???
Математика на уровне МГУ

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 51 по 75 из 170

Тема: Хочу обратно на AMD!

  1. #51
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от trabla
    А 2 канала памяти дают ровно столько буста, сколько они и должны давать .
    А именно, 7% прироста производительности, что фактически незаметно, как вы понимаете

  2. #52
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Расскажите терь про чипсеты что ли. Какой лучше? Что-то творчество VIA меня не вдохновляет после тех ужасов, которые у них были лет 3-4 назад. Что за штука такая Nforce?

  3. #53
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Виа исправились :-) Все что было до 266а -глючили.Потом как будто исправились.

  4. #54

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Дело не в бусте от двух каналов, а в том, что если взять мобо под 939 то позже е менять придется на новую..

  5. #55
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Jameson
    Дело не в бусте от двух каналов, а в том, что если взять мобо под 939 то позже е менять придется на новую..
    Интересно узнать, по какой причине её придётся менять и по истечении какого срока?

  6. #56
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от trabla
    Интересно узнать, по какой причине её придётся менять и по истечении какого срока?
    По причине того, что новые процы на ней не заведутся..
    Хоть вероятность такого события, учитывая последние заверения AMD и ниже чем раньше, но исключать ее нельзя..

    А вообще, вызывает сомнения тот факт, что покупая машину для игр, вы будете держать в ней какие либо комплектующие дольше 1,5 - 2 лет..

    Regards! BS
    Крайний раз редактировалось ShootOut; 17.12.2004 в 16:19.
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  7. #57
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от BS
    По причине того, что новые процы на ней не заведутся..
    Хоть вероятность такого события, учитывая последние заверения AMD и ниже чем раньше, но исключать ее нельзя..

    А вообще, вызывает сомнения тот факт, что покупая машину для игр, вы будете держать в ней какие либо комплектующие дольше 1,5 - 2 лет..

    Regards! BS
    Дык это справедливо для всех, а не только для 939

    Понятно, что материнку придётся менять из-за невозможности поставить более продвинутый проц. Но изложи список причин по которым может проц не заводиться?

  8. #58
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Andy-Andrei
    А именно, 7% прироста производительности, что фактически незаметно, как вы понимаете
    Категорически не согласен с этой позицией
    Из таких вот семипроцентных разниц складывается вполне реальное преимущество.
    Кстати, всё ещё помню впечатление от того, как просто заменил мамку и пересел с КТ400 на НФорс2. С тех пор о ВИА я стал забывать.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  9. #59
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Ukatam
    Виа исправились :-) Все что было до 266а -глючили.Потом как будто исправились.
    Был раньше КТ333 Гигабайтовский - рад бы позлорадствовать, но никаких проблем не было. Даже знаменитые глюки ВИА+СБ Лив! меня стороной обошли
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  10. #60
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от BS
    А вообще, вызывает сомнения тот факт, что покупая машину для игр, вы будете держать в ней какие либо комплектующие дольше 1,5 - 2 лет..

    Regards! BS
    Ну почему... У меня звуковуха почти 2,5 года живет. А еще ДВД, винт и флоппик
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  11. #61
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Значит, нфорс дружно все рекомендуете? А какой из них энфорсее? А то развелось и как собак, и все пронумерованные...

  12. #62
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от NewLander
    ВИА+СБ Лив! меня стороной обошли
    ===============================================
    Это было на чипсетах КТ266 и операционкой Виндовс МЕ - на 98 и ХР работало все ок

  13. #63
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Кстати, всё ещё помню впечатление от того, как просто заменил мамку и пересел с КТ400 на НФорс2. С тех пор о ВИА я стал забывать.
    ===========================================
    У второго нфорса производительность куда выше виа, тот же самый CPU test 2003 3Dmark на одном и том же камне будет различатся отнюдь не в 7% а куда более по сравнению с ВИА

  14. #64
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Andy-Andrei
    Значит, нфорс дружно все рекомендуете? А какой из них энфорсее? А то развелось и как собак, и все пронумерованные...
    Дык ты из камня исходи:
    NForce 2 для socket A
    NForce 3 для 754
    NForce 4 для 939

  15. #65
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Теоретически в Ил`е все упирается в процессор, нежели в чипсет. так что Nforce 2 отпадает из-за отсутствия "достойного". Лучше всего на данный момент из процессоров - A64 (939). Сам долго искал NForce 3 под socket 939 и в процессе поиска и общения с людьми которые продают/юзают выявилась интересная тенденция - продавцы говорят о большом проценте возврата из-за брака/глюков, а примерно 40% обладателей Nforce 3 250, с которыми приходилось общаться, хотят от него избавиться. Теперь сам тоже в "непонятке" чего брать под Athlon 64 (s939). Прям хоть на пенёк соскакивай

  16. #66

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Да сейчас принципиальной разницы нету. Я лично жду младшей модедли 939 и мобо с PCIE. Кстати, фирма АТИ тоже теперь делает чипсеты под а64. Их чипсет под п4 весьма неплох, по-моему.

  17. #67
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Народ, а никто не посоветует - вот уже не в первый раз слышу про оптимизацию Ил2 под Hyper Threadig.. Хочется самому проверить - загвоздка в том, что когда года полтора назад я менял свой П4-1.8/2.6Ггц на 2.4/3.4Ггц с этим НТ - винду меня переставлять уже ломало - а ХР не видит гипертрединга, если его небыло при установке.. Так и живу на этой винде уже почти 2 года - переставлять ее сейчас ломает еще больше - это недели две копошиться с настройками-чтоб как было.. Как заставить ВинХП СП2 корпоративку английскую с MUI-ями заметить второй подпроцессор?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  18. #68
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Может есть отдельные патчи от Микрософта? Хотя NТ и ХР при установке сразу привязываются к количеству камней.... По слухам на 2-х ядерных Интелах НТ как таковой не будет

  19. #69
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от DrBit
    Народ, а никто не посоветует - вот уже не в первый раз слышу про оптимизацию Ил2 под Hyper Threadig.. Хочется самому проверить - загвоздка в том, что когда года полтора назад я менял свой П4-1.8/2.6Ггц на 2.4/3.4Ггц с этим НТ - винду меня переставлять уже ломало - а ХР не видит гипертрединга, если его небыло при установке.. Так и живу на этой винде уже почти 2 года - переставлять ее сейчас ломает еще больше - это недели две копошиться с настройками-чтоб как было.. Как заставить ВинХП СП2 корпоративку английскую с MUI-ями заметить второй подпроцессор?
    А поверху старой если проинсталить с обновлением/заменой системных файлов на новые?

  20. #70

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    можно попробовать так - запускаешь прогу sysprep (где-то на мелкософтовом сайте есть), только не забудь приготовить серийник винды.. Потому что эта прога готовит комп для клонирования. В итоге система загрузится и по идее привернет все нужные драйвера, если найдет их, иначе по-умолчанию.

  21. #71
    ROSS_Borman Аватар для DrBit
    Регистрация
    24.04.2003
    Адрес
    Novosibirsk
    Возраст
    54
    Сообщений
    994

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Спасибо, попробую.
    А винда не грохнется?
    И какой серийник готовить - у меня корпоративка - серийник не просила.
    Или любой подойдет?
    i5-2500K@4.5GHz/ 16Gb DDR3/ GTX 680 2Gb/Win7-64 Ultimate

  22. #72
    Пых-пых-пых, пых-пых-пых Аватар для FoxDuck
    Регистрация
    02.06.2003
    Адрес
    Раменский район.п.Кратово
    Возраст
    45
    Сообщений
    338

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Athlon64 3400+
    m/b Gigabyte на kt800pro
    видео Leadtek GF6800GT 256mb
    sata WesternDigital Raptor 37Gb
    sata Seagate Barakuda 120Gb
    DVD-RAM LG
    CR-RW Plextor
    mem 1Gb Kingston 2x512 cl 2.5
    корпус Термалтейк с б\п 420 ватт
    Водяное охлаждение проца от Термалтейка-же
    Всё это под Вин ХР SP2 corp
    писалка ДВД от LG для DVD-RAM
    проблем никаких нет.
    Собираюсь со временем делать второй комп на А64 под сок 939 на NF4 SLI
    на этот комп поставлю Атлон64 3700+ это крайний камень под этот соккет.
    Атлоны FX помоему для дома и игр - перебор.
    Моё мнение что Интел уже давно не лидер.
    Крайний раз редактировалось FoxDuck; 21.12.2004 в 13:17.

  23. #73

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    По-моему, даже корпоративке нужен серийник. Ей не нужна активация. Хотя могли сделать unattended инсталляцию, которая могла бы и много чего другого не спрашивать.. Серийник нужен для корпоративной винды, для PRO не подойдет.
    А так -я таким макаром клонировал кучу компов для класса. Ghost ом копировал образ, а потом только ответить на пару вопросов, один из которых -ввод серийника.. Существует прога XPkey, она умеет генерить серийники для винды. Только долго, там даже режим бенчмарка есть.
    Цитата Сообщение от DrBit
    Спасибо, попробую.
    А винда не грохнется?
    И какой серийник готовить - у меня корпоративка - серийник не просила.
    Или любой подойдет?

  24. #74
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Jameson
    По-моему, даже корпоративке нужен серийник. Ей не нужна активация.
    Корпоративке нужен, конечно. Это ж так называемый product key. Кстати, если на корпоративке WPA убить, то СП2 не встанет уже. Корпоративка, это, грубо говоря, обычная XP, у которой время до активизации равно бесконечности. И её тоже можно активировать :-)

  25. #75
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата с 3дньюс:

    Нас же интересуют камни с более земными ценам, ну скажем, долларов за двести, а именно за 176…

    Ровно столько стоит модель AMD Athlon64 3000+ для Socket 939. Этот 32/64-битный чип оснащен встроенным двухканальным контроллером памяти, изготовлен по новому 90-нанометровому техпроцессу, поддерживает наборы команд AMD64, NX-Bit, SSE2 и технологию динамического управления частотой Cool'n'Quiet. Но это - только цифры и названия, какой от них толк обычному пользователю, спросите вы.

    А вот какой: Во-первых, новый техпроцесс вкупе с C'n'Q снизили тепловыделение до небывалого уровня - 28.8 ватт в режиме полной загрузки, 10.6 ватт в режиме простоя и, затаите дыхание, всего 3,2! ватта при простое с включенной С'n'Q; во-вторых, поддержка NX-бита в WinXP повысит безопасность систем WinXP при установке SP2. Ну а 64-бит пригодятся в скором будущем, когда выйдет официально WinXP 64-bit Edition. Такой суммы преимуществ нет ни у одного из соперников ни из этого лагеря, ни из лагеря Intel.

    Аналоги под Socket 754 хоть и слегка производительней при той же цене, но горячее раза два и разъем у них не такой перспективный. Ну а P4 может противопоставить только старичка Northwood'а на отмирающем сокете за номером 478, но только по тепловыделению, а никак не по соотношению цена-производительность. Ну про печки-буржуйки Prescott и рассуждать нечего - шпарят похлеще Athlon'ов трехлетней давности (Ядро Thunderbird 1,4 Гигагерца, если кто помнит).

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •