???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 128

Тема: LCD мониторы

  1. #101
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от orion71
    проверил дома шнуры. Вернее взял на прокат DVI шнурок, так как к монитору в комплекте он не шел Покрутил "Черную смерть" и померял температуру. ФПС и температура одинаковы в обоих случаях. Только вот с DVI, такое ощущение, что температура быстрее спадает при переключении в окошках

    И еще. Не все детонаторы одинаковы (с) реклама йогуртов
    Так вот, не везде риватюнер помогает залезть в мониторинг температуры. ИМХО только с 6х.хх какой то версии детонатора это возможно. Раннии версии не катят
    А кто еще 6х,хх использует???

  2. #102
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: LCD мониторы

    да Вы знаете, я сижу на 56.72 учитывая что у меня Asus FX 5900
    Пробывал абсолютно все детонаторы которые есть, но удовлетворяют по FPS только 56.72 и 44.03 По мне, так все равно какой детонатор, лишь бы качественное изображение и кол-во FPS максимально возможное. С другой стороны, серия 5х.хх как раз и разрабатывалась под FX 5ххх так что ...

  3. #103
    Пилот Аватар для ICаnFlyMаn
    Регистрация
    15.06.2005
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    899

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от orion71
    да Вы знаете, я сижу на 56.72 учитывая что у меня Asus FX 5900
    Пробывал абсолютно все детонаторы которые есть, но удовлетворяют по FPS только 56.72 и 44.03 По мне, так все равно какой детонатор, лишь бы качественное изображение и кол-во FPS максимально возможное. С другой стороны, серия 5х.хх как раз и разрабатывалась под FX 5ххх так что ...
    Да отчего ж... Знакомо. Было и у нас 5900.

  4. #104

    Ответ: LCD мониторы

    Посоветуйте мониторчик 19" LCD до 300 баксов.
    Работа со статичной графикой и текстом.
    Приходится заниматься подготовкой фоток для передачи дизайнеру. Поэтому хорошо бы чтобы отображения цветов было приемлемое. Но сильно зацикливаться на это не стоит.
    Важно, чтобы глаза не болели.
    Игры , фильмы не интересуют.
    Такое возможно?

  5. #105
    Пилот
    Регистрация
    20.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russian Federation
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,070

    Ответ: LCD мониторы

    440 баксов Viewsonic.

  6. #106
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Karabas
    Посоветуйте мониторчик 19" LCD до 300 баксов.
    Работа со статичной графикой и текстом.
    Гм, тока что на EG тот же текст увидел от некоего Tven-а - прям дежа-вю
    Для текста сойдет что угодно (хотя лучшим считается MVA).
    Работа с графикой - вряд ли... Тут без нормальной цветопередачи никуда, а по деньгам ты только TN+film тянешь, причем из дешевых.
    Даже прайс.ру по шаблону "MVA" выдала до $300 всего один результат среди 19": некий MAXDATA (читай noname) за $255 (и то только юрлицам по безналу)...

    Пардон муа. Это не нонейм. Это Belinea. И если, как я понял с форума ЕлитГеймс, моник берется фирмой - то может подойти. Только смущает момент, что у всех остальных этот моник стоит на $130 дороже...
    Крайний раз редактировалось NewLander; 22.04.2006 в 20:33.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #107

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от NewLander
    Гм, тока что на EG тот же текст увидел от некоего Tven-а - прям дежа-вю
    Открою тебе маленький секрет. Это я и есть

  8. #108
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Karabas
    Открою тебе маленький секрет. Это я и есть
    Дык старую хитрую лису NewLander провести не легко

  9. #109

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от orion71
    Дык старую хитрую лису NewLander провести не легко
    Ну не такая она или он старая.
    У нас Всё правильно !
    http://www.hranitels.ru/

  10. #110
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Ответ: LCD мониторы

    А если играть на широкоэкранных мониках, то широкое изображение будет только в тех играх , которые поддерживают сей формат , или видяха сама сообразит , что за пропорция сторон экрана , и скоректирует изображение?

  11. #111

    Ответ: LCD мониторы

    В тех играх, что поддерживают -0опция такая есть. В других - картинка растянута будет.

  12. #112
    Инструктор
    Регистрация
    18.06.2001
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,143

    Ответ: LCD мониторы

    А почему имено растянута? Почему бы просто не чёрные полосы по бокам?

  13. #113

    Ответ: LCD мониторы

    На работе экспериментировал с широкой панелью. У нее такая кнопочка есть: либо растягивать картинку, либо с нормальными пропорциями, но с полосками по бокам. Как на мониторах не знаю.

  14. #114
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Karabas
    На работе экспериментировал с широкой панелью. У нее такая кнопочка есть: либо растягивать картинку, либо с нормальными пропорциями, но с полосками по бокам. Как на мониторах не знаю.
    Такая "кнопочка" есть в дровах
    Ресайз средствами карточки, ресайз средствами монитора, истинный размер
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  15. #115

    Ответ: LCD мониторы

    В магазине мне советуют 2170NX с S-PVA. Но там же есть 2080UX c S-IPS. Цена у них примерно одинаковая....... В принципе, по деньгам, потяну и 2180UX с SA-SuperFine-матрицей, но незнаю - есть ли смысл платить почти в два раза дороже, чем за 2170NX? ......Мне во основном для "Ил-2" и немного для фотошопа. У меня кроме ЭЛТ ничего не было. Может кто подскажет, что брать, если кто видел эти матрицы в процессе отображения динамической картинки (игры).

    И еще. Рекомендуемое разрешение на ЭТИХ матрицах 1600х1200. В Ил-2 я так и играю. ......А вот если комп не потянет какую либо современную игрушку на таком разрешении, а пойдет только лишь скажем 800х600. Появятся ли какие-либо артефакты или все путем будет?
    Крайний раз редактировалось ROSS_Timur; 10.06.2006 в 18:37.

  16. #116
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    Дело сие индивидуальное. Надо самому в магазине смотреть внимательно по всем пунктам. Хотя в этой сфере всёже чем дороже тем лучше. Мне кажется. Деньги за качество дерут.

  17. #117
    Citizen of the Galaxy Аватар для Harh
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Russia, Chelyabinsk
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,397
    Images
    4

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от ROSS Timur
    А вот если комп не потянет какую либо современную игрушку на таком разрешении, а пойдет только лишь скажем 800х600
    При таком варианте (родное 1600х1200 переключаемся в 800х600), т.к. отношение разрешений - число целое, то будет показывать все один в один так же безо всяких интерполяций. В случае с использованием других разрешений вроде 1024х768 или 1280х960 будут заметны некоторые эффекты интерполяции пикселей монитором, что-то вроде того, что если ты возьмешь картинку 1280х960 и в фотошопе ее пересэмплируешь в 1600х1200. В принципе ничего слишком критичного, особенно учитывая, что родное разреение твоего монитора достаточно высокое.

    PS: Интересный момент: насколько я знаю, фактическое разрешение 22" ЭЛТ монитора по горизонтали составляет 1800 с чем-то точек. Это количество вертикальных триплет-линий RGB кинескопа Diamondtron. Т.е. даже на ЭЛТ мониторах (в данном случае для упрощения взят вариант с Diamondtron кинескопом, для которого данное утверждение более справедливо, если можно так сказать ) в принципе работа при формировании картинки схожа с работой LCD мониторов, имеющих высокое разрешение картинки. Но это просто, как информация к размышлению.

  18. #118
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от ROSS_Timur
    В магазине мне советуют 2170NX с S-PVA. Но там же есть 2080UX c S-IPS.
    Из того что знаю: S-PVA побыстрее будет S-IPS, что важно для Ила. Но если фотошоп для тебя приоритет (лучшее отображение цветов), то лучше бери
    S-IPS. В S-PVA иногда цвет в виде градиента появляется, но это также зависит от настроек монитора. Это не критично для офиса, Ила и даже фотошопа на любительском уровне. Например, у меня S-PVA - нормльно в фотошопе работаю. В иле могут быть смазывания при низкой яркости, тогда достаточно гамму повысить, яркость и контраст - 50% или выше (по вкусу) - людые смазы исчезают.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  19. #119
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606

    Ответ: LCD мониторы

    А я б рекомендовал СинкМастер 243... Такая дура... С поворотом экрана...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  20. #120

    Ответ: LCD мониторы

    Мой совет взять NEC 20WGX2(широкоформатный 16:10). В конфиге Ила прописываем рек. разрешение 1680х1050, save aspect=0. То что вы увидите на экране будет вас радовать очень долго. Меню игры будет с вертикальными полосами по бокам, а в игре на весь экран с соблюдением пропорций (прицел идеально круглый). Видимость тоже без вопросов проверено.

  21. #121

    Ответ: LCD мониторы

    Такой вот вопрос:
    У меня экран ЖК,19 дюймов. частота обновления 75 Hz
    Если запускать Ил2 с вертикальной синхронизацией, то кадров, как и должно быть, не больше 75, ну и проседает иногда заметно.
    Если без вертикальной синхронизации, то среднее кол-во кадров в районе 150, НО иногда проскакивает такая черная горизонтальная
    полоска поперек экрана, буквально на мгновение, но заметно.
    А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: это не опасно для экрана, у кого нибудь такая же ситуация возникает.
    P.S. Экран подключен через VGA а не через DVI(кабель сложно на NEC найти, а стандартный калечить не хочется)

  22. #122
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от 2^pilot
    А ТЕПЕРЬ ВОПРОС: это не опасно для экрана, у кого нибудь такая же ситуация возникает.
    Конечно не опасно. У всех так. Это как раз тот случай, когда на экране одновременно части двух разных кадров.
    З.Ы. А чем НЕКовский DVI-кабель от обычного отличается? Я никакой разницы с LG, BENQ или ViewSonic не видел, ибо разъем стандартный
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  23. #123
    пак Аватар для SL PAK
    Регистрация
    28.03.2003
    Адрес
    Подмосковные Вечера
    Сообщений
    3,070
    А чем на ЖК 75 лучше чем 60?

  24. #124

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от orthodox
    А я б рекомендовал СинкМастер 243... Такая дура... С поворотом экрана...
    Взял себе Samsung 244T.
    Вся информация о мониторе сдесь
    http://best.shop.by/2523.html
    После подключения монитора по DVI, он сразу опредилил цыфровое подключение и стабильно показал загрузку системы, после установки драйверов, установил его родное разрешение 1920*1200.
    И тут началось самое интересное.
    До того как его привезли меня в первую очередь терзали сомнения как я буду видить противника из далека с таким высоким разрешением(не будетли точки очень маленькими и соответственно противник меня видит , а я его в последнюю очередь увижу).
    Открыв конфиг игры я прописал его разрешение и загрузил игру.
    Сразу оговорюсь при этом поралельно работал старый монитор с матрице TN+Film.
    Загрузив игру и включив в простом редакторе несколько самолктов я офигел от качества на таком разрешении,Матрица PVA рулит какая цветопередача это очень наглядно когда включены сразу два разных монитора реальная зелень земли ярко желтые носы и хвосты мессеров, ярко красные вспышки огня и при этом лентности фактически у матрицы нет, шлейфов нет.
    При подходе противника я его также видел из далека как и раньше , при этом по краям с каждой стороны я получил дополнительно по 5 см. видимости.
    Потестив их на играх Калдьюти2 и Квейк4 я ощутил полноценное присутствие в игре боковым зрением очень сильно воспринималась игра как в реале.
    Братцы широкофрматники это будующее, все новые игры их поддерживают,БоБ тоже будет поддерживать, поэтому берите непожалеете.
    Если хотите могу выложить скрин или фотку с цыфрового фотика.

  25. #125
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    Хорошие новости. Ждем когда цена будет пониже
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •