???
Математика на уровне МГУ

Результаты опроса: За кого я хотел-бы летать в небе Тихого океана?

Голосовавшие
21. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За англо-американскую коалицию

    12 57.14%
  • За японскую империю

    9 42.86%
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 69 из 69

Тема: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

  1. #51
    Офицер Форума Аватар для Alexander =SF=Krogoth
    Регистрация
    24.03.2002
    Адрес
    C-Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,672

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от =SF=Vox
    Ну, я тоже хочу высказаться. Я за япошек, по жизни терпеть не могу пиндосов, да и от WW2 они имхо больше пользы получили, чем вреда, во всех отношениях, в "Белл" в 1940-м 1200 человек работало, в 1944-50000,
    так что "кому- война, а кому- мать родна", за японцев я.
    Кто получил? Тысячи моряков, устлавших своими костями дно Ледовитого океана от Норд-Капа до Кильдинки? Или десятки пилотов "Альбакор", "Свордфишей" и "Фулмаров", навеки ушедшие к Киркинесу и Петсамо 30 июля 1941-го года, с единственной целью - приостановить наступление немцев на Мурманск и купить для нас хоть небольшую передышку на фронте? А может пользу получил Норман Смит, погибщий в сентябре 41-го, прикрывая от немецких штурмовиков позиции наших войск на Петсамском направлении?..
    Может стоит уже прекратит мыслить штампами времен холодной войны и вспомнить, что когда-то было и так:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	151-15.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	32068  
    У летчиков наших такая порука,
    Такое заветное правило есть:
    Врага уничтожить-большая заслуга,
    Но друга спасти-это высшая честь. /А.Твардовский/

  2. #52

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от =SF=Vox
    Ну, я тоже хочу высказаться. Я за япошек, по жизни терпеть не могу пиндосов, да и от WW2 они имхо больше пользы получили, чем вреда, во всех отношениях, в "Белл" в 1940-м 1200 человек работало, в 1944-50000,
    так что "кому- война, а кому- мать родна", за японцев я.
    Обычно я ругаюсь, когда народ элементарно не знает историю своей собственной страны, ну там типа в школе прогуливал, и вообще плохо было с предметом, тяжело давался. Открою тайну для продвинутых юзеров, во время Второй Мировой Войны, Америка была нашей союзницей, а Милитаристская Япония, остервенелым врагом. И попрошу в данном топике, не блистать газетными знаниями, черпая их из Комсомольской правды. Теперь я понимаю, почему по другую сторону океана, некоторые, Россию представляют как кучку варваров, с ядерной палицей, мозги промыты с обеих сторон, и достаточно хорошо, получше любого тайда.

    P.S. Просьба взять в руки соответствующую литературу и не делать глобальных выводов, очень смешно получается. А за кого летать, непринципиально, хоть за ябимотов, хоть за амеров. Лично я только за амеров, бесповоротно.
    Крайний раз редактировалось =SF=Andre; 19.11.2004 в 15:06.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  3. #53
    Зашедший
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    31

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Крог, отдаю должное твоим познаниям, хоть они немного из другой оперы. Чтобы не вдаваться в длительную дискуссию, хочу задать тебе один вопрос, провокационный: ты бы полетел на "Энола Гай", если бы была такая миссия в ПХ? Тем более она не обещает быть сложной, т.к. Хирасима и Нагасаки были выбраны в качестве мишений потому, что практически не распологали ПВО ввиду полного отсутствия военных целей в них? И это после того, как наши просто вынесли пожалуй самую крупную и боеспособную Квантунскую группировку? Полетел бы?

    Андрэ, я понимаю твое благородное желание куснуть посильнее, завидев первую кровь, но все таки потрудись придерживаться некоторых рамок. Если имеешь сколько-нибудь толковые доводы - приводи их, а на личности не переходи, а то мы это тоже могим

  4. #54

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от =SF=Vox
    Андрэ, я понимаю твое благородное желание куснуть посильнее, завидев первую кровь, но все таки потрудись придерживаться некоторых рамок. Если имеешь сколько-нибудь толковые доводы - приводи их, а на личности не переходи, а то мы это тоже могим
    Да нет такого, и никогда не было. Хоть раз, кого-то из наших кусал, за столько лет, только утрировал, и то совсем децел. Не надо возводить на меня ПОКЛЁП !!! :mad:

    А знания надо иметь, прежде чем утверждать, кто на ком нажился, и в какую цену. Наверное, нажились Американцы, открывая второй фронт, наверное, нажились, ведя беспрерывные бои на тихоокеанском фронте, наверное, заработали туеву хучу денег поставляя по ленглизу военную технику истекающей кровью, Советской Армии. Исторический факт остался, Советский Союз небескорыстно помогал Испании, в отличие от Иосифа, который заявил, что мы страна небедная, оплатим всё сполна, вначале отказываясь, от помощи союзников, потом пришло осознание всей трагедии, которая развернулась на Восточном Фронте. И только после того, ленглиз заработал на полную мощь. И тебе-то не знать, что буквально рядом с нами, в 10-ти километрах от нас, в п.Африканда был запасной аэродром, на котором собирали кобры, и потом их своим ходом отправляли на фронт, с лозунгом, всё для Фронта Всё для Победы! Это тоже исторический факт, и не знать таких вещей просто нехорошо. Я не перехожу на личности, я констатирую факты, а они вещь упрямая. Хотя может для кого, хуемоты гораздо ближе.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  5. #55
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от Alexander =SF=Krogoth
    Ой. И что ты такой нервный стал? Ну где ты увидел что тебя упрашивают? Ты-же сам про БВ написал, ну я и поинтересовался, мало-ли что, может у тебя мнение изменилось. А ты сразу и ощетинился как еж. Че, в жизни, кроме черного и белого, есть еще масса цветов и оттенков, а человеку свойствено со временем менять свое мнение.
    Люди разные бывают Кро ...
    вобщем проехали. Лучше трясите Артура на предмет ВЕФ 3 ато с такими темпами и усердием мы его в этом году точно не дождемся .
    Don't brake up the fight let'em run bro

  6. #56
    Зашедший
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    52
    Сообщений
    31

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Андрэ, согласись, ты малька погорячился, было дело, и на личности перешел, не надо скромно глаза опускать Конечно, кто-то из американцев сложил буйну голову, честь им за это и хвала, но преувеличивать значение этого факта я бы не стал, масштабы не те. И выиграли мы эту войну не благодоря "виллисам", "студебеккерам" и "аэрокобрам", согласись. И в смысле геополитики, и в смысле экономики американцы тоже не проиграли, я уже привел простой пример, когда говорил о количестве рабочих мест на заводе, выпускающем "Аэрокобры", до и во время войны. Если ты не в курсе, сразу после войны был такой план, назывался "Убийство нации"- план тотальной ядерной бомбардировки СССР, не просто пара ни к чему не обязывающих заявлений, а реальный план, и осуществись он - может, и не кому бы сейчас было благодарить наших бывших союзников за их сомнительную помощь. Я не принадлежу к сторонникам Жириновского или Калашникова, но стараюсь реально смотреть на факты, а они, как ты сам заметил, говорят сами за себя.
    Уф, ладно, все мы люди взрослые, вряд ли я тебя убедил...Поэтому давай лучше высказывать свое мнение, а не навязывать его, не хватало еще посраться на этой почве
    З.Ы. А кто такие "хуемоты"?
    Крайний раз редактировалось =SF=Vox; 20.11.2004 в 02:21.

  7. #57

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от =SF=Vox
    Андрэ, согласись, ты малька погорячился, было дело, и на личности перешел, не надо скромно глаза опускать ...................................................................
    Уф, ладно, все мы люди взрослые, вряд ли я тебя убедил...Поэтому давай лучше высказывать свое мнение, а не навязывать его, не хватало еще посраться на этой почве
    З.Ы. А кто такие "хуемоты"?
    Да не горячился, просто, когда утверждают, что типа кто на ком-то выскочил, и кто с этого что-то поимел, лично я задаюсь одним вопросом, почему, и зачем появляются данные вопросы? В своё время нам нужен был сильный союзник, мы его получили, потом нужен был сильный геополитический противник, тоже проблем не возникло. Историю не изменить, она такая, как есть. И трудно спорить о том что, и так всем известно.

    З.Ы. хуемоты практически тоже самое, что хуебины, только на японский манер!
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  8. #58

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Соколы должны летать за союзников (спор тут не уместен). А пилоты =SF= могут летать за синих в других сквадах, нем более, что не "впервой". За синих как =SF= я не полечу, само название нашего полка говорит о том, что мы должы лететь за кокосов и Крог в этом на все 100% прав!!! И еще- про наш секретный синий сквад - дайте приватом ваши синие ники! Нет желания лететь против своих.

  9. #59
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Alon само название как раз и говорит что за кокосов мы летать не будем
    ИМХО Соколы будут летать только СССР

    А коли будет пасифик проэкт зарегим какой нить другой сквад крутых Джо ,или еще какнить но только не SF
    Don't brake up the fight let'em run bro

  10. #60

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от =SF=CH
    А коли будет пасифик проэкт зарегим какой нить другой сквад крутых Джо ,или еще какнить но только не SF
    Как раз SF, другой альтернотивы нет.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  11. #61
    Инструктор
    Регистрация
    09.08.2002
    Адрес
    Тбилиси , Грузия
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,587

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Андре без обид но вот придет Артур (он у нас специалист по танкам и танкистам) и надеюсь все доходчиво объяснит
    Don't brake up the fight let'em run bro

  12. #62
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    ИМХО Америка и СССР были союзниками только во время войны, а вообще все, что связано с именем Сталина американцы очень сильно не любят. Участие советской авиации в войне с Японией было минимальным. Почему вам не создать два других сквада именно для пасифика: для тех и для этих?! Если привязываться к какой-то одной стороне, будет перебор какой-то из сторон, опять не сможете летать. Ведь и ВЕФе в конце-концов сделали сквад за другую сторону.
    suum quique

  13. #63
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Андрюша, насчет "истекаем кровью в БВ" - это намек на что?

  14. #64

    Angry Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от Arthur =SF=TopAce
    Андрюша, насчет "истекаем кровью в БВ" - это намек на что?
    Просто на данный момент, у меня складывается мнение, что всё катится в тартарары. Пока на данный момент, единственный проект который можно реально поддержать, и летать, зная, что можно добиться реального результата только командными действиями, мы получаем в итоге, полный разнобой. Некому летать, ладно посреди недели, понятно, но хотябы один вылет в неделю, командой, можем себе позволить, или нет? Вот и получается, нет возможности показать себя с нормальной стороны. Приходиться летать с испаноговорящими товарищами. Полная несогласованность, отсюда делается со стороны достаточно плачевный вывод. Типа надежды на нас нет. Ошибочное суждение, тут всё понятно, но как переломить, данное мнение? Если переламывать некому? И вообще, может, стоит согласовать время сбора, для совместных вылетов?
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  15. #65
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Ах вон оно что. Один вылет позволить можем, не вопрос. Только все его могут себе позволить в разное время. Заходил в пятницу в лобби часиков в 11 вечера. Думал как раз вылет себе позволить. Гляжу - нету соколов Ваще никого
    Вот и полетал.

  16. #66
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от Arthur =SF=TopAce
    Ах вон оно что. Один вылет позволить можем, не вопрос. Только все его могут себе позволить в разное время. Заходил в пятницу в лобби часиков в 11 вечера. Думал как раз вылет себе позволить. Гляжу - нету соколов Ваще никого
    Вот и полетал.
    Так все ПХ себе поставили, а в "ВЕФ"ы и "Беллумы" летают еще на 2.04. Вот и нет никого. Я тоже щас не хожу ни на Геннадьича ни на лобби, жду, когда все перейти на ПХ сподобятся.
    suum quique

  17. #67
    Пилот Аватар для =SF=Sergyo
    Регистрация
    05.08.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    49
    Сообщений
    604

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Так все ПХ себе поставили, а в "ВЕФ"ы и "Беллумы" летают еще на 2.04. Вот и нет никого. Я тоже щас не хожу ни на Геннадьича ни на лобби, жду, когда все перейти на ПХ сподобятся.
    Ну почему же?... ВЕФ не знаю, а Беллуме вчера на 3.01 хостили. Кто-то из РОССов...
    А остальные ждут DS, который всё откладывается.
    "Fire in your guns!"(c) U.D.O.

  18. #68
    Офицер Форума
    Регистрация
    05.04.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,018

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    Цитата Сообщение от =FPS=Altekerve
    Так все ПХ себе поставили, а в "ВЕФ"ы и "Беллумы" летают еще на 2.04. Вот и нет никого. Я тоже щас не хожу ни на Геннадьича ни на лобби, жду, когда все перейти на ПХ сподобятся.
    Что значит "летают на 2.04"? ВЕФу вообще до матери, какая там будет версия, миссии вполне запускаются и в ПХ

  19. #69
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: Так все-же, за кого мы будем в предстоящей тихоокеанской войне?

    А, да, уже перешли.
    Тока гена еще на старом серваке, ждут нового сервака.
    suum quique

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •