???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 16 1234511 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 389

Тема: О допустимом.

  1. #1
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Angry О допустимом.

    Тут, у нас, на местном ТВ реклама крутится. выглядит это так:
    На экране появляется ёлка, мужик в деловом костюме и в колпаке Санта-Клауса. В руке некая емкость, с некоей жидкостью. И тут он начинает свою рекламную речь, выясняется, что мужик пьян, выясняетя это по тому, что у него язык заплетается. Т.е. он не просто пьян, он напился. Конечно актер трезв, он роль играет, причем, не слишком убедительно, но!

    Как вы отнесетесь к такой рекламе?

    ЗЫ: когда начал это писать, реклама пошла, со слов - "ёкарный бабай!". Вот, думаю, неужели следующим шагом будет - "еб№;% мой х;(*"?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  2. #2

    Ответ: О допустимом.

    А в дачном сортире опарыши ползают,
    и сильно пахнет дерьмом.
    Допустимо ли это?

    Мне кажется допустимо и естественно.
    Просто не надо головой в очко лезть.

  3. #3

    Ответ: О допустимом.

    эт точно. не хочешь - не ешь.

  4. #4

    Ответ: О допустимом.

    Мне не нравится, что это могут "съесть" дети.

  5. #5
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Serp
    А в дачном сортире опарыши ползают,
    и сильно пахнет дерьмом.
    Допустимо ли это?

    Мне кажется допустимо и естественно.
    Просто не надо головой в очко лезть.
    не нравится не ешь да? пива там порекламировали...
    не все такие развитые, чтобы информацию из нета качать, большинство телевизор смотрит. Смотрит-смотрит, а потом рраз, и по кумполу памперсами...

    одно дело, если ты осознанно в сортир идешь, и там воняет.
    другое дело, если к тебе периодически приходит сосед и срет на кухне!

    воняет и там и тут, однако, каков эффект!
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  6. #6
    Забанен Аватар для catfish
    Регистрация
    22.11.2001
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,250

    Ответ: О допустимом.

    Купи себе спутниковую систему - будешь смотреть телек без рекламы, и срать к тебе никто не придет.

  7. #7
    мастер ломастер Аватар для Biotech
    Регистрация
    04.04.2001
    Адрес
    Norilsk, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,437

    Ответ: О допустимом.

    Да речь-то не о себе. Каждому за себя - эт, конечно, ага. Атомизация рулит?

  8. #8

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    не нравится не ешь да? пива там порекламировали...
    не все такие развитые, чтобы информацию из нета качать, большинство телевизор смотрит. Смотрит-смотрит, а потом рраз, и по кумполу памперсами...

    одно дело, если ты осознанно в сортир идешь, и там воняет.
    другое дело, если к тебе периодически приходит сосед и срет на кухне!

    воняет и там и тут, однако, каков эффект!
    Хорошо, согласен.
    Теперь вопрос:
    Телевизор куплен собственными руками?
    Или его сосед подарил?

    Покупка телевизора конечно не очень осознанный акт,
    но всё же позволяет сказать, что человек САМ прыгает
    в выгребную яму.
    А потом слышатся оттуда глухие крики: - Ой, да тут гуано!..

    Как будто там должно быть лебединое озеро из духов
    Шанель номер пять.
    Я вот почему на запах не жалуюсь?
    Да потому что у меня дома не воняет.
    Особенно, как Вы выразились - ИНФОРМАЦИЕЙ.
    Даже из интернета ею не тянет.

  9. #9
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    Да я не о себе речь веду, хорошие конечно предложения - купите антенну, каждый? ты еще присоветуй самолет прикупить, чтобы в аэропорту не париться. соображай чего говоришь! как-то легко и просто такие проблемы решаются... похоже, у вас мозги прокисли, если не способны думать не только о себе.

    не нравится сосед? - пристрели,
    а остальные? - а х... с ними.
    деньги нужны? - отбери у прохожего!

    эти ответы того-же ряда, что и твоя антенна. много чего ожидал, но только не такого, похоже, вы мыслите исключительно "понятиями", делите мир на "лохов"-как я, и "конкретных пацанов"-как вы. то, что реальность такая - не оправдание, такое оправдание - оправдание алкаголика, что алкоголь полезен. при всей правоте его утверждения, к нему оно не относится. если живем в дерьме надо избавлятся от него, очищатся, а не гадить, на том основании, что и так воняет.

    пойду, убью соседа, не нравится он мне...
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  10. #10

    Ответ: О допустимом.

    Ну что сказать....

    никто видимо не записывал в лохов. Так же как есть люди, которые ГОТОВЫ терпеть практически любую рекламу.
    Это ВЫБОР.

    Те вот как ты выбираешь. Здесь нету того, что выбор 'убить соседа' хороший - а то, что да это альтернатива - есть и другие альтернативы.
    Вот когда ты их рассмотрел - ты можешь ВЫБРАТЬ что тебя в большей мере устравивает. Если есть деньги - купишь антенну ( не дорого, между прочим...очень по карману ЛЮБОМУ кто работает) нету денег даже на антенну - ну тогда другие вопросы... можно просто не смотреть телевизор - опять не то ?
    Но видимо другие есть подходы ....

    Плохо , что для тебя все свелось к тому, что телевизор ( вернее то, что там показывают по местным каналам ( с их скудным соображением) ПЛОХ. и выход ты видишь ОДИН - обвинять и стучать кулаками.

    Вот это действительно свойство лохов - быть негибкими .... и если ты туда САМ лезешь - то какие претензии ? да лохам такое только и нужно... (в этом даже некое удовольствие есть - покажешь дурачку пальчик а он смееться - прости - но это выбор дурачка смееться - человек поумнее смеяться не будет - собственно как и издеваться над ним показом пальчика тоже не будут)
    а еще расстрел (пожизненное заключение) за убийство соседа

    если, ты , как утверждаешь УМНЫЙ, то тогда и веди себя по умному. ВЫХОДЫ есть - а проблему - ты сам себе ищешь - делая из ЗАДАЧИ которую можно обойти - неразрешимую проблему которая тебе испортила жизнь и настроение - господи - ну нравиться садомазохизмом заниматься - занимайся.... тут нельзя ничего сделать....
    Крайний раз редактировалось Perf; 02.12.2004 в 13:44.

  11. #11
    Тугарин Змеевич Аватар для tugarin
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Китеж
    Сообщений
    512

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Jameson
    Мне не нравится, что это могут "съесть" дети.
    Все дети всегда всякое дерьмо в рот тянут, поэтому родители должны присматривать за своими детьми.
    ТУГАРИН — в русских былинах и сказках мифологизированный образ злого, вредоносного богатыря змеиной породы.
    http://www.pagan.ru/t/tugarin0.php

  12. #12
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: О допустимом.

    Дело не в ящике и не в свободе выбора, а в том, что общество все больше деградирует. И когда вы советуете не смотри в сортир и будет тебе щасье - это не есть гуд. Однажды утром проснемся, а вокруг одни сортиры. Сортиры надо сносить сейчас, пока не поздно! В общем, за революцию, товарищи!!!

  13. #13

    Ответ: О допустимом.

    Неверно, что общество деградирует. Вот подумай об этом. Общество состоит в основном из дегенератов. Вот
    погляди - на того, кто начал топик - по его iq он в как минимум в 5 процентах населения.
    Те он ОДИН из двадцати.

    в этом смысле - что значит общество деградирует ?
    никуда оно не деградирует.
    Оно по своей сути довольно дегенератно - а просто изредка эта дегенератность выплескиваеться так , что ее видно... только вот ведь это не большая проблема тк в том то и дело , что выплескиваеться. Если знать КАК в этой ситуации обходиться - то никакого испуга не будет.

    И как раз ВЫБИРАЯ альтернативы вида - спутниковое телевидение, или не смотреть - ВЫ влияете ногами - тк РЕКЛАМА не доходит... соотв тот кто ее продает будет думать... как бы елки продать ( закажет боевичек на два часа и вставит рекламку текстовой строкой ) а не просто туфту пускать безвкусную.

    Те вот опять - за революцию схватиться ЛЕГКО. А вот подумать головой в вариантах того, что может и как быть по другому - это ни как. Ну , а я считаю, что устраивают революции дегенераты вот....

    Крайний раз редактировалось Perf; 02.12.2004 в 14:22.

  14. #14
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: О допустимом.

    Я так понимаю, речь идёт о культуре и чувстве меры.

    Чтобы к чему-то привлечь по TV, в журналах, газетах, не брезгуют ничем.
    Откроешь газету, журнал практически все заголовки отдают таинственностью и скандальностью.
    Откроешь программу передач, там названия практически сплошь созвучны по смыслу "смерть", "киллер", "потрошитель" и т.д.
    Фильмы - боевики, катастрофы, триллеры. Уже не знают, чем удивить зрителя. Реки крови текли, астероиды падали, ураганы, землетрясения и вулканы всё разрушали, самолёты падали. В событиях 11 сентября, я думаю, не последнюю роль сиграл Голливуд.

    Реклама, фильмы, шоу играют на низменных, животных чувствах, культивируют их. Пока мы это будем принимать, нам это и будут скармливать.

    Не в силах бороться с окружающей действительностью уже давно не читаю газет, и уже около года не смотрю телевизор.

    P.S.Но ведь раньше было иначе.

  15. #15

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Andy-Andrei
    Дело не в ящике и не в свободе выбора, а в том, что общество все больше деградирует. И когда вы советуете не смотри в сортир и будет тебе щасье - это не есть гуд. Однажды утром проснемся, а вокруг одни сортиры. Сортиры надо сносить сейчас, пока не поздно! В общем, за революцию, товарищи!!!
    Хм... интересно...
    А Вы представляете себе жизнь без сортиров?
    То есть - свобода, каждый какает, где хочет?

    Я ЗА сортиры, ибо они локализуют не очень приятные
    нам наши же естественные отправления.
    Или Вы думаете произвести биологическую, генетическую
    революцию?
    Типа ампутирования и зашивания всем анальных отверстий?
    Мудро, мудро...

  16. #16
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: О допустимом.

    >>> А Вы представляете себе жизнь без сортиров?

    Клевая тема, сортирная, уважаю...
    Конечно представляю! Сортиры снести. Каждому - по комфортабельному личному санузлу, и делай там, что хочешь. Малоимущим слоям населения придется обходиться подгузниками. В общем, я к тому клоню, что и без сортиров все отлично.
    Чего это вы на безобидное слово "революция" такую стойку все сделали? Небольшое кровопускание нашему обществу бы не повредило.

  17. #17
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    Касаемо, шанели номер 5, вкусы конечно, разные, по мне что шанель, что другая парфюмерия, воняет ничуть не лучше мочи. Но тут я редкий уникум, большинству шанель нравится, и я не навязываю всем, что надо выкинуть парфюм на свалку, поскольку меня меньшинство - я перетерплю. Но когда появляется некто, и говорит - гуано руль, и всех начинает мазать...

    что, до телевизора и выгребной ямы - да похоже. может прав. предлагаешь закрыться в доме и не читать? не слушать радио? жить в информационном вакууме?
    хорошо, я выхожу на улицу, и что? а там по улице тип идет, в лохматой шапке, а от него телевизором воняет! и от всех телевизором воняет! как тут поступать? себя ограничил, в говно не ныряю, на улицу выйду, все-равно помоями обмажут, провоняю. может лучше не срать с телевизора? или хотя-бы постаратся отмыть их, или дезодорантом побрызгать?

    мастера слова, можете отмыть? или только другого запаху добавить, для разнообразию?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  18. #18
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    хорошо, я выхожу на улицу, и что? а там по улице тип идет, в лохматой шапке, а от него телевизором воняет! и от всех телевизором воняет! как тут поступать? себя ограничил, в говно не ныряю, на улицу выйду, все-равно помоями обмажут, провоняю. может лучше не срать с телевизора? или хотя-бы постаратся отмыть их, или дезодорантом побрызгать?
    мастера слова, можете отмыть? или только другого запаху добавить, для разнообразию?
    Вот и я об этом же, господа Серп и Перф, а вы даже понять не удосужились, на сортиры все свели да на священный гнев по поводу революций.

  19. #19

    Ответ: О допустимом.

    Ох, я не мастер слова но вот скажу.

    Почему не слушать радио, не
    смотреть. Вот тот же спутниковое тв - 19 долларов - см чего хочешь, за 50 долларов ( да, видимо напряжная сумма - но можно напрячся) можно смотреть несколько сотен каналов.

    читать - я вот читаю книги по разным аспектам разработки игр, вообще софтварю - не одну две а сотни книжек .... мне хватает. Нет читаю Монтеня - опять же есть чего. Новости - иду на слэшдот и читаю технические новости. ( Да так вот - уже в возрасте 29 лет стал усиленно учить английский и таки выучил до рабочего состояния - поэтому выбор у меня сейчас ЧТО читать велик - если бы ты знал английский - я бы мог поделиться доступом, допустим к netlibrary - там есть что почитать , поверь )
    Заткнулся я в безинформации НЕТ.
    Теперь возьмем твоего мужика на улице от которого телевизором воняет.
    Был бы он существенно иным , если бы ЭТУ рекламу не показали . НЕТ. не был бы.
    Что же нужно - чтобы от него не воняло - да вовсе не телевизор менять.
    Менять надо многое.
    Быстро получиться - нет.
    А как получиться - вот опять. Может стремно звучит - но чем больше будет доступа к интернету, чем больше там можно будет через те же емуле доставать книжки ( или так же подключаться к электронным библиотекам - ну когда нибудь БУДЕТ же это не только в штатах....)
    когда это будут читать не десяток на всю страну - а хотя бы один из двадцати
    тогда и жизнь будет другой.
    Какой другой - ну поглядим.
    В любом случае - это меньше всего имеет отношение к плохой рекламе - то КАК мы живем. Живем мы из за того,
    что наша необразованность прорвалась бурным потоком - и вылилось.... и пока расстекаеться и пахнет.
    Ничего не поделаешь - оно и будет пахнуть. И дело тут не в ком то виноватом, а в том - замечаешь ли ты и тебя мутит, или ты замечаешь , но
    понимаешь откуда ноги растут - и спокойно дальше живешь.
    Те - да - на тебя силовым образом надавили и показали гуано. НО ВЕДЬ ты сам это гуано то достал.
    Если бы ты его не доставал - можно было бы и о другом поговорить. Так что - тут уж ты сам выбирай. Или ты своим пониманием делаешь себе рай ( ну условно говоря) либо ты лезешь в дерьмо , да еще когда тебя вынимают обвиняешь других. Это твой выбор.
    И пенять на других не надо.
    Мы в таких же условиях живем, однако вот воняем ( если воняем) эээ по другому

  20. #20

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Andy-Andrei
    Вот и я об этом же, господа Серп и Перф, а вы даже понять не удосужились, на сортиры все свели да на священный гнев по поводу революций.
    Обсуждение слона , наступившего на хвост удаву.

    - да, слон виноват, отрубить ему хвост.

    -да да - хвост и по самые уши



    На самом деле - почему это МЫ свели к сортиру и к революции ?
    не сводили. Началось с того, что потянули в дерьмо - но не мы .
    И все в нем оказались. Лично
    мне не жалко. Я как бы спокойно к этому отношусь.
    Я хоть и в дерьме - а выгляжу прилично - не привыкать.
    Однако сам ( на ровном месте) я в гавно не лезу.
    а лезу - как видите , только по тому, что скажем танк мне чем то симпатичен
    а так - в общем - пусть злиться. Жалко что ли , только посмеюсь
    Потому что он сам себе нашел приключение.
    Вот. А я , даже если и измазался, счас пойду помоюсь - и мне не проблемы - я душевно спокоен и весел
    Крайний раз редактировалось Perf; 02.12.2004 в 16:49.

  21. #21
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    Двойной Андрей верно уловил мысль, если это касается меня - перетерплю, но разговор - то шел о деградации общества. вы забыли, как обсуждали штрафбат? что сокрушались о том, что герой нашего времени - тюремный пахан? а из рекламы попрут новые герои - напившиеся клоуны.

    и ведь, не сами люди такие, известное правило, представитель рода Homo Sapiens станет человеком только в человеческом обществе. среди волков он будет волком. т.е. он в себе отражает общество. потому культуры разных стран столь различны. если изменение, пусть маленькое, в сегодняшнем обществе "записать" в умы будущего поколения, то в обществе этого поколения оно(изменение) ярко проявится.
    поймите, в меня трудно что - либо "записать", но в тех, кто сейчас растет ИМХО "записывают" насилие, криминал, и нигилизм.

    ЗЫ вспомнилось.
    стою в магазинчике.
    в него вваливается бритоголовый амбал.
    обращается к продавщице: "эй, слыш, ты" ... "ПОДРУГА ДНЕЙ МОИХ ПЕЧАЛЬНЫХ!"

    может, все не так плохо?

    ЗЗЫ во дворе малышня играет, 10-12-14 лет
    - кааазееел, бл;№" иди суда, я сказал.
    - паашол нах;№
    - сам иди пи%;:%

    может, мне их перестрелять? их не исправишь?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  22. #22
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: О допустимом.

    вернитесь к первому посту, почитайте второй, посмотрите авторов, просто дали хорошую аллегорию, я воспользовался.

    я не о том, что, мне не нравится, я о том, что общество должно знать меру. а ваши варианты, купить антенну, ходить только в интернет, читать только правильные журналы - предложение закрыть глаза когда тебе по морде бьют! закрой глаза - угрозы не видно, все спокойно? но все равно врежут, пока бьют не сильно, и даже не бьют, а так, в лицо оскорбления орут.

    долго вы будете предлагать мне интернеты/спутники - т.е. свою страусиную позицию показывать, нет мол ничего, не обращай внимания?
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  23. #23
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от Delta_7
    В событиях 11 сентября, я думаю, не последнюю роль сиграл Голливуд.
    От точно. Когда мать меня позвала 11 сентября телевизор смотреть, я не проявил ни малейшего интереса и только раздраженно сказал:

    - Ну че ты меня всякой х-ней отвлекаешь. Подумаешь, кокосы новый блокбастер снимают. Интересно, скока же они бабок на эти съемки угробили.

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Реклама, фильмы, шоу играют на низменных, животных чувствах, культивируют их. Пока мы это будем принимать, нам это и будут скармливать.
    Будут, будут, хоть телевизор молотком разбей. Щас не светлое будущее коммунистического тоталитаризма, это тогда за плохую передачу могли яйца оторвать, сейчас свобода: у кого на телевидении какое г... в башке, то и смотришь. Че такое демократия? Это когда орать можно всем: и соловьям и воронам. У последних голос громче.

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Не в силах бороться с окружающей действительностью уже давно не читаю газет, и уже около года не смотрю телевизор.
    От умный человек. Я телевизор не смотрю лет 10, только новости, мультфильмы, и старые ленты.

    Цитата Сообщение от Delta_7
    P.S.Но ведь раньше было иначе.
    Как раньше низззя. Свобода должна быть. Творчества. Ты думаешь, он какает? Нет, это у него творчество.
    suum quique

  24. #24

    Ответ: О допустимом.

    страусиная позиция ?
    общество катиться...

    ладно, разговор как с глухим, пойдука я.
    Тут действительно хоть весь перемажься - а какашки искать все равно будут

    то, что от того, что вы залили себе глаза гневом - ничего не измениться - так и не поняли. А изменять надо не злобой ( ибо злоба и ненависть к тому, что есть - это признак слабости)
    Ну да ладно. Может на досуге поймете, силачи борцы революционеры.
    Так сказать, немного заложил в умишко, может и просветиться когда.
    Бороться надо с тем, что указываеться как проблемы С УМОМ - а не ой - дай мы двинем им в рыло поганцам.
    Без ума - получиться кривизна - вида упоминаемой желательной пролитии крови ( желательно , чтобы эээ кто желает как бы вкусил всю прелесть пролития ЕГО крови).

    бороться надо не с проявлениями - а с причинами. Только опять таки - причина не в рекламе.
    И в вспоминаемом вами прошлом - картинки были если не такими же - но очень похожими - я их видел -
    Те же картинки в магазине и на детских площадках ( но по телевизору было ДРУГОЕ)
    только жизнь была вокруг ПОХОЖАЯ.

    да и другие тоже вещи тоже были. Так что о каком скатывании общества вы говорите? мне так сложно сказать - оно , общество , каким в целом было , таким и осталось ( если уж рыться в статистике - хотя можете опровергать - но я своими глазами видел... жил я там).

    Хотя телевидение поменялось.
    Ну да это ладно - если для вас произошли коллосальные перемены , которых вы не намерене не замечать, то так тому и быть - счастливо расшибить себе лоб в борьбе с бобром.
    Пойду ка я займусь чем нибудь ( пивка что ли выпью )
    Крайний раз редактировалось Perf; 02.12.2004 в 17:37.

  25. #25
    гномский истребитель Аватар для =FPS=Altekerve
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,883

    Ответ: О допустимом.

    Цитата Сообщение от mr_tank
    долго вы будете предлагать мне интернеты/спутники - т.е. свою страусиную позицию показывать, нет мол ничего, не обращай внимания?
    Мужуки, давайте Останкино захватим!!!
    И по всем каналам будем "Лебединное озеро" крутить!
    suum quique

Страница 1 из 16 1234511 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •