???
Математика на уровне МГУ

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя
Показано с 1 по 25 из 50

Тема: А летает ли кто на Ан-2?

  1. #1
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    А летает ли кто на Ан-2?

    Скачал сабж с авсима и пруся от детальной проработки модели и наличия оригинальной документации
    Думаю, эта машина станет одной из самых любимых и заменит мне Дуглас, по крайней мере до тех пор, пока не раздобуду понтовый заместо дефолтного.

    Но, начав эксплуатировать это замечательное творение отечественных "самолетостроителей", столкнулся с парой проблем. На вас уповаю, уважаемые. Вы их решили или эти проблемы не решаются?
    У Степана спрашивал, он меня к вам отослал, говорит не помнит уже почти ничего

    Проблема нумер раз: не могу запустить движок без применения чита Ctrl+E. Как только отпускаю "раскрутку", инерционый стартер почти мгновенно останавливается. Даже если я все же успеваю нажать "сцепление", движок не запускается. Приходится, удерживая "раскрутку", жать Ctrl+E.
    На всякий случай прицеплю шот с экрана, вдруг чего не включил или включил лишнее?

    Проблема нумер два: движок очень долго греется, если придерживаться РЛЭ.
    В РЛЭ написано:
    - после запуска двигателя установить обороты 700-800 об/мин и дождаться прогрева масла до 20-25 градусов (этого момента я вообще ни разу не дождался, переходил ко второй стадии)
    - установить обороты 1200 (зимой 1400) и прогреть масло до 50 градусов, головки до 100 градусов (у меня это занимает минут 40, с ускорением времени, конечно)
    - установить обороты 1600 и прогреть двигатель до рабочих температур (еще минут 20)
    Створки капота и маслорадиатор, ессно, закрыты.

    Что делать? Плевать на РЛЭ и греть сразу на 1600? Или у меня что-то неправильно?

    Заранее спасибо за ответ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	shot.jpg 
Просмотров:	169 
Размер:	107.2 Кб 
ID:	33575  
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  2. #2
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Miracle
    Проблема нумер раз: не могу запустить движок без применения чита Ctrl+E. Как только отпускаю "раскрутку", инерционый стартер почти мгновенно останавливается. Даже если я все же успеваю нажать "сцепление", движок не запускается. Приходится, удерживая "раскрутку", жать Ctrl+E.
    Чего-то ты сильно много потребителей включил :-) 2 ампера ток с аккумулятора, он так очень быстро сдохнет :-) При запуске достаточно включить только температурные приборы. АГК и всё прочее хозяйство не нужно. А вообще, сдаётся мне, что у тебя топливный кран не открыт ;-) Вот он и не запускается. А то, что стартер глохнет -- это фигня, на самом деле, всё работает, т.е. даже если звук пропадает, то движок всё равно нормально заводится.

    Что касается времени прогрева -- да, есть такая проблема. Где-то, кажется на форумах avsim.ru была инфа, чего можно подправить в конфиге, чтобы он грелся быстрее. Можно воспользоваться этим :-)
    ...И совсем пуста дорога в рай.

  3. #3
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от guest_o
    Чего-то ты сильно много потребителей включил
    Ну да, перестраховался

    :-) 2 ампера ток с аккумулятора, он так очень быстро сдохнет :-) При запуске достаточно включить только температурные приборы. АГК и всё прочее хозяйство не нужно. А вообще, сдаётся мне, что у тебя топливный кран не открыт ;-)
    А разве на шоте он не открыт? Вот эта здоровая фигня слева? Или там еще другой кран есть?

    Вот он и не запускается. А то, что стартер глохнет -- это фигня, на самом деле, всё работает, т.е. даже если звук пропадает, то движок всё равно нормально заводится.
    А у меня не заводится

    Что касается времени прогрева -- да, есть такая проблема. Где-то, кажется на форумах avsim.ru была инфа, чего можно подправить в конфиге, чтобы он грелся быстрее. Можно воспользоваться этим :-)
    Пасиб, поищу
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  4. #4
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Ещё незабывай приоткрывать капот (щёлочку делать) после 100 градусов на прогреве, чтобы горячий воздух не задерживался там.
    Хотя в симе это пофиг, в реале - делают всегда. После останова - аналогично. До 100 цилиндры охладились - закрывай капот.

  5. #5
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Miracle
    Скачал сабж с авсима и пруся от детальной проработки модели и наличия оригинальной документации
    Думаю, эта машина станет одной из самых любимых и заменит мне Дуглас, по крайней мере до тех пор, пока не раздобуду понтовый заместо дефолтного.
    Проработка там, кстати, не так сильна, как кажедся. Динамика, звуки, визуалка - да. А вот детализация панели - средняя.
    P.s.
    Так ведь я здесь выкладывал ссылки на крутой Дуглас... Все вроде скачали...

  6. #6

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Сергей, а ПО500 что за потребитель, он у тебя выключен. Очень давно не летал на нём, забыл что это за АЗС, но здаётся мне, собака могла порыться где то там... Вообще молодцы ребята, что собрали его под 04, я сам попытался какие-то файлы апгрейдящие установить - ни хрена путёвого не вышло, надо скачать. А грелся он долго, это да, я обычно забивал)

  7. #7
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    По-500
    это вроде электро преобразователь... надо смотреть РЛЭ...

  8. #8
    Курсант
    Регистрация
    07.08.2004
    Адрес
    Smolensk
    Возраст
    44
    Сообщений
    132

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Miracle
    Ну да, перестраховался
    А разве на шоте он не открыт? Вот эта здоровая фигня слева? Или там еще другой кран есть?
    Ага, всё путём, это я попутал.

    А ты газку не забываешь поддавать? Если газ на минимум убрать, то не заведётся.
    ...И совсем пуста дорога в рай.

  9. #9

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от guest_o
    ...Если газ на минимум убрать, то не заведётся.
    Точно.
    Я тоже забиваю на время прогрева, хотя как-то раз выполнял всё почти точно по РЛЭ (в основном, опробование двигателя на разных режимах), следил, дай бог памяти, только за температурой головок цилиндров - так за вполне приемлемое время прогрелись до РЛЭ-шной температуры.
    Ты, кстати, центровку ему не забыл установить? (Ясень пень, на запуск двигла не влияет .) Чтоб потом, когда заведётся, на взлёте не удивляться. Тут где-то про Ан-2 ветка была, с моими постингами по этому поводу.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  10. #10
    Мастер
    Регистрация
    02.05.2001
    Адрес
    URMN
    Сообщений
    3,221

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    А у Вас новый пакет Ан-2?

    Крайняя со всеми обновлениями версия лежит тута с 30.11.04

    http://www.avsim.ru/files.phtml?fileid=3333

    Предысторию почитайте тут

    http://www.avsim.ru/forum/index.php?showtopic=14181
    Крайний раз редактировалось BALU; 12.12.2004 в 08:19.

  11. #11

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Lawyer
    Так ведь я здесь выкладывал ссылки на крутой Дуглас... Все вроде скачали...
    Мнэ-эээ... вроде не все. ;О(
    ...Перец отпрянул от окошечка, на цыпочках пробежал к своему чемодану, схватил его и кинулся прочь, куда-нибудь подальше от этого места. (С) Стругацкие "Улитка на склоне"

  12. #12

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от BALU
    А у Вас новый пакет Ан-2?...
    Да нет, конечно!!! Я уже недели три собирался залезть по этой УРЛе, посмотреть обновление! Спасибище огоромное BALU за напоминание, а Xomer-у (и Ко) такое же за самолёт!!!
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  13. #13

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Я тоже люблю Ан-2. Но не от xomer'а, а от Тима Конрада. У него двигатель по "контрол-Е" запускаеЦЦа (хардкорщики плююЦЦа и матеряЦЦа...), и приборы дефолтные от "Дугласа" и "Веги". Зато виртуальный кокпит проработан - сказка! Дай Бог здоровья xomer'у, но у него текстурки того... Похужее. :-) Вот на "Пчёлке" его же работы - пять баллов, просто замечательный кокпит. А летает тимконрадовский Ан-2 практически так же. По крайней мере, я практически не улавливаю разницу. Зато унутрях всё этак реалистично-о-о-о. :-)

  14. #14
    Злостный Курильщик Аватар для Old_Pepper
    Регистрация
    10.09.2002
    Адрес
    Московия
    Возраст
    53
    Сообщений
    5,238

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Киммериец
    ....., и приборы дефолтные от "Дугласа" и "Веги". ...
    Цитата Сообщение от Киммериец
    ....., Зато унутрях всё этак реалистично-о-о-о. :-)
    http://www.samooborona.ru/images/bannert11.jpg

  15. #15
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    каждому своё...

  16. #16
    Механик Аватар для GrimGOR
    Регистрация
    03.07.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Сообщений
    421

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    А ежели скрестить? Хотя, наверное не имеет смысла...

  17. #17

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Дык, "скрестить" теоретически можно - приборы от xomer'а присобачить на панель тимконрадовского Ан-2. Я даже когда-то ковырялся в конфигах, (не в Ан-2), вставлял какой-то прибор вместо оригинала. Но мне как-то жить не мешает, шо приборчик дугласовский скорость показывает. :-) Лично мне (ИМХО, исключительно ИМХО) важнее общее впечатление. А общее впечатление от VC тимконрадовского ближе к натуральному "кукурузнику". Рулить рулём и педалить педалями в Ан-2 вживую не приходилось, но в кабине был и даже сфотографировал на память. Похоже. :-) Всяческих творческих успехов xomer'у сотоварищи, мэйби, они когда-нить кокпит кукурузнику доработают - текстурки на переплёт стёкол кабины подберут, на полик и причие детальки... Будет угар и чума. :-)

  18. #18

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    А где ты этого ТимКонрадовского брал? На flightsim.com?

    И ещё трабла!!! Скачал я новую версию с авсим.ру, старую снес, новую поставил, сделал всё как написано в ридми и пр. - ан болт. Самолет не появился в выпадающем списке "Antonov" (у меня там ещё Ан-14 стоИт, тоже xomer-а). Может именно в этом всё дело? Нид хелп!!!

    Да, забыл. ОС у меня - Вин98SE.
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 17.12.2004 в 12:08.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  19. #19

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    А где ты этого ТимКонрадовского брал? На flightsim.com?
    А чёрт его знает, не помню... То ли на "флайтсим.ком", то ли на "авсим.ком"... Файлики называюЦЦа an2tppp.zip и an-2vppp.zip (два варианта - колёсный и поплавковый, был такой вариант у кукурузника), и an2txfix.zip (патчик). И он под маркой Antonov в списке тоже не появляеЦЦа, а обзываеЦЦа PZL Melec. Настоящий Ан-2 в Польше делали, оттуда и имечко. :-)

  20. #20

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Киммериец
    ...поплавковый, был такой вариант у кукурузника...
    Угу, даже в каком-то советском детективе снимался. Да и у парней из проекта ULLL в одном из сценариев, кажется он фигурирует как потерявшийся, и его надо найти.
    А за мысль насчет имени - спасибо!!!, проверю, может просто не там ищу!
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 17.12.2004 в 23:09.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  21. #21

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Glass Eagle
    Да и у парней из проекта ULLL в одном из сценариев, кажется он фигурирует как потерявшийся, и его надо найти.
    Я даже нашёл Где, не скажу Впрочем не сложно, если иметь под рукой карту

  22. #22

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Слона-то я и не заметил. Всё, запустился нормально новый Ан-2. Заводится даже с газом на нуле (по крайней мере, на моем джойстике) и не глохнет при убирании газа на ноль, как в версии для 2002.
    Вот только 3Д-кокпит, честно говоря, огорчил. В том смысле, что тумблеров реальных нету, кроме переключателя магнето, разарретирования авиагоризонта и навигационной кнопочки (не знаю как называется).

    Совсем забыл. Про ПО-500. Да судя по показаниям соответствующего стрелочного индикатора, радиовысотомер это. Полезнейшая, доложу я вам, братцы, вещь. Только, по показаниям амперметра, жрёт немеряно.
    Крайний раз редактировалось Glass Eagle; 19.12.2004 в 02:19.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

  23. #23
    Офицер Форума Аватар для Lawyer
    Регистрация
    19.07.2004
    Адрес
    Калининград-Кёнигсберг
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,452

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    По-500 к радиовысотометру никакого (прямого) отношения не имеет. Преобразователь тока это! Там же слева от переключателя даже приборчик со стрелкой есть, это от него.\
    А радиовысотометр слева снизу вообще.

  24. #24
    Добропорядочный Аватар для Miracle
    Регистрация
    21.11.2003
    Адрес
    Чкаловские мы...
    Возраст
    54
    Сообщений
    632

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Давно сюда не заглядывал, отвечаю всем сразу

    ПО-500 это действительно электрический преобразователь, на запуск не влияет никак, питает радиовысотомер и еще что-то из навигационного оборудования.
    Проблему с запуском так и не решил, запускаюсь по Ctrl+E (разумеется, газ при запуске давал, примерно на четверть), грею либо на более высоких оборотах, либо с ускорением времени.
    Но машинка нравится, несмотря на то, что 3D-кокпит, действительно довольно убогий по текстурам. Летаю с 2D-панелью.
    Once you have tasted flight, you will walk the earth with your eyes turned forever skyward, for there you have been, and there you long to return

  25. #25

    Ответ: А летает ли кто на Ан-2?

    Цитата Сообщение от Lawyer
    По-500 к радиовысотометру никакого (прямого) отношения не имеет...А радиовысотометр слева снизу вообще.
    Точно, точно!! Прогнал это я. Только что в крайнем вылете заметил! Это я их не в том порядке включал! Слева внизу - сам индикатор, справа вверху - выключатель ("РВ").

    Цитата Сообщение от Miracle
    Проблему с запуском так и не решил
    Жалко! Кстати, ещё раз, а как ты запускаешь (по твоей картинке одну штуку не видно)? Действительно, всё, что нужно - включено: магнето, запуск, подача топлива. Там одна штука есть (в РЛЭ описана): стартер - сначала в положение "раскрутка", потом, когда амперы упадут с 12 до (непомню по РЛЭ сколько, да может это и не так принципиально, у меня где-то около 8) - сразу в положение "сцепление". Только что отлетал 2 полета - заводится даже с газом на нуле.
    К 3D-кокпиту уже привык маленько.

    И ещё вопрос, не про Ан-2, про fs9. Самолет на лыжах с бетонки взлетает (но, правда, зимой, летом - не пробовал) - это нормально? И рулит по ней замечательно.
    Моя жизнь выпускает шасси и закрылки
    и идёт, не спеша, на последний вираж...

    http://foto-oblakov.narod.ru

Страница 1 из 2 12 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •