???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 49 из 49

Тема: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

  1. #26

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Уже не раз бывало, что такая дура как бомбер у меня пролетал между двумя снарядами из очереди пушки ШВАК.

  2. #27

    Question Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Близится благостное время апгрейда! Уряя! Наконец Ил-2 превратится из пошаговой стратегии в симулятор!
    Вот тока гдеб узнать о системных требованиях БоБ чтоб потом ногти не грызть ?

  3. #28
    Курсант Аватар для 228ShAD_Anton
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    247

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Хотите расскажу про самый НЕПОБЕДИМЫЙ ЧИТ в ИЛ-2? Слушайте. Мне его один товарищ показал. Называется он - лазерный прицел, который включается при режиме "стерео" на драйверах н-видиа. При любом раскладе перед вами всегда - красная точка, круг, крест во все пузо и т.п. При этом, чтобы ничего не мешало надо просто смещение картинок выставить на 0. Наслаждайтесь и цельтесь точно в центр цели!

    Когда есть такие вещи игра теряет всякий смысл. Теперь вот летаю по маршрутам и наслаждаюсь картинами природы.
    Крайний раз редактировалось 228ShAD_Anton; 09.01.2005 в 19:29.
    Мотороллер не мой. Я просто разместил объяву.

  4. #29
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от RR_LHOsvald
    Впринципе человек дело пишет, а вы на него накинулись Действительно во всех играх реакция на стрельбу на прямую зависит от ФПС. Те при большой динамике игры ФПС должен быть тоже большим. Те все сводится к простой моторике человека реагировать на картинку по следующему принципу:
    Картинка Монитора > Глаз > Мозг > Выработка решения > Действие
    Соответственно чем эта цепочка быстрее тем лучше реакция и качественней стрельба, но помимо этого в игре очень много факторов которые влияют на стрельбу, поэтому в ил2 ФПС больше 120 дальнейшего значения уже не оказывает, а для некотных ситуаций и больше 50 много.
    Жизнь -цепь, а мы в ней звенья, нельзя звену не придавать значенья..(с)F.Fog

  5. #30
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Zorge
    Очень плохо попадая даже по ровно летящему бомберу на встречных курсах, я задумался: Как же мне научиться метко стрелять в Ил-2.
    Вообще я меткостью по пиксельхантингу не обижен - в контре я снайперов со "слонами" из дезерта выношу
    Да, знаю, знание модели надо - но какая там модель, если у меня перед открытием стрельбы на 100 м четко в прицеле двигло хенкеля?
    Как выяснилось, модель простая - ФПС называется.
    Просто я понизил свои требования к качеству графики - и качество вылетов не заставило себя ждать.
    Более менее-сносно можно попадать практически на любых курсах лишь при средних ФПС 120-140 в оффлайне.
    Лично я успокоился на доведении ФПС до 180.
    Но для этого пришлось выставить настройки на "высокие". Выше - тормоза.
    Машина: AMD 3200 (Barton), 1Gb DDR400, FX5700 256Mb, SB Audigy
    мама родная, возьми меня обратно.....
    вы что ребята золотом торгуите :confused:

  6. #31

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    мама родная, возьми меня обратно.....
    вы что ребята золотом торгуите :confused:
    Они ФПСы по спекулятивной цене толкають...

  7. #32
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Katmai
    Они ФПСы по спекулятивной цене толкають...
    Ва.......вани ешо и приторговывают, , не...не они просто на компьютерной фабрике работают.......... :p

  8. #33
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    К слову о ФПС , загрузите трек "TheBlackDeath.ntrk " выставите игру в настройках видео по максимум все , посмотрите сколько у вас ФПС в момент взрыва бомб после атаки Ила, потом после атаки Лавки на 2 ой минуте трека ,сделайте скриншот ну и выложите сюдой......вот и глянем сколь у кого ФПС

  9. #34

    Talking Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    К слову о ФПС , загрузите трек "TheBlackDeath.ntrk " выставите игру в настройках видео по максимум все , посмотрите сколько у вас ФПС в момент взрыва бомб после атаки Ила, потом после атаки Лавки на 2 ой минуте трека ,сделайте скриншот ну и выложите сюдой......вот и глянем сколь у кого ФПС
    Проверять и скрин делать влом Точно помню что после атаки лавки 2фпс Вот такой я суперстар

  10. #35
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    ИМХО

    Про онлайн.
    Если предположить что попадания обсчитывает сервер, а от нас на сервер передается только наше воздействие на органы управления, то возникает два варианта влияние ФПС на точность стрельбы:

    1. Если опрос устройств ввода в игре происходит между сменой кадров, то зависимость от ФПС прямая.

    2. Но скорее всего опрос устройств ввода выделен в отдельный поток и никак не связан с ФПС, т.е. какие бы нибыли ФПС устройства ввода опрашиваются независимо (в подтверждение этого -во время фризов самолет продолжает управляться). Вопрос с какой частотой они опрашиваются. И еще вопрос когда игра отправляет данные на сервер. Если данные на сервер передаются так же, как и опрос устройств ввода, в независимом потоке, то ФПС никак не влияет на точность.

    Как мне кажется, в игре имеет место второй вариант и ФПС выше 40 будет достаточно.

  11. #36

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Sexton
    ИМХО

    Про онлайн.
    Если предположить что попадания обсчитывает сервер, а от нас на сервер передается только наше воздействие на органы управления, то возникает два варианта влияние ФПС на точность стрельбы:
    Попадания обсчитываются у тебя на компе - пострелял, попал => пакеты идут через сервак "жертве" => "жертва" пакеты получила, развалилась в соответствии полученным пакетикам с повреждениями => пакеты с "разваливанием" "жертвы" ушли через сервак всем остальным участникам игры.
    Вроде такая схема.
    Самая хреновая ситуация по этой схеме такая: ты взлетел с филда, но тот, кто стоял за тобой почему-то не получил пакеты о том что ты уже "где-то там" и для него ты, скажем стоишь посередине ВПП, а он уже разбегается и отвернуть не может => столкновение => он развалился, потому что на его машине он тебя протаранил => ты может быть развалился (зависит от того, накрыло ли тебя взрывом при "таране" или нет) находясь на хз каком расстоянии от ВПП.Это следствие нестабильности пинга и потерь пакетов. Не теряйте пакеты

  12. #37
    Black Ravens Аватар для Sexton
    Регистрация
    18.11.2003
    Адрес
    Выборг/СПб
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,176

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Kult
    Попадания обсчитываются у тебя на компе - пострелял, попал => пакеты идут через сервак "жертве" => "жертва" пакеты получила, развалилась в соответствии полученным пакетикам с повреждениями => пакеты с "разваливанием" "жертвы" ушли через сервак всем остальным участникам игры.
    Вроде такая схема.
    Если это действительно так и повреждения считаются в промежутке между кадрами, то кол-во ФПС влияет на точность.
    Но не так сильно.

    Скорее даже совсем не сильно.
    Крайний раз редактировалось Sexton; 13.01.2005 в 13:34.

  13. #38
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Katmai
    Проверять и скрин делать влом Точно помню что после атаки лавки 2фпс Вот такой я суперстар
    Бла..бла...лалаллал.........читерюга, а я то думаю...... , вот оно что

  14. #39

    Talking Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    Бла..бла...лалаллал.........читерюга, а я то думаю...... , вот оно что
    Вы мне льстите, камрад

  15. #40

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    вчера поднял средний кадр с 40, убрав сглаживание до 60-70, тут же распилил какого-то буржуина, несмотря на свою плохую стрельбу, а вообще в том вылете троих положил, но теперь стрелять проще, а вот видеть их стал хуже, пора видюху менять =)

  16. #41
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    К слову о ФПС , загрузите трек "TheBlackDeath.ntrk " выставите игру в настройках видео по максимум все , посмотрите сколько у вас ФПС в момент взрыва бомб после атаки Ила, потом после атаки Лавки на 2 ой минуте трека ,сделайте скриншот ну и выложите сюдой......вот и глянем сколь у кого ФПС
    А как включить этот ФПС, дабы его можно было лицезреть?? :confused:
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  17. #42

    Post Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Komo
    А как включить этот ФПС, дабы его можно было лицезреть?? :confused:
    Абнясняю
    Запускаешь простой педактор (или любой трек или сетевую игру или кампанию... что угодно), нажимаешь shift+tab, вводишь в консоли ЧИТ (какой не скажу )или: fps START SHOW (регистр важен), закрываешь консоль повторным нажатием shift+tab и... и падаешь в обморок видя 2фпс

    После этих всех манипуляций (в обморок не забудь упасть!) смотришь вверх экрана, где появилась красная строчка.
    кажись так: fps2 avg2 max2 min0 render243289735465464 , где

    fps - текущий фпс
    avg - средний фпс
    max - максимальное значение
    min - минимальное значение
    render - количество отрендеренных картинок (мож не render а как-то по другому, точно не помню)

    Вот!

  18. #43
    Пилот Аватар для Komo
    Регистрация
    25.11.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    583

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Katmai
    Абнясняю
    Запускаешь простой педактор (или любой трек или сетевую игру или кампанию... что угодно), нажимаешь shift+tab, вводишь в консоли ЧИТ (какой не скажу )или: fps START SHOW (регистр важен), закрываешь консоль повторным нажатием shift+tab и... и падаешь в обморок видя 2фпс

    ..........

    Усе.... побежал за нюхательной солью...
    -- Не может быть хорошим человек, у которого нет врагов. (Генерал-майор сэр Перси Хобарт)

  19. #44
    Инструктор Аватар для orion71
    Регистрация
    08.11.2002
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    1,932

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Sexton
    .....
    2. Но скорее всего опрос устройств ввода выделен в отдельный поток и никак не связан с ФПС, т.е. какие бы нибыли ФПС устройства ввода опрашиваются независимо (в подтверждение этого -во время фризов самолет продолжает управляться). Вопрос с какой частотой они опрашиваются. И еще вопрос когда игра отправляет данные на сервер. Если данные на сервер передаются так же, как и опрос устройств ввода, в независимом потоке, то ФПС никак не влияет на точность.

    Как мне кажется, в игре имеет место второй вариант и ФПС выше 40 будет достаточно.
    Полностью согласен Влияет качество связи и пинг. ФПС влияет на плавность картинки.

  20. #45
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Katmai
    Абнясняю
    Запускаешь простой педактор (или любой трек или сетевую игру или кампанию... что угодно), нажимаешь shift+tab, вводишь в консоли ЧИТ (какой не скажу )или: fps START SHOW (регистр важен), закрываешь консоль повторным нажатием shift+tab и... и падаешь в обморок видя 2фпс

    После этих всех манипуляций (в обморок не забудь упасть!) смотришь вверх экрана, где появилась красная строчка.
    кажись так: fps2 avg2 max2 min0 render243289735465464 , где

    fps - текущий фпс
    avg - средний фпс
    max - максимальное значение
    min - минимальное значение
    render - количество отрендеренных картинок (мож не render а как-то по другому, точно не помню)

    Вот!
    может все таки FRAPS 2.0

  21. #46

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от Vanka-Vstanka
    может все таки FRAPS 2.0
    маст дай

  22. #47

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    я не знаю с каких это пор,после какого патча видимо, но ФПС у меня
    минимальные ровно 30
    максимальные ровно 60
    както странно, будто какието ограничители стоят...
    Fly with the head and not with the muscles. That is the way to long life for a fighter pilot.
    Colonel Willie Batz, GAP
    237 Victories

  23. #48
    Читар с духовкой
    Регистрация
    02.10.2002
    Сообщений
    1,643

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от -=DUST=-
    я не знаю с каких это пор,после какого патча видимо, но ФПС у меня
    минимальные ровно 30
    максимальные ровно 60
    както странно, будто какието ограничители стоят...
    ты VSync, то бишь вертикальную синхронизацию не используешь?
    похоже что у тебя VSync on и 120 Гц кадровая развертка

    Еще вариант - дрова
    У меня с дровами 67.ХХ (не помню как назывались) макс кадры больше 100 не росли

  24. #49
    Инструктор Аватар для ES_Vanka-Vstanka_09
    Регистрация
    14.09.2003
    Адрес
    Братск
    Сообщений
    1,225

    Ответ: Есть идея - как стрелять не просто метко, а очень метко

    Цитата Сообщение от -=DUST=-
    я не знаю с каких это пор,после какого патча видимо, но ФПС у меня
    минимальные ровно 30
    максимальные ровно 60
    както странно, будто какието ограничители стоят...
    Вай..........точно так же, один в один в игре 30 мах 60 , хоть тресни...

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •