???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 87 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 2162

Тема: Клуб любителей ATI.

  1. #76
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Iceee
    А кому-нибудь на 8500LE удалось добится стабильной работы в IL2FB с шейдерами? Долго мучал, смог наконец-то запустить, но максимум получается полетать минуты 2-3, может чуть больше. Потом виснет система полностью
    via400, axp1700, 768ram,ХР, Кат.3.6, ДХ9.0b

    Скорость при удачных полетах совсем маленькая - примерно 10-20 фпс над смоленском в простом редакторе 1х2. Это можно побороть настройкой? Без шейдеров скорость средняя 50-80 фпс (точно не мерял) там-же.
    ===============================
    Не знаю, до выхода патча у меня что на R9500pro что на R9000pro шейдеры тормозили мрачно и давали 14 -25 FPS. Сейчас после патча поменял дрова на Каталист 3,4 - на R9500 pro в крыму из кабины (16x16 cамолетов) - 40 - 54 FPS/ Система - 1700XP (166*12.5), 1Gb PC2700, XP, DX9

  2. #77
    Kampfzerstorer
    Гость

    Re: Клуб любителей ATI.

    Originally posted by FilippOk
    В этой теме я буду выкладывать всё, что у меня есть про ATI. А есть немало.
    Новости, утилиты, прошивки, новые версии драйверов и ты ды и ты пы.
    ===============================
    А вот и почин:
    Вышла новая версия правленных драйверов для карт на базе чипов ATI Radeon с сайта www.Radeon2.ru (кстати, любителям - рекомендуется, там неподнятая целина информации).
    Версия 9099 - для Win9x, Версия 6343 (на основе Catalyst 3.4) - для Win2k и ХР.
    ===============================
    Приношу свои извиения уважаемому FilippOk, за оскробления нанесенные в эмоциональном запале в эхе Интел против АМД под позыным KZS/ Stab JG 51. К сожалению, совок еще жив в мозгах, и по совковой привычке начинаешь разговаривать с оппонетом на одинх эмоциях, из серии "Тот кто носист Адидас, то завтра Родину продаст". Еще раз мои извинения.

  3. #78
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Cyber Hunter
    К вопросу о "попугаях" aka 3DMark
    "Битва титанов ATI и NVIDIA: куда подевались честные поединки? или «Вертим 3DMark-ом как хотим»"
    http://www.ixbt.com/video2/antidetect.shtml
    Автор Алексей Николайчук AKA Unwinder
    =======================
    В само деле, в той статье говоится о том, что компания производитель теста, подщищала данные как под ATI так и под Nvidia.

  4. #79
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Re: Re: Клуб любителей ATI.

    Originally posted by Kampfzerstorer
    ===============================
    Приношу свои извиения уважаемому FilippOk, за оскробления нанесенные в эмоциональном запале в эхе Интел против АМД под позыным KZS/ Stab JG 51. К сожалению, совок еще жив в мозгах, и по совковой привычке начинаешь разговаривать с оппонетом на одинх эмоциях, из серии "Тот кто носист Адидас, то завтра Родину продаст". Еще раз мои извинения.
    Принято.
    Бывает.
    Не хотелось бы тут, в клубе, очередной полемики на тему "что лучше".
    А вот и новость:
    " По мнению [url=www.xbitlabs.com]X-bit labs[url], в сентябре ATI начнёт массовое производство чипов RV360, а первые семплы и референс-платы уже доступны партнёрам компании. Известно, что RV360 ляжет в основу целой линейки плат для мейнстрим рынка. Самая производительная плата в этой линейке носит кодовое имя "Thunder Storm", следующее по скорости решение - "Thunderhead", младшая плата названа "Rainbow".
    Предполагается, что самая дорогая и производительная карта Thunder Storm оснащена 128-битной DDR-памятью с частотой 800 MHz. Возможно, в будущем появится версия с памятью GDDR2-M.
    В свою очередь, Thunderhead имеет 128 MB DDR-памяти со 128-битным интерфейсом в BGA-корпусах, работающей на 700 MHz.
    Самый дешёвый акселератор в линейке, названный "Rainbow", оснащён 256 MB более медленной DDR-памяти с частотой около 550 MHz.
    Исходя из того, что архитектура чипа RV360 очень близка к RV350 aka Radeon 9600/Pro, предполагаемые тактовые частоты VPU на всех трёх картах - в районе 450 MHz или выше.
    Все три платы оборудованы D-Sub, DVI-I и TV-Out разъёмами. Кроме того, появятся варианты Thunder Storm и Rainbow с функцией VIVO.
    Обозреватели сайта называт ориентировочные результаты, которые показывают новые карты в тестовом пакете 3DMark 2003: 4000 марок - для Thunder Storm, 3800 очков - для Thunderhead и около 3500 - для Rainbow.
    О рыночных именах нового чипа и плат на нём, а также об их стоимости ничего не сообщается."
    Взято с www.Radeon2.ru
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  5. #80
    // CPU:i7-2600K/ MB: Gigabyte GA-Z77P-D3/ RAM: DDRIII-1600 8 GB PC12800 Kit (2 x 4 GB) Corsair XMS3 / 3 GB PCI-E Gigabyte GV-N78TOC-3GD/ LCD Philips 272C4QPJKAB/00 Black / Asus Xonar D2/PM / Saitek X-65F Pro/

  6. #81
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    (тихонечько так... :-) )

    ... а как шейдеры в Иле включить?
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  7. #82
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Blowball
    (тихонечько так... :-) )

    ... а как шейдеры в Иле включить?
    ======================
    Устнановки в ил-2 сутуп либо максимальные, либо по типу карты ати.
    Опции видео в игре - все по макисмуму - детализация ландшафта - превосходная.
    ЕСли у тебя карта от R9500 и выше - наслаждайся. Только дрова на R9500 и выше остваить пока надо каталист 3,4 (ИМХО) - с другими дровами (3,5 - 3,6) у меня ХР так и не завелась

  8. #83
    Механик
    Регистрация
    01.08.2003
    Адрес
    Tashkent
    Возраст
    48
    Сообщений
    443
    Спасибо.. :-)

    P.S.
    Под w2k у меня 3.4, других дров пока не качал... лень :-))
    "Широк человек, широк... я бы сузил." (с)

  9. #84
    начинающий
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    52
    Сообщений
    88
    привет любителям АТИ, присоединяюсь
    имеется Gigabyte Maya II Radeobn 9000 Pro/64

    собсно знатокам АТИ, есть пара вопросов
    комп у меня П4-1.8/512ДДР/60Гб7200Макстор/Вынь ХР Рус
    настойки в Ил-2 облака- высокая, обекты - высокая, ладшафт освещение - хорошее, ладшафт детализация - высокая, обекты освещение - хорошее
    режим 1024х768х32 ОпенГл
    имеем 45-50 фпс в простом редакторе при раскладе 4х4
    вопрос: это нормально для такой карты или кто то большего добивался?
    ну и второй вопрос : стоит ли проапгрейдить карту на Radeon9600Pro/128 обойдется гдето 60 у.е. (апгрейд) и что я получу после апгрейда (какие вкусности) ?

    если об этом уже было сильно ногами не пинайте :-)

  10. #85
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by SergKi
    привет любителям АТИ, присоединяюсь
    имеется Gigabyte Maya II Radeobn 9000 Pro/64

    собсно знатокам АТИ, есть пара вопросов
    комп у меня П4-1.8/512ДДР/60Гб7200Макстор/Вынь ХР Рус
    настойки в Ил-2 облака- высокая, обекты - высокая, ладшафт освещение - хорошее, ладшафт детализация - высокая, обекты освещение - хорошее
    режим 1024х768х32 ОпенГл
    имеем 45-50 фпс в простом редакторе при раскладе 4х4
    вопрос: это нормально для такой карты или кто то большего добивался?
    ну и второй вопрос : стоит ли проапгрейдить карту на Radeon9600Pro/128 обойдется гдето 60 у.е. (апгрейд) и что я получу после апгрейда (какие вкусности) ?

    если об этом уже было сильно ногами не пинайте :-)
    ===================================
    По крайней мере на R9500pro я имею от 40-50 fps в крыму на таком же разрешении 1024 * 768 c шейдерами. при 16 х 16 в простом редакторе. AMD Athlon XP~2400 - 2600 (166 * 12.5), 1 Gb, 40 Gb 7200 Seagate, XP+SP1, Каталист 3,4 (в попугаях 2003 - 3600). Посмотри обзоры у оверклокеров данной карты, что она дает там в попугаях 2003.

  11. #86
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Влился... не по своей воле
    Короче, дело было так... на тридцатилетие жена вдруг подарила комп. Поскольку она не знала о существовании у меня в отношении железа некоторых принципов (никаких AMD, никаких ATI, никакой размазни на матери), комп получился вот такой: 512DDR Athlon-XP 2500+, JetWay... NForceII(no IGP), Sapphire Radeon 9600(128MB):confused: . Короче, принципы пошли на хрен. Все это дело глючит... страшно глючит... фактически ни одна игра не идет. Тесты - на ура, а вот игры... либо зависает все в определенный момент, либо вылетает в систему, либо перезагрузка. Что за хрень... Система - Вынь 2000. Да, еще стоит SB Live, HDD и DVD/CD-RW комбо, если это имеет значение. Блок питания на 350ВТ. Кто-нить с таким сталкивался?
    Miguel Gonsalez

  12. #87
    Инструктор Аватар для Lodin
    Регистрация
    07.05.2002
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,951
    Гонзалес не дрейфь!!!!! :p
    недельку понастраиваешь и настроишь....
    звони если чего, обговорим...
    Штурмоглюк: Баги над Британией

  13. #88
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Слушай, Леха, звякни мне сегодня, дело есть. Водку, панимашь, пить надо на выходных. Только звони на домашний 311833.
    Miguel Gonsalez

  14. #89
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    178

    Question Это я удачно зашёл, вливаюсь в ваши стройные ряды ATIистов

    Почитал, много интересного, но не всё понятно, так как, больше привык пользовать "железо", не особо вникая в тонкости процесса, ну а вы тут все продвинутые юзеры, в отличие от меня. Сейчас приобрёл Radeon 9800 pro Гигабайт, раньше стояла 9700. Сразу возник вопрос, как оптимизировать работу карты под Ил-2? Какую версию дров, лучше поставить(сейчас стоят с диска), влияет ли версия DX, на производительность карты(стоит 9.0b)? ? Какое кол-во fps должно быть, при нормальной работе карты. Моя конфигурация железа: Пень 2.4, память 1024, ATI 9800pro, звук SB 5.1 (аппаратное ускорение). За ранее благодарю, за помощь.
    Крайний раз редактировалось SLI=PEGAS_23=; 04.09.2003 в 19:32.

  15. #90
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064
    1. В il2setup выставить режим видео "Radeon 9500/9700".

    2. Дрова на данный момент лучшие - Кат.3.4 (можно взять на www.radeon2.ru)

    3. ДХ 9.0б - замечательно.

    4. Кол-во ФПС - можете загрузить мой ёксельный файлик в теме "Катаклизмы..." и посмотреть...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #91
    пилот ШВЛИ Аватар для SLI=PEGAS_23=
    Регистрация
    06.08.2003
    Адрес
    Russian Federation Москва
    Возраст
    57
    Сообщений
    178

    Smile Большое спасибо, Maximus_G

    Сейчас качну 3.4, потом сменю дрова. Вот в настройках видео в самой игре, какие настройки оптимальны ( я имею в виду облака, ландшафт и т.п.) для превосходной графики? Нужно ли как ни будь, ограничивать настройки звука, чтоб карта ATI, более эффективно работала?

  17. #92
    Офицер Форума
    Регистрация
    28.01.2002
    Адрес
    РФ, Москва и иногда Курск
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,606
    Gonzales, скоро ты поменяешь принципы насчет АМД ;-)
    А раз жена ничего не понимает, свези тайно компутер в контору где она его купила, и поменяй видюху. Все-таки ATI на материнке с чипом nForce как-то несуразно смотрится...
    Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.

  18. #93
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    2 orthodox:
    Спасибо.
    Ты знаешь, что-то очень хочется заставить систему работать именно в этой конфигурации. В те краткие моменты, когда комп не висит и не перегружается, картинка - просто чудо. Работает все очень шустро. Только редко и недолго
    Вот после выходных начну его гнуть... Мне что-то кажется, что всего два вентилятора(блок питания и проц) для такой тачки маловато. Поставлю еще по кулеру на выдюху, и на северный мост, плюс один кулер на нагнетание воздуха в системник. Если не поможет, буду корячить блок питания...
    Miguel Gonsalez

  19. #94
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by Miguel Gonsalez
    Влился... не по своей воле
    Короче, дело было так... на тридцатилетие жена вдруг подарила комп. Поскольку она не знала о существовании у меня в отношении железа некоторых принципов (никаких AMD, никаких ATI, никакой размазни на матери), комп получился вот такой: 512DDR Athlon-XP 2500+, JetWay... NForceII(no IGP), Sapphire Radeon 9600(128MB):confused: . Короче, принципы пошли на хрен. Все это дело глючит... страшно глючит... фактически ни одна игра не идет. Тесты - на ура, а вот игры... либо зависает все в определенный момент, либо вылетает в систему, либо перезагрузка. Что за хрень... Система - Вынь 2000. Да, еще стоит SB Live, HDD и DVD/CD-RW комбо, если это имеет значение. Блок питания на 350ВТ. Кто-нить с таким сталкивался?
    ===================================
    На самом деле, я думаю (ИМХО) что все здесь из мамки (чудного Jetway, любимой мамы нашей питерской Альфы, и может быть из-за плохого обдува корпуса и хренвого блока питания - если там какой либо брэнд типа UTT, Microtech, Castle). У меня XP1700 up 2100Ghz(~Pentium IV-2500 -2600), KT333 от ABIT, 9500->9500pro, Live 5.1 + CD-RW, нормальный блок на 250 Wt - работает как часы. Сегодня буду менять мамку на Nforce c с шиной 400.

  20. #95
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081
    Originally posted by Kampfzerstorer
    ===================================
    На самом деле, я думаю (ИМХО) что все здесь из мамки (чудного Jetway, любимой мамы нашей питерской Альфы, и может быть из-за плохого обдува корпуса и хренвого блока питания - если там какой либо брэнд типа UTT, Microtech, Castle). У меня XP1700 up 2100Ghz(~Pentium IV-2500 -2600), KT333 от ABIT, 9500->9500pro, Live 5.1 + CD-RW, нормальный блок на 250 Wt - работает как часы. Сегодня буду менять мамку на Nforce c с шиной 400.
    Спасибо. Бум пробовать.
    Miguel Gonsalez

  21. #96
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Re: Большое спасибо, Maximus_G

    Originally posted by PEGASUS
    Сейчас качну 3.4, потом сменю дрова. Вот в настройках видео в самой игре, какие настройки оптимальны ( я имею в виду облака, ландшафт и т.п.) для превосходной графики?
    Для превосходной - самые максимальные, тем более карточка крутейшая. Однако, если будут проблемы с исчезающими на определённых дистанциях и ракурсах самолётами, то лечить придется так, как описано в разделе "Ил-2 ..." в теме "Радеоновые стелсы - как лечить?".

    Нужно ли как ни будь, ограничивать настройки звука, чтоб карта ATI, более эффективно работала?
    Если в вопросе нет никакой ошибки - то нет
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  22. #97
    Kampfzerstorer
    Гость
    Originally posted by SergKi
    привет любителям АТИ, присоединяюсь
    имеется Gigabyte Maya II Radeobn 9000 Pro/64

    собсно знатокам АТИ, есть пара вопросов
    комп у меня П4-1.8/512ДДР/60Гб7200Макстор/Вынь ХР Рус
    настойки в Ил-2 облака- высокая, обекты - высокая, ладшафт освещение - хорошее, ладшафт детализация - высокая, обекты освещение - хорошее
    режим 1024х768х32 ОпенГл
    имеем 45-50 фпс в простом редакторе при раскладе 4х4
    вопрос: это нормально для такой карты или кто то большего добивался?
    ну и второй вопрос : стоит ли проапгрейдить карту на Radeon9600Pro/128 обойдется гдето 60 у.е. (апгрейд) и что я получу после апгрейда (какие вкусности) ?

    если об этом уже было сильно ногами не пинайте :-)
    =================================
    Для такой конфигурации нормальное к-во фпс. А для ушустрения - разгон камня, видяшки . 9600 дает попугаев в 2003 в два раза больше. На 9500 получался запуск либо еще 4-х конвееров и изменине разарядности памяти на 256, либо просто запуск еще 4-х конвееров. Сходи на www.overclockers.ru. моя переделка и3 9500 в 9500 про дает 45 - 60 fps в крыму с шейдерами в режиме 16 х 16- XP1700->~XP2600 (166*12.5), 1Gb PC 2700, 40 Gb 7200 Seagate, Live 5.1

  23. #98
    Kampfzerstorer
    Гость
    4 сентября 2003 года вшел Каталист 3,7 - кто юзал - поделитесь впечатлениями!
    Стоит владельцам 9500 - 9700 переходить с Каталиста 3,4?

  24. #99
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Точно. Вышел. На официальном сайте ATI появились новые драйверы Catalyst 3.7 для всей линейки Radeon:
    Драйвер 7.93 для Windows 2000/XP (7.42 MB)
    Драйвер 7.93 для Windows 9x/ME (7.22 MB)
    Catalyst 3.7 Control Panel (11.5 MB)
    WDM-драйвер 6217v1 (3.27 MB)
    Catalyst 3.7 Release Note.

    Для владельцев скоростных каналов все компоненты Catalyst 3.7 выложены одним архивом:
    Catalyst 3.7 для Windows 2000/XP (22.6 MB)
    Catalyst 3.7 для Windows 9x/ME (23.1 MB)
    Одновременно с Catalyst 3.7 для Windows на сайте ATI появились новые драйверы для Linux.
    Но лично я подожду пока обработка этих версий появится на www.Radeon2.ru (откуда, кстати, и взяты линки), их "локализация" мне нравится больше. Да и пошустрее они чуток... Вероятнее всего, в понедельник будут.
    Владельцам 9500/9700 я думаю, лучше тоже подождать "наших" дровов, они постабильнее, имхо.
    Крайний раз редактировалось FilippOk; 05.09.2003 в 18:18.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  25. #100
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448
    Кстати, оттуда же:
    По информации Rage3D, несколько дней назад сайт TechSpot опубликовал большой и интересный материал о настройке видекоарт на базе чипов ATI под названием "ATI Radeon 9x00 series tweak guide". В частности, подробно рассматривается настройка драйвера с использованием известной утилиты Rage3D Tweak.
    Пресимпатишнейший материалец, всем весьма рекомендую.
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

Страница 4 из 87 ПерваяПервая 123456781454 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •