???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

  1. #1
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Question Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Хотелось бы узнать некоторую статистику от тех, кто заказывал модели через интернет по карточкам VISA на разных ресурсах, подобных HobbyEasy, hjl и пр. Цены там выглядят весьма соблазнительно, но, интересно, во что обойдется доставка в Россию (в Московский регион). В каких он-лайн магазинах стоит затариваться, а в каких могут быть проблемы?

    Поделитесь информацией и опытом?

  2. #2

    Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    У этой компании http://jadarhobby.home.pl/ заказывал "Эдуардовскую" травленку (даже дешевле чем на фирменом сайте) и литье от "Айрес". Взяли карточку без лишних вопросов, доставили в Литву за две недели. Очень доволен ими.

  3. #3
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от Bestia
    У этой компании http://jadarhobby.home.pl/ заказывал "Эдуардовскую" травленку (даже дешевле чем на фирменом сайте) и литье от "Айрес". Взяли карточку без лишних вопросов, доставили в Литву за две недели. Очень доволен ими.
    Я понимаю, что из Польши в Литву - совсем рядом, но все же, во сколько обошлась доставка?

  4. #4

    Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev
    Я понимаю, что из Польши в Литву - совсем рядом, но все же, во сколько обошлась доставка?
    Items from order 5969 $36,13
    P&P (Priority mail. Weight: 0,20kg) $4,94
    TOTAL $41,07

    По моему вполне по божески.

    Кстати, развитие тему тут:
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?p=472210

  5. #5

    Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Пока статистика заказа именно модельного барахла ограничивается заказом у Эдуарда. Маршрут Чехия-Украина, доставка обошлась в 15$. Обслуживанием, быстротой доставки доволен.
    Все другие доставки по европе обходились примерно в эту сумму. Если экспресс или "по воздуху" - может быть дороже.
    Для себя принял правило, что дабы уменьшать удельную стоимость доставки в стоимости 1 доставленной фиговины надо в одну поставку заказывать не одну фиговину, а несколько.

  6. #6
    Зашедший
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Украина, Дрогобыч
    Возраст
    52
    Сообщений
    54

    Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Что касается доставки в Украину, то мне крайний раз доставка трех Эдиковских моделей с Карайи обошлась приблизительно в 7 бакинских.
    Дело в том что у Радека есть доверенное лицо в Киеве и какой то свой канал для передачи. Так что получается Польша - Киев = 5 + 2 бакинских по Украине.
    Да и цены у Радека на Эдуард пониже чем на Сайте производителя.

  7. #7
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Небольшой отчет о проведенной разведке боем.
    Попробовал заказать пару моделей (P-38J Has/F-4U-1A Tam - 1:48) + травленку к ним на www.hobbyeasy.com Магазин этот находится в Гонконге, и цены на модели там весьма привлекательные.

    Сделал заказ на сайте. Через пару дней отписали, что на складе нет P-38J и могут предложить вместо него P-38F. Я согласился и попросил заодно поменять травленку под изменившуюся модификацию. Через день пришло письмо, в котором сообщили, что изначально заказанный P-38J найден и спросили, что слать. Переиграл все на то, что заказывал в самом начале. Все эти пертурбации заняли некоторое время, и ребята сказали, что отошлют модели авиапочтой (я, по незнанию, не указал способ доставки, а по дефолту он там вроде наземкой).
    Итого, за доставку мне насчитали $16. Если учитывать цены на эти модели в московских магазинах (для сравнения - P-38J на Hobbyeasy стоит $16, а у Лейбов, к примеру, за него хотят 1200 рублей), то закупки таким вот образом имеют смысл.
    В итоге, 9 декабря мне отписали, что бандероль собрана и отправлена, а соответствующая денежка с моего счета снята.
    Сегодня, 6 января все получил. Пакетик с деталями был прикреплен степлером к внутренней стенке коробки, чтобы не бултыхалось. Хотя бандероль явно где-то вскрывали, но, почтовики ничего интересного и нужного для домашнего хозяйства внутри не обнаружили, и все дошло в полном порядке.

    Резюме: с Hobbyeasy можно дружить. Намерен там затариваться и дальше.

  8. #8
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Кстати, вопрос по теме. Уже неделю, как очередной заказ на Хоббиизи перешел в разряд ready to ship, о чем мне написали:

    Your ordered items are ready to ship at your selected method and we have debited your credit card for the total amount as shown.
    We will notify you by email once your order are shipped. Meanwhile, you can check your order status under "My Order <http://www.hobbyeasy.com/LoadEbuyerLoginForm.do>" by login to Hobbyeasy.com.

    Но с тех пор никаких изменений. Сколько примерно можно еще прождать, пока они отправят бандероль?

  9. #9
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    да может уже отправили, да забыли статус поменять
    отпиши им на всякий случай
    Давайте пить Guinness!

  10. #10

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Заказывал несколько раз в hannants.co.uk. Плоские вещи типа травленки - доставка 3 фунта за весь заказ (что очень дешево по сравнению с 15 долларами за доставку от эдуарда). За несколько моделей взяли за доставку прилично, причем 2 раза заказывал по несколько моделей - и оба раза по 1 модели не докладывали (причем что в наличии нет - не сообщали). Т.е. некоторая лотерея - заказать можно, но если чего-то нет, то узнаешь об этом только получив заказ.

  11. #11

    Re: Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Чего-то я не пойму - на www.hobbyeasy.com все цены в конгонгских долларах чтоли?
    А какой у них курс к обычным долларам?

  12. #12
    Свободный художник Аватар для Roman Kochnev
    Регистрация
    18.10.2003
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,836

    Re: Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от DELTA Посмотреть сообщение
    Чего-то я не пойму - на www.hobbyeasy.com все цены в конгонгских долларах чтоли?
    А какой у них курс к обычным долларам?
    Там слева вверху есть менюшка, в которой можно выставить другую валюту. Даже рубли. Тогда все цены будут именно в рублях.

    Кстати, советую заглядывать в помещенный внизу раздел Promotion Items. Распродажа практически. Ju-88A4 от Дрэгона в 1:48 стоит $15 для примера.
    Крайний раз редактировалось Roman Kochnev; 18.10.2006 в 20:35.

  13. #13

    Re: Ответ: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от Roman Kochnev Посмотреть сообщение
    Ju-88A4 от Дрэгона в 1:48 стоит $15 для примера.
    Большое спасибо за ценную информацию. Заказал себе. Буду ждать.

  14. #14
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Купил на www.ebay.com несколько RC моделей. Электрических. Одна идет из Штатов, вторая их Гонконга. Как прийдут - отпишусь.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  15. #15

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Ну вот так, для примера: 3 января заказал на Greatmodels три коробки - Як-1б и два "фоки" 190-х (А-5 и А-8), все от Эдуарда.

    Так вот, за все вместе мне насчитали 39.34 USD за доставку.
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  16. #16
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
    Ну вот так, для примера: 3 января заказал на Greatmodels три коробки - Як-1б и два "фоки" 190-х (А-5 и А-8), все от Эдуарда.

    Так вот, за все вместе мне насчитали 39.34 USD за доставку.
    Это, как я понял, пластмассовые модели? Их потом сам клеиш и раскрашиваеш. Верно? Для информации спрашиваю - я RC моделями увлекаюсь.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  17. #17

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от AZIDA Посмотреть сообщение
    Это, как я понял, пластмассовые модели? Их потом сам клеиш и раскрашиваеш. Верно? Для информации спрашиваю - я RC моделями увлекаюсь.
    Да, это стендовые копии. Правда, работы несколько побольше, чем "клеиш и раскрашиваеш"
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  18. #18
    Старший Офицер Форума Аватар для KACATKA
    Регистрация
    30.05.2001
    Адрес
    Лондон
    Возраст
    52
    Сообщений
    5,699

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от Dock Посмотреть сообщение
    Ну вот так, для примера: 3 января заказал на Greatmodels три коробки - Як-1б и два "фоки" 190-х (А-5 и А-8), все от Эдуарда.

    Так вот, за все вместе мне насчитали 39.34 USD за доставку.
    а зачем заказывать европейские модели из штатов?

    разве у того же эдика или Карайи не проще и дешевле было в Ригу-то?
    Давайте пить Guinness!

  19. #19
    Влюбленный в небо Аватар для AZIDA
    Регистрация
    24.03.2005
    Адрес
    Ближний Восток
    Возраст
    61
    Сообщений
    294

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Из Гонг-Конга модель уже пришла. Все, как и было написано включено в посылку. Эдинственное, ломаю голову, как подключить передатчик к компьютеру. Чтобы на симуляторе полетать, потренироваться. На передатчике есть гнездо для коннектора JR. Подключил. А на компе - USB.
    С детства мечтал о небе. Получил. Виртуальное...

    Q8200 2.33GHz, 4Gb DDR2 800, HD4890 1Gb, 1366x768, Win7 64, MSFF2

  20. #20

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Цитата Сообщение от KACATKA Посмотреть сообщение
    а зачем заказывать европейские модели из штатов?

    разве у того же эдика или Карайи не проще и дешевле было в Ригу-то?
    А они на тот момент у Эдика все были "out of stock"... Вот так
    Life is simple. Sleep. Eat. FLY !!!

  21. #21
    Специалист по интерьерам Аватар для psy06
    Регистрация
    03.08.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    990

    Re: Заказ моделей за рубежом. Доставка.

    Hlj.com ни разу не возникло проблем, я их постоянный клиент вот уже больше года.
    Мои чертежи ТБ-7 можно купить тут:
    http://heavybomber.narod.ru

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •