???
Математика на уровне МГУ

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя
Показано с 101 по 125 из 475

Тема: Мое мнение про х52

  1. #101
    Всё в дом, всё в дом.... Аватар для Hedgehog_57
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Moscow Russia
    Возраст
    48
    Сообщений
    451

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Sonic
    Приобрел сегодня сей прибор. Поставил родные дрова. Поковырял профиль и не смог понять:
    2. почему в отличии от Х45 не могу переназначить хатки на мыша? (надпись в настройках не активна)
    Что это - глюк дров или конкретно моего джоя, кто подскажет из владельцев сего девайса?
    Тебе надо сначала снять этот mouse с другого POV.
    Ты меня знаешь Абдула, я мзду не беру. Мне за державу обидно. (С) Верещагин

  2. #102
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от UIV
    Приглашаю в гости, решим вопрос о сущем и не сущем, будем с Х52 конфетку делать
    Нивапрос. Приглашение принимаю с искренней благодарностью.(Тут по протоколу следуют всякие отговорки с разными временными обстоятельствами).
    А насчет сущего я в смысле стоит ли хорошие по сути датчики выкидывать? У меня вон тележка барахла всякого кроме 52-го - и у всех резисторы трещат.

  3. #103
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от gogoblin
    Нивапрос. Приглашение принимаю с искренней благодарностью.(Тут по протоколу следуют всякие отговорки с разными временными обстоятельствами).
    А насчет сущего я в смысле стоит ли хорошие по сути датчики выкидывать? У меня вон тележка барахла всякого кроме 52-го - и у всех резисторы трещат.
    Звони. У меня кроме МаРСов еще и контроллеры есть))) Если датчики нормальные, может кривость Х52 вылечится использованием нормального контроллера.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  4. #104
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Avc
    ИМХО было бы гораздо лучше сначала попробовать поправить эту МЗ с помощью электроники. Механику смогут сделать (или приобрести сделанной) единицы, а с электроникой полегче будет. Думаю что многие умеют держать паяльник в руках и если бы кто-нибудь из наших гуру сказал чего к чему припаять это было бы просто замечательно.
    Мысль поддерживаю всеми конечностями. А пока гуру до 52-го не добрались , могу предложить следующий вариант в качестве трудовой инициативы (см.картину).Сляпана пока "на колене" без расчетов и подстроек - методом тыка то есть.Не идеально - но работает. Зону у меня раза в 2 рубит.По крайней мере начал мех.люфты ощущать. Для простоты можно три резистора слева выкинуть - правда немного сузится рабочий ход.
    Как чистовой вариант не рекомендую - сыро и необстреляно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	540 
Размер:	68.6 Кб 
ID:	34329  

  5. #105
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от UIV
    Звони. У меня кроме МаРСов еще и контроллеры есть))) Если датчики нормальные, может кривость Х52 вылечится использованием нормального контроллера.
    Угу. Додавлю только вышеописанное. Если оно само меня не того.

  6. #106
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от UIV
    Если датчики нормальные, может кривость Х52 вылечится использованием нормального контроллера.
    Вот это интересует особо.
    Меня не сильно напрягает МЗ, но если будет способ ее вылечить - я обязательно им воспользовался бы.

    З.Ы. А как там педали поживают - а то все больше склоняюсь к покупке
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  7. #107
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от gogoblin
    Не идеально - но работает. Зону у меня раза в 2 рубит.По крайней мере начал мех.люфты ощущать.
    А ход палки от этого как, не уменьшился? В смысле не начинает ли она выдавать максимальное значение не доходя до крайней позиции? Какой размер был МЗ до исправления?
    Цитата Сообщение от gogoblin
    Как чистовой вариант не рекомендую - сыро и необстреляно.
    C нетерпением жду второй серии
    Крайний раз редактировалось Avc; 23.12.2004 в 02:44.

  8. #108
    Зашедший
    Регистрация
    30.03.2004
    Возраст
    61
    Сообщений
    67

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Hedgehog_57
    Тебе надо сначала снять этот mouse с другого POV.
    Ну надож, видит хат 3 и 2, а раньше не было вроде. Но хат 1 упирается, не хочет. А сама кнопка мыша на руд вобще мертвая в профиле.

  9. #109
    Be yourself Аватар для CARTOON
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Scary movie
    Сообщений
    2,112

    Ответ: Мое мнение про х52

    Правильно установленная гравицаппа полностью избавит вас от МЗ. :o

  10. #110
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от NewLander
    Вот это интересует особо.
    Меня не сильно напрягает МЗ, но если будет способ ее вылечить - я обязательно им воспользовался бы.

    З.Ы. А как там педали поживают - а то все больше склоняюсь к покупке
    К новому году партия педалей будет. Но она вся расписана. Разве если откажется кто. Но еще педали будут, в феврале.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

  11. #111
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от UIV
    К новому году партия педалей будет. Но она вся расписана. Разве если откажется кто. Но еще педали будут, в феврале.
    Ну раньше февраля я вряд ли и так "потяну". Лишь бы конвейер не останавливался
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  12. #112
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Avc
    А ход палки от этого как, не уменьшился? В смысле не начинает ли она выдавать максимальное значение не доходя до крайней позиции? Какой размер был МЗ до исправления?C нетерпением жду второй серии
    МЗ была 3см.Ход у меня не уменьшился.Для подстройки лучше переменники в схему добавить.

  13. #113
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от gogoblin
    МЗ была 3см.Ход у меня не уменьшился.Для подстройки лучше переменники в схему добавить.
    Еще вопрос - каково было изменение потенциала в мертвой зоне, подстроечники с каким номиналом лучше поставить? И еще - диоды на схеме не обозначены, какие именно применить? Вопросы может глупые, но последний раз такие вещи паял лет 12 назад, так что сам уже ничего изобрести не смогу, а вот по полной схеме сделать попробую.
    Я джой вчера разобрал, посмотрел - механического люфта почти нет, магниты начинают двигаться моментально. Так что если вылечить саму МЗ то этого должно быть достаточно. А можно схемку обновить - добавить маркировку диодов и пририсовать подстоечники с примерным номиналом?

  14. #114
    Free Pilots Squadron Аватар для AndyGandy
    Регистрация
    30.07.2003
    Адрес
    г.Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    795

    Ответ: Мое мнение про х52

    Написал субъективный обзор х.52. Приглашаю к обсуждению.
    http://fps.squad.ru/fps/index.php?na...&p=24043#24043
    Чемпион =FPS= 2004 года в парных боях.

  15. #115
    Ламер со стажем Аватар для NewLander
    Регистрация
    28.06.2003
    Адрес
    наукоград Реутов
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,160

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от AndyGandy
    Написал субъективный обзор х.52. Приглашаю к обсуждению.
    http://fps.squad.ru/fps/index.php?na...&p=24043#24043
    Свое мнение высказал(несколько второпях, потом может еще чего добавлю).
    "Читер - это пилот, которого ты редко видишь, потому что его постоянно закрывает от тебя твоя бронеспинка" (с) 228ShAD_Romeo
    ASUS P8Z68-V / Core i5-2500K / 2 x 4 Гб DDR3-1600 / 2 x Radeon HD 6970 / Win7'64

  16. #116
    USSR_pilot Аватар для Nic
    Регистрация
    10.11.2003
    Адрес
    Russian Federation
    Возраст
    54
    Сообщений
    99

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от UIV
    К новому году партия педалей будет. Но она вся расписана. Разве если откажется кто. Но еще педали будут, в феврале.
    Уважаемый UIV, а скока стоят Ваши педали и как их можно приобрести, ежели я к примеру в Питере живу?
    Количество выпитой пилотами водки не влияет на ТТХ истребителей!!!

  17. #117
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Avc
    Еще вопрос - каково было изменение потенциала в мертвой зоне, подстроечники с каким номиналом лучше поставить? И еще - диоды на схеме не обозначены, какие именно применить? Вопросы может глупые, но последний раз такие вещи паял лет 12 назад, так что сам уже ничего изобрести не смогу, а вот по полной схеме сделать попробую.
    А можно схемку обновить - добавить маркировку диодов и пририсовать подстоечники с примерным номиналом?
    Я из профессионалов тоже лет 10 как ушел. Даже не в любители - в дилетанты.
    Диоды сам не знаю какие.Имхо любые маломощные подойдут.Схему нарисую когда сам по новой проверю - старый вариант разобрал и тыркался с новым - неудачным.Микросхемы с открытым выходом под рукой нет - отсюда и отдельные 5 вольт с РУДа что не есть красиво.А без них выход недодает по максимуму - внутри используется фильтрованных 4.2 В.Сигнал датчика у меня - 0.85-3.39В.Центр 2.13В.МЗ 2.09-2.26В.Вольтаж мерял прибором хоть и цифровым - но китайским.
    Пойду по новой собирать.

  18. #118
    Зашедший
    Регистрация
    19.12.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    8

    Ответ: Мое мнение про х52

    Привет.
    Вот нам еще одна проблемка-После двух недель интенсивного пользования начало поскрипывать в узле шток-конусная втулка. Смазал вазелином. не помогло.Вазелин+тонкий графитовый порошок, не помогло.Литол, вязкое машинное масло также не устранили прихватывание втулки к штоку. Некоторое улучшение принес парафин, растворенный в бензине (бензин испаряется, парафин в зазорах остается), но не надолго, и остается шорох.Стянул пружину капроновой нитью и летаю без нее. Повидимому вид пластмассы втулки не подобран по коофициенту трения к металлическому штоку. Какой вид смазки исчо попробавать?

  19. #119
    Мастер Аватар для Miguel Gonsalez
    Регистрация
    18.12.2000
    Адрес
    Voronezh
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,081

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Turner
    Какой вид смазки исчо попробавать?
    Силиконовая смазка для hi-fi техники. Прозрачная такая. Очень жидкая и очень скользкая. Единственный минус - собирает пыль.
    Miguel Gonsalez

  20. #120
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    Дубль два. Для настройки желательно иметь вольтметр.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	1416 
Размер:	53.4 Кб 
ID:	34486  

  21. #121
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: Мое мнение про х52

    Спасибо!
    Теперь нужно будет набрать все это добро. А подробности можно расписать? В смысле настройки, чего мерять и чего добиваться подстроечниками? Какие отличия в применении этой схемы по сравнению с первой? Чего сталось с МЗ? Очень надеюсь до Нового Года все таки успеть сделать себе подарок - новый джой, а не его полуфабрикат Да, и на какой разьем ссылки на схеме - можно подробнее?
    Крайний раз редактировалось Avc; 26.12.2004 в 01:46.

  22. #122
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    2 Avc Не за что.Отличия в форме кривой чувствительности - в сторону имхо улучшения.МЗ должна уменьшится в ~3 раза.Колодка на которую распаян разьем РУСа.Они там подписаны.Можно взять и прямо с датчика.Желтый -GND , зеленый - Vcc.5В тянул отдельным проводом с большего электролита в РУДе.
    Сначала ослабив шуруп датчика выставляем МЗ в центр.Фиксируем шурупом.Меряем вольтметром что датчик при этом выдает.Включаем в разрыв коричневого провода схему.В центральном положении РУСа подстроечником на 100 Ом выставляем на выходе измеренное ранее.Чувствительность резистором 36 кОм выставляем по контрольной панели - хотя я выставлял по вольтметру.(Методика как и для центра - меряется исходный сигнал в крайнем положении и выход схемы резистором загоняется в измеренное значение.Попасть точно одновременно в верхнее и нижнее скорее всего не удастся - но и в оригинале попадание не идеальное.)После этого желательно повторно настроить центр.
    Ну и для очистки совести про потерю гарантии упомяну.
    Надеюсь подарок таки состоится.
    P.S. Итоговая чувствительность получится слегка повышенной в центре.Не старался с этим бороться т.к. посчитал что большая плотность отсчетов в центре не помешает - а кривую и так можно настроить.
    Крайний раз редактировалось gogoblin; 26.12.2004 в 02:30.

  23. #123
    RR_Patrick Аватар для Avc
    Регистрация
    07.06.2004
    Адрес
    Ireland, Limerick
    Возраст
    55
    Сообщений
    188

    Ответ: Мое мнение про х52

    На первом рисунке написано "туда, откуда отпаяли коричневый" - отпаиваем его от платы датчика, как я понял. Просто я хочу не отпаивать ничего (особенно после того как они там все залили все клеем), а приткнуть на плату с усилителем разъемчики - на них подключить датчики. А с платы провода опять же подключить обратно на основную плату тоже разъемами. Провод с 5 вольт можно провести через дырки в нижних крышках РУС и РУД - там где крепятся присоски. Таким образом как раз решится вопрос насчет гарантии - что бы случае чего сделать вид "что так и було".
    Крайний раз редактировалось Avc; 26.12.2004 в 03:35.

  24. #124
    Курсант
    Регистрация
    13.08.2002
    Адрес
    Минск
    Возраст
    60
    Сообщений
    209

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Avc
    На первом рисунке написано "туда, откуда отпаяли коричневый" - отпаиваем его от платы датчика, как я понял. Просто я хочу не отпаивать ничего (особенно после того как они там все залили все клеем), а приткнуть на плату с усилителем разъемчики - на них подключить датчики. А с платы провода опять же подключить обратно на основную плату тоже разъемами.
    Совершенно верно. Просто я я все это на макетке лепил - о чистовом варианте и позабыл .

  25. #125
    Конструктор Аватар для UIV
    Регистрация
    08.07.2003
    Адрес
    ВКБ
    Сообщений
    3,429

    Ответ: Мое мнение про х52

    Цитата Сообщение от Nic
    Уважаемый UIV, а скока стоят Ваши педали и как их можно приобрести, ежели я к примеру в Питере живу?
    В этой теме все написано
    http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=29491
    В Питер или поездом - или почтой отправить можем
    Чтоб зарезервировать один или несколько комплектов - отметится в той теме
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://www.vkb-pro.ru

Страница 5 из 19 ПерваяПервая 12345678915 ... КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •