???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя
Показано с 76 по 100 из 170

Тема: Хочу обратно на AMD!

  1. #76

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    КСТАТИ, Epox для 754 выпустит плату на nforce4, тоесть, с шиной PCIE.. NX бит по идее должен покончить со всми дырами связанными с переполнением буфера в прогах, которые его включают. Но в XPsp2 его вроде можно принудительно включить. Или даже наоборот - нужно специально прописывать проги в которых он не будет включен.

  2. #77
    HS_Yokosuka Аватар для Gothrom
    Регистрация
    03.03.2002
    Адрес
    Moscow, однака
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,125

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Вообщето НТ можно включить заменив ядро... но я сейчас не скажу как.. ищите WinXP FAQ - там все описано...

    UP - www.3dnews.ru - там етот FAQ был
    "При посадке самолет лучше выровнять на 10 метров выше, чем на метр ниже земли" - обр.лт. Волль, 3.04.40

  3. #78
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Заменил мать на Nforce 3 250 (MSI K8N Neo 2 Platinum) и проц на Winchester А64 3500+ (sock. 939). В 3D mark`е 2005 прирост получил очень маленький. Зато в Ил`е минимальный фпс вырос чувствительно. Не разобрался пока со всякими новыми настройками ( для меня новыми ), но с ватер = 1 чувствую себя очень комфортно-летабельно. Пока исследую систему на драйвера.Сразу вопрос - какую кратность HT выставлять в биос`е? сейчас стоит на 5-ти. Два лога фрапса Black Death приаттачил.
    в логе FRAPSSEC ватер=0, форест=0, FRAPSSEC 2 ватер=1, форест=1
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Nikki; 26.12.2004 в 17:40.

  4. #79
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Вот сравниловка.
    Вложения Вложения
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #80
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    to Maximus_G
    ( как продолжение старой песни о главном )
    вот результы на новой системе. В общем про "ватер=3" мне можно в онлайне забы(и)ть . Летать "на результат" с таким фпс может только философ. На ватер=0 - запросто.
    Протестил в иле свой комп после апгрейда и сделал сравнительные графики в excel`e, извиняюсь за некую криворукость, там некторые графики чуток смещены, но все равно думаю тебе будет интересно. В остальном абсолютно машиной доволен со всех сторон ...но не в Ил`е.
    Вложения Вложения
    Крайний раз редактировалось Nikki; 27.12.2004 в 01:40.

  6. #81
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Верт. синхронизацию стоит выключить. Видите на графике (в моей сравниловке, график №164) примерно ровные линии на уровне 42.5фпс? - это ограничение, вызванное именно верт. синхронизацией, ограничивающее фпсы до числа, кратного частоте синхронизации (42.5 х 2 = 85).
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  7. #82

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    А зачем тебе больше??
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  8. #83
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от FreZZa
    А зачем тебе больше??
    80 fps это скажем так рядом с минимально комфортным , лично мне ниже 70 это уже тормоза .
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  9. #84

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    А как ты умудряешься столько рассматривать??
    Cel 600 / ram 512 mb/ geforce 3 64 mb/ win95

    Dura lex sed lex.
    Кто выше тот и прав!

  10. #85
    юнга со стажем
    Регистрация
    08.03.2002
    Адрес
    база ДА РФ
    Возраст
    53
    Сообщений
    4,229

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от FreZZa
    А как ты умудряешься столько рассматривать??
    Дык если с обычных 100-130 падает до 70 то это видно сразу и резко )))
    В симуляторах баланс невозможен ..... или это уже не симулятор .

  11. #86

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    AMD Athlon64 3000+, 3500+ (и даже 4000+!!) для Socket 939 - это, конечно, хорошо! Но вот частоты-то реальные у них (кроме 4000+) всё те же - 1800...2200. Ну этак и мой старый (чуть было не сказал "пень" ) слон ХР 1800+ разогнанный на этих же частотах работает. Понятно, что у 64 архитектурка чуть (или сильно) получше, и не в одних частотах дело, но тем не менее. Собсно, всё дело в стратегии развития и финансирования.
    Нигде кроме, как на Ф-Центре, не нашел сравнения AMD64 со слонами ХР (даже на IXBT не нашел). На Ф-Центре сравнивают в Half-Life 2 (вообще-то больше интересует FS9, ну и Ил-2 тоже ничего). И результаты сравнения в Халве2, скажем, ХР 3000+ с 64 3000+ (и соответсвенно ХР 3200+ с 64 3200+) не впечатляют (если Ф-центр нам не врет: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/10855 ). Бабки приходится платить за апгрейд большие, а прирост - даже не на 30% (разве что при разгоне удастся вытянуть 1,5 раза).
    Вот я и думаю - а стОит ли этот прирост таких бабок (на ближайшую и среднюю перспективу). А то мож взять вместо 1800+ (Торобред) (разогнанного с 1533 до 2175) 3000+ (Бартон) (разгоняемых 2500+ уж, наверно, и нет), слегка (или не слегка, если повезёт) подразогнать и год-полтора перекантоваться? А там, глядишь и выйдет что-нибудь действительно стОящее (типа 64 5000+ ), а также как-нить гама, требующая соотв. ресурсов?
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  12. #87
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    AMD Athlon64 3000+, 3500+ (и даже 4000+!!) для Socket 939 - это, конечно, хорошо! Но вот частоты-то реальные у них (кроме 4000+) всё те же - 1800...2200. Ну этак и мой старый (чуть было не сказал "пень" ) слон ХР 1800+ разогнанный на этих же частотах работает. Понятно, что у 64 архитектурка чуть (или сильно) получше, и не в одних частотах дело, но тем не менее. Собсно, всё дело в стратегии развития и финансирования.
    Нигде кроме, как на Ф-Центре, не нашел сравнения AMD64 со слонами ХР (даже на IXBT не нашел). На Ф-Центре сравнивают в Half-Life 2 (вообще-то больше интересует FS9, ну и Ил-2 тоже ничего). И результаты сравнения в Халве2, скажем, ХР 3000+ с 64 3000+ (и соответсвенно ХР 3200+ с 64 3200+) не впечатляют (если Ф-центр нам не врет: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/10855 ). Бабки приходится платить за апгрейд большие, а прирост - даже не на 30% (разве что при разгоне удастся вытянуть 1,5 раза).
    Вот я и думаю - а стОит ли этот прирост таких бабок (на ближайшую и среднюю перспективу). А то мож взять вместо 1800+ (Торобред) (разогнанного с 1533 до 2175) 3000+ (Бартон) (разгоняемых 2500+ уж, наверно, и нет), слегка (или не слегка, если повезёт) подразогнать и год-полтора перекантоваться? А там, глядишь и выйдет что-нибудь действительно стОящее (типа 64 5000+ ), а также как-нить гама, требующая соотв. ресурсов?
    Сам стоял перед таким вопросом, и все-таки решился..
    И ни разу не пожалел..

    Первое что заметил после апгрейда - играл в FarCry, там уровень есть, Volcano, самое начало...
    Много противников сражающихся между собой (наемники и мутанты) а ты все это дело можешь обозревать..
    Так вот T-bred, погнанный до 2200, 9800SE, переделанный в 9800, форсаж, тогда еще 4.10, откровенно тормозили на средних настройках, а если взять бинокль - вообще слайд-шоу..
    После переезда на Asus K8N Deluxe (кстати, никому не нужна? продаю) и Athlon 3000+ конфигуратор FarCry просто пал ниц, поставил все настройки сразу на максимум.. Запускаю этот уровень, и.. никаких тормозов вообще.. Менялись только мать+проц..

    Так что не думай, потому как 2000Мгц Athlon XP, и 2000 Мгц Athlon 64 - это две очень большие разницы.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  13. #88

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    а 2100 мегагерц атлон xp и 2000 мегагерц атлон 64? Стоит свеч?

  14. #89
    Пилот Аватар для Steel_Raven
    Регистрация
    25.09.2002
    Адрес
    Moscow, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    713

    Re: Хочу обратно на AMD!

    Лучше видео проапгрейдить имхо.
    Все когда-то случается в первый раз...

  15. #90
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Jameson
    а 2100 мегагерц атлон xp и 2000 мегагерц атлон 64? Стоит свеч?
    Мне еще раз свой пост написать?
    ИМХО - да, дело стоящее.. А дальше думай сам.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  16. #91
    Зашедший Аватар для Jaa
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    51

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    могу подтвердить: у меня был axp 2100мгц (2600+), теперь а64 2000мгц (3000+) - так вот даже в номинале (а гоница он неплохо, относительно) гораздо быстрее предшественника..
    плюс всякие радости типа низкого (относительно axp) тепловыделения, плавающей частоты, аппаратный DEP и другие штуки..
    применительно к илу (хотя сменилась вся платформа, кроме видео и звука, так что сравнение не совсем корректное) - при игре с ботами + ускорение времени х8 имел я фпс около 8-15, на новой конфе - 35-40..
    кому нужны гигагерцы - вам к intel..

  17. #92

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    2 BS - Ну, ты же не сказал, насколько.. Видео падейтить не хочу -куда я дену потом крутую агп видяху? Кроме того, у нас 6600гт для PCIE стоит 7000 с хвостиком ,а такой-же для АГП - 8000 с хвостикм.. Это от лидтека. Да и почитаешь о проблемах агпшных таких видях - не охота..
    2 Jaa - Бартон? У меня-то похуже, выходит. Уродцы у нас подняли цену на 3000+ винчестер.. а в ультре в Москве он стоит сильно дешевле.. Очень сильно дешевле.

  18. #93
    Зашедший Аватар для Jaa
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    51

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Jameson, да нет, эт я так t-bred b насиловал - в девичестве он 1700+ (~1,4ггц), при 1,75v на ядре грелся он не кисло..Т простоя была 40-44 (водянка), а мой текущий а64@2200мгц на боксовом воздухе после получаса S&M - 50; без нагрузки (@1100мгц) вообще смешные цифры - 28 и проц и мама..короче, я доволен как слон, но уже посматриваю в сторону 939..

  19. #94
    Курсант
    Регистрация
    08.07.2002
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,241

    Thumbs up Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    AMD Athlon64 3000+, 3500+ (и даже 4000+!!) для Socket 939 - это, конечно, хорошо! Но вот частоты-то реальные у них (кроме 4000+) всё те же - 1800...2200. Ну этак и мой старый (чуть было не сказал "пень" ) слон ХР 1800+ разогнанный на этих же частотах работает. Понятно, что у 64 архитектурка чуть (или сильно) получше, и не в одних частотах дело, но тем не менее. Собсно, всё дело в стратегии развития и финансирования.
    Нигде кроме, как на Ф-Центре, не нашел сравнения AMD64 со слонами ХР (даже на IXBT не нашел). На Ф-Центре сравнивают в Half-Life 2 (вообще-то больше интересует FS9, ну и Ил-2 тоже ничего). И результаты сравнения в Халве2, скажем, ХР 3000+ с 64 3000+ (и соответсвенно ХР 3200+ с 64 3200+) не впечатляют (если Ф-центр нам не врет: http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/10855 ). Бабки приходится платить за апгрейд большие, а прирост - даже не на 30% (разве что при разгоне удастся вытянуть 1,5 раза).
    Вот я и думаю - а стОит ли этот прирост таких бабок (на ближайшую и среднюю перспективу). А то мож взять вместо 1800+ (Торобред) (разогнанного с 1533 до 2175) 3000+ (Бартон) (разгоняемых 2500+ уж, наверно, и нет), слегка (или не слегка, если повезёт) подразогнать и год-полтора перекантоваться? А там, глядишь и выйдет что-нибудь действительно стОящее (типа 64 5000+ ), а также как-нить гама, требующая соотв. ресурсов?

    вот и мои 3 копейки
    сам на интеле, но смотру в сторону AMD64 @ 939
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?a...ocessors/11868
    "Война - это путь обмана." (с) Сунь-цзы. Трактат о военном искусстве. V век до Р.Х.

  20. #95

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Глянул у Epox модель на nforce 4 - что делает там микросхема с надписью VIA? это как интел и амд в одной микросхеме.. Думаю, тогда уж чистая виа лучше будет.. А то ту тдрайвера от обоих фирм ставить? Еще передеруться. Кстати, народ что-то ругается на эти мобо..

  21. #96

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Jameson
    Глянул у Epox модель на nforce 4 - что делает там микросхема с надписью VIA?
    Это контроллер 1394

  22. #97
    Лесник Аватар для ShootOut
    Регистрация
    15.03.2002
    Адрес
    Столичный город федерального значения
    Сообщений
    4,545
    Images
    3

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Jameson
    Глянул у Epox модель на nforce 4 - что делает там микросхема с надписью VIA?
    Как уже ответили - это контроллер IEE1394, она же Firewire...
    В быту потребно при подключении внешних жестких дисков с таким интерфейсом и видеокамер..
    В последнем случае надобно для цифрового захвата..

    Драйверов специальных не требует, Винда сама поставит все что надо.

    Regards! BS
    Для тех, кто хочет попытаться поискать правду советую учесть три обстоятельства:
    1. На форуме бывают дети.
    2. Я совсем не толерантный.
    3. Мне все равно кого банить.

  23. #98

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Вот я офигел-то...
    http://www.dfi.com.tw/Upload/Product...Back&Board.jpg
    http://www.dfi.com.tw/Product/xx_pro...YPE=LP&SITE=US

    Только вот мне Com порт нужен. Куда мне модем втыкать? Там вроде написано про коннектор, но его еще сыскать надо, плашку для этого коннектора..

  24. #99
    Инструктор Аватар для pakman
    Регистрация
    11.06.2003
    Адрес
    Россия, Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,470

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Купил себе набор-конструктор. От 3-х до 5-ти лет. Сделай сам

    1. АМД64 3500+ 939
    2. MSI K8N (nForce3 250 socket 939)
    3. ASUS V9999GT (6800GT 256 Mb)
    4. Корпус INWIN 350 W (думаю не потянет, но в запасе есть кое-что на 475 Вт)

    Пошёл собирать... Если завтра здесь не отпишусь, прошу считать меня коммунистом .
    В любви к ближнему главное - не перестараться
    2GvShAD_Pakman

  25. #100

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Нет уж, ты лучше отпишись, бо крайне интересно!!!
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •