???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 170

Тема: Хочу обратно на AMD!

  1. #1
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Хочу обратно на AMD!

    Друзья и коллеги-авиаторы!


    Все больше в последнее время мне хочется вернуться обратно на платформу AMD, ибо стратегия Интелей в последнее время все менее понятна, производительность все менее удачна, а цены все более лупят по карману.
    В связи с этим возник вопросец: какие камни у AMD наиболее кайфовые аналоги 3-гц интелей и какие мамы и кулеры лучше всего под них брать?
    И где про это можно лучше всего почитать.

  2. #2
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    64 на 939
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  3. #3
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Это FX ?

  4. #4
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Нет, это обычные А64, но на новом 939-сокете. ФХ - это на 940, и они слишком дорогие.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  5. #5

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    А кулера и боксовые нплохие. В идеале - с шиной pcie. Я вот думаю, когда в Иркутске появятся варианты плат с AGP express - можно будет какое-то время пожить не покупая PCIE видяхи.

  6. #6
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    В настоящее время АМД64 для дому существуют в трех вариантах
    1. Socket754 (наиболее дешевые) - контроллер памяти на чипсете материской платы... Конструктив временный (хотя может со временм првератися в аналог Socket-A)
    2. Socket939 (средний ценовой диапазон, пока в России в дефиците) - контроллер памяти внутри процесора..
    3. FX (по моему есть и 940 (который ушел в серверные платвформы) и 939 сокет) - это топовые камни с разлченным коффициентом умножения, цена как у самых дорогих Интелов - одним словом для реальных пацанов..
    Более подробно читай на www.overclockers.ru - там и тесты и про разгон интсрукции.....

  7. #7
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Сорри за оффтоп. Вопросы к "содержателям" AMD 64. Начитавшись "всякого-разного" в инете решил перейти на эту платформу. Но вот интересует, как на ней ХР будет жить?. А то проскакивала инфа, в основном с разных форумов, что есть какие-то траблы с настройкой Win XP на этой платформе, а также совместимость с разным железом не всегда хорошая. Спрашиваю здесь, потому что в основном в Ил>Lock On дома летаю летаю. Для работы есть на работе комп.

  8. #8
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Nikki
    Сорри за оффтоп. Вопросы к "содержателям" AMD 64. Начитавшись "всякого-разного" в инете решил перейти на эту платформу. Но вот интересует, как на ней ХР будет жить?. А то проскакивала инфа, в основном с разных форумов, что есть какие-то траблы с настройкой Win XP на этой платформе, а также совместимость с разным железом не всегда хорошая. Спрашиваю здесь, потому что в основном в Ил>Lock On дома летаю летаю. Для работы есть на работе комп.
    ======================================================
    Имеются ввиду траблы с бетой версией ХР 64 и бета драйверов под нее...
    А так спокойно заливай ХР 32, ставь дрова и вперед

  9. #9
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    В настоящее время АМД64 для дому существуют в трех вариантах
    1. Socket754 (наиболее дешевые) - контроллер памяти на чипсете материской платы... Конструктив временный (хотя может со временм првератися в аналог Socket-A)
    2. Socket939 (средний ценовой диапазон, пока в России в дефиците) - контроллер памяти внутри процесора..
    Не так. Эти процессоры имеют лишь одно большое конструктивное различие - контроллер памяти. 754 - одноканальный, 939 - двухканальный. Но в обоих случаях контроллер встроен в процессор.

    ---

    Если брать А64, то я бы советовал брать 939.

    Во-1, потому что по прогнозам, в районе этой-следующей недели в Москве уже должны появиться 939, выполненные по "зрелой" технологии (выпуска 45 недели этого года). Что непосредственным образом сказывается на их разгонябельности.

    Во-2, на днях должно было быть окончательно прекращено производство процессоров форм-фактора АХР. То бишь теперь А64-754 однозначно будет уходить в дешевый сегмент. И для того, чтобы хорошенько обновить проц, скажем, годика через полтора, нужно иметь мамку с 939-сокетом.

    И наконец, если есть желание/возможность подождать - в первом квартале 2005 г. должны появиться мамки на НФорсе4 - со всеми новыми вкусностями, включая SLI.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #10

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Не вводи в заблуждение, контроллер памяти -одна из основных фич атлонов 64, всех, и даже семпронов на их ядре. Внимание! Из-за этого он сильно зависит от быстродействия памяти. Да, и контроллер отключаемый, теоретически на мобо тоже может быть.

    Цитата Сообщение от NichtLanden1
    В настоящее время АМД64 для дому существуют в трех вариантах
    1. Socket754 (наиболее дешевые) - контроллер памяти на чипсете материской платы... Конструктив временный (хотя может со временм првератися в аналог Socket-A)
    2. Socket939 (средний ценовой диапазон, пока в России в дефиците) - контроллер памяти внутри процесора..
    3. FX (по моему есть и 940 (который ушел в серверные платвформы) и 939 сокет) - это топовые камни с разлченным коффициентом умножения, цена как у самых дорогих Интелов - одним словом для реальных пацанов..
    Более подробно читай на www.overclockers.ru - там и тесты и про разгон интсрукции.....

  11. #11
    Инструктор Аватар для Andy-Andrei
    Регистрация
    14.12.2000
    Адрес
    Russia, see IP for details
    Сообщений
    1,680

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    А какая мама лучше всего для 939 ?
    И поддерживает ли оно мою старую память DDR 333 mgz ?

  12. #12
    Забанен
    Регистрация
    26.10.2002
    Адрес
    Полуторатысячелетний Город
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,314

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Я пользовал мамки 9NDA3+ Про - прикольные, только второй сетевухи встроенной нет. Стоят нормально - 150 в районе, против асуся за 200.

    Память - а вот тут хз

  13. #13
    Забанен
    Регистрация
    01.04.2004
    Адрес
    СПб, РФ
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,789

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Не так. Эти процессоры имеют лишь одно большое конструктивное различие - контроллер памяти. 754 - одноканальный, 939 - двухканальный. Но в обоих случаях контроллер встроен в процессор.
    Если брать А64, то я бы советовал брать 939.
    ======================================
    Да, лажанулся шматца...
    Про различе процессоров для s-754 b s-939 смотри здесь
    http://www.amd.com/us-en/assets/cont...docs/24659.PDF
    а подробная инфа лежит здесь
    http://www.amd.com/us-en/Processors/...9_7203,00.html

  14. #14
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    to Maximus_G:
    в районе этой-следующей недели в Москве уже должны появиться 939, выполненные по "зрелой" технологии (выпуска 45 недели этого года
    1) А как по маркировке процессора это узнать?
    2) уже прицелился на MSI K8N Neo2 Platinum + 64 Athlon 3500
    кто нибудь использует под Илом такой/похожий тандем? Хотелось бы услышать мнение о стабильности работы такого тандема.

  15. #15
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    2 Nikki:

    1) Это просто.
    Такая, например, маркировка:

    ADA3000DIK4BI
    CBBFD 0437VPAW

    4 цифры во второй строке - год и неделя производства данного экземпляра. Обладающими хорошими оверклокерскими возможностями считаются процессоры, выпущенные начиная с 41 недели. Хотя почему-то многие ждут именно 45-ую, хотя это пока всего лишь ожидания, фактами не подтвержденные.

    И даже если проц боксовый, в коробочке должно быть окошко, через которое маркировка видна.

    Я лично давно выбираю себе процы как огурцы на рынке - прошу принести несколько штук и придирчиво рассматриваю каждый Чего и вам советую.

    2) У меня есть некоторые основания полагать, что она не очень подходит для разгона, поскольку такая же, но просто Neo - не отличается выдающимися характеристиками в этом деле. Хоть и стабильна, и богата функционально, и вообще претензий к ней особенных нет. Хотя... всё-таки в ней используется чипсет НФорс3 Ультра, так что может быть, всё обстоит как раз наоборот - и разгоняется она замечательно.
    И в любом случае, "стабильность работы такого тандема" должна быть на высоте.


    З.Ы. Если не собираетесь разгонять проц - то ориентироваться на неделю выпуска, ревизии, степпинги - нет смысла.
    Крайний раз редактировалось Maximus_G; 10.12.2004 в 04:31.
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  16. #16
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    to Maximus_G:
    Спасибки за информацию...блин, чего бы я без тебя делал
    Начитавшись всего об этой связке решил что для меня ( Ил-2 & Lock On )это оптимальный вариант, т.к. начиная с Nforce 3 150 и всё что выше, упирается в производительность процессора. Сам Nforce 3, ака его любые модификации, сожрёт из этих авиасимов абсолютно всё не напрягаясь. А вот проца в них ( авиасимах ) не бывает много, так что разгон неизбежен. Вот только как к этому расположен 64 3500. Жалко спалить такую недешевую штучку.

  17. #17

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    nfrorce 3 150 не надо брать. Он медленнее чипсета от виа..

  18. #18
    Танки не летают? Аватар для mr_tank
    Регистрация
    29.03.2003
    Адрес
    СТОЛИЦА ДЕРЕВЕНЬ
    Возраст
    47
    Сообщений
    9,378

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Jameson
    nfrorce 3 150 не надо брать. Он медленнее чипсета от виа..
    да такая инфа была, и у меня VIA, правда на выбор повлияло наличие SerialATA
    остановиться мне-бы...
    но я всю ночь летал

  19. #19
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Nikki
    to Maximus_G:
    Спасибки за информацию...блин, чего бы я без тебя делал
    Начитавшись всего об этой связке решил что для меня ( Ил-2 & Lock On )это оптимальный вариант, т.к. начиная с Nforce 3 150 и всё что выше, упирается в производительность процессора. Сам Nforce 3, ака его любые модификации, сожрёт из этих авиасимов абсолютно всё не напрягаясь. А вот проца в них ( авиасимах ) не бывает много, так что разгон неизбежен. Вот только как к этому расположен 64 3500. Жалко спалить такую недешевую штучку.
    А что процессоры от разона сгорают

  20. #20
    Пилот Аватар для Ukatam
    Регистрация
    01.10.2004
    Адрес
    Israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    772

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Jameson
    nfrorce 3 150 не надо брать. Он медленнее чипсета от виа..
    Быстрее медленее- это понятие относительно. Те 5% разности производительности легко компенсировать тем же разгоном.ИМХО важнее качество и функциональность платы +стабильность ПО правильность БИОС и тому подобное а не производительность чипсета.

    +разгонный потенциал

    А нам всегда мало :p

  21. #21
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Andy-Andrei
    А какая мама лучше всего для 939 ?
    И поддерживает ли оно мою старую память DDR 333 mgz ?
    Для S939 ещё нет материнок на новых чипсетах типа nForce4 или K8T890 pro (от ATI тоже должен скоро появиться). А брать мать на nForce3 150-250 или K8T800 нет смысла. Причина - нет PCI-E и , как следствие бесперспективность, одна нога во вчерашнем дне останется .

    Я тоже хочу взять A64 939 , но ждать ещё не меньше месяца

  22. #22
    Курсант
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    185

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    А что процессоры от разона сгорают
    образно говоря..

    Для S939 ещё нет материнок на новых чипсетах типа nForce4
    скоро появятся, но цена ... Если помимо Ила покупать для каких либо определенных задач, то может и оправдана будет такая трата денег. А так ( для меня по крайней мере ) смысла нет в новом Nforce 4 c ценой от "парохода".

  23. #23
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Во-1, потому что по прогнозам, в районе этой-следующей недели в Москве уже должны появиться 939, выполненные по "зрелой" технологии (выпуска 45 недели этого года). Что непосредственным образом сказывается на их разгонябельности.
    Здрасте - они уж минимум неделю в Ультре продаются (Winchester, 0,09 mkm). 3000+ (1800МГц) - 176 баксов за бокс. По статистике оверклокерс.ру ВСЕ гонятся минимум до 2400 МГц.
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  24. #24
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от Nikki
    образно говоря..


    скоро появятся, но цена ... Если помимо Ила покупать для каких либо определенных задач, то может и оправдана будет такая трата денег. А так ( для меня по крайней мере ) смысла нет в новом Nforce 4 c ценой от "парохода".
    Я не только о nForce4 говорил . Этот nForce4 "с ценой от парохода" под сомнением, как выбор. Есть ещё VIA и ATI. Когда будет выбор, будем выбирать. А ждать его, минимум, месяц, что не очень воодушевляет

  25. #25
    Механик
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    Киев
    Возраст
    56
    Сообщений
    355

    Ответ: Хочу обратно на AMD!

    Цитата Сообщение от NewLander
    Здрасте - они уж минимум неделю в Ультре продаются (Winchester, 0,09 mkm). 3000+ (1800МГц) - 176 баксов за бокс. По статистике оверклокерс.ру ВСЕ гонятся минимум до 2400 МГц.
    Причём сего 67 Вт потребляемой мощности (у Barton больше)!
    Жаль, некуда ставить

Страница 1 из 7 12345 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •