???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 128

Тема: LCD мониторы

  1. #76
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: LCD мониторы

    перепробывал в свое время кучу моников от 15" до 19" На данный момент могу заявить от себя, что наилучшие модели которые у меня были от фирмы NEC (были LG, Samsung, Nec). На данный момент, уже как два года, я счастливый обладатель NEC 1960NXI пока все устраивает

  2. #77
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    Купил 970P. Подключил через DVI. И тут я не понял. Разрешение поставил поболе чем было, 12ХХ на 9хх, а тормозить не стало, более того, в ЗDМарке попугаев и фпс добавилось чуть-чуть. Что я делаю не так???
    Поставь стандартное для моника 1280 на 1024.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  3. #78
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Поставь стандартное для моника 1280 на 1024.
    И что будет? Вечерком попробую.
    Еще один момент, которого я не понял. Обычно при полетах в ЛокОн у меня моя 6800 имела температуры 49/48, примерно. Вчера часик отлетал (кста, нормально абсолютно, спасибо за рекомендации), вышел - температура 43/42, у меня простой 42/41. Я в шоци. Это шаманство какое то. Ну не из-за DVI же такое чудо?

  4. #79
    Зашедший
    Регистрация
    12.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    103

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    И что будет? Вечерком попробую.
    Еще один момент, которого я не понял. Обычно при полетах в ЛокОн у меня моя 6800 имела температуры 49/48, примерно. Вчера часик отлетал (кста, нормально абсолютно, спасибо за рекомендации), вышел - температура 43/42, у меня простой 42/41. Я в шоци. Это шаманство какое то. Ну не из-за DVI же такое чудо?
    просто через дви идет сигнал цифрофой ( как бы напрямую чтобы понятней было ) а если через д-саб цифровой преобразовывается в аналоговый может из-за этого нагрузка на чип меньше черт его знает

  5. #80
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от FW190
    просто через дви идет сигнал цифрофой ( как бы напрямую чтобы понятней было ) а если через д-саб цифровой преобразовывается в аналоговый может из-за этого нагрузка на чип меньше черт его знает
    Так я ж его еще больше тогда погоню

  6. #81
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    И что будет?
    Что, что? Фпс упадет.
    Я так понял что ты с меньшего разрешения перешел на большее (1280*ХХХ) в связи с покупкой ЖК монитора. Фпс падает конечно, но не факт что настолько что тормозить начинает. Все зависит от мощности видяхи (на высоких разрешениях лучше видяха с 256-битной шиной), хотя и 6600ГТ (128 битная шина) при простой воде нормальные фпс дает на 1280*1024.

    Родное разрешение для ЖК 17 и 19 дюймов - 1280*1024. Это значит, грубо говоря, что каждый пиксель рисует одну точку которая генерируется видяхой. Если ставить другое разрешение, тогда одна точка видеоизображения будет отображатся уже не одним пикселем, и картинка как бы "потечет". Это заметно даже в винде на десктопе.

    Другая причина ставить родное разрешение в играх (хотя здесь качество картинки не так сильно зависит родное ли разрешение или нет) - это неудобность переключения между игрой и десктопом (ну например, тимспик отрегулировать, карту АДВ посмотреть, профиль джоя включить, рамштайн вырубить ). Если разрешения отличаются, то при Альт-Таб монитор гаснет на секунду, думает - короче время только теряешь. Иногда бывает что игра глючит после возвращения в нее.А если разрешения одинаковы (и битность цвета, обычно 32 бита) и памяти достаточно - то переключение за долю секунды происходит.

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    Еще один момент, которого я не понял. Обычно при полетах в ЛокОн у меня моя 6800 имела температуры 49/48, примерно. Вчера часик отлетал (кста, нормально абсолютно, спасибо за рекомендации), вышел - температура 43/42, у меня простой 42/41. Я в шоци. Это шаманство какое то. Ну не из-за DVI же такое чудо?
    Такая температура из-за того что ты вышел из игры и кулер успел охладить все. Поставь программу термомониторинга типа Rivatuner (http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip) которая будет показывать темпу в реальном времени. Потом просто можно выйти из игры и посмотреть "историю температуры", ее максимум (смотри скриншот). Насколько помню Риватюнер работает на Нвидиа, на Радеонах - не знаю. Можно поставить (если есть например в комлекте на диске) фирменную прогу термомониторинга от производителя и поставить задержу обновления данных о темпе в 5 секунд - то есть переключаешся или выходишь и успеваешь увидеть темпу котрая была еще в игре.

    Темпу до 80-85 я считаю приемлемой.

    Уф, сколько написал. Прошу прибить к FAQ, второй раз писать не буду.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Rivatuner-temp.jpg 
Просмотров:	85 
Размер:	183.3 Кб 
ID:	54176  
    Крайний раз редактировалось Schtuzer; 10.04.2006 в 12:38.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  7. #82
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Что, что? Фпс упадет.
    Я так понял что ты с меньшего разрешения перешел на большее (1280*ХХХ) в связи с покупкой ЖК монитора. Фпс падает конечно, но не факт что настолько что тормозить начинает. Все зависит от мощности видяхи (на высоких разрешениях лучше видяха с 256-битной шиной), хотя и 6600ГТ (128 битная шина) при простой воде нормальные фпс дает на 1280*1024.

    Родное разрешение для ЖК 17 и 19 дюймов - 1280*1024. Это значит, грубо говоря, что каждый пиксель рисует одну точку которая генерируется видяхой. Если ставить другое разрешение, тогда одна точка видеоизображения будет отображатся уже не одним пикселем, и картинка как бы "потечет". Это заметно даже в винде на десктопе.

    Другая причина ставить родное разрешение в играх (хотя здесь качество картинки не так сильно зависит родное ли разрешение или нет) - это неудобность переключения между игрой и десктопом (ну например, тимспик отрегулировать, карту АДВ посмотреть, профиль джоя включить, рамштайн вырубить ). Если разрешения отличаются, то при Альт-Таб монитор гаснет на секунду, думает - короче время только теряешь. Иногда бывает что игра глючит после возвращения в нее.А если разрешения одинаковы (и битность цвета, обычно 32 бита) и памяти достаточно - то переключение за долю секунды происходит.



    Такая температура из-за того что ты вышел из игры и кулер успел охладить все. Поставь программу термомониторинга типа Rivatuner (http://www.nvworld.ru/downloads/rivatuner.zip) которая будет показывать темпу в реальном времени. Потом просто можно выйти из игры и посмотреть "историю температуры", ее максимум (смотри скриншот). Насколько помню Риватюнер работает на Нвидиа, на Радеонах - не знаю. Можно поставить (если есть например в комлекте на диске) фирменную прогу термомониторинга от производителя и поставить задержу обновления данных о темпе в 5 секунд - то есть переключаешся или выходишь и успеваешь увидеть темпу котрая была еще в игре.

    Темпу до 80-85 я считаю приемлемой.

    Уф, сколько написал. Прошу прибить к FAQ, второй раз писать не буду.
    Э, нет. Успел... Не думаю, я брифингов не читал, вывалился сразу, а там смарт доктор работал. Я иногда альтабом переключаюсь, смотрю температурку(в целях повышения образованости). У меня 6800 (12+5), 128 мб памяти, кулер Залман и еще в PCI плате кусок текстолита с венилятором 90х90. Нечто вроде КНД, короче До 80 никогда не доходил, максимум 53 было (до того, как дополнительный 90х90 ставил).

  8. #83
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Удивительно. Во первых, после DVI температура простоя 39/37 стала.
    В ЛО 44/43 при 1280х1024, а в ИЛ-2 при 1280х9ХХ (не помню) 49/47. В НФС 48/47. Однако, снижение температуры налицо. Кто бы мог подумать...
    А как ИЛ-2 заставить в 1280х1024 на 24 шпилить? Помню что вручную где-то че-то прописать надо, а вот что и где, подскажите люди добрые.
    ФПС просели конечно, но картинка сурьезно улучшилось. Еще момент - в ЛО если аль-табом переключатся с игру на окна виндовс, то при возвращении в ЛО лезут артефакты. А если не трогать, то нормально. Разгон 6800 был 400/400.

  9. #84
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    width=1280
    height=1024
    SaveAspect=0
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  10. #85
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    width=1280
    height=1024
    SaveAspect=0
    Дякую.
    А SaveAspect=1 это что будет? За что параметр отвечает?

  11. #86
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    Дякую.
    А SaveAspect=1 это что будет? За что параметр отвечает?
    За пропорции экрана. Ил заточен на 4:3 и при SaveAspect=1 автоматом сбросит 1280х1024 (5:4) на 1280:960 (4:3).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  12. #87
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от NewLander
    За пропорции экрана. Ил заточен на 4:3 и при SaveAspect=1 автоматом сбросит 1280х1024 (5:4) на 1280:960 (4:3).
    А при SaveAspect=0 и 1280х1024 (5:4) (когда картинка на весь экран, без полос) картинка с обеих сторон не обрезаетсся точно? По моим наблюдениям - нет. А если не обрезается, то как заточка сохраняется (заточка это ж пропорции изображения)?
    Крайний раз редактировалось Schtuzer; 11.04.2006 в 20:26.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  13. #88
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    А при SaveAspect=0 и 1280х1024 (5:4) (когда картинка на весь экран, без полос) картинка с обеих сторон не обрезаетсся точно? По моим наблюдениям - нет.
    Обрезается. Но, ИМХО, это меньшее зло, чем черные полосы сверху/снизу или искажение пропорций при растягивании 1280х960 в 1280х1024.

    А если не обрезается, то как заточка сохраняется (заточка это ж пропорции изображения)?
    Теоретически (в идеале) стоило бы наоборот расширять картинку в сторону бОльшей стороны. Но увы - в Иле этого нет...
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  14. #89
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Появились моники где вместо люмиламп используются как я понял диоды.
    Сие новшество как пишут жутко улучшает картинку и поэтому про люмиламповые девайсы можно позабыть.
    Имеются образцы у NEC (LuminiLED) и Samsung (LED BLU 105% ).
    http://pda.terralab.ru/video/261390/
    Крайний раз редактировалось SL PAK; 11.04.2006 в 22:53.

  15. #90
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: LCD мониторы

    Это до нас дойдет лет через пару только.. Так что пока про диодную подсветку можно забыть!

  16. #91
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    А при SaveAspect=0 и 1280х1024 (5:4) (когда картинка на весь экран, без полос) картинка с обеих сторон не обрезаетсся точно? По моим наблюдениям - нет. А если не обрезается, то как заточка сохраняется (заточка это ж пропорции изображения)?
    Увы! И с 0 и с 1 сверху и снизу две черные полосы, как при просмотре широкоэкранного фильма .
    Пока не понял как лучше на 9хх или на 1024.

  17. #92
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Ответ: LCD мониторы

    Подскажите пожалуйста как фпс прямо в ИЛ-2 смртреть. Я где-то об этом прочитал, но сейчас найти не могу.
    Крайний раз редактировалось YuretsKm; 12.04.2006 в 11:01.

  18. #93
    Пилот Аватар для ilya_rad
    Регистрация
    12.09.2005
    Адрес
    РБ, г. Бобруйск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,896

    Ответ: LCD мониторы

    Shift + Tab
    и пишешь FPS START SHOW

  19. #94
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от ICаnFlyMаn
    Увы! И с 0 и с 1 сверху и снизу две черные полосы, как при просмотре широкоэкранного фильма .
    Пока не понял как лучше на 9хх или на 1024.
    Это в меню черные полосы. Потом в полете при 0 полос нету.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  20. #95
    Зашедший Аватар для =HD=Zed
    Регистрация
    10.12.2004
    Возраст
    42
    Сообщений
    304

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от =BVA=Zmey
    Shift + Tab
    и пишешь FPS START SHOW
    fps START SHOW
    чтобы убрать -
    fps STOP HIDE

    обязательно так как написано, консоль чувствительна к регистру
    Крайний раз редактировалось =HD=Zed; 12.04.2006 в 18:27.

  21. #96
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Schtuzer
    Это в меню черные полосы. Потом в полете при 0 полос нету.
    Благодарю за консультации. Все советы пошли во благо

  22. #97
    Механик
    Регистрация
    28.02.2006
    Адрес
    Хмельницкий, Украина
    Возраст
    55
    Сообщений
    302

    Ответ: LCD мониторы

    Спасибо, сейчас попробую.

  23. #98

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Homer
    А я летаю на широком 23" LCD. Разрешение выставил 1280х800.
    Кабина сразу просторнее стала, обзор шикарный, при взгляде назад киль вижу...
    А какой у тебя Монитор и как широкий формат ИЛ поддерживает?

  24. #99
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от HD_Zed
    fps START SHOW
    чтобы убрать -
    fps STOP HIDE

    обязательно так как написано, консоль чувствительна к регистру
    fps STOP - будет достаточно

  25. #100
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: LCD мониторы

    проверил дома шнуры. Вернее взял на прокат DVI шнурок, так как к монитору в комплекте он не шел Покрутил "Черную смерть" и померял температуру. ФПС и температура одинаковы в обоих случаях. Только вот с DVI, такое ощущение, что температура быстрее спадает при переключении в окошках

    И еще. Не все детонаторы одинаковы (с) реклама йогуртов
    Так вот, не везде риватюнер помогает залезть в мониторинг температуры. ИМХО только с 6х.хх какой то версии детонатора это возможно. Раннии версии не катят

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •