???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

  1. #1
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Подключил веб-камеру (+cam2pan + NewView), стал использовать режим "Шлем". Все замечательно, все работает как надо ("за исключением того, что должно быть исключено" - копирайт не помню). Но вот вопрос - при зуммировании взгляда должно ли прицельное кольцо тоже уменьшаться, да еще и в такой же пропорции, как и основной вид? С одной стороны - уменьшаться должно, чтобы хоть как-то сохранить относительные угловые размеры пространства и кольца, с другой - насколько я понимаю, кольцо в реале проецируется на наглазный мини-экран шлема (если соврал или напутал в терминологии - профи, поправьте, пжлста). Правда, в реале зума нет и пилотов биноклями/подзорными трубами не оснащают :confused:

    Конечно, если не трогать размер кольца, то выловить нужную цель в куче станет проблематично - там поместятся несколько. Но может быть, имеет смысл уменьшать размер кольца не до такого минимума? По личным ощущениям хотелось бы увеличить минимальный размер кольца захвата вдвое (то есть, в нормальном режиме взгляда оно такое же, как и есть сейчас, при "уменьшении" объектов зумом кольцо тоже уменьшается - но его минимальный диаметр вдвое больше, чем сейчас).

    Кто активно пользуется шлемом, какие у вас впечатления? Может, еще не поздно?
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  2. #2
    Han
    Гость

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Конечно правильно будет масштабировать, у кольца в реале есть четко определенные угловые размеры.
    Кроме того, индикация на этом кольце совершенно отлична от того, что есть в ЛО сейчас.
    Все это будем делать в 1.2

  3. #3

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    А должно ли так быть, что в режиме "Шлем" при попытке захвата цели внутри кольца захватывается цель вне кольца, иногда даже довольно далеко от него Это обстоятельство, скажем так, порой затрудняет эффективное использование данного режима.
    Я так понимаю, что если захват цели в кольце невозможен по каким-либо причинам, то захвата других целей (вне) происходить не должно. Или я неправ?

  4. #4
    ED Team Аватар для USSR_Rik
    Регистрация
    16.08.2003
    Адрес
    Belarus, Minsk
    Сообщений
    2,450

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    У-у-у... до 1.2 еще дожить надо. Но перспектива есть, это главное.

    insurz
    Если захват цели в режиме "Шлем" невозможен, кольцо перечеркнуто. Может, у тебя какой-то другой режим включен был ("Строб"?) и цель была недалеко от кольца захвата?
    ...чего уж тигру лишняя полосочка... (© - не помню)

  5. #5
    Han
    Гость

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Фишка в том, что как раз поле захвата в ЛО фиксированных угловых размеров, в отличие от кольца шлема

  6. #6

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    insurz
    Если захват цели в режиме "Шлем" невозможен, кольцо перечеркнуто. [/QUOTE]
    Я имел в виду несколько иное. Допустим, по курсу летит вражеская пара тесным строем. Я навожу кольцо на них, хватаю одного, пускаю ракету, все нормально, один готов . Сбитый товарищ покидает строй, я сбрасываю захват, навожу кольцо на оставшегося, жму "захват", ан нет, захватываю опять сбитого балбеса, хотя он уже вылетел за пределы кольца. Пока я несколько раз пытаюсь проделать эту процедуру, несбитый все еще враг, естесственно без проблем с захватом, атакует меня и прекращает мои потуги. Это к сожалению бывало не раз...

  7. #7
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Цитата Сообщение от insurz
    Я имел в виду несколько иное. Допустим, по курсу летит вражеская пара тесным строем. Я навожу кольцо на них, хватаю одного, пускаю ракету, все нормально, один готов . Сбитый товарищ покидает строй, я сбрасываю захват, навожу кольцо на оставшегося, жму "захват", ан нет, захватываю опять сбитого балбеса, хотя он уже вылетел за пределы кольца. Пока я несколько раз пытаюсь проделать эту процедуру, несбитый все еще враг, естесственно без проблем с захватом, атакует меня и прекращает мои потуги. Это к сожалению бывало не раз...
    Вообщем Han уже ответил - это происходит из-за того, что при зуме взляда кольцо визуально не увеличивается, а поле расчета захвата в программе - увеличивается правильно. поэтому просто ждем 1.2 и надеемся, что там это бедет исправлено.

  8. #8
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Данила, извини, а что, еще будет и 1.2?
    Насколько я знаю, ребята говорили об 1.1 как ОКОНЧАТЕЛЬНОЙ и последней версии ЛО. Дальше вертолеты, подлодки, танки.... WWII-online, короче
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  9. #9
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    RP_SPB, по контракту с UBI у ED есть право на выпуск 2-х аддонов к LO, что они и собираются сделать. в 1.1 будет Su-25T, в 1.2 возможно будет Ка-50.

  10. #10
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    2 RP_SPB
    в 1.2 возможно будет Ка-50.
    Мало того, Chizh говорил, что в бетах вертолет уже вовсю летает.

  11. #11
    Прораб пришелец
    Регистрация
    24.11.2000
    Адрес
    EETN
    Сообщений
    1,657

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    А где сказано что в одном адд-не может быть только один пепелац? Даешь "Ка-50, Ф-ХХ и Десна-3" в одном флаконе, в смысле аддоне!

  12. #12
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    хе-хе, Иглам коммерчески не выгодно засовывать в адд-он 2 новых ЛА. ведь без нового ЛА адд-он не выпустишь, и тогда им придется на второй аддон делать третий (после Су-25T и Ka-50) летабельный

  13. #13
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Цитата Сообщение от chp
    А где сказано что в одном адд-не может быть только один пепелац? Даешь "Ка-50, Ф-ХХ и Десна-3" в одном флаконе, в смысле аддоне!
    Вы хотите еще два года ждать? Нарветесь ведь. После ЛО что-то новое будет.

  14. #14
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Цитата Сообщение от Dmut
    RP_SPB, по контракту с UBI у ED есть право на выпуск 2-х аддонов к LO, что они и собираются сделать. в 1.1 будет Su-25T, в 1.2 возможно будет Ка-50.
    Честно сказать?
    Видел 1.1, видел скриншоты и ролики 1.1
    И плевать мне на Ка-52.
    Тем паче, что летать через прозрачные деревья можно на всем, что летает.
    А делать траффик в городах будет слишком сложно (Для полного ощушуния реальности вертолетного сима).
    Опять же, кто-то говорил уже, что земля в ЛО не подходит для вертолетов. И я согласен.
    Лады, 25ку посадили на землю. Красиво. Супер! Молодцы! (Без сарказма)
    А остальное? :confused:
    Очень хотелось бы, что б все самолеты в ЛО (или хотя б 27 и Ф15й) имели АФМ такой же, как у Су-25.
    А это не адд-он. Это патч, если я прально понимаю.
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  15. #15
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Вы хотите еще два года ждать? Нарветесь ведь. После ЛО что-то новое будет.
    После ЛО будет МСФС2005. И Сталкер
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  16. #16
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Видел 1.1, видел скриншоты и ролики 1.1
    И плевать мне на Ка-52.
    Тем паче, что летать через прозрачные деревья можно на всем, что летает.
    Для вертолетного аддона с деревьями обещали сделать что-нибудь.
    Очень хотелось бы, что б все самолеты в ЛО (или хотя б 27 и Ф15й) имели АФМ такой же, как у Су-25.
    Это - не аддон и не патч. Это - новый проект, который будет после ЛокОн, и называться он будет по-другому. А в рамках ЛокОна вроде будет 1.1 с Су-25/Т и 1.2 с Ка-50. Плюс исправленные баги.

  17. #17

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    кстати и землю вроде хотели улучшить под вертолет

  18. #18
    Инструктор Аватар для RP_SPB
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    ULLI
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,724

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Для вертолетного аддона с деревьями обещали сделать что-нибудь. .
    Туманно это - "что-нибудь"

    Цитата Сообщение от Lemon Lime
    Это - не аддон и не патч. Это - новый проект, который будет после ЛокОн, и называться он будет по-другому. А в рамках ЛокОна вроде будет 1.1 с Су-25/Т и 1.2 с Ка-50. Плюс исправленные баги.
    Значит опять ждем 3 года? :confused:
    "Голос истины противен слуху" Лао-цзы.

  19. #19
    Цитрус Аватар для Lemon Lime
    Регистрация
    27.04.2004
    Адрес
    город 1147 года выпуска
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,712

    Ответ: Режим "Шлем" и размер кольца захвата

    Значит опять ждем 3 года?
    Надеюсь, нет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •