???
Математика на уровне МГУ

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 76 по 95 из 95

Тема: Поколение -60 -70 -80

  1. #76
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Поколение -60 -70 -80


    Фигня, мы с крыш девятиэтажек кидалишарики из снега. Скатаешь такой - с себя размером - и через парапет его - ыыыХ!
    И он в низу ПтуХ! Перед тёткой с авосками... И как никого не убили, фиг знат...
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  2. #77

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Мы с крыши 12этажного дома кидали резиновые шарики с водой. Два лобовых стекла минус

  3. #78
    Туканум Шнобеле Аватар для Птиц
    Регистрация
    27.10.2003
    Адрес
    Болшево, крайняя изба
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,551

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    В школе была такая игра, по стенкам коридора становился народ, и проходящих по коридору начинали толкать от стенки к стенке. Игра называлась "Москва-Сортировочная" )))

  4. #79
    Пилот Аватар для ROSS_Bombey
    Регистрация
    03.09.2003
    Адрес
    045 058
    Возраст
    48
    Сообщений
    966

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    по соседству с домом находился аптечный склад...
    продукция которого пользовалась огромным спросом у местных )) хулиганов..

    это пробирки с цементом..
    залежи глюкозы..
    стеклянные трубки метра 1,5-2.
    и еще всякой ерунды...

    А..через стену склада - кондитерская фабрика....шоколад, вафельные листы мэтр на мэтр.. оберточная бумага в рулонах, раскрученных на 100 метров )).. а еще через стену - хлебзавод...... через квартал - молочный завод... мороженое... фольга на полкилометра )).. . короче гуляние начиналось утром и заканчивалось как правило, поздно вечером...
    эх
    VKB № 1, H.Cougar-UberII, BRD-N, Fat Mamba
    P8Z77/2600K/780/12gb

  5. #80

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    а мы в пионерлагере ВОСТОК-5 под балашихой в лесу нашли и раскопали старый засыпанный блиндаж с какими-то СТАРЫМИ использованными противогазами и повытаскивали их на поверхность....кто-то просто повыкручивал стеклышки из "глазниц", а самые безбашенные понадевали их на себя и носились по лесу и пугали пионервожатых...без последствий...как сейчас вспомню, меня ужас охватывает, что там могли быть за противогазы..))
    рядом был в лесу полигон - туда ходили за гильзами, потом чистили их шкурками до блеска, самый шик - отполировать пробитый капсюль так, что стиралась вмятина от бойка... да и со времен войны в лесу было много окопов, землянок, ржавые мотоциклы валялись..каски..чего только не откапывали.. сокровишша!!

  6. #81
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Цитата Сообщение от 48H6
    ... да и со времен войны в лесу было много окопов, землянок, ржавые мотоциклы валялись..каски..чего только не откапывали.. сокровишша!!
    У нас до сих пор эти "сокровища" вылавливают из воды, в бухтах... Одно "сокровище" чуть всю Красную Горку не разнесло в клочья.
    Внимание "Раяки" - 444!!!

  7. #82
    Зашедший
    Регистрация
    10.09.2003
    Адрес
    Ukraine
    Возраст
    51
    Сообщений
    90

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Ошибки юности легко сходили с рук.
    Ах молодость - далекий звук свирели...
    Мы часто под собой пилили сук.
    И мы не те и суки постарели.

  8. #83

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Цитата Сообщение от whiter
    Ошибки юности легко сходили с рук.
    Ах молодость - далекий звук свирели...
    Мы часто под собой пилили сук.
    И мы не те и суки постарели.
    Георгий Фрумкер

    А вот ещё:
    Я выключил свет. Были Вы неглиже,
    И руки тянули несмело.
    И что-то в моей шевельнулось душе...
    Душа, к сожаленью, не тело.

    :p

  9. #84
    Злодей Аватар для =FPS=Zloy
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    Где-то на оси Зла
    Возраст
    44
    Сообщений
    453

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    КоробкИ набивали отломанными головками спичек и под поезд клали. =))) Впечатлений масса, особенно когда за тобой 5 здоровых путеобходчиков несутся =))) А потом слухи ходили, что детишки на станции под поезда бомбы кладут =))))
    You see, in this world there's two kinds of people, my friend: Those with loaded guns and those who dig. You dig." (c) The Good, The Bad And The Ugly

  10. #85
    Механик
    Регистрация
    16.05.2003
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    350

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    А ту вся страна понимаш голову ломает вместе с Ивановым где корни терроризма и террористов. А тут гляди целое логово непуганных...сидит

  11. #86
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Цитата Сообщение от Chapay
    А ту вся страна понимаш голову ломает вместе с Ивановым где корни терроризма и террористов. А тут гляди целое логово непуганных...сидит
    Ага
    Эххх!... Сурик+серебрин+несколько_камушков+все_это_завернутое_в_такой_пакетик+чем_это_больше_тем_лучше+сброшенное_с_крыши_дома= много шума и море удовольствия, а так же трепка от родителей, если кто-то спалил контору. Или вызов к директору. Чем ниже оценка за поведение, тем больше уважение однокласников.
    Внимание "Раяки" - 444!!!

  12. #87
    Старший Офицер Форума Аватар для FilippOk
    Регистрация
    17.04.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    10,448

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Оооооой, сколько я таких штук помню....
    Ну-ка:
    1. Рецепт первый. "Лёгкая паника": разбираем хлопушку детскую. Аккуратно разбираем, бритвой. Вынимаем из неё картонный кружок с бертолетом, обрезаем верёвочку, к нему присобаченную. Сей кружок (с пятирублёвую монету) закатываем в пластилин. Получаем шарик. Куда кинешь - там прилипнет и взорвётся с довольно мощным хлопком. Обычно кидают в потолок.
    В варианте "Нелёгкая паника" таких картонных кружков - от трёх до семи.
    2. Рецепт второй. "Тяжёлая артиллерия": магний плюс люминиевая пудра плюс марганцовка в составе 10 частей магния на 2 части пудры, на 1 часть марганца. Порошок перемешать, закатать в банку из-под майонеза. КОНКРЕТНО закрыть. В огонь. Ребеунч! Ка-бумм! Тудудук получается, как из корабельного орудия - гулкий. Как альтернатива - в крышку банки втавляли патрон лапочки на 220, с завязанными в узел проводниками. Вкрутил где-нибудь, и выключатель света лёгким движением руки... превращается в детонатор...
    3. Рецепт третий. "Тяжкая паника." Нужна алюминиевая бесшовная трубка. Можно от лыжной палки. Лучше - не алюминиевая, а медная или стальная. Чем твёрже металл - тем оно суровей. Замяли трубку с одной стороны в тисках, закатали конец, и начинаем методично пихать туда серу со спичечных головок. И чем-нибудь трамбуем. Поплотнее, поплотнее. Можно добавить чуток порошкового марганца и магния в каждый слой, как посолить, типа. Чем длиннее трубка - тем сердитей. Встречались образцы динамитного творчества длиной до метра (!), с разными способами подрыва. Обычно - забив трубку, внутрь клали лампочку от карманного фонарика со снятым стеклом и припаянными проводками. Проводок наружу, а второй, открытый конец трубки - закатать так же, как первый.
    Дело... сделано. Можно закатать такой же взрыватель как в рецепте два - в обычную лампочку на 220. Но это посложней, нужно правильно завальцевать трубку, а это непросто. А с мелкой лампочкой - компактно и... серьёзно.
    Батарейка на 1.5 вольта в руках пацана - ВОТ ОРУЖИЕ! Если её отобрать - он не опасен. Но с нею... берегись, учитель! Эта хрень может лежать и под твоим стулом!
    Русские варвары врывались в кишлаки, аулы, стойбища, оставляя после себя города, библиотеки, университеты и театры.

    Правила - тут.

  13. #88
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Есть такая замечательная вещь как неэлектролитический конденсатор. Чем больше емкость, тем лучше. Заряжается от розетки. Потом, с самым простодушным видом, выбирается жертва, в виде однокласницы-тихони-круглой-отличницы, и либо предлагается ей просто взять два проводка, либо можно аккуратно положить ей в портфель, в общем сделать так, чтобы она коснуласть контактов. Визг и вопли гарантированы.
    Или самый простой способ поиздеваться над одноклассницами. К стулу жертвы привязывается капроновая веревочка. А лучше две, для равномерного движения стула. В момент, когда все стоя приветствуют училку, один аккуратно отодвигает парту, другой также аккуратно отодвигает стул, чем дальше, тем лучше. Обычно никто ничего не замечает, жертва с шумом падает, класс смеется, а виновников торжества выгоняют из класса. Веселуха!
    И самое простейшее - обыкновенные канцелярские кнопки.... а их массовое применение ...
    Крайний раз редактировалось RR_Micha; 06.01.2005 в 12:44.
    Внимание "Раяки" - 444!!!

  14. #89
    Начальник ПДС :) Аватар для =Bear=
    Регистрация
    06.10.2001
    Адрес
    Сургут
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,456

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Помнится тырили мы конденсаторы у 33 плавмастерской в Южной бухте. Есть клевая особенность если его зарядить и замкнуть желязякой то происходит бах! А если это сделать в розетке то автомат вырубает. Мы так в школе как то раз пошутили =)
    Летайте самолетами и сами по себе.... (с) К. Арбенин.

  15. #90
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Цитата Сообщение от =Bear=
    Помнится тырили мы конденсаторы у 33 плавмастерской в Южной бухте. Есть клевая особенность если его зарядить и замкнуть желязякой то происходит бах! А если это сделать в розетке то автомат вырубает. Мы так в школе как то раз пошутили =)
    И не один же раз! Это ж прикольно - никто нифига не понимает, 2я смена, особенно зимой, темно, вдруг Хлоп! И нет света! Урок сорван .
    Внимание "Раяки" - 444!!!

  16. #91
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Черт - прочитал - аж до слез! Парни - ну куда все это ушло??? Почему так все изменилось??? Почему нынешние пацаны не мечтают о небе или море??? Почему только пиво в подъезде???? Наверно мы сами виноваты, что не рассказываем о своем детстве. Может думаем что они будут смеяться?
    Денис, я когда читал твои посты слезы наворачивались. Да и не только твои. Огромная страна дала нам всем одинаковое детство, одинаковые радости обычных дворовых пацанов - и никто не говорил друг другу - А ВОТ У МЕНЯ ДОМА - ПОВАР или ПЯТЬ ГУВЕРНАНТОК. Как жаль, что все это осталось только в памяти. В свои года я заметил, что чаще и чаще я вспоминаю свой двор на Смоленке, нашу коммунальную квартиру с одним туалетом и умывальником без горячей воды. Общую кухню, кухонный стол, за которым мой отец готовил мне манную кашу (мать у меня умерла когда мне было 3 года. И не поверите, иногда сейчас по ночам мне снятся ее руки и ее голос). А еще школу и первый класс - первая учительница - Наталья Яковлевна. И девочка соседка по парте - такая маленькая с косичкой и бантиком - Лена Блайвас. Я все это помню как вчера. И серую школьную форму. А еще был двор - двор и друзья. Тележки на колесиках, сделанных из подшипников найденных на свалке или выменянных у друзей, так на этих тележках мы гоняли по длинному спуску от смоленки мимо типографии почти до самой набережной. Наш штаб был в гаражах рядом с метромостом от м.Смоленской до Киевской. И не смотря на все заборы и перила круче не было, как преодолев все преграды заглянуть сверху в туннель метро и увидеть приближающийся состав. И всегда было непонятно, как отец узнавал об этом и почему драл он за это нещадно?
    А еще была приходящяя домработница - жили то без матери - тетя Рима. Старая еврейка (Вспоминаю ее с теплотой - где она сейчас???) у которой небыло своих детей. Так вот она курила папиросы Беломорканал, красила губы яркомалиновой помадой. Я воровал окурки и тягал их дворовым - сам не курил - ОТЦА БОЯЛСЯ ) А еще у нас была коробка, которую всем миром заливали зимой и гоняли там шайбу. Был у нас паренек, у которого была настоящая клюшка КОНО, с загнутым крюком - завидовали ему страшно! Так вот остальные распаривали свои клюшки и старались загнуть как у него. Ну и естественно крюк надо было замотать черной изолентой. Весной, когда текли ручьи (да да – в Москве были ручьи – и чистые!) все делали кораблики. А еще помню нашел я пять рублей! Прямо рядом с домом! Моему счастью небыло предела! Подпрыгивая от нетерпенья я с трудом дождался отца и торжественно поведал об этом событье! И что вы думаете – мы поехали в Детский Мир и он купил мне на эти деньги АВТОМАТ! С Батарейкой! С лампочкой в дуле! Я был безмерно счастлив! Но счастье не было полным – я всегда мечтал о велике – была такая модель – «Орленок»! как я о нем мечтал, но отец был непреклонен – НЕТ! Почему? Я не знаю  А еще рядом с нашим домом была пивная. Обычный ларек, в котором на разлив продавали пиво. Я уж и не помню, как звали продавщицу, но дружен я был с ней – и было почему. К пиву полагались сушки – сушки посыпанные крупной солью – и небыло лакомства лучше. Ну может разве что эскимо за 11 копеек. Тут выше кто-то говорил о газировке за 3 копейки?? Хехе – знаем знаем. Только вот небыло этих копеек. Надо было постоять возле метро и пострелять их или согнув проволочку крючком обмануть автомат!
    Из самого раннего детства я помню как мы с отцом ходили на лыжах в Переделкино, а летом он снимал там дачу. И как вспышка в памяти – раннее утро, я еще сплю – меня будит хозяйка дачи, высовываюсь в окно, потому что слышу голос отца и вижу ведра с оранжевыми подосиновиками.
    А еще я ездил в пионерский лагерь. Любил лагеря всей душой. Мой первый лагерь был от Минздрава СССР и назывался – а вот и забыл . Помню стоял он под Рязанью. И ехать туда на автобусах часов шесть надо. Вы не поверите, я как то сел и по памяти нарисовал план лагеря. Потом был лагерь от отцовской работы, а став уже старше мне довелось поехать руководителем кружка.

  17. #92
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Об увлечениях )
    С самого измальства Отец прививал тягу к труду. Развивал как мог. У нас в доме было много книг. Мало того! Все мои сестры и я в том числе ходили в МУЗЫКАЛЬНУЮ ШКОЛУ!!!!!! Это был ужас! Это было проклятье! Эти гаммы! До-мажор! По 2 часа в день! Чтоб уменьшить время я подводил стрелки – пап, смотри, уже все – можно пойти гулять? )) А потом был Дворец Пионеров и Школьников что на Ленинских горах, авиамодельный кружок, наставник Хухра Юрий Николаевич, кордовые модели, движки Мк16, бальза, лобзик, эмалит и казеин. А в комнате апротив сидели ракетомоделисты! Круто! Став постарше я пошел в Радиокружок. Первый приемник, детектор ессно! И странно, но именно эти детские увлечения и радости стали тем, чем я всю жизнь и занимаюсь. Многое было как у всех – драки до первой крови, селитра и селитрованная бумага, бертолетова соль, игры в ножички росписью и первая влюбленность. Моя первая любовь уехала на Сахалин, ее родители были участники научной экспедиции. А еще были темные страницы. Есть одно, что до сих под гнетет – в класее четвертом пятом пришел к нам в класс парень – Мишей звали. Уж не знаю откуда был у него фирменный ножик-раскладушка. Нажимаешь на кнопку – бац и лезвие выскочило. Так вот украл я этот ножик. Все пошли на физкультуру. А я не пошел. Очень мне этот ножик хотелось. Дома допрос – откуда? Аааа-подарили. Кто? Аааа-однокласник!
    Явки?Пароли?Телефон? Вообщем Отец быстро меня раскусил. Что было! Господи, и сейчас я это помню. Как мне было стыдно. Не больно! СТЫДНО!
    Эх детство! Как все быстро пролетело. И как хорошо, что наша память заботливо хранит образы тех, кого мы уже никогда не увидим, нполнит наш слух словами наших друзей и близких, многое подскажет.
    Я очень надеюсь, что не сильно утомил своими воспоминаниями, и спасибо большое тому, кто создал эту ветку!

  18. #93
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Цитата Сообщение от Птиц
    В школе была такая игра, по стенкам коридора становился народ, и проходящих по коридору начинали толкать от стенки к стенке. Игра называлась "Москва-Сортировочная" )))
    Такое впечатление, что мы в одной школе учились

  19. #94
    Забанен
    Регистрация
    24.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    718

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Цитата Сообщение от bulbul
    а про рогатки было?...из жгута от противогаза?.... хорошо сделаная рогатка пробивала дробинкой бутылку из под шампанского навылет....хм....причем пристреливались так что метров с 10 пробивали 7 из 10 бутылок..
    Так рогатка самое то - развлекуха была из рогатки да вечером по стеклу маленьким шариком от подшипника - бах! И ноги! Стекло оставалось целым. только дырка с коническим углублением из нутри.

  20. #95
    RR_Micha Аватар для RR_Micha
    Регистрация
    06.08.2002
    Адрес
    Севастополь
    Возраст
    44
    Сообщений
    827

    Ответ: Поколение -60 -70 -80

    Мда.... действительно, куда все это делось?... Севастопольское лето. Игры в казаков-разбойников,.. самодельные луки, самострелы, доспехи из картонок.... и НИКТО не подсказывал, сами придумывали. А впечатления от прочитанной книжки Двадцать тысяч лье под водой? Как потом всем двором играли и каждый хотел быть капитаном Немо...
    Внимание "Раяки" - 444!!!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •