает всего лишь маленькую часть из всего возможного диапазона скольжения.
    И наконец, итоговый вывод №3 – однозначно, очень полезный индикатор. До этого я оказывается и не представлял, в какие именно моменты нужно действительно парировать скольжение. Особенно нравится что теперь видно скольжение даже на таких углах, на которых «шарик» просто не работает. Кстате, вчера при тестировании, своевременное «передергивание» руддера на парирование позволяло мне избежать штопора на самой ранней стадии его возникновения.
    Единственная просьба к Avc – для большей информативности и наглядности сделать смещение индикатора на выходе хотя бы 2х1 по отношению ко входу. То есть, по простому, поднять чувствительность в 2 раза. Хотя самым оптимальным вариантом, наверно было бы «руддер отклонен на 100% - индикатор показывает 100% отклонение». Но для этого надо подбирать коеффициент вручную, да и не факт что на всех самолетах он будет одинаковым. Поэтому в 2 раза будет в самый раз (простите за каламбур ).

    Подведу итог: Усилиями автора, программа UdpPilot приобрела новые, очень полезные возможности. На мой взгляд вообще, вышла на новый уровень.
    Огромное спасибо за это автору – уважаемому Avc! (бурные и продолжительные аплодисменты ).
    Крайний раз редактировалось grgeist; 28.01.2011 в 20:43.

  18. #118
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от grgeist Посмотреть сообщение
    Единственная просьба к Avc – для большей информативности и наглядности сделать смещение индикатора на выходе хотя бы 2х1 по отношению ко входу. То есть, по простому, поднять чувствительность в 2 раза.
    Вместо коэффициента могу добавить в настройки [slip] ключи min value и max value и изменять их. Сейчас для slip min/max берется из DeviceLink.txt, то есть -45,+45

  19. #119
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от Avc Посмотреть сообщение
    Вместо коэффициента могу добавить в настройки [slip] ключи min value и max value и изменять их. Сейчас для slip min/max берется из DeviceLink.txt, то есть -45,+45
    Думаю так будет вообще идеально. Можно будет поиграться с настройкой каждому самостоятельно.
    Крайний раз редактировалось grgeist; 28.01.2011 в 20:36.

  20. #120
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Демо UdpPilot 2.1.2

    up22.zip - демка новых возможностей, а именно применение загружаемой картинки для фона и новых параметров в настройках в файле .cfg. Расписывать пока конфигурацию не стал, хочу еще кое-что доделать сначала. Качаем демку, распаковываем в отдельный каталог (что бы не испортить существующие файлы конфигурации, если у кого есть) и пускаем UdpPilot.exe. Для демки запускать Ил-2 не нужно - данные симулируется. Симуляцию можно выключить, если в UdpPilot.ini поставить demo в 0 и тогда нужен будет Ил.

  21. #121
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: Демо UdpPilot 2.1.2

    Понравилось решение с инверсией заполнения индикатора, и подстановкой цветового перехода на скине. Проверил так же ключи min/max value в индикаторе скольжения - всё работает . Не ясно за что отвечает ключ "name" в параметре [window].

  22. #122
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: Демо UdpPilot 2.1.2

    Цитата Сообщение от grgeist Посмотреть сообщение
    Проверил так же ключи min/max value в индикаторе скольжения - всё работает . Не ясно за что отвечает ключ "name" в параметре [window].
    min/max должны быть одинаковыми по модулю, то есть -20/+20, -10/+10 и так далее , ибо цетральная точка никак на задется, и если задать разные значения - будет глючить. Но вроде разные значения ни к чему.
    name - это остатки от UdpGraph, никак не используется. В принципе весь UdpPilot - это переделанный на скорую руку UdpGraph. Поэтому, если добавлять в него что-то новое, то лучше переписать с нуля, расширять уже становится затруднительным.

  23. #123
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    В принципе весь UdpPilot - это переделанный на скорую руку UdpGraph.
    Если это так, то в UdpGraph (судя по описанию и скрину на сайте) можно было снимать не только показания скорости:
    UdpGraph удобно использовать для отображения значений параметров самолета и двигателя, недоступных через настройки самого Ил-2. Вот пример, как может выглядеть экран Ил-2 с UdpGraph. Здесь запущено две копии UdpGraph - у одной в командной строке указан файл Engine.ini с параметрами двигателя, у вторая копий в командной строке прописан файл Main.ini для отображения азимута, скорости и высоты.
    Нельзя ли это как то восстановить в UdpPilot?
    Поэтому, если добавлять в него что-то новое, то лучше переписать с нуля, расширять уже становится затруднительным.
    А что еще может быть нового? На текущий момент, по моему, всё и так прилично обновлено, и очень недурственно работает . Вот только добавить возможность снимать больше параметров с DeviceLink, да и всё...

  24. #124
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Re: UdpTools

    Цитата Сообщение от grgeist Посмотреть сообщение
    Вот только добавить возможность снимать больше параметров с DeviceLink, да и всё...
    Что бы это добавить, его как раз и придется переделать Вчера, кстати, добавил возможность отображать tool tip с названием параметра, когда мышка поверх него перемещается, а то запутаться в них легко. Хотя теперь их на скине можно всегда подписать.
    У меня наметилась внезапная командировка почти на две недели, так что пока проект придется затормозить.

  25. #125
    Зашедший
    Регистрация
    11.11.2010
    Возраст
    59
    Сообщений
    20

    Re: UdpTools

    Удачно тебе сьездить . Как раз подумаешь и решишь , стоит дальше ковырять или нет...

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •