???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Нужны фотки Ка-50

  1. #1
    Chizh
    Гость

    Нужны фотки Ка-50

    Если точнее - нужны фотки кабины Ка-50.
    Поделитесь у кого что есть, на благо общего дела.

    Сразу вопрос спецам: где находится индикатор радиолокоционного и лазерного облучения в кабине Ка-50?

  2. #2

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Цитата Сообщение от Chizh
    Если точнее - нужны фотки кабины Ка-50.
    Поделитесь у кого что есть, на благо общего дела.

    Сразу вопрос спецам: где находится индикатор радиолокоционного и лазерного облучения в кабине Ка-50?
    Приду домой, отредактирую пост и накидаю что есть.

    Понимаю что это беспочвенный бред моей воспаленной фантазии, тем не менее, если в Локон будет летабельный Ка, я на тебя молиться буду всю оставшуюся жизнь, и дети мои будут, и внуки.

  3. #3
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    вот что раскопал навскидку.
    наверное вы это уже видели, но вдруг что-то новое найдете
    http://www.brazd.ru/catalog/hely/rus...opart/cockpit/
    http://www.airwar.ru/photo/ka50-3/ka50_10.html
    http://www.airwar.ru/photo/ka50-3/ka50_1.html
    http://www.airwar.ru/photo/ka50/ka50_0023.html

    Kelt, искажая Высоцкого, скажу "уж если они чего решили - выпьют обязательно"

  4. #4

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Цитата Сообщение от Dmut
    Kelt, искажая Высоцкого, скажу "уж если они чего решили - выпьют обязательно"
    Я давно уже грустил в локоновской ветке по поводу отсутствия наличия (или наличия отсутствия) летабельных вертолетов. Был освистан. Писали (не разработчики) что движок игры не позволяет вертолетики делать.
    И тут... А вдруг!! Мечтать не запретишь...

  5. #5
    Chizh
    Гость

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Спасибо Илья. У нас есть большинство этих фотографий. Я думаю, что, может быть, у кого-нибудь есть частные фото сделанные где-нибудь на МАКСе или с других выставок.
    Кроме того, как я уже спрашивал у нас есть некоторые вопросы по оборудованию кабины, если кто-то что-нибудь знает об этом, былобы неплохо пообщаться.

  6. #6

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Chizh, могу поспрашивать отца по интересующим вопросам. Он имеет довольно большой налет на Ка-50, Ка-52, Ка-60 и полагаю, компетентно может осветить большинство возникающих вопросов. Т.к. личного e-mail у него нет, можно связь держать через меня. decreat()lastillusion.ru

  7. #7
    Chizh
    Гость

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    ОК
    БУдем рады пообщаться.

  8. #8

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Нет у меня фоток, которых бы не было в инете
    Сожалею что не могу помочь...

  9. #9
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Видео с ИЛС при работе НУРСами (Ka-50-NAR-ILS.avi) у вас есть?
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  10. #10
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Maximus_G, а где его добыть можно?

  11. #11

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Я тоже хачю.

  12. #12
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Должно быть всё там же, на Бразде http://www.brazd.ru/addon/videoonepage.phtml
    Табличка "Ка-50", ссылка "Об участии в Чечне".
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  13. #13
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    мдаа, "а слона то я и не заметил"...
    на венике весь brazd лежит а я видео не могу найти

    глянул, спасибо за подсказку.

    вот только оффтопный вопрос родился - почему это акулу так носом водит, в смысле по азимуту раскачивает? ведь при таких условиях НУРСами и не попадешь...
    а ещё заинтересовало поведение флажка на ПВД (если это конечно ПВД ), я так и не уловил, что именно он показывает, может он сломан был в тот момент?

  14. #14

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Dmut, оффтопный ответ - эти флажки являют собой датчики угла атаки и скольжения (ДУАС), завязанные на вычислитель стрельбы и бомбометания. Внештатно являются запасным шариком, по ним нас инструктора учили выполнять виражи, развороты и держать ГП без скольжения - если ребро флажка смотрит прямо на летчика, скольжения нет. А приемник - это ПДД - приемник динамического давления. Приемник статического находится за кабиной пилота, выглядит как несколько насверленных отверстий с надписью "не обдувать!"..

  15. #15
    Chizh
    Гость

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Цитата Сообщение от Maximus_G
    Видео с ИЛС при работе НУРСами (Ka-50-NAR-ILS.avi) у вас есть?
    Да, уже есть. Спасибо.

  16. #16
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Thumbs up

    Цитата Сообщение от DeCreator
    Dmut, оффтопный ответ - эти флажки являют собой датчики угла атаки и скольжения (ДУАС), завязанные на вычислитель стрельбы и бомбометания. Внештатно являются запасным шариком, по ним нас инструктора учили выполнять виражи, развороты и держать ГП без скольжения - если ребро флажка смотрит прямо на летчика, скольжения нет. А приемник - это ПДД - приемник динамического давления. Приемник статического находится за кабиной пилота, выглядит как несколько насверленных отверстий с надписью "не обдувать!"..
    спасибо за ответ DeCreator.
    но все равно не полностью понятно насчет флажков.
    если они датчики, то значит управляются потоком воздуха, а не изнутри, но в тоже время они "не адекватно" себя ведут на этом видео. я с самого начала предположил что это именно флажки направления воздушного потока, но то, как они двигаются заставило меня задать вопрос.

  17. #17

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Фото и видео-материалы собираю...конечно, их немного, но все же с миру по нитке, как говорится...
    Dmut, непосредственно исходник я не видел, т.е. понять, что означает "неадекватное поведение флажков" не могу... но из опыта могу сказать, что когда вертолет не сбалансирован по скольжению, а это может быть в результате как ошибки пилота, так и воздействия внешних окружающих факторов (турбулентность, порыв ветра и т.п.), машину начинает качать влево-вправо, ощущения организма при этом не самые приятные и может срабатывать индикатор "мало давление масла главн.редуктор" - т.к. масло тоже колышется от стенки к стенке..
    Соответственно и поведение флажков в этот момент. Динамического усилия изнутри нет никакого, это обычные флюгерные крылышки.

  18. #18
    вирпрог Аватар для Dmut
    Регистрация
    14.07.2003
    Адрес
    Минск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,607

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    DeCreator, если сможете - гляньте пожалуйста ролик 000667 на brazd.ru, очень интересно услышать комментарий о происходящем на экране от специалиста.

  19. #19

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Посмотрел. Что могу сказать - отличный полет, как я понимаю, взлет производился с ЛИК им. Громова, пилотировал Лавров.. жаль, что такого блестящего и талантливого летчика-испытателя больше нет с нами...

    По поводу датчиков.. несколько поспешил я с выводами - это на Ми-24 есть ДУАС, здесь видны только крылышки скольжения.. если у кого-либо возникли вопросы, что за штука слева от штанги - это одна из антенн комплекса "свой-чужой". Трехштыревая, в защитном корпусе. Который и виден.
    А крылышки ведут себя вполне естественно - на малых скоростях НВ работает на режиме осевого обтекания, вся зона вокруг вертолета являет собой нисходящий поток с завихрениями, в который и попадают эти крылышки. Как только винт переходит с осевого обтекания на косое - датчики устанавливаются на адекватные углы.

    И хотелось бы добавить по поводу раскачки машины по азимуту: если не брать именно этот полет с огромными угловыми скоростями при выполнении разворотов на висении, вообще вертолеты, в том числе и Ка-50, ведут себя очень устойчиво при наличии в кабине экипажа квалифицированного пилота, который умеет координированными движениями трех органов управления сбалансировать машину. Поэтому при прицеливании и стрельбе помех не возникает. И непосредственно по применению НАР-ов: зона разлета осколков у них довольно большая, а дальность огневого применения не превышает (в тепличных, т.е. учебных условиях) полутора километров. Как правило, огонь открывается еще ближе к цели и вероятность уничтожения ее (под уничтожением не подразумевается прямое попадание) довольно высока..
    Крайний раз редактировалось DeCreator; 20.12.2004 в 14:07.

  20. #20
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Нужны фотки Ка-50

    Сорри, парни, что-то я не понял, где на бразде то видео, про которое я говорил. Я имел в виду другое (см. картинку).
    Выкачать всё о Ка-50 на бразде не имею возможности, так что не знаю, есть ли оно там. Если кому нужно - выложу здесь... (3 мбайта)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Untitled-1.jpg 
Просмотров:	121 
Размер:	10.3 Кб 
ID:	34141  
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •