???
Математика на уровне МГУ

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя
Показано с 26 по 50 из 69

Тема: Наш ответ Х52

  1. #26
    Курсант Аватар для 228ShAD_Anton
    Регистрация
    27.07.2003
    Адрес
    Томск
    Возраст
    51
    Сообщений
    247

    Ответ: Наш ответ Х52

    Так знаете, чем закончились мои расчеты? Да ничем.
    Мне прислали предложение из Германии http://www.mediadeal24.de/

    Как видно, если посадить человека во вращающееся кресло, то мы получим примерно те же $3 тыс. и дополнительные ощущения. Короче, все заглохло, не начавшись.
    Мотороллер не мой. Я просто разместил объяву.

  2. #27
    =UA=BUSEL Аватар для KAPEH
    Регистрация
    01.03.2002
    Адрес
    г.Харьков, Новые Дома
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,499
    Images
    69

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Dirk89
    Чем им хуже, тем нам автоматически лучше получается, так что ли? :confused:
    Войну полов еще никто не отменял (за невозможностью победить).....

    Всё вышесказанное прошу считать ИМХОй автора поста.

  3. #28

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от 228ShAD_Anton
    По моему мнению, это - почти готовый игровой автомат для интернет-клубов. .............
    ........Стоимость одного автомата с учетом компьютера составляла около $3тыс при мелкой серии - 10 единиц. ...................что в тех задании планировалось сделать механические приборы и отдачу штурвала. ..
    Добавлю свои пять копеек в бочку дегтя.....

    Эти аппараты сделаны серьёзной фирмой, занимающеёся разработкой и созданием "настоящих" :p даже не авиосимуляторов, а скорее тренажеров. Кстати автор этого топика "полетал" на тренажере L39..... Летной подготовки полученной за три года полетов в ИЛ2 не хватило произвести удачную посадку на тренажере .... :mad: (зря тебя учили что ли?) :p .

    Стоимость же обсуждаемой "штуковины" Вы почти угадали. Резюки там говорят стоят дорррогущие.... В планах у Фирмы поставить фидбэк на РУС ( если я ничего не путаю). И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!! (кстати кто знает как вывести приборы? Вроде тут темка была, но по поиску ничего не нашел) . И последнее - ВИРПИЛЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!! Приезжайте в гости. Я думаю, на эту фирму можно будет съездить, "полетать", ну и КОНЕЧНО выпить водочки
    Я верю в Бога... всем остальным руки держать там где я их вижу.

  4. #29
    Механик
    Регистрация
    02.04.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    395

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Ворон
    Добавлю свои пять копеек в бочку дегтя.....

    Эти аппараты сделаны серьёзной фирмой, занимающеёся разработкой и созданием "настоящих" :p даже не авиосимуляторов, а скорее тренажеров. Кстати автор этого топика "полетал" на тренажере L39..... Летной подготовки полученной за три года полетов в ИЛ2 не хватило произвести удачную посадку на тренажере .... :mad: (зря тебя учили что ли?) :p .

    Стоимость же обсуждаемой "штуковины" Вы почти угадали. Резюки там говорят стоят дорррогущие.... В планах у Фирмы поставить фидбэк на РУС ( если я ничего не путаю). И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!! (кстати кто знает как вывести приборы? Вроде тут темка была, но по поиску ничего не нашел) . И последнее - ВИРПИЛЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!! Приезжайте в гости. Я думаю, на эту фирму можно будет съездить, "полетать", ну и КОНЕЧНО выпить водочки
    АДМИНЫ, УНИЧТОЖТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!! Где начинается пиво, водочка ровно там же и заканчивается наше увлечение. Пиво - главный конкурент Ил-2, гораздо более опасный и коварный, чем ихние адвокаты (см.соседнюю ветку)! Задайте этот вопрос Мэдоксу или Тишину, услышите, что они ответят.

  5. #30

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Ворон
    Добавлю свои пять копеек в бочку дегтя.....

    Эти аппараты сделаны серьёзной фирмой, занимающеёся разработкой и созданием "настоящих" :p даже не авиосимуляторов, а скорее тренажеров. Кстати автор этого топика "полетал" на тренажере L39..... Летной подготовки полученной за три года полетов в ИЛ2 не хватило произвести удачную посадку на тренажере .... :mad: (зря тебя учили что ли?) :p .

    Стоимость же обсуждаемой "штуковины" Вы почти угадали. Резюки там говорят стоят дорррогущие.... В планах у Фирмы поставить фидбэк на РУС ( если я ничего не путаю). И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!! (кстати кто знает как вывести приборы? Вроде тут темка была, но по поиску ничего не нашел) . И последнее - ВИРПИЛЫ ВСЕХ СТРАН ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ !!!! Приезжайте в гости. Я думаю, на эту фирму можно будет съездить, "полетать", ну и КОНЕЧНО выпить водочки
    Лучше пусть вынесут приборы из игры на "комод", поставят оптику на РУС (очень неохота менять резюки от старости), хадка для обзора всеже нужна и я это с удовольствием приеду и куплю хоть за 1000 унылых енотов, если понравиться...
    ROSS_Slon

  6. #31

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Dirk89
    АДМИНЫ, УНИЧТОЖТЕ ЭТО СООБЩЕНИЕ!!! Где начинается пиво, водочка ровно там же и заканчивается наше увлечение. Пиво - главный конкурент Ил-2, гораздо более опасный и коварный, чем ихние адвокаты (см.соседнюю ветку)! Задайте этот вопрос Мэдоксу или Тишину, услышите, что они ответят.
    Нет парни, вы не русские..... (с)
    Я верю в Бога... всем остальным руки держать там где я их вижу.

  7. #32
    нач.штаба =BY=
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    145

    Ответ: Наш ответ Х52

    Добавлю от себя, как присувствовавший и обсуждавший.
    В данном виде система делалась так, как это понимали люди далекие от авиасимуляторов, но близкие к авиатренажерам. Выслушав наши предложения, они сейчас продумывают более дешевый вариант, без приборной панели, но уже будущий удовлетворять требованиям вирпилов.

  8. #33

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Rudy
    Добавлю от себя, как присувствовавший и обсуждавший.
    В данном виде система делалась так, как это понимали люди далекие от авиасимуляторов, но близкие к авиатренажерам. Выслушав наши предложения, они сейчас продумывают более дешевый вариант, без приборной панели, но уже будущий удовлетворять требованиям вирпилов.
    А идеально было-бы:
    базовый вариант без приборов.
    Вариант расширенный: с приборами. Хоть банально в ряд на простой панельке. Я бы дорого отдал бы за эти приборы Очень хочеться настоящий компас, авиагоризонт... да и все остальное не лишнее былобы. Этож такая красота!
    ROSS_Slon

  9. #34

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Elephant
    А идеально было-бы:
    базовый вариант без приборов.
    Вариант расширенный: с приборами. Хоть банально в ряд на простой панельке. Я бы дорого отдал бы за эти приборы Очень хочеться настоящий компас, авиагоризонт... да и все остальное не лишнее былобы. Этож такая красота!
    Вот и я об этом.... Как подсоединить приборы к компьютеру, далее к Виндовс, совсем далее к ИЛ2 от МГ? Фирма вроде писала письмо на 1С, просила разрешения подключить вполне настоящие провода приборов к виртуальным «концевикам». Ответ пришел, но сказали мол не до вас. Повторяю- тут была похожая тема, кто знает как вынести приборы из игры на «комод» напишите кали ласка (пожалуйста по Белоруски) или здесь или в личку.
    Я верю в Бога... всем остальным руки держать там где я их вижу.

  10. #35

    Ответ: Наш ответ Х52

    Че-то я не понял... Эта дура просто дублирует кнопки с клавы? И почему "угол обзора" в самом дальнем углу? лично у меня эти кнопки на джое под большим пальцем. А зачем рычаг "Шасси" под самым носом?

  11. #36
    нач.штаба =BY=
    Регистрация
    02.07.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    145

    Ответ: Наш ответ Х52

    Именно. Просто люди не знали, что в симе используеться, а что нет. И насколько это важно. Так что в v.1 даже осматриваться толком было нечем

  12. #37

    Ответ: Наш ответ Х52

    Вот. http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...&page=16&pp=25
    Там внизу. В ветку "Спитфайр-кантри" мало заглядывют, видимо. .
    Ссылка на изготовителей этого чуда там же. С ними же можно пообщаться о подключении приборов и т.д. (в т.ч. авиагоризонт)

    В кратце - это полный кокпит "Спита", полностью рабочий (вплоть до конденсационного бачка )

  13. #38
    Конструктор
    Регистрация
    16.04.2002
    Адрес
    Внезапно Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,744

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Ворон
    Вот и я об этом.... Как подсоединить приборы к компьютеру, далее к Виндовс, совсем далее к ИЛ2 от МГ? Фирма вроде писала письмо на 1С, просила разрешения подключить вполне настоящие провода приборов к виртуальным «концевикам». Ответ пришел, но сказали мол не до вас. Повторяю- тут была похожая тема, кто знает как вынести приборы из игры на «комод» напишите кали ласка (пожалуйста по Белоруски) или здесь или в личку.
    Искать нужно по ключевому слову "DeviceLink". Это интерфейс для вывода данных в игре. Вывод приборов сильно ограничен для онлайна. Зато в офлайне есть очень даже много чего.
    Благодаря этому интерфейсу вытащить данные из игры очень даже просто, см. софтварные продукты UDPSpeed (нарисованные приборы отображают основную информацию), UDPGraph (данные отображаются в виде текста и графиков), UDPPilot (данные отображаюся в виде условных органов управления), UDPTrack (по данным, записанным в лог рассчитывется траектория полёта и положение самолёта) и подобные.

    Перевести данные в железо... Вам виднее, но Вы спрашивали про виртуальные "концевики", дык они есть. Но, повторбсь, только для офлайна.
    У всех, кто ставил Ил с патчами в корне игры лежит файл DeviceLink.txt с описанием возможностей.

    P.S. Если будет обратная связь на органах управления, то можно даже во время воспроизведения треков эти самые органы управления двигать на нужные позиции - и эти данные в игре есть и их можно получить (даже для онлайна).

    P.P.S. Как бы хотелось получить реальный преобрахователь цифры в поворот стрелки на циферблате и чтобы доступно было для изготовления "своими руками"

    P.P.P.S Чуть не забыл! В LockOn тоже нечто подобное есть. Боле детально не знаю, но можно с ними (производителями LO) связаться и посто посмотреть доки и примеры по LUA, что в игре есть...
    Крайний раз редактировалось Hruks; 21.12.2004 в 03:01.

  14. #39

    Ответ: Наш ответ Х52

    Насколько я понимаю, самое простое решение следующее.
    Делаеться железо (что люди делают). На основе микроконтроллера (коих сейчас как грязи и с готовыми примерами и много с чем...) делаеться электроника, которая прикидываеться джойстиком. Дрова под винду при этом писать вообще никакие не надо. В винде для HUD устройств все написано. И пишеться прога, которая из DeviceLink'а выковыривает нужные данные и отсылает их на эту жлезку. В оффлайне все будет работать на ура. Для онлайна надо будет договориться с МГ, чтоб они разблокировали этот DeviceLink для онлайна в минимальном объеме, позволяющем глядеть приборы (всеравно это давно надо было им сделать, а то такая задумка и пропадает за зря). Тогда МГ делать очень немного придеться...
    ROSS_Slon

  15. #40

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Ворон
    И вывести приборы из "игры в реал". Представляете- авиагоризонт настоящий перед глазами.... Уххх .... голова кружится!!!!!
    Ага. Беспорядочный набор стрелочек
    Без согласования с МГ, даже больше, без переработки МГ игры, чтобы эти стрелки на панели внизу хоть как-то согласовывались с тем, что видишь на мониторе (там уже нужен чистый обзор, без приборов и прочего) будет прелестная колхозная сноповязалка.
    Мое мнение - это все красивая утопия, лишенная как смысла, так и перспектив.
    Если хоцца иметь подобие кабины в 3Д играх, при этом чтобы кабины были похожи на то, на чем летаем, нужно просто разориться и купить монитор с большой диагональю (от 20 дюймов).
    ИМХО.

    Рычаги РУД не большеваты? Шибко похоже на сим башенного крана

  16. #41

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Вот. http://sukhoi.ru/forum/showthread.ph...&page=16&pp=25
    Там внизу. В ветку "Спитфайр-кантри" мало заглядывют, видимо. .
    Ссылка на изготовителей этого чуда там же. С ними же можно пообщаться о подключении приборов и т.д. (в т.ч. авиагоризонт)

    В кратце - это полный кокпит "Спита", полностью рабочий (вплоть до конденсационного бачка )
    Хм ...

    Привожу фото.

    Еще раз - вот люди решившие все упомянутые в ветке вопросы.
    Обращайтесь, они и про ДевайсЛинк и про "все такое", ПМСМ могут все поведать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fca3.jpg 
Просмотров:	248 
Размер:	40.8 Кб 
ID:	34186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spitfire3.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	46.9 Кб 
ID:	34187   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spitfire1.jpg 
Просмотров:	151 
Размер:	43.5 Кб 
ID:	34188   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rgm2.jpg 
Просмотров:	171 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	34189   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sfp4.jpg 
Просмотров:	158 
Размер:	22.8 Кб 
ID:	34190  


  17. #42

    Ответ: Наш ответ Х52

    А вот авиагоризонт
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AH_01.jpg 
Просмотров:	91 
Размер:	123.0 Кб 
ID:	34191   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AH_14.jpg 
Просмотров:	88 
Размер:	90.6 Кб 
ID:	34192   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AH_09.jpg 
Просмотров:	84 
Размер:	99.6 Кб 
ID:	34193   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AH_movie_rig.jpg 
Просмотров:	94 
Размер:	197.1 Кб 
ID:	34194   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	exmpl.jpg 
Просмотров:	139 
Размер:	89.2 Кб 
ID:	34195  


  18. #43

    Ответ: Наш ответ Х52

    Ну а вот, что, примерно, должно получиться.

    И ссылка http://www.simhq.com/simhq3/sims/boa...0;t=007401;p=1
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	bdg_pit.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	35.6 Кб 
ID:	34196  

  19. #44
    Пилот Аватар для BITL_DJUS
    Регистрация
    31.05.2004
    Адрес
    Якутск
    Возраст
    47
    Сообщений
    518

    Ответ: Наш ответ Х52

    Ух ты мля!! КРУТО (имею ввиду наших).
    Не болтай у телефона,
    Болтун находка для шпиона.

  20. #45
    Темный Джедай.... Аватар для Hriz
    Регистрация
    03.10.2001
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,379

    Ответ: Наш ответ Х52

    Я вот думаю что если эту штуку уложить в 10-15 тысяч рублей, она таки будет пользоваться спросом... Если больше то врядли. Приборы я так думаю, не особо нужны, а рычажки всякие и прочее, это супер!
    A long time ago in a galaxy far, far away....

  21. #46
    Инструктор Аватар для Tony_1982
    Регистрация
    30.06.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,078

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от Ivanych
    Ну а вот, что, примерно, должно получиться.

    И ссылка http://www.simhq.com/simhq3/sims/boa...0;t=007401;p=1
    А куда монитор-то пихать?
    И он один (монитор)? А то не мазово сидеть в кокпите, а чтоб оглянуться - хатку крутить вместо башки.

    А идея выпустить такую штуку в упрощенно-оптимизированном варианте отличная,- этож какая точность стрельбы будет . Куплю сразу.

    Девайс для серьё-ё-ёзных вирпилов

  22. #47

    Ответ: Наш ответ Х52

    для дома надо убрать шкаф - то есть должен быть вариант: РУД + педали + РУС
    на коробку под РУД управление шагом, триммера,
    аналоговый миниджойстик без фиксации центра (управление взглядом -
    должен оставаться в том положении, в каком оставили)
    коробку под РУД сделать уголком и все кнопочки перети на вертикальную панель
    естественно все должно разбираться

  23. #48
    . Аватар для Maximus_G
    Регистрация
    09.04.2002
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    45
    Сообщений
    10,064

    Ответ: Наш ответ Х52

    А мне лично подошел бы несколько иной вариант - не цельный "стол" со встроенными кнопками, рычагами и пр., а некие панели, крепящиеся к столу, ручкам кресла и т.д. при помощи зажимов (струбцин).

    Именно так пытаюсь сделать сейчас в домашних условиях - делаю подставки для РУСа и РУДа, которые будут крепиться к ручкам кресла.

    В идеале хотелось бы иметь модульную систему - отдельные модули с РУСом, РУДом, педалями, кнопочными и рычажными панелями, приборной панелью и т.д. В таком случае я мог бы во-1 не разоряться на все сразу, а покупать систему, наращивая ее теми частями что мне нужны, и во-2 - ставить и крепить все эти панели там, где это удобно именно мне, конкретно в моих условиях. В-3, это позволило бы собирать разные в смысле дизайна решения - скажем, РУС в духе Су-27, но РУД и дополнительная устанавливаемая рядом панель с рычагами - в стиле Ла-5...
    "Как говорит наш дорогой шеф, в нашем деле главное - реализьм!" (c) к/ф "Бриллиантовая рука"

  24. #49
    Просто ВАСИЛИЧ Аватар для VASILICH
    Регистрация
    16.06.2003
    Адрес
    Калуга-Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    864

    Ответ: Наш ответ Х52

    Цитата Сообщение от KAPEH
    У неё разве есть варианты? Либо довольный муж и босоногое счастье, либо обутый вакуум общения и муж скотина.....
    неотразимо 5 баллов
    ВИРПИЛА ВИДНО ПО ПОМЁТУ

  25. #50
    ШВЛИ №25 Аватар для SLI=SHURIK_25=
    Регистрация
    22.05.2002
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    756

    Ответ: Наш ответ Х52

    Друзья-пилоты, а вы только в ветке Ил-2 толпитесь?
    Про существование Общественного конструкторского бюро в разделе Матчасть слыхивали?
    Все подобное там давно обсуждается, есть уже некоторые промышленные изделия (педали, на подходе напольный РУС).
    По теме топика:
    я думаю неплохо бы держать связь с Ильей UIVом, он минчанин, вместе многое бы было можно сделать.
    Виртуальное Конструкторское Бюро
    http://vkb.sukhoi.ru/

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 КрайняяКрайняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •