???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 128

Тема: LCD мониторы

  1. #1

    LCD мониторы

    Поделитесь впечатлениями по LCD мониторам.
    Прежде всего (но не только) интересует:
    1. Действительно ли на них глаза устают меньше при длительной сидении?
    2. Как на них смотрятся игры? Я попробовал поиграть даже на не самой свежей модели. Разницы по сравнению с обычным не заметил.
    3. Если родной режим матрицы 1280x1024, то в играх (и не только) в меньшем разрешении все будет нормально?

  2. #2

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Karabas
    Поделитесь впечатлениями по LCD мониторам.
    Прежде всего (но не только) интересует:
    1. Действительно ли на них глаза устают меньше при длительной сидении?
    2. Как на них смотрятся игры? Я попробовал поиграть даже на не самой свежей модели. Разницы по сравнению с обычным не заметил.
    3. Если родной режим матрицы 1280x1024, то в играх (и не только) в меньшем разрешении все будет нормально?
    1. Пользуюсь года четыре уже наверное... глаза - да, не устают совсем.
    НО! Именно это подталкивает сидеть за моней просто сутками... а за сутки какие хотите глаза выпадут...
    Но в общем конечно ЛСД () намного здоровее ...

    2. Игры нормально. Никаких проблем.

    3. Как-то непонятен вопрос... что значит НОРМАЛЬНО?..
    Единственные проблемы могут быть только с тем, что другое,
    не родное разрешение, будет урезано по сообтношению сторон...
    То есть Уже экрана будет (немного)...
    Но это по-моему решается в конфиге игрушек...

  3. #3
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от Karabas
    Поделитесь впечатлениями по LCD мониторам.
    Прежде всего (но не только) интересует:
    1. Действительно ли на них глаза устают меньше при длительной сидении?
    2. Как на них смотрятся игры? Я попробовал поиграть даже на не самой свежей модели. Разницы по сравнению с обычным не заметил.
    3. Если родной режим матрицы 1280x1024, то в играх (и не только) в меньшем разрешении все будет нормально?
    1.У меня сначала уставали больше, недельки через две привык. картинка уж очень контрастная. Вобше нужно яркость и контраст при работе с текстом уменьшать ИМХО.
    2 Игры -ярко,непривычно четкие цвета вобшем неплохо.
    3 Все современные мониторы растягивают картинку на весь экран какое бы разрешение ты не поставил (есно меньше родного) но выглядит это довольно убого. Это один из недостатков ЛСД -если видео не тянет в 1280 нормально не поиграеш.

  4. #4

    Ответ: LCD мониторы

    Купил себе.
    benq fp931
    http://www.benq.ru/Products/LCD/inde...=specification

    Дешево и сердито.

    Сделал 1280 x 1024. Мальца в шоке.
    Никогда в жизни больше 17 не работал, больше только с витрин видел, да не присматривался.
    Вобщем места много, игры и фотки совсем иначе воспринимаются.

    Супер.

    Мальца шлейфит, конечно, то это у меня скорость хатки 20 стоит. Если уменьшить, вообще будет хорошо.

    Одно плохо. Теперь переучиваться стрелять придется. Ибо за годы на 17 привык к упреждениям. Теперь их нужно будет брать больше

  5. #5
    Turkina Keshik Аватар для VGV
    Регистрация
    06.02.2002
    Адрес
    Псков
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,495

    Ответ: LCD мониторы

    Обычно моники нормально ресайзят 1280 в 1024, играю в халфу в 1024*768(ибо и так не шибко быстро ), нормально, но на родном 1280*1024 выглядит всё конечно гораздо луче...
    А так... качать нахаляву патчи никто никого не заставляет ;)

  6. #6
    Пешеход Аватар для lastochkin
    Регистрация
    23.08.2002
    Адрес
    Россия
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,244

    Ответ: LCD мониторы

    Привет всем профи по ж/к мониторам. Столько времени прошло, столько мониторов 19 и 17 вышло. Не подскажите ли какие-нибудь ссылки на результаты их жидкокристалического тестирования. Сам уже посетил ixbt.com и www.thg.ru. Может ещё какие адреса имеются. И вооще по качеству: цветопередача, время отклика и умеренной цене на какие сейчас из 19 можно посмотреть. Заранее спасибо.
    Крайний раз редактировалось lastochkin; 13.01.2005 в 17:59.

  7. #7
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: LCD мониторы

    По неумеренной - NEC 1960
    По умеренной - вариант Кельта

    У меня у самого "младшенький" Кельтовского - FP731. Дискомфорта нет, только радость. После полупрофессиональных 19-ек стекол

  8. #8
    Ищущий
    Регистрация
    20.12.2001
    Адрес
    Омск
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,974

    Ответ: LCD мониторы

    У бенка уже и 8 мс есть

    В Иле, МСФС, КР2, Думе-Халфе, Вархаммере 40К и т.д. все нормально.

    В принципе можно взять и 12 мс, просто я немного отошел от темы LCD и дал немного устаревшие, хотя и проверенные варианты

  9. #9
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от igor_mlt
    При наличии 20 мс и даже 12 мс, хотя сомнительно, 25 мс в принципе может и не заметно. А как в Иле летаеся?
    А вооще я посмотрел и вот:
    NEC 1970NX Silver-White 1280x1024, 500:1, 250кд/м2, DVI, 25ms -- 605 $

    NEC 1960NXi Black 1280x1024, 500:1, 225кд/м2, DVI, 25ms есть динамики -- 605 $

    NEC 92VM Multimedia Silver-Black 1280x1024, 600:1, 250кд/м^2, 25мс ------- 502 $

    Ещё Самсунг хвалят:
    Samsung 193P (DI19PSQAQ) 1280x1024, 800:1, 250кд/м2, 20ms, 178/178 --- 654 $
    =======================================
    Вот такие пока перспективы.
    А зачем 19" TFT то? Я понимаю, держали бы они 1600*1200, но они держат то 1280*1024, стандартное разрешение 17"TFT или 19" CRT монитора
    Мне лично 17 TFT для полетов в Ил-2 (Samsung 174T) хватает за глаза
    а 17 " это ~ 350 - 380 USD

  10. #10
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    А зачем 19" TFT то? Я понимаю, держали бы они 1600*1200, но они держат то 1280*1024, стандартное разрешение 17"TFT или 19" CRT монитора
    Мне лично 17 TFT для полетов в Ил-2 (Samsung 174T) хватает за глаза
    а 17 " это ~ 350 - 380 USD
    Ну не скажи я на Неке1960nxi полетал недельку (обычно летаю на 17" LCD) - такой размер кокпита очень пришелся по душе..

    Теперь изучив вопрос заказываю себе 20" Nec 2080UX+ - ибо тот же S-IPS, но еще больше, быстрее и 1600х1200.. Хоть и разорительно это..
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  11. #11
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: LCD мониторы

    На вкус и цвет сами знаете - внутри друзей согласия нет, я лично струдом привык к 17" TFT 1024*768, все казалось очень большим

  12. #12

    Ответ: LCD мониторы

    взял на днях nec 1970 NX - вот он..
    всем доволен, немного смущает неравномерная завсетка по краям моника, но это только видно ночью, при выключенном освещении и на черном фоне.
    Очень важно, что матрица там стоит S-IPS, что обеспечивает классную цветопередачу, черный цвет и мошшные углы обзора - 88 гр. в каждую сторону! все, конечно, знают про отличия матриц S-IPS (старшие модели NEC, некоторые модели других производителей) от матриц TN+film (остальное большинство, типа gnusmas и проч)?

    но ВНИМАНИЕ!!! в ИЛ2 макс. разрешение 1280 х 960, то есть на монике в этом разрешении картинка получается как-бы "заблюрена", не комильфо.
    зато ЛокОН в 1280 х 1024 - это песня...
    Крайний раз редактировалось 48H6; 14.01.2005 в 18:33.

  13. #13
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: LCD мониторы

    В иле 1280х1024 - не проблема.
    [window]
    width=1280
    height=1024
    ..
    SaveAspect=0
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  14. #14

    Ответ: LCD мониторы

    Цитата Сообщение от DrBit
    В иле 1280х1024 - не проблема.
    [window]
    width=1280
    height=1024
    ..
    SaveAspect=0
    вот спасибо, мил человек! попробую...

  15. #15

    Ответ: LCD мониторы

    да, и по делу:
    1. глаза не устают. После 17шки CRT - отдыхает душа и тело. Никакого дискомфорта после многочасовой работы
    2. время отклика - это самая больная тема, особенно для игроманов.Очень субъектвный параметр. На 1970 NX - 25 мc, но у S-IPS и тут свои особенности. Кому интересно - на форум ixbt.com, раздел "мониторы.." Своими словами - после СRT небольшое "смазывание" заметно, не более того. Если играть, а не высматривать артефакты - ничего не заметно.
    3. В меньшем" не родном" разрешении - есть некоторое "замыливание" картинки. Что есть, то есть.

  16. #16
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: LCD мониторы

    Учти что ФПС будут падать
    для прмера блэкдез на различных разрешениях на 6800ГТ с поддержкой всех вкусностей
    1152 * 864 Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
    2941, 153339, 6, 40, 19.180
    1024*768 Frames, Time (ms), Min, Max, Avg
    3155, 151888, 6, 39, 20.772
    Как видим средний ФПС относительно 1024*768 при переходе на 1152*864 упал на -8%

  17. #17
    абордажная сабля Аватар для Mustang
    Регистрация
    08.02.2002
    Адрес
    Vladivostok
    Сообщений
    1,028

    Talking Ответ: LCD мониторы

    Samsung 710N- Не жалуюсь.
    Летаюю ПХ 1280х1024. Классно!
    Хочу монитор 19" или 21" ЖК!!!
    -Доктор, избавте меня от комплексов!
    -А у вас какие?..
    -Зенитно-ракетные...

  18. #18

    Ответ: LCD мониторы

    Парни что скажете о вот такой модели
    http://www.samsung.ru/products/compu...ncmaster-970p/
    На днях хочу купить моник 19 для Ила !
    Вот пока остановился на такой модели мож кто летает скажет !
    Или подскажите за теже деньги другой!

  19. #19
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    Бери без вопросов. Топ модель. У меня предыдущая модель - претензий нет. И за 970п сидел - там только на 2 мс время отклика улучшили, картинка та же.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  20. #20
    Зашедший Аватар для Homer
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    86

    Ответ: LCD мониторы

    А я летаю на широком 23" LCD. Разрешение выставил 1280х800.
    Кабина сразу просторнее стала, обзор шикарный, при взгляде назад киль вижу...

  21. #21

    Ответ: LCD мониторы

    Всё вроде нормально но меня смущает тока подставка под монитор какаято хлипкая кажеться!

  22. #22
    Закоханий в небо Аватар для Schtuzer
    Регистрация
    29.12.2003
    Адрес
    Ukraine, Kyiv
    Возраст
    43
    Сообщений
    929

    Ответ: LCD мониторы

    У 193 получше подтавка была, но и в новой модели тоде ничего. По высоте ход больше даже.
    If you're clueless and got nothing intelligent to say, say nothing at all.

  23. #23
    Инструктор Аватар для MaKoUr
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,140

    Ответ: LCD мониторы

    С точки зрения эргономики, по-моему, у моделей 770P/970P - лучшая подставка из всех существующих.

  24. #24
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: LCD мониторы

    Что ж, по subj всё сказано до меня.
    Добавлю только одну вещь:
    Чтобы реально понять разницу между мониторами, мало почитать обзоры IXBT. Также мало почитать Ovrclockers.ru. Мало и совета соседа, пересидевшего за двенадцатью мониторами за год, и рекомендаций друга-компьютерщика, прошедшего весь NFS.
    Надо одно: придти в крупный магазин, выбрать нравящиеся внешне и по цене модели (штук пять-десять, не скупитесь, это ведь только лишь претенденты), попросить продавца поставить три самых нравящихся рядом. И все включить. Одновременно. И попробовать. Лично.
    Поиграть во что получится, посмотреть фотографии со своей флэшки-дискетки, поглядеть свой любимый DVD-фильм.
    Поскольку вы - покупатель, то в серьёзном магазине вам никто не покрутит пальцем у виска, а сделают. Быстро и сноровисто.
    И вот в процессе самоличного, своими субъективными глазами, выбора, вы поймёте многое из того, о чём не сказано ни на одном IXBT.
    А именно - какой же он, тот монитор, который вам нужен. И увидите, что тот монитор, который вам насоветовали на IXBT - имеет неудобную подставку, а тот, от которого тащится весь форум Overclockers - слишком дорогой, а тот, который советовал сосед - слишком ярко бьёт по глазам, как ни крути настройки, а тот, от которого млел компьютерщик - фиг найдёшь без битых точек.
    И когда вам окончательно понравится один вот этот вот конкретный монитор, попросите продавца убрать два лишних, оставив ваш выбранный, и поставить ещё пару других, из тех, что ранее были выбраны как претенденты.
    И сравните снова.
    И если убедитесь, что тот, который был признан лучшим в начале, несмотря на новых конкурентов, им и остался - берите. Это - тот, который нужен.

    P.S. Когда тратятся такие немалые деньги, какие нынче стоят ЖК-мониторы, нечего стесняться заставить продавцов побегать. Во-первых, им за это платят, а во-вторых, когда вы покупаете, скажем, автомобиль, неужели вы не заглянете в каждый закуток багажника или под сиденья?
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #25
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: LCD мониторы

    Локально-личное мнение:
    1. Samsung не люблю. Хороши только верхние модели, которые уваливают за 25 тыс. руб. Остальные либо похабно сделаны (битые точки, слабые блоки, скрипучая пластмасса), либо используют фуфловые комплектующие. Кроме матриц, которые у них, конечно же, свои. Но есть и проблески в их царстве, удачные модели, изветсные, и не очень-то дорогие.
    2. Benq недолюбливаю. Ненадёжные БП, откровенно слабые матрицы, дизайн так себе. Особенно когда каждый день на работе проходишь мимо полки с нерабочими мониторами, и там - два Benq через один, это мнение только крепнет.
    3. ViewSonic нравятся, но всё больше разочаровывают. Куча мелких недоработок зачастую сводит преимущества прекрасного аппарата к нулю. Плюс обилие битых точек. Но иногда у них проскакивают очень качественные и недорогие модели. Только вот, нечасто...
    4. Acer - неплохие. Но без претензии. Простые. Нет полёта мысли. Зато дешёвые и достаточно качественные. Верхние модели даже очень неплохи. Для офиса - самое оно, наравне с Самсунгами.
    5. Sony - были бы хороши, если бы за те деньги делали бы чуть больше, чем делают. Этим мониторам вечно чего-то не хватает, хотя казалось бы - всё есть: и дизайн (ну дык, Сони...), и матрицы хороши, и блоки, и гарантия... но, дорогие они. За меньшие деньги можно взять моник не хуже другого производителя. Брэнд есть брэнд, бабки делают бабки...
    6. LG - мусор. Деньги на ветер, кроме, пожалуй, самых топ-моделей, которые у других всё равно лучше. Главный минус - некачественные матрицы и фиговая их подсветка.
    7. NEC/Mitsubishi - наш выбор. Но с оглядкой, и на старуху бывает проруха. Просто внимательно выбирать. потому как есть и у них неудачные модели.

    Всё это, конечно, очень субъективно. Просто мнение человека, работавшего с этими мониторами в СЦ.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 1 из 6 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •