???
Математика на уровне МГУ

Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Грустные расчёты...

  1. #1
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Unhappy Грустные расчёты...

    Сам я хожу в армию 3 раза в месяц, рапорт написал, и хожу три наряда.
    Меня это касается в меньшей степени, поскольку работаю на гражданке.
    Есть один офицер в отделе (часть в области) - старлей, живёт в Москве,
    количество поездок на службу в месяц (смены, наряды, рабочие дни) примерно 16-20 раз в месяц. Дорога в одну сторону минимум (по предполагаемым минимальным ценам января) - 51 рубль, 2 - 102 рубля. В месяц - 1632 рубля.
    Среднемесячный доход сейчас ~ 4900(оклад + надбавки)+300(ост. часть пайковых)+1400(премии, ЕДВ и матпомощь /12) = 6600р.
    с 1 января - надбавка за сложность и напряж. увелич до 120% - примерно на 750 рублей. Т.е. доход вырастет до 7350 р.
    минус транспорт - 5718р. т.е. реально доходы упадут МИНИМУМ на 882 рубля. Это итак при не слишком большой з.п.
    А с учётом, что ездить надо не только на службу, ещё больше.
    Его реакция - он написал рапорт на увольнение с 1-го числа. Отпустить не отпустят, но на службу он забъёт.
    Я может чё-то не понимаю, но это кидалово от государства на что направлено, на сознательный развал армии? Или цены на нефть упали в 2 раза за год? При каких-то заоблачных золото-финансовых резервах и провозглашении военных реформ. А реформы заключаются в кидании военных. Итак молодёжь бежит из армии, и тут ещё новогодние подарки такие...

  2. #2
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: Грустные расчёты...

    Всё очень просто. Это задачка про "бассейн в который втекает и вытекает".

    За последние 15 лет объём бассейна уменьшился, произошло перераспределение "втекания-вытекания". В итоге, на оборону, науку, образование и т.д. капают жалкие капли.
    А куда-же вытекает остальное? Посмотрите вокруг: дорогие иномарки, котеджи и дома "новых русских", футбольные команды и т.д. и т.п. Такое вот кривое перераспределение под девизом "после нас хоть потоп".

  3. #3
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: Грустные расчёты...

    Замените слова Америка и американцы на Россия и россияне и посмотрите правде в глаза.


    Michael Moore
    DUDE, WHERE'S MY COUNTRY? 2003
    Мур М., Где моя страна, чувак?, Пер. с англ. С. Саксина. — М.: ООО «Издательство ACT»

    Стр 197-199
    «Итак, вот мой вопрос: почему никто не произнес ни слова, когда богатые, обобрав американский народ и похоронив американскую мечту большинства трудящихся, вместо того чтобы быть четвертованными и повешенными на рассвете у городских ворот, получили от конгресса сочный поцелуй в виде рекордного освобождения от налогов? Как это могло случиться?

    По-моему, все дело в том, что мы до сих пор так и не избавились от последствий действия наркотика Горацио Алджера. Несмотря на все свидетельства обратного, несмотря на весь ущерб, средний американец по-прежнему упрямо держится за веру в то, что когда-нибудь он (или она, но в основном - он), возможно - повторяю, возможно, - тоже сорвет большой куш. Так что не подвергайте нападкам богатого, потому что когда-нибудь этим богатым, возможно, буду я!

    Друзья, послушайте меня, вам необходимо взглянуть правде в глаза: вы никогда не станете богатыми. Вероятность того, что это произойдет, меньше одной миллионной. Вы не только не станете богатыми, но и всю оставшуюся жизнь вам придется работать не покладая рук, чтобы оплатить счета за кабельное телевидение или за уроки музыки и искусства в публичной школе, которые еще совсем недавно были для ваших детей бесплатными.

    И дальше будет только хуже. Все общественные блага, которыми вы располагали, теперь превратились в ничто. Забудьте о пенсии, забудьте о социальном страховании, забудьте о том, что ваши дети будут заботиться о вас, когда вы состаритесь, потому что у них едва хватит денег, чтобы заботиться о себе. И даже не думайте о том, чтобы взять отпуск, так как с очень большой вероятностью, вернувшись из него, вы обнаружите, что уволены. У вас нет никаких прав. И кстати, «что такое профсоюз»?

    Знаю, многие из вас не думают о плохом. Ну да, настала черная полоса, однако вы надеетесь, что она скоро кончится. Вы станете тем единственным, кому каким-то образом удастся избежать всеобщей эпидемии безумия. Вы не откажетесь от мечты когда-нибудь получить свой кусок пирога. Больше того, кое-кто верит, что настанет день, когда им будет принадлежать весь пирог.

    Хочу вас огорчить: вам не дадут даже облизать тарелку. Система устроена так, чтобы работать на благо немногих избранных, и вашей фамилии в этом списке нет и никогда не будет. Она устроена так хорошо, что великое множество порядочных, трудолюбивых, рассудительных людей верят: им когда-нибудь повезет. Морковка болтается так близко перед носом, что чувствуется ее аромат. И, обещая как-нибудь в будущем позволить съесть эту морковку, система вербует целую армию потребителей и налогоплательщиков, которые по своей воле, с превеликой радостью сражаются за права богатых, посылая своих детей учиться в убогих, разваливающихся школах, тем временем позволяя богатым получать миллиарды за счет сокращения налогов, или же напрямую отправляя своих детей умирать в войнах ради нефти, принадлежащей этим богачам. Да, совершенно верно: трудящиеся-потребители готовы даже жертвовать плотью от своей плоти и кровью от своей крови, если это нужно для того, чтобы богачи разжирели еще больше. Потому что богатые пообещали когда-нибудь допустить их к своему столу!

    Только этот день никогда не наступит, а к тому времени, когда простой работяга это наконец поймет, он уже превратится в немощного старика, брюзжащего по поводу власти и вымещающего свою злость на социальном работнике, который пришел сменить ему судно…»

  4. #4
    Cymru Rygbi
    Регистрация
    23.11.2000
    Адрес
    Moscow, Russia
    Сообщений
    2,567

    Ответ: Грустные расчёты...

    Цитата Сообщение от Delta_7
    Всё очень просто. Это задачка про "бассейн в который втекает и вытекает".

    За последние 15 лет объём бассейна уменьшился, произошло перераспределение "втекания-вытекания". В итоге, на оборону, науку, образование и т.д. капают жалкие капли.
    А куда-же вытекает остальное? Посмотрите вокруг: дорогие иномарки, котеджи и дома "новых русских", футбольные команды и т.д. и т.п. Такое вот кривое перераспределение под девизом "после нас хоть потоп".
    При этом регулярно в скандалах о хищениях многих миллионов государственных у.е. оказывается замешан кто-то из МО. То одного посадят, то другого...
    "Паситесь, мирные народы! Вас не разбудит чести клич. К чему стадам дары свободы? Их должно резать или стричь." А.С. Пушкин

  5. #5
    ламер в авиации Аватар для 23AG_Oves
    Регистрация
    15.01.2002
    Адрес
    Россия, Москва, Братцево
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,061

    Ответ: Грустные расчёты...

    Да чего там читать? Взять тот же наш отдел: в сентябре закуплены компьютеры (для баллистических расчётов). Конфига - PIV - 3.2, I875, гиг памяти, винты на 120Гб, CD-RW (пользоваться им нельзя - 8отдел - ОБИ), мониторы Philips 17" TFT с встроенными динамиками, мультимедийная клавиатура, всё чёрное. Ну упс к каждому и электронный замок ещё можно понять. На 8 компов - принтер HP5100 (А3), + ещё один комбайн А4. Малый шкаф, УПС серверный стоечный для одного (!) маленького свитча 8-ми портового. Спрашивается, зачем это всё, если для расчётов вполне хватает PIII? Чем больше сумма - тем больше откат, всем известно. И это только в одном отделе, а их только в одной части больше 20-ти... Нет слов.
    2 Delta: интересная цитата.

  6. #6

    Ответ: Грустные расчёты...

    Правда и Michael Moore не сочетаемы.
    "Свой среди чужих, чужой среди своих."

  7. #7
    НЕ КУРИТ с 14.05.2005 Аватар для Delta_7
    Регистрация
    18.08.2002
    Адрес
    Tomsk
    Сообщений
    1,024

    Ответ: Грустные расчёты...

    Цитата Сообщение от SimFreak
    Правда и Michael Moore не сочетаемы.
    Это ты просто так написал или можешь доказать, в чём НЕправда Мура?

    Нет ничего абсолютного, всё относительно. Если твой папа миллионер, то да, Мур - наглый лжец. Но если я свожу концы с концами и знаю это не по наслышке, ощущаю на себе ежедневно, какие ещё мне нужны доказательства?

  8. #8
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Грустные расчёты...

    "... если вы не родились с золотой ложечкой в ж@@е , то и в рот она вам никогда не попадёт ... если только вы её не украдёте ..." (копирайт мой )
    to be continue ?

  9. #9

    Ответ: Грустные расчёты...

    Проводились исследования миллионеров на западе, так вот большинство миллионеров - первого поколения.

    Те да - становяться миллионерами далеко не все - однако поток производства миллионеров из 'обыкновенных' людей существует

    Это так к слову. Мура нельзя считать правдивым потому что он и сам себе не считает.
    Он пишет что то типа социальной сатиры ( как у нас в советские времена) доля правды есть - но основное это сенсационные домыслы.

    Наверное как еще одну точку зрения - можно читать. Если же считать то, что он пишет за правду - ну вас тоже не грех обмануть - сами напрашиваетесь

    вообще если вам интересно вы сами можете нарыть как и почему и как люди ( не у нас) становяться миллионерами сейчас.
    Крайний раз редактировалось Perf; 25.12.2004 в 16:55.

  10. #10
    Strannic
    Гость

    Ответ: Грустные расчёты...

    2Merlin00Z
    Интересное размышление.
    И на процентов на 90 верное.

  11. #11
    читатель Аватар для Merlin00Z
    Регистрация
    27.06.2002
    Адрес
    S.Petersburg
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,578

    Ответ: Грустные расчёты...

    помниЦа один не самый глупый парень однажды сказал - "В основе любого капитала лежит преступление "
    Внимание - вопрос Кто ? ... и где ?
    to be continue ?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •